若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>8号機成績

8号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.51 26.15 25 26 33 22 47 41 195 0 0 1'47"4

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)

使用されていません

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)


4082/濱崎 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着2コース.09
1日目10R予選特賞4着6コース.31
2日目6R予選1着1コース.11逃げ
2日目11R一般特選3着5コース.11
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.17キャリアボディー
3日目11R選抜戦5着3コース.23キャリアボディー

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)


4175/川尻 泰輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着2コース.19
1日目11R予選特選6着6コース.12
2日目10R予選特賞2着4コース.18
3日目7R予選特賞1着1コース.21抜き
3日目10R一般特賞3着3コース.09
4日目2R一般戦4着3コース.14
4日目11R準優勝戦3着5コース.17
5日目7R一般戦1着1コース.05逃げ
5日目11R選抜戦4着2コース.18

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)

使用されていません

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)


3714/梶原 正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.08
2日目3R予選6着5コース.11
2日目7R予選特賞4着5コース.27
3日目1R一般戦5着1コース.19
4日目1R一般戦3着5コース.24
4日目7R一般戦6着2コース.14

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


5107/松本 真広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.16
1日目5R進入固定戦隊6着5コース.09
2日目4R予選6着3コース.07
3日目2R予選5着3コース.16
3日目7R予選特賞6着4コース.28
4日目8Rエイトビート6着4コース.13
5日目5R進入固定戦隊5着6コース.11
6日目1R一般戦5着1コース.31
6日目8Rエイトビート6着4コース.31

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)


4184/渡邊 雄一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着1コース.07
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.10
2日目10R予選特賞4着6コース.23
3日目8Rエイトビート2着3コース.29
3日目12R一般戦2着3コース.15
4日目5R進入固定戦隊1着4コース.07まくり
4日目9R一般特選1着1コース.16逃げ

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


3551/藤田 美代

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着1コース.14
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.18
2日目9R予選4着6コース.14
3日目1R予選3着4コース.12
3日目6R予選5着5コース.21
4日目9R予選4着2コース.17
5日目1R一般戦2着5コース.19
5日目7R一般戦3着3コース.23
6日目4R一般戦1着2コース.26まくり

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


4367/山口 修路

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着3コース.19
2日目1R予選6着2コース.44
2日目10R予選特賞2着4コース.14
3日目6R予選5着5コース.27
3日目11R一般特選5着6コース.17
4日目2R一般戦3着4コース.25
5日目4R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目9R一般特選3着3コース.11

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)


5212/西川 拓利

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.33
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.16
2日目2R予選5着6コース.40
3日目4R予選6着6コース.27
3日目9R予選5着6コース.31
4日目1R予選6着6コース.16
5日目1R一般戦5着6コース.31
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.58
6日目2R一般戦6着6コース.24
6日目7R一般戦5着6コース.21

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)


4903/吉田 凌太朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.16逃げ
1日目12Rドリーム戦2着4コース.26
2日目7R予選特賞5着6コース.13
2日目11R一般特選1着2コース.26差し
3日目6R一般戦4着4コース.18
3日目10R準優勝戦5着2コース.18
4日目6R一般戦6着2コース.16
4日目10R選抜戦3着4コース.19

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)


3349/吉田 一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着1コース.09
1日目12Rドリーム戦5着5コース.14
2日目7R予選特賞3着5コース.14
3日目8Rエイトビート3着2コース.18
3日目12R一般特選2着3コース.08
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
4日目9R準優勝戦3着4コース.08
5日目6R一般戦3着5コース.07
5日目11R選抜戦1着1コース.12逃げ

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)


4298/宮下 元胤

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着4コース.13
2日目7R予選2着2コース.14
2日目12R予選特選5着6コース.12
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
3日目9R予選5着3コース.17
4日目2R予選落着5コース.23
4日目10R一般特賞2着2コース.21ピストンリング×1
5日目7R一般戦4着3コース.22
5日目12R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目3R一般戦1着4コース.19抜き
6日目9R一般戦3着6コース.09

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)


4974/安井 瑞紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.16
2日目1R予選6着3コース.32
2日目5R進入固定戦隊5着5コース.17
3日目1R予選5着5コース.28

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)


4939/宮之原 輝紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着5コース.14
2日目1R予選2着2コース.12
2日目8R予選6着6コース.15
3日目5R予選1着1コース.09逃げ
4日目5R予選6着4コース.12
5日目4R一般戦2着2コース.20
5日目8R一般戦5着5コース.09
6日目2R一般戦3着3コース.13
6日目6R一般戦6着5コース.07

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)


3627/井上 恵一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.17逃げ
1日目10R予選特賞4着3コース.14
2日目4R予選3着2コース.21
3日目2R一般戦2着3コース.11
3日目10R準優勝戦6着3コース.12
4日目4R一般戦2着3コース.13
4日目10R選抜戦4着4コース.21

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)


4583/古田 祐貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.16
1日目9R予選5着2コース.21
2日目3R予選6着6コース.15
3日目2R予選1着1コース.13逃げ
3日目7R予選特賞2着4コース.15
4日目8Rエイトビート4着4コース.02
5日目2R一般戦4着2コース.21
5日目6R一般戦3着3コース.12

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)


4789/古賀 智之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目1R一般戦3着2コース.26
6日目5R進入固定戦隊5着5コース.21

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


5001/坂本 雅佳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.15
2日目3R予選1着1コース.19逃げ
2日目11R予選特選6着5コース.16
3日目5R予選6着5コース.08
4日目3R予選4着4コース.11
4日目7R予選5着2コース.13
5日目7R一般戦6着5コース.17
6日目5R一般戦6着3コース.17

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)

使用されていません

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)


4555/富永 大一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.25
2日目4R予選3着3コース.30
2日目11R予選特選4着4コース.15
3日目1R予選1着3コース.07抜き
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.12
4日目4R一般戦1着1コース.12逃げ
4日目9R準優勝戦5着4コース.13
5日目5R進入固定戦隊4着5コース.21
5日目11R選抜戦2着3コース.19

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


3265/今村 暢孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.24逃げ
2日目4R予選1着2コース.07差し
2日目10R予選特賞5着2コース.18
3日目7R一般戦2着1コース.16
3日目12R準優勝戦5着2コース.15
4日目3R一般戦2着1コース.06
4日目10R選抜戦2着2コース.14

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


5155/内山 七海

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着6コース.07
2日目3R予選5着6コース.13
2日目8Rエイトビート1着5コース.01まくり
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.15
3日目12R予選特選4着4コース.43
4日目3R予選6着5コース.11
5日目4R一般戦5着6コース.05
6日目2R一般戦5着5コース.03
6日目6R一般戦3着6コース.12

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)


4257/古川 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着6コース.33
2日目5R進入固定戦隊5着4コース.18
2日目9R予選3着1コース.07
3日目7R一般戦2着2コース.14
3日目12R一般戦4着5コース.18
4日目4R一般戦1着2コース.15差し
4日目9R一般特選5着3コース.33

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)


5212/西川 拓利

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着6コース.16
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.13
3日目1R予選5着6コース.16
3日目9R予選6着6コース.16
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.26
5日目4R一般戦6着6コース.25
5日目8Rエイトビート6着6コース.14

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)


5068/前田 滉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着3コース.19
2日目6R予選6着3コース.21
2日目11R予選特選5着6コース.29
3日目7R予選特賞3着1コース.26
3日目10R一般特賞6着5コース.35
4日目8Rエイトビート3着3コース.15
4日目12R一般戦2着4コース.27
5日目3R一般戦3着5コース.15
5日目7R一般戦5着2コース.16

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)


5093/浦野 海

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.18
1日目8Rエイトビート5着5コース.19
2日目4R予選3着2コース.15
3日目2R予選1着3コース.18差し
3日目7R予選特賞6着4コース.22
4日目6R一般戦4着3コース.11
4日目12R一般戦5着6コース.17
5日目4R一般戦5着1コース.14

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)


4690/高石 梨菜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.09
2日目4R予選4着5コース.12
2日目10R予選特賞6着4コース.19
3日目1R予選5着6コース.11
3日目10R予選特賞5着2コース.15
4日目4R予選6着5コース.08
5日目2R一般戦4着4コース.21
6日目2R一般戦3着3コース.09
6日目8Rエイトビート6着6コース.19
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。