若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>48号機成績

48号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.39 25.63 27 24 25 33 44 42 199 1 0 1'48"6

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4406/幸野 史明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.23
1日目7R予選特賞6着5コース.14ピストンリング×2
2日目1R予選2着6コース.13ピストン×2
ピストンリング×1
3日目5R進入固定戦隊6着3コース.09
4日目1R予選6着4コース.16
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.28キャリアボディー
5日目1R一般戦3着1コース.14
6日目3R一般戦5着4コース.11
6日目7R一般戦6着4コース.16
7日目3R一般戦5着4コース.13ピストンリング×3
7日目8Rエイトビート4着3コース.28

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4220/深川 和仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着6コース.13
2日目3R予選5着5コース.12キャブレタ
2日目9R予選5着2コース.23キャブレタ
3日目4R予選6着2コース.13
3日目8Rエイトビート2着3コース.18
4日目5R進入固定戦隊6着4コース.11

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4292/麻生 慎介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.12逃げ
1日目12Rドリーム戦5着6コース.09
2日目2R予選3着6コース.21
3日目7R予選特賞4着4コース.08
3日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
4日目8RエイトビートF着3コース.02
4日目12R一般特選2着5コース.21
5日目6R一般戦5着6コース.14
6日目7R一般戦6着6コース.18

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)

使用されていません

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4601/森野 正弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.02逃げ
1日目12Rドリーム戦5着6コース.18
2日目7R予選特賞1着3コース.00まくり
3日目3R予選2着6コース.21
3日目10R一般特賞1着2コース.19差し
4日目3R一般戦2着5コース.13
4日目9R準優勝戦3着1コース.13
5日目7R一般戦5着6コース.18
5日目11R海属王選抜戦1着1コース.12逃げ

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4041/小林 基樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.31ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
1日目8Rエイトビート5着4コース.19
2日目6R予選5着2コース.22
3日目1R予選4着3コース.14
3日目8Rエイトビート5着5コース.21
4日目1R予選6着1コース.23
5日目3R一般戦4着2コース.24
6日目1R一般戦5着2コース.17
6日目5R進入固定戦隊4着3コース.08

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


3655/本橋 克洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着4コース.24ピストン×2
ピストンリング×2
1日目10R予選特賞4着3コース.47
2日目6R予選2着1コース.17シリンダ
3日目4R予選6着5コース.49電気一式
3日目9R予選5着6コース.19ピストンリング×2
4日目2R一般戦3着2コース.17
5日目4R一般戦3着4コース.12
5日目9R一般特選4着3コース.11

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4715/村上 遼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.14逃げ
1日目11R予選特選4着5コース.18
2日目9R予選2着3コース.14
2日目12R予選特選5着6コース.11
3日目5R予選1着1コース.14逃げ
4日目3R予選3着2コース.06
4日目10R一般特賞5着4コース.11
5日目8R一般戦3着1コース.28
5日目11R準優勝戦5着4コース.05
6日目3R一般戦4着2コース.14
6日目10R選抜戦6着4コース.10

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


5073/上原 健次郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.16
2日目2R予選5着6コース.09
2日目10R予選特賞6着4コース.20
3日目2R予選6着6コース.11
3日目9R予選6着6コース.11
4日目1R予選6着6コース.18
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.13電気一式
6日目5R進入固定戦隊6着6コース.14
6日目9R一般特選4着5コース.19

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3854/吉川 元浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.25
2日目7R予選5着3コース.20ピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
キャリアボディー
3日目7R予選6着1コース.26ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
クランクシャフト
3日目12R予選6着2コース.26
4日目12R予選3着5コース.05クランクシャフト
5日目2R一般戦5着5コース.15
5日目6R一般戦6着2コース.11
6日目1R一般戦2着4コース.12

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3641/一瀬 明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着3コース.14差し
1日目11R予選特選1着1コース.19逃げピストンリング×1
2日目9R予選6着5コース.22キャブレタ
3日目6R予選1着4コース.21差しキャブレタ
3日目12R予選特選4着6コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着2コース.16差し
4日目12R一般特選1着1コース.14逃げ
5日目4R一般戦5着5コース.21
5日目9R準優勝戦5着2コース.12
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.21逃げ
6日目10R選抜戦6着4コース.16

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3578/塩田 雄一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.22
2日目1R予選6着6コース.21
2日目11R予選特選6着5コース.25
3日目6R予選2着2コース.06
4日目1R予選4着5コース.15
4日目7R予選特賞4着3コース.21
5日目1R一般戦3着5コース.11
5日目6R一般戦2着3コース.17
6日目8Rエイトビート2着4コース.19

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4220/深川 和仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選落着1コース.11
1日目10R予選特賞欠着コース

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


5102/原田 雄次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.33
2日目3R予選5着6コース.38
2日目7R予選特賞4着3コース.18
3日目1R予選6着5コース.13
4日目1R一般戦5着3コース.31
5日目1R一般戦5着6コース.12
5日目5R進入固定戦隊5着6コース.12

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3978/齊藤 仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.06
1日目11R予選5着6コース.19
2日目11R予選3着3コース.12
3日目9R予選1着1コース.07逃げ
4日目7R予選6着4コース.19
5日目3R一般戦4着3コース.24
5日目8R一般戦5着4コース.14
6日目3R一般戦5着5コース.15
6日目8R一般戦2着2コース.13

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4853/前原 哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着4コース.17
2日目6R予選5着3コース.39
2日目12R予選特選6着6コース.28
3日目1R予選3着2コース.18
4日目4R予選6着1コース.21
4日目10R一般特賞6着3コース.39
5日目5R進入固定戦隊4着5コース.21
6日目7R一般戦4着2コース.16
6日目12R一般戦3着6コース.07
7日目2R一般戦3着3コース.09
7日目8Rエイトビート6着5コース.12

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4677/片橋 幸貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.08
1日目9R予選3着6コース.31
2日目7R予選特賞4着1コース.18
3日目6R予選4着5コース.12
3日目12R一般特選3着2コース.13
4日目7R一般戦3着4コース.15
5日目5R進入固定戦隊1着4コース.09差し
5日目9R一般特選2着3コース.13

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3305/小野 信樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着4コース.15差し
1日目6R予選5着2コース.22
2日目6R予選5着6コース.09電気一式
キャブレタ
3日目3R一般戦1着1コース.15逃げ
3日目7R一般戦5着3コース.15
4日目3R一般戦6着6コース.24

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


3832/下田 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.14
1日目10R予選特賞6着6コース.77
2日目4R予選1着1コース.18逃げ
3日目4R一般戦6着3コース.13
3日目8Rエイトビート5着6コース.25
4日目6R一般戦3着2コース.27

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4967/中村 魁生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着1コース.21
1日目10R予選特賞3着5コース.09
2日目9R予選1着4コース.11まくり
3日目5R予選4着2コース.13
3日目11R予選特選5着6コース.09
4日目7R予選特賞4着3コース.26
4日目12R一般特選1着4コース.11まくり
5日目6R一般戦2着3コース.26
6日目5R一般戦5着4コース.11
6日目9R若松夜王選抜戦2着1コース.19

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4828/松山 将吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.26
1日目11R予選特選1着1コース.12逃げ
2日目7R予選特賞1着3コース.08まくり差しキャブレタ
2日目12R予選特選6着6コース.09
3日目8Rエイトビート1着1コース.15逃げ
3日目11R予選特選5着4コース.07
4日目6R予選4着2コース.17
4日目12R一般特選1着1コース.16逃げ
5日目8Rエイトビート5着1コース.15
5日目11R準優勝戦2着4コース.06
6日目12R優勝戦3着6コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)

使用されていません

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


3581/加木 郁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着2コース.05キャリアボディー
1日目9R予選4着5コース.18
2日目10R予選特賞2着3コース.19
3日目6R一般戦2着1コース.09
3日目12R一般戦4着3コース.13
4日目3R一般戦5着6コース.27
4日目9R一般特選5着5コース.11

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4348/宮崎 奨

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.21
1日目10R予選特賞3着2コース.24

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4737/竹井 貴史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着1コース.23
1日目12Rドリーム戦6着4コース.25
2日目3R予選6着6コース.16
2日目10R予選特賞4着2コース.11
3日目2R予選F着5コース.01
4日目7R一般戦3着6コース.15
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.21

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4360/庄司 孝輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着3コース.25
2日目2R予選4着5コース.31
2日目7R予選特賞6着4コース.22
3日目3R一般戦6着6コース.21
4日目2R一般戦1着1コース.00逃げ
4日目8Rエイトビート2着3コース.25

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


3401/上田 隆章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着1コース.28
2日目3R予選1着3コース.23まくり差し
2日目10R予選特賞6着6コース.20
3日目7R一般戦6着4コース.11
3日目12R一般戦4着3コース.08
4日目2R一般戦2着4コース.15
4日目7R一般戦4着2コース.14
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。