若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>50号機成績

50号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.15 35.71 40 35 29 33 27 41 210 5 0 1'48"1

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


3611/岩崎 芳美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.23差し
1日目9R予選2着3コース.17
2日目9R予選1着1コース.12逃げ
2日目12Rドリーム戦5着2コース.16
3日目9R予選4着5コース.09
4日目2R予選4着2コース.25
4日目10R一般特賞1着1コース.03逃げ
5日目7R一般戦1着1コース.12逃げ
5日目11R準優勝戦4着4コース.14
6日目6R一般戦5着5コース.12
6日目11R選抜戦4着3コース.10

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4866/橋本 英一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
7日目2R一般戦5着3コース.12
7日目6R一般戦5着6コース.19

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4356/長岡 良也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.24逃げ
1日目11R予選特選1着1コース.14逃げ
2日目8Rエイトビート2着2コース.17
2日目12R予選特選4着4コース.19
3日目7R予選特賞沈着5コース.16
3日目11R予選特選1着1コース.16逃げ
4日目9R予選5着4コース.27
5日目4R一般戦3着3コース.15
5日目8R準優進出戦2着4コース.12
6日目8Rエイトビート1着1コース.07逃げ
6日目11R準優勝戦3着2コース.18
7日目5R進入固定戦隊1着1コース.04逃げ
7日目10R選抜戦2着2コース.19

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4302/西野 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.09
1日目11R予選特選1着1コース.17逃げ
2日目7R予選特賞3着2コース.18
2日目12R予選特選2着5コース.16
3日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
3日目11R予選特選3着5コース.07
4日目4R予選1着3コース.25まくり差し
5日目6R一般戦3着3コース.16
5日目10R準優勝戦1着1コース.19逃げ
6日目12R優勝戦2着2コース.17

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4155/長野 壮志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.16
1日目12Rドリーム戦5着4コース.25
2日目4R予選2着3コース.09
2日目10R予選特賞1着1コース.22逃げ
3日目9R予選4着6コース.14
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
4日目9R準優勝戦2着4コース.09
5日目12R優勝戦5着5コース.08

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3654/武田 光史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.14
1日目11R予選特選2着1コース.22
2日目8Rエイトビート4着2コース.28
3日目6R予選4着4コース.11
3日目12R予選特選6着3コース.26
4日目4R予選6着6コース.19
4日目11R一般特選5着2コース.17
5日目8Rエイトビート2着2コース.16
5日目12R一般戦6着6コース.19
6日目9R一般戦1着1コース.11逃げ

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


5015/高橋 竜矢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.12
1日目11R予選特選6着3コース.16
2日目5R進入固定戦隊2着4コース.03
2日目12R予選特選6着2コース.19
3日目9R予選6着1コース.21
4日目3R予選6着5コース.16
4日目10R一般特賞4着6コース.23
5日目5R進入固定戦隊5着4コース.12
6日目3R一般戦5着5コース.35

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4736/高倉 和士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着3コース.19
1日目12Rドリーム戦1着1コース.17逃げ
2日目4R予選3着6コース.18
2日目12R予選特選2着2コース.09
3日目6R予選2着4コース.12
3日目10R予選特賞1着1コース.13逃げ
4日目4R予選1着2コース.16抜き
4日目10R一般特賞2着5コース.10
5日目7R一般戦4着4コース.11
5日目11R準優勝戦3着1コース.05
6日目6R一般戦4着4コース.11
6日目11R選抜戦1着1コース.15逃げ

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4586/磯部 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.14
1日目11R予選6着6コース.17
2日目6R予選1着1コース.12逃げ
3日目6R予選3着6コース.25
4日目2R予選3着3コース.13
4日目8R予選6着2コース.08
5日目5R一般戦1着4コース.09差し
6日目9Rパイナップル抜4着3コース.12

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3684/清水 攻二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着4コース.08
1日目8Rエイトビート2着3コース.22
2日目3R予選2着2コース.14
2日目7R予選特賞6着5コース.43
3日目6R予選4着1コース.13キャブレタ
3日目11R予選特選4着3コース.21
4日目7R予選特賞5着6コース.25
5日目8Rエイトビート2着2コース.16ピストンリング×2
キャリアボディー
6日目2R一般戦4着5コース.21

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4718/北川 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着4コース.11
1日目11R予選特選2着2コース.18
2日目6R予選妨着1コース.23

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4349/犬童 千秋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着1コース.13
2日目4R予選2着3コース.18
2日目12RひめちゃんDR2着5コース.19
4日目6R予選6着6コース.15
4日目12R一般特選4着5コース.09
5日目7R一般戦6着1コース.18
5日目10R準優勝戦6着6コース.08
6日目6R一般戦1着3コース.11まくり
6日目10R特別選抜B戦4着6コース.14

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


5129/山口 真喜子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.05
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.12
2日目2R予選5着6コース.15
3日目3R予選6着5コース.14
3日目12R予選特選6着6コース.10
4日目1R予選3着6コース.19
5日目3R一般戦6着6コース.11
5日目12R一般戦F着6コース.01
6日目5R進入固定戦隊5着6コース.11

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4549/小林 文彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.09
1日目9R予選5着5コース.22
2日目1R予選不着2コース.22
2日目7R予選特賞欠着コース

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3963/原田 秀弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着3コース.09
1日目9R予選3着5コース.12
2日目6R予選5着6コース.18
2日目10R予選特賞3着3コース.23
3日目4R予選1着4コース.02まくり差し
3日目8Rエイトビート1着1コース.10逃げ
4日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
4日目10R準優勝戦4着4コース.11
5日目6R一般戦2着4コース.10
5日目11R選抜戦4着2コース.24

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4188/久田 敏之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.08
1日目8R予選2着1コース.19
2日目7R予選4着4コース.10
3日目3R予選4着3コース.08
3日目11R予選4着2コース.14
4日目10R予選6着6コース.15
5日目3R一般戦6着4コース.11
6日目5R一般戦4着5コース.05

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3849/中岡 正彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.23逃げ
1日目12Rドリーム戦6着3コース.17
2日目7R予選特賞2着3コース.18
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
3日目10R予選特賞4着2コース.14
4日目6R予選6着4コース.08
4日目12R一般特選6着3コース.16
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.08
5日目9R準優進出戦3着3コース.18
6日目6R一般戦4着3コース.16
6日目10R準優勝戦6着4コース.08
7日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
7日目11R選抜戦4着4コース.16

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3548/室田 泰史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.15逃げ
1日目10R予選特賞4着5コース.24
2日目5R進入固定戦隊3着2コース.18
3日目3R予選3着6コース.15
3日目9R予選6着3コース.11
4日目2R一般戦3着4コース.08
4日目8Rエイトビート3着2コース.13
5日目4R一般戦4着2コース.16
5日目8Rエイトビート4着3コース.15

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


5121/定松 勇樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着6コース.13まくり差し
2日目3R予選4着6コース.11
2日目11R予選特選3着5コース.26
3日目3R一般戦1着4コース.06まくり
3日目12R準優勝戦2着4コース.18
4日目12R優勝戦6着5コース.07

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3635/石田 政吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.09逃げ
1日目12Rドリーム戦5着6コース.22
2日目2R予選3着5コース.12
2日目11R予選特選1着4コース.09まくり
3日目6R予選2着2コース.08
3日目11R予選特選1着1コース.16逃げ
4日目8Rエイトビート1着2コース.05まくり
6日目12R個性派王優勝戦6着5コース.24

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


5144/中尾 彩香

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.14
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.35
3日目3R予選6着6コース.29
3日目8Rエイトビート6着6コース.04
4日目4R一般戦6着6コース.11
4日目12R一般戦6着6コース.34
5日目1R一般戦5着6コース.16
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.18

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4193/郷原 章平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.13
1日目12Rドリーム戦2着3コース.11
2日目7R予選特賞1着3コース.08まくり差し
2日目10R予選特賞1着1コース.13逃げ
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.02逃げ
3日目9R準優勝戦1着2コース.06抜き
4日目12R優勝戦2着3コース.16

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


5118/野田 なづき

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.15
2日目2R予選6着5コース.27
2日目8Rエイトビート4着4コース.16
3日目2R予選4着6コース.27
3日目8Rエイトビート6着5コース.18
4日目7R一般戦5着5コース.19
5日目2R一般戦5着4コース.17
5日目9R一般特選5着6コース.32

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4502/遠藤 エミ

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目10R1回戦3着4コース.03
2日目5Rシリーズ予選3着2コース.11
2日目11R準々決勝戦6着6コース.18
3日目2R一般戦5着5コース.08
3日目7Rシリーズ進出戦4着2コース.15
4日目8R若松BR超選抜5着6コース.18

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4384/鶴本 崇文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.07逃げ
1日目12Rドリーム戦5着5コース.24
2日目9R予選1着3コース.11まくり差し
3日目7R予選特賞3着4コース.16
3日目11R一般特選2着1コース.23
4日目3R一般戦5着6コース.29
4日目9R準優勝戦3着1コース.17
5日目6R一般戦2着4コース.13
5日目11R選抜戦1着1コース.15逃げ

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.29
2日目1R予選1着3コース.28抜き
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.21
3日目7R一般戦1着4コース.11まくり
4日目4R一般戦2着3コース.18
4日目8Rエイトビート3着6コース.24

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4941/孫崎 百世

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.51
1日目9R予選5着5コース.16
2日目8Rエイトビート5着6コース.09
2日目12R一般特選4着6コース.13
3日目1R一般戦6着4コース.14
4日目4R一般戦6着6コース.01
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。