若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>5号機成績

5号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.68 28.70 28 34 31 37 40 45 216 1 1 1'48"3

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


3801/五反田 忍

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着3コース.21
2日目7R予選5着1コース.23
2日目10R予選特賞5着4コース.16
3日目3R予選4着5コース.14
3日目8Rエイトビート6着3コース.33
4日目6R予選4着3コース.27
5日目8Rエイトビート6着2コース.18
5日目12R一般戦4着6コース.18
6日目3R一般戦6着4コース.25
6日目7R一般戦1着1コース.11逃げ

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4021/吉田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着6コース.16
2日目1R予選5着4コース.22
2日目7R予選特賞2着3コース.06
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.13
4日目3R予選4着1コース.11
4日目9R予選6着3コース.13
5日目5R進入固定戦隊6着5コース.14
5日目12R一般戦2着4コース.03
6日目1R一般戦3着6コース.04
7日目2R一般戦1着1コース.08逃げ
7日目9R一般特選6着3コース.18

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3752/宇土 泰就

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着5コース.22
1日目6R予選3着2コース.07
2日目3R予選3着3コース.16
3日目4R予選5着4コース.17
3日目9R予選5着6コース.16
4日目3R予選1着1コース.06逃げ
5日目6R一般戦3着2コース.14
5日目11R準優進出戦2着5コース.01
6日目3R一般戦3着5コース.21
6日目11R準優勝戦4着3コース.21
7日目7R一般戦6着5コース.19
7日目11R選抜戦4着2コース.24

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4718/北川 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.17
1日目10R予選特賞2着3コース.14
2日目6R予選2着2コース.13
2日目11R予選特選6着6コース.12
3日目9R予選2着1コース.26
4日目4R予選2着5コース.26
4日目10R一般特賞4着4コース.16
5日目6R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目10R準優勝戦3着4コース.14
6日目7R一般戦4着3コース.13
6日目11R選抜戦5着1コース.22

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4736/高倉 和士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着3コース.05まくり差し
1日目12Rドリーム戦6着6コース.29
2日目8Rエイトビート4着2コース.15キャリアボディー
2日目11R予選特選2着1コース.10
3日目3R予選3着4コース.13
3日目11R予選特選3着4コース.15
4日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
4日目11R準優勝戦4着5コース.06
5日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目11R特別選抜A戦2着4コース.09

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3566/川添 英正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着6コース.24
2日目1R予選2着3コース.15
2日目6R予選3着3コース.14
3日目7R予選1着1コース.09逃げ
4日目5R予選2着5コース.14
4日目12R一般特選4着2コース.19
5日目3R一般戦4着3コース.23
5日目9R準優勝戦5着4コース.13
6日目4R一般戦2着1コース.11
6日目11R選抜戦5着4コース.24

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4890/石川 諒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着4コース.24
2日目2R予選2着3コース.14
2日目7R予選特賞2着2コース.05
3日目5R進入固定戦隊6着5コース.25
3日目10R一般特賞6着6コース.16
4日目2R一般戦6着1コース.24
4日目6R一般戦6着5コース.11
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.16

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4163/山崎 裕司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着3コース.16
1日目10R予選特賞6着5コース.25ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目9R予選5着4コース.14シリンダ
ピストンリング×4
ピストン×2
キャブレタ
キャリアボディー
電気一式
3日目6R予選1着1コース.27逃げクランクシャフト
3日目11R予選特選5着2コース.14
4日目5R進入固定戦隊4着4コース.13
4日目9R予選4着3コース.14
5日目7R一般戦2着1コース.15
6日目5R進入固定戦隊3着4コース.11
6日目9R一般特選6着6コース.25

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4891/寺島 美里

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着2コース.33
2日目1R予選5着3コース.17
2日目10R予選特賞6着5コース.37
3日目1R予選5着4コース.18
3日目10R一般特賞5着6コース.14電気一式
キャブレタ
4日目2R一般戦5着4コース.26
5日目1R一般戦3着1コース.21
5日目5R進入固定戦隊4着5コース.01

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4977/馬野 耀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.07逃げ
2日目3R予選5着2コース.17
2日目12R予選特選3着4コース.15
3日目2R予選3着3コース.13
3日目10R予選特賞6着6コース.15
4日目5R予選転着5コース.06

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


5199/垂水 悠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.19
2日目1R予選6着6コース.22
2日目6R予選5着6コース.11
3日目6R予選6着6コース.14
4日目4R予選6着6コース.09
4日目8Rエイトビート6着6コース.05
5日目1R一般戦6着6コース.13
6日目3R一般戦5着6コース.04
6日目8Rエイトビート6着6コース.02

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3744/徳増 秀樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.11逃げ
2日目3R予選2着4コース.09
2日目8R予選1着4コース.14まくり差し
3日目11R予選5着6コース.09
4日目7R予選5着5コース.08
5日目9R準優勝戦4着5コース.11
6日目6R一般戦4着1コース.24
6日目11R特別選抜A戦6着6コース.19

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3036/吉本 正昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着1コース.14
1日目6R予選6着5コース.15
2日目3R予選4着4コース.08
3日目3R予選5着3コース.17
4日目3R予選4着2コース.02
4日目8Rエイトビート5着5コース.18
5日目1R一般戦1着3コース.13まくり
6日目4R一般戦5着2コース.13
6日目8Rエイトビート3着5コース.07

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4487/三原 司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.28
1日目8Rエイトビート5着5コース.26
2日目4R予選1着5コース.15抜き
4日目1R予選4着2コース.12
4日目5R進入固定戦隊5着5コース.15
5日目2R一般戦6着6コース.18
6日目4R一般戦5着1コース.13
6日目9R一般戦6着5コース.13

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4684/楠原 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.13
1日目11R予選特選5着6コース.20
2日目4R予選4着3コース.11
2日目11R予選特選1着1コース.16逃げ
3日目7R予選特賞5着3コース.10
4日目2R一般戦3着4コース.12
4日目8Rエイトビート2着4コース.16
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.35
5日目9R一般特選5着5コース.24

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3442/宮武 英司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.22
1日目11R予選特選4着3コース.16
2日目4R予選4着3コース.23
2日目9R予選1着1コース.19逃げ
3日目3R予選4着3コース.15
4日目6R一般戦4着4コース.05
4日目12R一般戦1着2コース.29抜き
5日目9R一般特選1着1コース.22逃げ

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4853/前原 哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.39
1日目11R予選特選5着4コース.17
2日目4R予選3着2コース.11
2日目12R予選特選3着5コース.21
3日目9R予選6着4コース.17
4日目7R一般戦1着1コース.07逃げ
5日目4R一般戦4着6コース.24
5日目9R一般特選4着3コース.34

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3685/荒井 輝年

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着4コース.21
2日目1R予選6着6コース.16
2日目7R予選2着2コース.16
3日目6R予選5着5コース.03
4日目5R予選2着1コース.16
5日目1R一般戦6着6コース.12
5日目6R一般戦1着2コース.15まくり
6日目4R一般戦5着3コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


5158/宮脇 遼太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.21
2日目2R予選6着6コース.24
2日目7R予選特賞6着6コース.23
3日目8Rエイトビート5着6コース.19
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.49
5日目2R一般戦6着6コース.21
5日目8Rエイトビート6着6コース.12

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4102/益田 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着3コース.19
1日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
2日目7R予選特賞2着2コース.27
2日目10R予選特賞3着6コース.16
3日目5R進入固定戦隊2着1コース.05
3日目12R準優勝戦4着3コース.14
4日目4R一般戦3着6コース.23
4日目10R選抜戦2着2コース.22

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4736/高倉 和士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
1日目12Rドリーム戦2着2コース.08
2日目6R予選6着5コース.22
2日目11R予選特選1着1コース.28逃げ
3日目7R予選特賞3着4コース.21
3日目10R予選特賞2着3コース.11
4日目4R予選1着3コース.14まくり
4日目10R一般特賞1着1コース.18逃げ
5日目7R一般戦3着4コース.14
5日目11R準優勝戦1着1コース.11逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.09逃げ

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)

使用されていません

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4572/渡部 悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.12
1日目11R予選特選4着5コース.11
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.13
3日目7R一般戦3着2コース.11
4日目4R一般戦4着6コース.29
4日目8Rエイトビート5着4コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


3682/切田 潤二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.17
1日目7R予選特賞6着5コース.15
2日目1R予選3着3コース.21
3日目2R予選5着3コース.20
3日目6R予選5着3コース.30
4日目3R一般戦6着1コース.17
4日目8Rエイトビート4着4コース.15
5日目1R一般戦5着2コース.35

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4659/木下 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1Rシリーズ予選2着3コース.06
1日目7R1回戦5着6コース.29
2日目1Rシリーズ予選1着1コース.13抜き
3日目1R一般戦3着5コース.18
3日目7Rシリーズ進出戦6着3コース.21
4日目1R一般戦2着4コース.11

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4323/山田 佑樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.06
1日目10R予選特賞4着2コース.12
2日目7R予選特賞5着6コース.36
3日目3R予選1着3コース.03まくり差し
3日目12R一般特選4着6コース.17
4日目4R一般戦2着1コース.17
4日目10R準優勝戦4着6コース.21
5日目3R一般戦3着5コース.20
5日目10R選抜戦4着3コース.08

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4000/松本 博昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.21
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
2日目10R予選特賞2着1コース.13
3日目6R一般戦4着4コース.13
3日目11R準優勝戦6着5コース.18
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.21
4日目11R選抜戦4着5コース.21

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4820/上野 励

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着5コース.12
2日目1R予選不着4コース.31
2日目9R予選欠着コース
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。