若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>59号機成績

59号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.34 35.20 29 40 40 26 32 29 196 2 1 1'47"9

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.17
1日目6R予選2着5コース.09
2日目9R予選3着3コース.12
3日目1R予選1着1コース.13逃げ
3日目11R予選特選6着4コース.13
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.35
4日目12R一般特選5着2コース.17
5日目2R一般戦転着4コース.04
5日目12R一般戦5着3コース.15
6日目1R一般戦2着1コース.14

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)

使用されていません

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4245/高橋 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.24
1日目10R予選特賞3着5コース.11
2日目4R予選1着1コース.09抜き
3日目1R予選4着6コース.36
3日目12R予選特選6着4コース.19
4日目2R予選2着4コース.12
5日目1R一般戦2着3コース.06
5日目8R準優進出戦4着5コース.13
6日目5R進入固定戦隊エ着3コース.31
6日目11R準優勝戦6着6コース.28
7日目4R一般戦4着2コース.22
7日目10R選抜戦6着6コース.25

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4100/松田 隆司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.15
1日目10R予選特賞6着6コース.49
2日目7R予選2着2コース.13電気一式
2日目10R予選特賞5着4コース.26
3日目7R予選4着5コース.13
4日目2R一般戦3着4コース.09
4日目8Rエイトビート3着3コース.13
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.22
5日目9R一般戦2着1コース.17

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3620/信濃 由行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.20
2日目3R予選6着3コース.21
2日目10R予選特賞5着6コース.39
3日目4R予選5着2コース.11
3日目8Rエイトビート2着4コース.05
4日目1R予選3着6コース.26
5日目3R一般戦1着2コース.20まくり
5日目8Rエイトビート6着6コース.27
6日目2R一般戦6着5コース.21

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4316/山口 裕太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.23
1日目7R予選特賞6着3コース.11
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.13
3日目4R予選5着1コース.18
4日目3R予選5着6コース.13
4日目7R予選特賞4着2コース.08
5日目1R一般戦3着5コース.10
6日目5R進入固定戦隊5着5コース.12

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


3644/矢橋 成介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.15
2日目1R予選2着4コース.19キャブレタ
2日目7R予選特賞5着3コース.35
3日目4R予選3着2コース.31ピストンリング×2
3日目12R一般特選6着6コース.20
4日目2R一般戦1着1コース.19逃げ
4日目8Rエイトビート6着4コース.19
5日目2R一般戦1着3コース.13抜き
5日目8Rエイトビート2着5コース.16

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5139/大場 恒季

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着6コース.26
2日目1R予選3着4コース.31
2日目7R予選特賞5着5コース.24
3日目6R予選6着5コース.13
4日目2R予選2着4コース.17
4日目8R予選6着5コース.18
5日目5R一般戦5着5コース.43
6日目3R一般戦3着6コース.22キャブレタ
6日目8R一般戦4着5コース.16

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


4145/小澤 学

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.29
1日目11R予選特選4着2コース.22
2日目9R予選6着6コース.32
3日目1R予選2着3コース.35
3日目8Rエイトビート2着4コース.29
4日目1R予選1着1コース.27抜き
4日目9R予選5着5コース.26
5日目4R一般戦5着5コース.31
6日目1R一般戦4着3コース.21
6日目7R一般戦2着2コース.15

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3984/坂口 周

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.15
2日目4R予選3着2コース.22
3日目6R予選6着1コース.64
3日目10R予選2着4コース.09
4日目3R予選4着5コース.14
5日目1R一般戦3着2コース.10
5日目6R一般戦3着6コース.09
6日目5R一般戦2着5コース.17

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4009/小林 一樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.07
1日目11R予選特選5着3コース.15
2日目4R予選3着1コース.16
3日目3R予選6着2コース.11
3日目10R予選特賞6着4コース.18
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.12

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3561/池田 真治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.15
1日目10R予選特賞5着2コース.08
2日目6R予選6着6コース.21
4日目1R予選6着5コース.11
4日目9R予選5着2コース.23
5日目3R一般戦6着1コース.23
6日目2R一般戦4着6コース.18

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


3473/石川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.08差し
1日目12Rドリーム戦4着2コース.13
2日目9R予選1着1コース.09逃げ
2日目12R予選特選1着1コース.16抜き
3日目7R予選特賞2着2コース.12
3日目12R一般特選1着1コース.14逃げ
4日目7R一般戦1着2コース.17差し
4日目11R準優勝戦1着1コース.13逃げ
5日目12R優勝戦1着1コース.15逃げ

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


5004/河野 主樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着5コース.18
2日目6R予選3着4コース.11
2日目11R予選特選2着2コース.18
3日目2R予選2着4コース.12
3日目11R一般特選4着6コース.23
4日目4R一般戦1着1コース.13逃げ
4日目10R準優勝戦6着3コース.09
5日目5R進入固定戦隊2着3コース.09
5日目11R選抜戦5着6コース.19

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


3989/熊本 英一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着3コース.15差し
2日目3R予選2着2コース.30
2日目10R予選特賞3着5コース.15
3日目6R予選3着4コース.25
3日目12R一般特選6着6コース.30
4日目3R一般戦1着1コース.25逃げ
4日目11R準優勝戦2着2コース.22
5日目12R優勝戦5着6コース.31

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4852/川原 祐明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目11R予選2着5コース.14
2日目9R予選4着2コース.16
3日目1R予選5着6コース.26
3日目6R予選2着4コース.08
4日目6R予選1着1コース.12逃げ
5日目10R準優勝戦5着5コース.11
6日目5R一般戦2着4コース.14
6日目10R特別選抜B戦3着2コース.15

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4195/前川 守嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.19
1日目11R予選特選2着5コース.15
2日目6R予選1着3コース.21抜き
2日目12R予選特選5着6コース.17
3日目7R予選特賞3着1コース.07
4日目8Rエイトビート2着1コース.12
4日目11R準優勝戦6着5コース.11
5日目6R一般戦2着3コース.05
5日目11R選抜戦6着5コース.18

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4668/楠本 晃嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.19
1日目7R予選特賞5着3コース.08
2日目1R予選1着4コース.14まくり
3日目4R一般戦3着3コース.11
3日目9R一般戦5着6コース.22
4日目4R一般戦3着1コース.07
4日目9R一般特選5着3コース.12

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4732/堀本 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.11
2日目1R予選3着1コース.15
2日目9R予選3着4コース.15
3日目1R一般戦2着3コース.11
3日目9R一般戦2着2コース.12
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.16
4日目9R一般特選3着4コース.13

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4934/佐々木 翔斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.27逃げ
2日目6R予選2着4コース.19
2日目12R予選特選1着2コース.05差し
3日目3R予選2着3コース.09
3日目9R予選5着6コース.18
4日目6R予選3着5コース.24
4日目11R一般特選2着4コース.13
5日目3R一般戦3着5コース.04
5日目9R準優勝戦3着2コース.10
6日目6R一般戦2着4コース.07
6日目11R選抜戦1着1コース.11逃げ

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4224/大橋 栄里佳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.31逃げ
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.07キャブレタ
2日目9R予選3着6コース.15
3日目6R予選5着6コース.19
3日目12R一般特選1着2コース.28差し
4日目6R一般戦3着4コース.25
4日目12R一般戦1着1コース.33逃げ
5日目3R一般戦4着6コース.28

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4513/河野 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.17
2日目7R予選特賞2着5コース.14
2日目11R予選特選6着6コース.25
3日目8Rエイトビート4着1コース.16
3日目12R一般特選3着3コース.11

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4320/峰 竜太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目11R1回戦3着1コース.09キャブレタ
ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
キャリアボディー
2日目6Rシリーズ予選1着5コース.13抜き
2日目10R準々決勝戦2着4コース.14
3日目11R準決勝戦5着4コース.07
4日目7R一般戦1着1コース.10逃げ
4日目11R順位決定戦3着3コース.11

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4553/坪口 竜也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.14
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.13
2日目10R予選特賞4着2コース.19
3日目3R予選5着3コース.23
3日目8Rエイトビート1着1コース.19逃げ
4日目7R一般戦4着5コース.33
4日目12R一般戦3着2コース.19
5日目3R一般戦2着4コース.15

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.16
1日目6R予選6着2コース.14
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.11
3日目1R予選5着4コース.15
4日目1R一般戦1着3コース.18まくり
4日目12R一般戦5着6コース.21
5日目2R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目8Rエイトビート5着5コース.16

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4213/重富 伸也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.15
1日目6R予選2着5コース.18
2日目6R予選5着2コース.21
3日目4R一般戦3着5コース.36
3日目12R一般戦6着6コース.14
4日目4R一般戦2着1コース.07
4日目8Rエイトビート6着3コース.12
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。