若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>5号機成績

5号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.43 33.71 25 34 40 30 24 20 175 4 0 1'47"6

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)


5003/来田 衣織

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.14
1日目8Rエイトビート6着6コース.19
2日目3R予選5着1コース.09
3日目1R予選2着3コース.06
3日目10R予選特賞6着5コース.09
4日目9R予選5着2コース.20
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.11
6日目1R一般戦1着1コース.20逃げ
6日目6R一般戦6着5コース.15

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)


3582/吉川 昭男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.14差し
1日目12Rドリーム戦3着2コース.21
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
2日目11R一般特選2着3コース.09
3日目12R優勝戦3着2コース.17

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着1コース.17
1日目12Rドリーム戦4着2コース.21
2日目3R予選4着6コース.24
3日目7R予選特賞3着4コース.21
3日目11R一般特選1着1コース.16逃げ
4日目3R一般戦2着5コース.19
4日目10R準優勝戦3着3コース.17
5日目7R一般戦2着6コース.16
5日目11R選抜戦1着1コース.18逃げ

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)

使用されていません

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)


3930/岸本 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.18
1日目7R予選特賞3着1コース.09
2日目5R進入固定戦隊3着2コース.05
2日目10R予選特賞3着6コース.07
3日目7R一般戦F着1コース.01
3日目10R準優勝戦6着6コース.17
4日目6R一般戦4着6コース.25

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


4395/下河 雅史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.21
1日目10R予選特賞3着6コース.20
2日目4R予選3着6コース.17
3日目1R予選5着4コース.10
3日目9R予選2着2コース.03
4日目4R予選1着1コース.17逃げ
5日目4R一般戦5着3コース.45
5日目11R準優勝戦4着5コース.11
6日目6R一般戦5着4コース.13
6日目11R県内選手権選抜6着3コース.19

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)


5240/高橋 龍治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.18
2日目4R予選6着6コース.24
2日目9R予選6着6コース.31
3日目1R一般戦5着6コース.15
4日目1R一般戦4着6コース.15
4日目5R進入固定戦隊4着6コース.18

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


5117/冨名腰 桃奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着5コース.16
2日目1R予選4着2コース.11
2日目6R予選2着4コース.21
3日目4R予選5着3コース.44
4日目1R予選3着3コース.12
4日目12R一般特選4着6コース.29
5日目7R一般戦6着5コース.21
6日目3R一般戦4着1コース.21
6日目9R一般特選5着4コース.12

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


4241/大串 重幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.09
1日目11R予選特選2着2コース.10
2日目9R予選4着6コース.05
3日目4R予選1着1コース.06逃げ
3日目11R一般特選2着3コース.29
4日目4R一般戦3着3コース.15
4日目9R準優勝戦2着4コース.23
5日目12R優勝戦4着6コース.22

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)


4551/三川 昂暁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着3コース.14
1日目11R予選特選2着4コース.19
2日目2R予選4着3コース.10
2日目6R予選4着5コース.11
3日目6R予選4着1コース.09
4日目3R予選2着2コース.17
4日目10R一般特賞3着6コース.18
5日目1R一般戦3着1コース.31
6日目4R一般戦5着2コース.14
6日目9R一般戦2着4コース.12

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)


4905/土井 祥伍

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.24
1日目7R予選特賞5着3コース.26
2日目5R進入固定戦隊5着5コース.19
2日目11R予選特選3着2コース.15
3日目3R予選5着3コース.15
4日目3R一般戦2着2コース.13
4日目8Rエイトビート5着5コース.28
5日目3R一般戦4着6コース.09

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)


4210/松村 康太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.18
1日目10R予選特賞4着6コース.07
2日目7R予選4着4コース.17
3日目5R進入固定戦隊4着2コース.21
3日目11R予選特選6着5コース.14
4日目3R予選3着3コース.13
4日目9R予選4着1コース.24
5日目7R一般戦3着4コース.30
6日目2R一般戦1着3コース.17まくり差し
6日目6R一般戦1着1コース.11逃げ

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)


4494/河合 佑樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.04
1日目11R予選3着4コース.19
2日目5R予選1着1コース.17逃げ
3日目10R予選4着4コース.11
4日目5R予選2着3コース.06
4日目9R予選6着5コース.13
5日目2R一般戦2着1コース.21
5日目8R一般戦3着4コース.11
6日目9Rパイナップル抜2着3コース.06

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)

使用されていません

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)


4363/大野 芳顕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19逃げ
2日目2R予選3着5コース.19
2日目10R予選特賞5着6コース.14
3日目5R進入固定戦隊3着5コース.09
3日目10R一般特賞4着2コース.13
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.13
4日目9R準優勝戦3着5コース.04
5日目4R一般戦2着5コース.18
5日目10R選抜戦3着2コース.25

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)

使用されていません

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


4713/白神 優

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着2コース.07抜き
1日目9R予選特賞2着4コース.19
2日目9R予選特賞1着1コース.16逃げ
3日目5R予選3着3コース.14
3日目9R予選特賞3着6コース.13
4日目7R予選3着5コース.15
5日目1R一般戦4着5コース.18
5日目8R準優勝戦2着2コース.27
6日目11R優勝戦3着2コース.09

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)

使用されていません

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)


3747/國崎 良春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.14逃げ
1日目9R予選1着5コース.11まくり差し
2日目4R予選2着5コース.18
3日目4R予選1着3コース.21差し
3日目9R予選6着2コース.07
4日目3R一般戦F着5コース.03
4日目10R準優勝戦3着2コース.19
5日目4R一般戦2着5コース.18
5日目8Rエイトビート4着4コース.28

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


5102/原田 雄次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.20
1日目9R予選5着6コース.19
2日目8Rエイトビート2着5コース.16
3日目2R一般戦5着3コース.34
3日目9R一般戦6着4コース.18
4日目3R一般戦1着3コース.11まくり差し

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


4596/葛原 大陽

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.15
1日目11R予選特選2着2コース.19
2日目4R予選2着3コース.22
2日目11R予選特選5着5コース.25
3日目9R予選2着1コース.17
4日目7R予選6着4コース.12
4日目11R一般特選2着3コース.18
5日目3R一般戦5着2コース.18
5日目8Rエイトビート3着3コース.12
6日目7R一般戦2着1コース.12
6日目10R特別選抜B戦3着6コース.21

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)


3553/平池 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着3コース.21
2日目2R予選2着2コース.11
2日目10R予選特賞6着5コース.12
3日目3R一般戦3着1コース.17
4日目1R一般戦4着6コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着3コース.11まくり差し

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着3コース.11
1日目12Rドリーム戦1着1コース.05逃げ
2日目4R予選4着5コース.13
2日目10R予選特賞6着2コース.09
3日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
3日目12R一般特選2着4コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.16逃げ
4日目11R準優勝戦1着2コース.14差し
5日目12R県内選手権優勝2着3コース.14

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)

使用されていません

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)


5154/村松 栄太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
2日目4R予選5着4コース.31
3日目2R予選3着5コース.11
3日目6R予選5着5コース.12
4日目2R一般戦4着4コース.17
5日目1R一般戦6着5コース.11

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)


4845/前田 紗希

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着5コース.01
2日目7R予選特賞2着4コース.06
2日目12R予選特選6着3コース.18
3日目4R予選4着6コース.01
3日目8Rエイトビート3着2コース.25
4日目1R予選1着1コース.07逃げ
4日目11R一般特選4着5コース.35
5日目4R一般戦1着2コース.07差し
5日目9R準優勝戦5着5コース.39
6日目7R一般戦1着3コース.17まくり差し
6日目11R選抜戦5着5コース.17
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。