若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>57号機成績

57号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.54 38.38 33 43 34 31 37 20 198 4 0 1'48"2

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4569/中澤 宏奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.24
1日目10R予選特賞3着6コース.14
2日目6R予選2着1コース.27
3日目3R予選3着4コース.21
3日目12R予選特選6着5コース.16
4日目3R予選1着2コース.09差し
4日目10R一般特賞4着6コース.15
5日目3R一般戦4着1コース.11
5日目9R準優勝戦転着5コース.19
6日目3R一般戦4着3コース.19
6日目7R一般戦5着4コース.15

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)

使用されていません

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3615/横田 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着6コース.17
1日目10R予選特賞5着2コース.14
2日目8Rエイトビート5着4コース.12
3日目1R予選1着3コース.23差し
4日目4R予選2着1コース.16
4日目8Rエイトビート5着5コース.09
5日目1R一般戦3着2コース.08
6日目4R一般戦6着3コース.12
6日目12R一般戦3着5コース.04
7日目1R一般戦3着3コース.17
7日目8Rエイトビート5着4コース.15

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4624/高田 明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着4コース.18
1日目11R予選特選3着5コース.08
2日目6R予選5着2コース.14
2日目11R予選特選3着3コース.25
3日目8Rエイトビート4着3コース.14
3日目11R予選特選5着6コース.21
4日目8Rエイトビート2着2コース.14
5日目7R一般戦6着3コース.17

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3327/野長瀬 正孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.19
1日目11R予選特選3着2コース.22
2日目6R予選1着4コース.13差し
2日目10R予選特賞6着4コース.26
3日目6R予選1着1コース.01逃げ
4日目7R予選2着4コース.19
4日目12R一般特選5着6コース.28
5日目7R一般戦3着1コース.11
5日目11R準優勝戦2着5コース.17
6日目12R優勝戦5着6コース.13

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4881/檀 将太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着5コース.14
2日目1R予選2着2コース.21
2日目8Rエイトビート3着4コース.14
3日目3R予選6着3コース.25
4日目1R一般戦1着4コース.04抜き
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.22
5日目3R一般戦5着1コース.26
5日目9R若松夜王選抜戦4着6コース.25

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.07
1日目10R予選特賞1着4コース.08まくり
2日目6R予選1着2コース.14差し
2日目11R予選特選1着1コース.10逃げ
3日目3R予選3着6コース.14
4日目5R進入固定戦隊3着4コース.08
4日目10R準優勝戦1着1コース.12逃げ
5日目12R優勝戦3着3コース.12

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4879/山崎 鉄平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.09
1日目10R予選特賞4着6コース.12
2日目8R予選6着2コース.19
3日目6R予選4着3コース.13
3日目12R予選特選5着5コース.04
4日目8R予選2着1コース.15
5日目8R一般戦4着3コース.26
5日目12R一般戦4着4コース.14
6日目5R一般戦3着4コース.12
6日目9R一般特選1着1コース.13逃げ

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3151/落合 敬一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.13逃げ
2日目5R進入固定戦隊2着3コース.28
2日目11R予選特選1着4コース.13まくり差し
3日目3R予選5着2コース.21
3日目10R予選特賞5着5コース.15
4日目4R予選5着5コース.12
4日目12R一般特選5着2コース.14
5日目3R一般戦5着3コース.39
5日目9R準優勝戦5着6コース.19
6日目4R一般戦4着4コース.11
6日目11R選抜戦2着2コース.17

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4573/佐藤 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.07逃げ
2日目12R予選6着6コース.30
3日目3R予選2着3コース.38
3日目9R予選2着3コース.09
4日目5R予選3着4コース.14
5日目10R準優勝戦2着3コース.11
6日目12R優勝戦2着4コース.11

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4395/下河 雅史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着3コース.08
2日目2R予選3着6コース.32
2日目12R予選特選4着2コース.23
3日目1R予選1着1コース.16抜き
3日目10R予選特賞4着4コース.22
4日目8Rエイトビート4着6コース.13
5日目3R一般戦5着2コース.20
5日目10R準優勝戦5着6コース.22
6日目5R進入固定戦隊2着3コース.10
6日目11R選抜戦3着3コース.12

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3876/中辻 崇人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.11ピストン×2
1日目11R予選特選4着5コース.18
2日目8Rエイトビート5着3コース.12クランクシャフト
2日目11R予選特選1着1コース.21逃げ
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.09キャリアボディー
4日目10R一般特賞4着3コース.08
5日目7R一般戦4着5コース.09
5日目12R一般戦1着1コース.13逃げ
6日目7R一般戦6着4コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


3427/大賀 広幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着3コース.28
1日目10R予選特賞3着4コース.31
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
2日目10R予選特賞1着1コース.13逃げ
3日目7R予選特賞4着5コース.16
3日目11R一般特選2着3コース.18
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.12
4日目10R準優勝戦6着5コース.09
5日目8Rエイトビート1着1コース.05逃げ
5日目11R選抜戦6着6コース.37

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3576/白水 勝也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着3コース.36
2日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
2日目11R予選特選4着4コース.15
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.18
3日目9R予選2着5コース.09
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
4日目11R準優勝戦2着3コース.17
5日目12R優勝戦転着6コース.19

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4845/前田 紗希

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着1コース.17
2日目5R進入固定戦隊5着6コース.15
2日目12R予選特選4着4コース.09
3日目2R予選6着6コース.26キャブレタ
3日目7R予選特賞3着3コース.02キャブレタ
4日目4R一般戦2着4コース.13
5日目2R一般戦4着2コース.23
5日目7R一般戦3着5コース.10

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.19
1日目10R予選3着3コース.23
2日目1R予選1着1コース.19逃げ
3日目7R予選4着6コース.09
4日目2R予選2着4コース.20
4日目10R予選5着2コース.13
5日目4R一般戦1着1コース.05逃げ
6日目3R一般戦6着6コース.12
6日目9Rパイナップル抜2着2コース.13

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4624/高田 明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着4コース.34
2日目8Rエイトビート2着1コース.17
2日目12R予選特選2着3コース.14
3日目3R予選1着2コース.09差し
3日目12R一般特選5着6コース.15
4日目9R一般戦3着1コース.12
4日目12R準優勝戦3着4コース.19
5日目5R進入固定戦隊2着1コース.17
5日目10R選抜戦2着2コース.18

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4932/新開 航

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.21
1日目9R予選3着6コース.15
2日目8Rエイトビート5着1コース.37
2日目12R一般特選4着2コース.13
3日目9R一般戦5着5コース.12
4日目5R進入固定戦隊4着4コース.18
4日目9R一般特選1着1コース.19抜き

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4902/山川 雄大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着6コース.13
2日目3R予選2着1コース.09
2日目11R予選特選2着2コース.29
3日目4R予選5着4コース.17
3日目9R予選1着3コース.15差し
4日目9R予選6着2コース.27
4日目12R一般特選6着6コース.18
5日目4R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目10R準優勝戦5着5コース.09
6日目4R一般戦3着3コース.15
6日目10R選抜戦3着4コース.18

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3627/井上 恵一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.17差し
2日目3R予選5着4コース.25
2日目12R予選特選2着4コース.25
3日目3R予選2着1コース.17
3日目9R予選5着3コース.10
4日目4R一般戦1着2コース.15差し
4日目9R準優勝戦4着6コース.41
5日目3R一般戦2着2コース.15
5日目11R特別選抜A戦6着2コース.21

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4750/井上 尚悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.21
2日目1R予選3着3コース.15
2日目7R予選特賞5着2コース.19
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.15
4日目1R一般戦1着1コース.25逃げ
4日目7R一般戦3着5コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2Rシリーズ予選3着2コース.13
1日目10R1回戦2着3コース.01
2日目11R準々決勝戦5着3コース.18
3日目4Rシリーズ進出戦1着1コース.13抜き
3日目12R一般戦1着4コース.08まくり差し
4日目6R一般戦6着5コース.04
4日目10Rシリーズ選抜A4着2コース.19

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


3568/木村 光宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
1日目9R予選3着5コース.15
2日目7R予選特賞2着1コース.23
3日目4R予選2着4コース.16
3日目12R一般特選6着5コース.26
4日目5R進入固定戦隊3着2コース.15
4日目10R準優勝戦6着5コース.15
5日目7R一般戦1着1コース.11逃げ
5日目11R選抜戦6着6コース.11

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)

使用されていません

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


3631/田添 康介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.16逃げ
1日目10R予選特賞2着4コース.19
2日目4R予選4着6コース.12
3日目6R一般戦5着5コース.14
3日目11R準優勝戦3着2コース.16
4日目4R一般戦4着5コース.22
4日目10R選抜戦4着1コース.16

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4557/松尾 光広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.22
2日目2R予選4着2コース.21
2日目11R予選特選2着4コース.05
3日目1R一般戦2着2コース.21
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.26
4日目2R一般戦1着1コース.21逃げ
4日目9R一般特選3着4コース.04
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。