若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>9号機成績

9号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.04 30.54 32 30 34 39 37 29 203 1 0 1'47"6

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)

使用されていません

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4522/古澤 光紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.29
1日目12Rドリーム戦5着6コース.14
2日目2R予選3着3コース.25
2日目8Rエイトビート1着1コース.18逃げ
3日目6R予選6着4コース.22

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3349/吉田 一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.23
1日目12Rドリーム戦4着2コース.12
2日目6R予選3着3コース.13
2日目12R予選特選1着1コース.09逃げ
3日目4R予選6着6コース.24
3日目11R予選特選6着4コース.08
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
5日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
5日目11R準優勝戦5着3コース.18
6日目5R進入固定戦隊2着1コース.19
6日目11R選抜戦2着5コース.14

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4314/青木 幸太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.11逃げ
2日目2R予選4着5コース.22
2日目11R予選特選6着2コース.11
3日目1R予選3着3コース.19
3日目10R予選特賞5着6コース.17
4日目1R一般戦2着4コース.03
5日目4R一般戦1着5コース.01まくり
5日目8Rエイトビート1着3コース.17まくり

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3564/桑原 啓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着5コース.21
2日目4R予選4着3コース.15ピストン×2
2日目8Rエイトビート5着6コース.28
3日目1R予選3着3コース.13キャブレタ
3日目12R予選特選4着4コース.16シリンダ
4日目3R予選1着1コース.16逃げ
5日目7R一般戦1着3コース.11抜き
5日目12R一般戦5着4コース.11
6日目3R一般戦3着6コース.08
6日目9R一般戦6着2コース.08

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4085/荻野 裕介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着2コース.13
2日目2R予選3着5コース.16
2日目11R予選特選4着6コース.14
3日目3R予選1着4コース.23まくり差し
3日目9R予選5着1コース.18
4日目8Rエイトビート5着3コース.09
4日目12R一般戦4着2コース.05
5日目3R一般戦6着5コース.18
5日目7R一般戦2着4コース.21

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4823/中村 桃佳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着6コース.14
2日目4R予選2着4コース.09
2日目10R予選特賞1着1コース.23逃げ
3日目8Rエイトビート5着2コース.16
3日目12R一般特選5着5コース.14
4日目6R一般戦3着3コース.14
4日目11R準優勝戦4着4コース.11
5日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
5日目11R選抜戦4着2コース.20

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4871/菊池 宏志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着3コース.14
1日目9R予選6着5コース.22
2日目4R予選1着1コース.06逃げ
3日目7R予選特賞6着2コース.15
4日目1R予選5着6コース.18
4日目10R一般特賞4着2コース.09
5日目2R一般戦4着3コース.11
6日目1R一般戦3着5コース.17
6日目9R一般特選6着2コース.08

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4885/大山 千広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦2着4コース.32
2日目1R予選4着5コース.25
2日目9R予選1着1コース.19逃げ
3日目3R予選3着2コース.29キャブレタ
ピストンリング×2
3日目12R予選5着5コース.31
4日目7R予選6着6コース.08
5日目3R一般戦6着4コース.25
5日目7R一般戦4着1コース.12
6日目8R一般戦5着6コース.03

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4004/山本 浩輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.19
1日目9R予選5着4コース.14
2日目2R予選4着5コース.16
3日目1R予選2着1コース.25ピストンリング×2
3日目11R予選特選5着2コース.20
4日目4R予選5着6コース.21
5日目3R一般戦3着3コース.17
5日目12R一般戦5着4コース.27
6日目3R一般戦5着4コース.33
6日目8Rエイトビート4着2コース.24

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4652/酒見 峻介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.22
1日目7R予選3着3コース.13
2日目4R予選6着2コース.14
3日目1R予選3着4コース.16
4日目9R予選3着6コース.19
5日目3R一般戦3着2コース.21
5日目12R一般戦6着5コース.19
6日目4R一般戦4着3コース.11

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4105/松下 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.21
1日目8Rエイトビート3着3コース.21
2日目9R予選2着3コース.29
3日目3R予選1着6コース.15差し
3日目7R予選特賞5着4コース.16
4日目2R予選3着4コース.16
4日目6R予選3着1コース.23
5日目6R一般戦1着1コース.13逃げ
5日目11R準優勝戦6着6コース.18
6日目3R一般戦2着2コース.22
6日目11R選抜戦6着6コース.18

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3581/加木 郁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.17
2日目1R予選5着6コース.13
2日目10R予選特賞4着5コース.17
3日目3R予選5着5コース.16
3日目7R予選特賞2着2コース.09
4日目2R一般戦5着3コース.27
5日目4R一般戦4着3コース.15
5日目9R一般特選4着4コース.21

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3783/瓜生 正義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦1着1コース.07逃げ
2日目3R予選4着5コース.20
2日目9R予選3着3コース.12
3日目9R予選4着4コース.08
4日目2R予選3着2コース.31
4日目8R予選3着4コース.06
5日目9R準優勝戦4着6コース.18
6日目8R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目11R特別選抜A戦5着4コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3484/芝田 浩治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.38
1日目12Rドリーム戦4着2コース.17ピストンリング×2
2日目4R予選1着5コース.00恵まれ
2日目8Rエイトビート1着1コース.25逃げ
3日目3R予選2着3コース.16
3日目9R予選2着4コース.15
4日目8Rエイトビート1着1コース.09逃げ
5日目4R一般戦転着5コース.26
5日目8R準優進出戦1着1コース.17抜きピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
6日目4R一般戦3着5コース.19キャブレタ
ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
6日目9R準優勝戦4着2コース.27キャブレタ
7日目5R進入固定戦隊1着1コース.08逃げ
7日目10R選抜戦1着2コース.17差し

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3617/竹田 広樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.13
1日目9R予選6着3コース.43
2日目1R予選5着5コース.17
2日目10R予選特賞6着4コース.24
3日目4R予選6着1コース.11
4日目1R一般戦F着5コース.04
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.22

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3851/森田 昭彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着4コース.04
1日目9Rひふみん選抜2着3コース.07
2日目2R予選4着2コース.13
3日目1R一般戦2着5コース.17
3日目9R一般戦6着4コース.23
4日目2R一般戦3着3コース.01

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3935/岩津 徹郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着4コース.11
1日目11R予選特選4着3コース.23
2日目9R予選3着6コース.12
3日目7R予選特賞3着2コース.14
3日目10R予選特賞4着1コース.13
4日目6R予選5着5コース.09
5日目5R一般戦1着4コース.13抜き
6日目3R一般戦3着4コース.33
6日目7R一般戦3着4コース.27

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.20
1日目11R予選特選1着1コース.08逃げ
2日目3R予選4着5コース.26
3日目7R予選3着5コース.15ピストンリング×3
3日目11R一般特選2着3コース.05
4日目5R進入固定戦隊4着1コース.17
4日目9R準優勝戦3着4コース.27
5日目7R一般戦4着5コース.25
5日目11R特別選抜A戦4着1コース.18

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


3961/谷村 一哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.12差し
1日目7R予選特賞2着5コース.10
2日目6R予選2着3コース.19
2日目12R一般特選4着1コース.11
3日目3R一般戦5着6コース.28
3日目9R準優勝戦2着1コース.09
4日目12R優勝戦5着4コース.17

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


3064/山崎 昭生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着3コース.21
1日目9R予選2着1コース.12
2日目6R予選5着4コース.21
3日目6R予選6着2コース.28
3日目10R一般特賞6着6コース.29
4日目8Rエイトビート3着2コース.04
4日目12R一般戦4着1コース.25
5日目2R一般戦1着3コース.10まくり差し
5日目6R一般戦4着2コース.22

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4030/森高 一真

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3Rシリーズ予選3着2コース.23
1日目9R1回戦2着5コース.08
2日目11R準々決勝戦2着4コース.14
3日目10R準決勝戦6着3コース.11
4日目4R一般戦2着1コース.11
4日目11R順位決定戦5着5コース.23

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


5050/木下 雄介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.09
2日目1R予選6着5コース.30
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.10
3日目3R予選2着2コース.24
4日目8Rエイトビート5着5コース.17
5日目2R一般戦2着4コース.04
5日目6R一般戦4着3コース.12

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)

使用されていません

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4513/河野 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.16
1日目11R予選特選6着6コース.14
2日目6R予選1着1コース.06逃げ
3日目6R一般戦3着3コース.19
3日目10R準優勝戦5着6コース.09
4日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
4日目10R選抜戦3着4コース.16

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4812/西野 雄貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着4コース.10
1日目11R予選特選5着1コース.19
2日目7R予選特賞5着5コース.22
3日目8Rエイトビート1着2コース.09差し
3日目12R一般戦1着1コース.13逃げ
4日目4R一般戦4着3コース.28
4日目9R一般特選6着6コース.03
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。