若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>57号機成績

57号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.69 24.54 21 19 29 32 39 23 163 0 0 1'47"5

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)

使用されていません

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)


4348/宮崎 奨

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着4コース.13キャブレタ
ピストンリング×3
ピストン×2
1日目11R予選特選4着6コース.13キャリアボディー
2日目7R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目10R予選特賞2着2コース.19
3日目7R一般戦2着1コース.18
3日目10R選抜戦1着2コース.12差し

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)


4406/幸野 史明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.23
1日目8Rエイトビート6着5コース.19
2日目2R予選2着3コース.19
3日目4R予選5着3コース.23
3日目11R一般特選6着6コース.19
4日目1R一般戦5着4コース.16
5日目3R一般戦5着5コース.15ピストン×2
ピストンリング×3
5日目9R一般特選5着2コース.18

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)


4798/浜先 真範

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.21ピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
1日目11R予選特選4着1コース.22
2日目6R予選3着6コース.21ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.09
3日目12R一般特選1着3コース.11抜き
4日目6R一般戦4着1コース.28
4日目10R準優勝戦6着6コース.13
5日目7R一般戦2着2コース.09
5日目10R選抜戦5着6コース.15

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)


4778/堤 啓輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.12
1日目11R予選特選5着6コース.35
2日目6R予選4着6コース.01
3日目1R一般戦2着3コース.07
3日目5R進入固定戦隊3着6コース.13
4日目3R一般戦2着1コース.13
4日目9R一般特選4着5コース.12

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.19キャリアボディー
1日目7R予選特賞6着6コース.23
2日目7R予選特賞5着3コース.10キャリアボディー
3日目3R予選6着3コース.08キャブレタ
3日目9R予選6着1コース.07

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)


3361/岡部 浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.18
2日目2R予選2着1コース.19
2日目10R予選特賞5着2コース.24
3日目1R一般戦3着4コース.18
3日目6R一般戦2着2コース.15
4日目3R一般戦5着5コース.21
4日目8Rエイトビート6着4コース.28

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


3604/武藤 綾子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.09
1日目7R予選特賞5着3コース.24
2日目2R予選6着2コース.32
3日目4R予選3着1コース.19ピストンリング×2
4日目1R予選4着4コース.16電気一式
4日目8Rエイトビート4着5コース.12
5日目1R一般戦5着4コース.31
6日目1R一般戦3着2コース.32
6日目5R進入固定戦隊3着3コース.19

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)


4167/片岡 秀樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.16
1日目8Rエイトビート5着5コース.36
2日目1R予選4着2コース.15
2日目9R予選4着4コース.12
3日目2R予選4着4コース.21
4日目1R一般戦3着2コース.22
4日目7R一般戦5着6コース.04
5日目3R一般戦1着1コース.08逃げ
5日目9R一般特選3着3コース.10

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


3920/正木 聖賢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.19逃げ
1日目12Rドリーム戦3着3コース.02
2日目3R予選1着2コース.09まくり
2日目10R予選特賞3着3コース.12
3日目9R予選1着2コース.11差し
4日目7R一般戦2着2コース.14
4日目11R準優勝戦5着1コース.19
5日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
5日目11R選抜戦3着2コース.20

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)

使用されていません

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)


4948/木場 悠介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着5コース.23
2日目3R予選3着3コース.19
2日目7R予選特賞4着2コース.26
3日目1R一般戦1着3コース.06まくり
3日目5R進入固定戦隊4着5コース.11
4日目3R一般戦5着4コース.09
4日目9R一般特選1着4コース.13まくり

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)


5101/表 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着5コース.08
2日目2R予選5着3コース.04
2日目8Rエイトビート6着4コース.19
3日目5R進入固定戦隊6着3コース.17
4日目1R一般戦5着5コース.33
4日目7R一般戦5着2コース.33
5日目4R一般戦6着6コース.16

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)

使用されていません

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)


3702/貞兼 淳二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着3コース.19
1日目8Rエイトビート6着6コース.25
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.16キャリアボディー

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)

使用されていません

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)


5138/村本 大成

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.11
2日目2R予選6着5コース.15
2日目9R予選3着2コース.20
3日目7R一般戦6着6コース.26
4日目1R一般戦5着3コース.19
4日目7R一般戦5着6コース.07

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)


3885/久田 武

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
1日目10R予選特賞4着4コース.09
2日目7R予選特賞3着4コース.11
2日目11R予選特選4着1コース.07
3日目9R予選4着5コース.21
4日目8Rエイトビート4着2コース.27
4日目11R一般特選3着1コース.25
5日目6R一般戦3着1コース.14
5日目11R準優勝戦5着5コース.24
6日目5R進入固定戦隊3着2コース.13
6日目11R選抜戦3着4コース.25

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


4224/大橋 栄里佳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着4コース.16
1日目11R予選特選5着5コース.20
2日目10R予選特賞4着3コース.19ピストンリング×2
3日目4R予選3着1コース.27
4日目6R予選5着6コース.29
4日目10R予選特賞5着2コース.11
5日目12R一般戦2着5コース.23
6日目2R一般戦2着1コース.16
6日目6R一般戦2着2コース.27

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)


4932/新開 航

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着2コース.11
1日目12Rドリーム戦5着6コース.17
2日目8Rエイトビート1着1コース.18抜き
3日目4R一般戦2着2コース.21
3日目9R準優勝戦5着5コース.04
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.03逃げ
4日目10R選抜戦2着5コース.05

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)

使用されていません

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


3527/中嶋 誠一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.19
1日目8Rエイトビート転着3コース.18
2日目3R予選1着1コース.09逃げキャブレタ
3日目7R一般戦4着2コース.15キャブレタ
4日目3R一般戦5着4コース.09
4日目7R一般戦3着3コース.09

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


4329/小松 卓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.19
2日目3R予選1着3コース.14まくり差し
2日目11R予選特選3着6コース.25
3日目5R進入固定戦隊1着3コース.17まくり差し
4日目2R予選転着5コース.18
4日目7R予選5着5コース.12
5日目3R一般戦1着1コース.06逃げ
5日目9R準優勝戦5着5コース.13
6日目4R一般戦5着6コース.17
6日目10R特別選抜B戦6着2コース.25

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)


4351/里岡 右貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.13
1日目11R予選特選5着1コース.26

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)


4650/中山 雄太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着6コース.23
2日目6R予選1着1コース.16逃げ
2日目10R予選特賞5着3コース.19
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.13
3日目11R一般特選4着6コース.17
4日目7R一般戦6着2コース.11
4日目11R準優勝戦4着4コース.16
5日目5R進入固定戦隊4着4コース.08
5日目10R夜ダービー選抜5着3コース.17

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)


4395/下河 雅史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着3コース.21まくり差し
1日目6R予選4着4コース.28
2日目6R予選4着5コース.22
2日目11R予選特選6着2コース.22
3日目1R予選1着1コース.13逃げ
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.06
4日目12R一般戦3着4コース.11
5日目2R一般戦3着3コース.10

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)


5013/山下 夏鈴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.23
1日目11R予選特選5着4コース.21
2日目7R予選特賞1着1コース.08逃げ
3日目4R予選6着5コース.06
3日目10R予選特賞1着3コース.09まくり
4日目2R予選5着2コース.15
4日目12R一般特選6着6コース.15
5日目4R一般戦4着1コース.07
5日目9R準優勝戦3着6コース.19
6日目4R一般戦5着4コース.21
6日目11R選抜戦4着2コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。