若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>45号機成績

45号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.99 32.58 30 28 27 29 27 33 178 4 0 1'47"8

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)


4965/福岡 泉水

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.12
1日目5R進入固定戦隊4着5コース.25
2日目9R予選3着3コース.09
3日目4R予選転着1コース.15
4日目2R予選5着6コース.13
4日目7R予選5着2コース.21
5日目4R一般戦4着1コース.07キャブレタ
6日目1R一般戦4着5コース.15キャブレタ
6日目9R一般戦4着2コース.18

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)

使用されていません

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)


5203/神里 琴音

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.28
1日目9R予選6着5コース.32
2日目6R予選4着6コース.27
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.19
4日目3R一般戦4着6コース.24
4日目12R一般戦6着5コース.25
5日目1R一般戦6着5コース.29
5日目5R進入固定戦隊3着6コース.19

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)


3534/野澤 大二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着3コース.11
2日目7R予選特賞2着2コース.13
2日目12R予選特選6着3コース.19
3日目3R予選2着5コース.19
3日目9R予選6着2コース.22
4日目7R一般戦3着5コース.20
4日目12R一般戦1着1コース.05逃げ
5日目2R一般戦5着2コース.18
5日目9R一般特選4着3コース.16

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)


3999/大瀧 明日香

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.16
1日目10R予選特賞6着6コース.31
2日目6R予選3着1コース.17
2日目12R一般特選3着4コース.24
3日目4R一般戦5着2コース.37
3日目12R一般戦1着1コース.21逃げ
4日目5R進入固定戦隊3着4コース.07
4日目9R一般特選1着1コース.14逃げ

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


3576/白水 勝也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート妨着1コース.19
1日目12Rドリーム戦4着2コース.19
2日目4R予選4着5コース.12
2日目10R予選特賞3着3コース.12
3日目7R予選特賞4着5コース.06クランクシャフト
4日目6R予選2着3コース.21
4日目11R一般特選1着1コース.12逃げ
5日目6R一般戦3着6コース.16
6日目4R一般戦2着3コース.25
6日目8Rエイトビート3着2コース.29

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


3993/永井 聖美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.08
2日目6R予選1着1コース.22逃げ
2日目12R予選特選1着2コース.12差し
3日目6R予選2着3コース.26
4日目4R予選3着5コース.29
4日目9R予選6着6コース.17
5日目3R一般戦3着5コース.14
5日目9R準優勝戦1着3コース.14まくり
6日目12R優勝戦4着3コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


3928/林 恵祐

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着2コース.21
2日目1R予選1着4コース.18まくり差し
2日目8Rエイトビート6着5コース.22
3日目1R予選2着4コース.07
3日目7R予選特賞2着3コース.14
4日目4R一般戦2着1コース.13
4日目11R準優勝戦6着6コース.19
5日目4R一般戦2着2コース.17
5日目10R選抜戦6着6コース.32

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)


4406/幸野 史明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.14
1日目7R予選5着3コース.11
2日目4R予選5着2コース.21
2日目11R予選特選6着5コース.14
3日目1R予選3着4コース.23
4日目4R予選3着1コース.19ピストン×2
4日目10R一般特賞1着3コース.22まくり差し
5日目5R進入固定戦隊5着5コース.25
6日目2R一般戦2着2コース.13
6日目8Rエイトビート5着3コース.06

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)


5131/江藤 敦宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.15
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.01
2日目6R予選6着3コース.27
3日目1R一般戦2着2コース.09
4日目2R一般戦3着5コース.15
4日目6R一般戦3着5コース.23

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)


3670/古澤 信二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選F着1コース.04
2日目8Rエイトビート5着5コース.27
3日目8Rエイトビート5着6コース.15
4日目1R予選4着4コース.26
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.28
5日目4R一般戦6着6コース.26
6日目2R一般戦5着6コース.10

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)


4264/長尾 章平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.22
2日目5R進入固定戦隊6着2コース.18
2日目10R予選特賞1着1コース.15抜き
3日目3R予選1着4コース.11まくり
3日目11R一般特選2着5コース.16
4日目6R一般戦5着6コース.09
4日目10R準優勝戦5着4コース.11
5日目4R一般戦6着3コース.12
5日目11R選抜戦1着4コース.17まくり差し

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.12
1日目6R予選2着1コース.19
2日目4R予選2着3コース.07
3日目4R予選3着4コース.11
4日目4R予選1着1コース.13逃げ
4日目11R予選4着5コース.26
5日目9R準優勝戦6着5コース.13
6日目6R一般戦5着2コース.14
6日目10R特別選抜B戦4着5コース.02

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)


3265/今村 暢孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.22逃げ
1日目12Rドリーム戦2着2コース.19
2日目3R予選1着1コース.15逃げ
2日目10R予選特賞2着2コース.16
3日目2R一般戦1着1コース.06逃げ
3日目9R準優勝戦1着1コース.15抜き
4日目12R優勝戦4着2コース.12

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)


4202/浮田 圭浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.14逃げ
2日目3R予選4着5コース.14
2日目8Rエイトビート4着6コース.19
3日目4R予選3着3コース.15
3日目12R一般特選6着5コース.19
4日目3R一般戦5着2コース.27
4日目10R準優勝戦6着6コース.19
5日目3R一般戦6着3コース.23
5日目10R選抜戦5着6コース.33

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)


4567/上村 慎太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.13
1日目9R予選3着6コース.22
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.23
3日目2R予選4着1コース.35
3日目6R予選4着4コース.16
4日目2R予選4着3コース.16
4日目6R予選6着5コース.18
5日目2R一般戦2着4コース.26
5日目12R一般戦2着2コース.24
6日目1R一般戦5着4コース.28
6日目8Rエイトビート4着2コース.18

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


5013/山下 夏鈴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着5コース.16ピストンリング×1
2日目4R予選1着1コース.19逃げ
2日目10R予選特賞転着2コース.24
3日目6R予選1着4コース.06まくり
3日目12R予選特選5着3コース.23
4日目4R予選1着5コース.34抜き
5日目4R一般戦4着2コース.16
5日目11R準優勝戦5着5コース.24
6日目6R一般戦5着3コース.26
6日目10R選抜戦3着3コース.08

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)

使用されていません

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)


4938/小芦 るり華

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.23
1日目11R予選特選2着3コース.15
2日目6R予選落着1コース.14

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


4252/松下 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着5コース.16
2日目2R予選2着2コース.09
2日目10R予選特賞1着5コース.11まくり
3日目2R一般戦6着1コース.31
3日目11R準優勝戦3着6コース.22
4日目3R一般戦4着6コース.01
4日目10R選抜戦3着3コース.19

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


3643/米田 隆弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.19
1日目10R予選特賞5着4コース.21
2日目8Rエイトビート5着3コース.15
3日目6R予選1着1コース.16逃げ
3日目11R予選特選6着2コース.23
4日目9R予選2着4コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)


4256/渡辺 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.18差し
1日目12Rドリーム戦1着2コース.09差し
2日目6R予選4着4コース.15
2日目10R予選特賞1着1コース.12逃げ
3日目4R一般戦3着5コース.07
3日目11R準優勝戦1着1コース.03逃げ
4日目12R優勝戦2着1コース.16

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)


4776/竹田 和哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.16
1日目12Rドリーム戦3着6コース.17
2日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
3日目7R予選特賞2着4コース.12
3日目11R一般特選1着1コース.09逃げ
4日目6R一般戦2着5コース.19
4日目10R準優勝戦1着1コース.15逃げ
5日目12R夜ダービー優勝6着2コース.19

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)


5194/大久保 佑香

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着6コース.25
2日目3R予選4着6コース.08
2日目9R予選6着6コース.17
3日目2R予選5着6コース.23
4日目1R一般戦5着5コース.09
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.19
5日目3R一般戦6着6コース.21
5日目7R一般戦5着4コース.06

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。