若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>49号機成績

49号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.25 35.55 33 42 38 28 34 34 211 2 0 1'47"9

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


5148/松本 怜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.12
2日目2R予選6着6コース.19
2日目6R予選4着6コース.22
3日目6R予選6着6コース.11
4日目2R予選5着6コース.27
4日目9R予選6着5コース.24
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.17
6日目2R一般戦転着5コース.11
6日目6R一般戦6着6コース.18

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3832/下田 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.16
1日目11R予選特選2着2コース.23
2日目4R予選6着5コース.25
3日目3R予選3着3コース.17
3日目9R予選5着4コース.18
4日目4R予選2着1コース.15
5日目2R一般戦3着6コース.27
6日目1R一般戦2着3コース.02
6日目12R一般戦6着4コース.09
7日目2R一般戦3着6コース.19
7日目7R一般戦1着2コース.25差し

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3614/谷 勝幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.24
2日目2R予選4着4コース.18
2日目10R予選特賞1着3コース.19まくり
3日目8Rエイトビート6着5コース.14
4日目4R予選3着2コース.32
4日目9R予選6着5コース.23
5日目8Rエイトビート2着4コース.08
5日目12R一般戦5着3コース.18
6日目4R一般戦5着5コース.26
6日目8Rエイトビート3着2コース.19

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選転着2コース.29
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.19ピストン×2
2日目1R予選4着4コース.13
3日目7R予選5着3コース.36
4日目1R一般戦4着3コース.02
4日目8Rエイトビート5着6コース.17
5日目4R一般戦2着1コース.05

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3928/林 恵祐

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.20
1日目6R予選6着2コース.17
2日目6R予選6着6コース.15
3日目5R予選4着3コース.11
3日目10R予選特賞5着5コース.17
4日目1R予選1着1コース.19逃げ
5日目1R一般戦5着3コース.18
5日目8Rエイトビート5着5コース.24
6日目2R一般戦4着2コース.18

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4437/中田 元泰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着6コース.09
1日目12Rドリーム戦3着3コース.15
2日目5R進入固定戦隊3着1コース.18
2日目9R予選1着4コース.06抜き
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
4日目4R一般戦3着5コース.11
4日目9R準優勝戦1着2コース.09差し
5日目12R海属王優勝戦2着2コース.10

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


5203/神里 琴音

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.12
2日目2R予選6着6コース.14
3日目1R予選6着6コース.32
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.29
4日目1R一般戦5着6コース.19
4日目6R一般戦6着6コース.17
5日目1R一般戦6着6コース.16
5日目6R一般戦5着6コース.23

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4939/宮之原 輝紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.09
1日目10R予選特賞1着1コース.05逃げ
2日目7R予選特賞3着6コース.18
2日目11R予選特選6着4コース.18
3日目8R予選1着2コース.10まくり
3日目12R予選特選1着1コース.13逃げ
4日目7R予選特賞1着3コース.12抜き
5日目5R一般戦2着2コース.16
5日目10R準優勝戦3着1コース.08
6日目6R一般戦5着5コース.13
6日目10R選抜戦1着1コース.07逃げ

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


4487/三原 司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着5コース.09まくり差し
2日目2R予選3着4コース.07
2日目12R予選特選3着3コース.13
3日目2R予選1着2コース.18差し
3日目8Rエイトビート3着6コース.25
4日目4R予選3着1コース.15
4日目11R一般特選4着3コース.11
5日目5R進入固定戦隊3着5コース.11
5日目11R準優勝戦F着3コース.09
6日目7R一般戦3着6コース.23

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4556/竹井 奈美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.16
1日目9R予選4着5コース.15
2日目5R予選1着1コース.09逃げ
3日目7R予選5着4コース.32
4日目2R予選6着6コース.16
4日目7R予選4着2コース.02
5日目4R一般戦6着6コース.26
6日目8R一般戦1着2コース.05差し

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4006/小野 勇作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.19逃げ
1日目10R予選特賞2着5コース.31
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.14
2日目11R予選特選4着6コース.25
3日目8Rエイトビート1着1コース.16抜き
4日目7R予選特賞5着6コース.29
4日目12R一般特選2着3コース.11
5日目5R進入固定戦隊2着4コース.13
5日目11R準優勝戦3着3コース.18
6日目6R一般戦4着6コース.23
6日目10R選抜戦1着1コース.11逃げ

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4151/下河 誉史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.13
1日目11R予選特選2着3コース.23
2日目6R予選4着3コース.11
4日目8Rエイトビート1着1コース.05逃げ
5日目6R一般戦1着1コース.22逃げ
5日目9R準優勝戦3着3コース.14
6日目5R進入固定戦隊3着3コース.18
6日目11R特別選抜A戦2着1コース.07

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4100/松田 隆司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.12
1日目10R予選特賞1着2コース.25差しキャリアボディー
2日目2R予選2着5コース.09
2日目9R予選4着5コース.08
3日目2R予選1着1コース.21逃げ
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.25
4日目11R準優勝戦4着3コース.14
5日目3R一般戦5着6コース.19
5日目11R選抜戦5着2コース.25

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着4コース.18
2日目4R予選5着2コース.25
2日目8Rエイトビート5着5コース.18
3日目1R予選3着3コース.13
3日目10R一般特賞5着6コース.15
4日目2R一般戦2着1コース.29
5日目3R一般戦5着6コース.21
5日目9R一般特選5着3コース.23

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4855/江頭 賢太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.13
2日目1R予選3着5コース.09
2日目6R予選6着3コース.15
3日目4R予選3着2コース.18
4日目4R一般戦5着3コース.41
4日目8Rエイトビート3着4コース.18
5日目2R一般戦6着5コース.11
5日目7R一般戦1着2コース.19抜き

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3502/渡邉 英児

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.13
2日目5R予選3着1コース.13
3日目3R予選3着2コース.11
3日目9R予選6着5コース.05
4日目9R予選3着5コース.26
5日目2R一般戦6着4コース.15キャブレタ
5日目7R一般戦4着2コース.11
6日目4R一般戦3着4コース.06電気一式
キャブレタ

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4952/吉武 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.13
2日目1R予選2着2コース.19
3日目1R予選6着3コース.08
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.11
4日目2R一般戦6着6コース.07
5日目1R一般戦2着1コース.33

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4384/鶴本 崇文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着4コース.13
1日目12RひふみんDR2着4コース.08
2日目7R予選特賞1着5コース.17まくり差し
2日目11R予選特選1着1コース.07逃げ
3日目4R一般戦6着6コース.19
3日目12R準優勝戦3着1コース.07
4日目7R一般戦3着6コース.11
4日目11R選抜戦1着1コース.12逃げ

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


3926/大古場 貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着3コース.29
1日目8Rエイトビート6着5コース.28
2日目1R予選4着2コース.11
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.09
4日目1R一般戦5着6コース.23
4日目7R一般戦5着2コース.31

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4264/長尾 章平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.23
2日目3R予選2着5コース.14
2日目10R予選特賞4着5コース.22
3日目3R予選3着6コース.17
3日目11R予選特選2着2コース.17
4日目3R予選3着6コース.19
4日目11R予選特選2着3コース.23
5日目3R一般戦4着6コース.29
6日目4R一般戦2着4コース.17
6日目10R個性派王選抜戦1着1コース.26逃げ

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4817/渡邉 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着2コース.15
1日目8Rエイトビート5着6コース.21
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.22
3日目2R予選1着1コース.18逃げ
3日目7R予選4着4コース.13
4日目4R一般戦5着3コース.09
5日目2R一般戦6着5コース.16
5日目7R一般戦2着2コース.17

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


3439/大平 誉史明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.19まくり差し
1日目10R予選特賞2着1コース.18
2日目6R予選4着6コース.21
2日目11R一般特選3着4コース.13
3日目6R一般戦5着4コース.09
3日目11R準優勝戦4着2コース.14
4日目7R一般戦1着1コース.17逃げ
4日目11R選抜戦4着2コース.11

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4530/小野 生奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R1回戦6着6コース.10
2日目5Rシリーズ予選2着4コース.11
2日目12R一般戦2着6コース.14
3日目3R一般戦2着1コース.12
3日目7Rシリーズ進出戦3着4コース.11
4日目3R一般戦エ着4コース.08
4日目8R若松BR超選抜6着4コース.15

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4259/真庭 明志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着3コース.17
1日目11R予選特選3着4コース.14
2日目6R予選1着1コース.17逃げ
3日目7R予選特賞6着6コース.13
3日目12R一般特選2着3コース.21
4日目6R一般戦2着1コース.18
4日目11R準優勝戦4着6コース.18
5日目7R一般戦2着2コース.13
5日目10R選抜戦2着3コース.15

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3680/森林 太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.13逃げ
1日目11R予選特選1着3コース.14まくり
2日目2R予選1着4コース.30まくり
2日目12R予選特選4着5コース.24
3日目8Rエイトビート6着5コース.26
4日目3R一般戦6着4コース.20
4日目10R準優勝戦6着3コース.14
5日目4R一般戦2着2コース.21
5日目10R選抜戦6着6コース.17

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


3900/香川 素子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.25
1日目12Rドリーム戦6着6コース.17
2日目5R進入固定戦隊2着1コース.18
2日目12R一般特選2着3コース.12
3日目4R一般戦5着6コース.35
3日目10R準優勝戦2着3コース.21
4日目12R優勝戦5着5コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。