若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>55号機成績

55号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.38 25.98 23 30 19 46 41 44 204 1 0 1'48"3

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3151/落合 敬一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着3コース.17
2日目1R予選6着1コース.14
2日目9R予選6着4コース.11
3日目1R予選4着2コース.09
3日目8Rエイトビート4着5コース.13
4日目1R予選4着6コース.09
5日目1R一般戦2着2コース.15
5日目7R一般戦5着4コース.02

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3660/長谷川 親王

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.13
2日目3R予選4着2コース.13キャリアボディー
2日目8Rエイトビート5着5コース.21キャリアボディー
3日目5R進入固定戦隊4着3コース.05キャリアボディー
4日目1R予選4着3コース.17
4日目9R予選5着6コース.32
5日目1R一般戦6着5コース.14
6日目1R一般戦2着1コース.05
6日目5R進入固定戦隊3着3コース.06

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着3コース.17キャブレタ
キャリアボディー
1日目6R予選4着5コース.16
2日目1R予選5着2コース.14クランクシャフト
3日目1R予選4着4コース.16
4日目2R一般戦4着2コース.21電気一式
キャリアボディー
4日目12R一般戦4着1コース.14
5日目2R一般戦3着4コース.13
5日目9R一般戦6着5コース.19

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3234/金森 史吉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.14
2日目1R予選6着2コース.12
3日目2R予選5着3コース.16電気一式
キャブレタ
3日目8Rエイトビート6着5コース.07
4日目5R予選6着6コース.19
5日目2R一般戦5着1コース.27
6日目1R一般戦5着5コース.07

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4803/飯田 庄吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.22
1日目6R予選6着4コース.11
2日目3R予選6着5コース.25

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4679/植田 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.08キャリアボディー
2日目2R予選6着2コース.26ピストン×2
ピストンリング×4
キャブレタ
シリンダ
キャリアボディー
2日目8Rエイトビート5着5コース.16
3日目1R予選2着1コース.13
3日目6R予選4着5コース.19
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.08クランクシャフト
5日目1R一般戦1着2コース.11まくり
6日目1R一般戦1着5コース.15まくり差し
6日目9R一般特選2着2コース.19

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5122/相馬 翔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.11
1日目7R予選特賞6着2コース.12
2日目8R予選3着4コース.23
3日目3R予選6着2コース.12
4日目1R予選2着3コース.11キャブレタ
4日目11R一般特選6着6コース.21
5日目4R一般戦転着1コース.06
6日目1R一般戦2着3コース.16電気一式
6日目7R一般戦6着6コース.15

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦5着3コース.25ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
キャブレタ
クランクシャフト
キャリアボディー
2日目2R予選4着5コース.23
2日目7R予選1着4コース.19差し
3日目9R予選1着1コース.08逃げ
4日目4R予選4着5コース.05
4日目8R予選3着3コース.03
5日目11R準優勝戦5着2コース.14
6日目5R一般戦1着3コース.15まくり
6日目10R特別選抜B戦1着1コース.01逃げ

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3385/渡邉 睦広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着3コース.11
1日目10R予選特賞4着4コース.08
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げキャブレタ
2日目10R予選特賞1着5コース.01まくり
3日目6R予選2着2コース.09
4日目3R予選5着5コース.24
4日目10R一般特賞2着4コース.09
5日目5R進入固定戦隊4着1コース.19
5日目9R準優勝戦3着5コース.05
6日目6R一般戦4着1コース.05
6日目10R選抜戦4着2コース.11

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4474/渡辺 崇

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着3コース.10
2日目6R予選落着2コース.31
2日目10R予選特賞2着1コース.15
3日目3R予選5着5コース.26
3日目10R予選特賞5着6コース.23
4日目4R予選3着6コース.06
4日目11R一般特選1着1コース.12逃げ
5日目2R一般戦4着4コース.29
5日目12R一般戦3着3コース.09
6日目3R一般戦4着6コース.16
6日目7R一般戦5着4コース.09

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4433/川野 芽唯

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着4コース.16まくり差し
2日目6R予選2着1コース.01
2日目12RひめちゃんDR6着3コース.28
4日目3R予選5着6コース.21
4日目12R一般特選2着4コース.13
5日目5R進入固定戦隊6着1コース.04
5日目9R準優勝戦6着6コース.15
6日目5R進入固定戦隊1着2コース.16差しピストンリング×1
6日目10R特別選抜B戦6着5コース.17

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4693/松下 誉士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着1コース.23
1日目7R予選特賞5着6コース.20
2日目5R進入固定戦隊4着6コース.19
3日目1R予選3着5コース.21
3日目9R予選5着2コース.27
4日目3R予選2着3コース.28
5日目8Rエイトビート6着5コース.15
6日目2R一般戦転着2コース.14
6日目8Rエイトビート欠着コース

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.06逃げ
1日目10R予選特賞4着5コース.14
2日目3R予選2着3コース.18
2日目12R予選特選1着2コース.09差し
3日目8Rエイトビート6着6コース.06
4日目3R一般戦2着3コース.09
4日目9R準優勝戦6着4コース.07
5日目3R一般戦6着4コース.11
5日目10R選抜戦5着6コース.08

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4427/秦 英悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.08
1日目11R予選3着2コース.15
2日目2R予選1着1コース.15逃げ
3日目4R予選4着3コース.19キャリアボディー
4日目2R予選4着5コース.26キャリアボディー
4日目12R一般戦5着4コース.23
5日目2R一般戦2着5コース.10
6日目2R一般戦3着3コース.22
6日目8R一般戦5着5コース.18

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4822/百武 翔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着6コース.31
2日目4R予選2着2コース.05ピストンリング×1
2日目10R予選特賞4着5コース.33
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.22
3日目9R予選4着3コース.16
4日目3R予選2着3コース.28
4日目9R予選1着1コース.21逃げ
5日目2R一般戦4着2コース.20
5日目10R準優進出戦6着6コース.32
6日目2R一般戦5着6コース.18
6日目6R一般戦6着1コース.21
7日目5R進入固定戦隊2着4コース.13
7日目9R一般特選4着6コース.29

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3723/白井 弘文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.08
1日目7R予選特賞5着3コース.20
2日目3R予選6着2コース.29キャブレタ
3日目2R予選4着4コース.10
4日目3R一般戦4着2コース.21キャブレタ
4日目8Rエイトビート6着6コース.16
5日目3R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目9R一般特選5着4コース.21

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着3コース.08
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.21
2日目10R予選特賞2着2コース.25
3日目2R一般戦3着4コース.19
3日目8Rエイトビート4着6コース.20
4日目1R一般戦1着1コース.07逃げ

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3974/深山 祐二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.17
2日目3R予選6着1コース.21
2日目9R予選2着5コース.07
3日目1R予選5着4コース.16
3日目6R予選4着3コース.11
4日目1R予選4着2コース.20
5日目1R一般戦2着3コース.02
6日目1R一般戦5着4コース.26
6日目6R一般戦4着2コース.16

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4892/柴田 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.21
1日目10R予選特賞6着6コース.12
2日目2R予選2着2コース.17
3日目6R予選4着1コース.20
3日目12R予選特選6着5コース.18
4日目9R予選5着3コース.22
5日目1R一般戦4着2コース.05
5日目8Rエイトビート1着5コース.01まくり差し
6日目1R一般戦1着1コース.15逃げ
6日目5R進入固定戦隊5着3コース.06

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3884/豊田 聡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着4コース.29
2日目2R予選4着5コース.18
2日目7R予選4着3コース.16
3日目2R予選3着4コース.21
3日目6R予選6着2コース.24
4日目3R一般戦6着6コース.26
5日目1R一般戦4着1コース.09

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4757/山田 祐也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着3コース.15
1日目12Rドリーム戦3着6コース.13
2日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
2日目12R一般特選3着4コース.04
3日目6R一般戦1着5コース.07まくり差し
3日目10R準優勝戦1着1コース.23逃げ
4日目12R優勝戦3着2コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4234/野相 弘司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.18
1日目10R予選特賞5着3コース.22
2日目1R予選1着1コース.15逃げ
3日目3R予選2着2コース.08
3日目8Rエイトビート3着6コース.15
4日目6R一般戦5着2コース.12
5日目2R一般戦2着2コース.18
5日目8Rエイトビート6着5コース.16

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4204/柴田 大輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着2コース.09
1日目8Rエイトビート2着5コース.11
2日目4R予選2着3コース.12
3日目3R予選5着4コース.20
3日目7R予選特賞6着5コース.10
4日目1R一般戦2着1コース.33
5日目3R一般戦5着3コース.26
5日目9R一般特選5着6コース.31

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


5107/松本 真広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.22
2日目2R予選5着6コース.31
2日目8Rエイトビート6着6コース.13
3日目1R一般戦6着6コース.16
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.30

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4846/佐藤 駿介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.09
2日目1R予選2着3コース.33
2日目8Rエイトビート3着4コース.14
3日目4R一般戦6着3コース.27
4日目1R一般戦4着3コース.21
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.15
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。