若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>44号機成績

44号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.24 34.98 41 30 33 28 34 36 203 4 1 1'47"2

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4853/前原 哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着3コース.07
1日目10R予選特賞6着4コース.13
2日目5R進入固定戦隊5着5コース.21
3日目3R予選5着2コース.16
3日目9R予選6着6コース.16
4日目4R予選5着1コース.16
5日目1R一般戦5着4コース.14キャリアボディー
6日目1R一般戦1着2コース.08差し電気一式
6日目6R一般戦1着3コース.15まくり

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4429/豊田 泰洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着4コース.14
2日目1R予選4着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.31
3日目4R予選3着4コース.18
3日目8Rエイトビート6着6コース.21
4日目8Rエイトビート5着5コース.19
5日目1R一般戦5着3コース.21
6日目2R一般戦2着1コース.22
6日目8Rエイトビート6着4コース.08
7日目4R一般戦2着3コース.19
7日目8Rエイトビート5着6コース.36

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3901/松田 憲幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.43
1日目11R予選特選3着2コース.21
2日目1R予選2着4コース.28
3日目3R予選1着3コース.21まくり
3日目7R予選特賞1着5コース.11まくり差し
4日目7R予選特賞5着1コース.23
5日目5R進入固定戦隊2着3コース.19
5日目9R準優勝戦4着4コース.20
6日目7R一般戦2着5コース.17
6日目11R選抜戦4着2コース.24

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)

使用されていません

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3044/三宅 爾士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.09逃げ
1日目8Rエイトビート5着5コース.13
2日目2R予選5着6コース.19
3日目7R予選3着2コース.16
4日目3R予選4着3コース.16
4日目8Rエイトビート4着4コース.21
5日目5R一般戦5着5コース.14
6日目2R一般戦3着4コース.15
6日目7R一般戦2着4コース.13

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


5177/松井 貫太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.13
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.16
3日目1R予選6着6コース.11
3日目6R予選6着6コース.25
4日目2R予選6着6コース.23
4日目7R予選特賞6着6コース.23
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.20
6日目1R一般戦6着6コース.20

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5014/梶山 涼斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.05逃げ
2日目6R予選6着4コース.17
2日目10R予選特賞6着2コース.16
3日目4R予選4着5コース.17
4日目5R予選4着6コース.11
4日目10R一般特賞3着3コース.08
5日目1R一般戦4着2コース.11
6日目4R一般戦4着5コース.11
6日目9R一般特選2着3コース.06

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4688/永井 彪也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着2コース.07
2日目1R予選5着6コース.22
2日目6R予選5着6コース.11
3日目7R予選1着6コース.18差し
4日目5R予選1着1コース.11逃げ
5日目3R一般戦5着3コース.13
5日目8R一般戦5着6コース.12
6日目6R一般戦5着3コース.19

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4346/前田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.26
2日目1R予選5着3コース.29
2日目12R予選特選6着4コース.25
3日目1R予選5着5コース.21
4日目2R予選1着1コース.17逃げ
4日目7R予選特賞6着3コース.25
5日目1R一般戦3着5コース.15
6日目2R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目6R一般戦3着4コース.15

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4122/安東 幸治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.21
2日目1R予選5着1コース.21
2日目6R予選4着3コース.27
3日目1R予選5着4コース.12
4日目1R予選4着2コース.12
4日目7R予選特賞4着5コース.29
5日目5R進入固定戦隊3着3コース.16
6日目3R一般戦5着2コース.11
6日目9R一般特選2着3コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.13
2日目3R予選3着3コース.22
2日目9R予選1着1コース.06逃げ
4日目4R予選2着6コース.16
4日目10R一般特賞3着2コース.13
5日目7R一般戦1着3コース.07差し
5日目11R準優勝戦6着4コース.09
6日目5R進入固定戦隊2着1コース.13
6日目10R特別選抜B戦5着4コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3574/大神 康司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.11
1日目9R予選1着1コース.15逃げ
2日目7R予選特賞5着5コース.30
3日目7R予選特賞1着1コース.14逃げ
3日目10R予選特賞3着3コース.06
4日目4R予選1着3コース.17まくり
4日目11R一般特選4着3コース.16
5日目2R一般戦1着2コース.11差し
5日目10R準優勝戦4着1コース.12
6日目6R一般戦2着1コース.16
6日目10R選抜戦1着2コース.15差し

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4272/大場 広孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.27
1日目7R予選特賞2着3コース.19
2日目2R予選5着6コース.07
3日目1R予選1着1コース.12逃げ
3日目11R一般特選3着2コース.21
4日目3R一般戦6着3コース.21
4日目10R準優勝戦5着4コース.11
5日目3R一般戦3着3コース.19
5日目10R選抜戦4着5コース.31

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


4063/市橋 卓士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
1日目12Rドリーム戦1着5コース.04差し
2日目3R予選4着5コース.26
2日目8Rエイトビート6着2コース.29
3日目7R予選特賞5着4コース.06
3日目11R一般特選1着1コース.09逃げ
4日目3R一般戦5着2コース.16
4日目9R準優勝戦5着6コース.09
5日目8Rエイトビート1着1コース.07逃げ
5日目11R選抜戦1着4コース.07まくり

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着5コース.08
1日目9R予選1着1コース.19逃げ
2日目10R予選落着6コース.19
3日目6R予選4着3コース.04
3日目12R予選3着4コース.09
4日目9R予選2着2コース.25
5日目4R一般戦2着5コース.19
6日目1R一般戦1着1コース.19逃げ
6日目9Rパイナップル抜4着6コース.21

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.07
1日目11R予選特選6着5コース.22
2日目1R予選1着1コース.13逃げ
2日目7R予選特賞4着5コース.21
3日目2R予選3着6コース.11
4日目2R予選3着3コース.15
4日目11R一般特選5着5コース.17
5日目4R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目11R準優進出戦6着5コース.17
6日目2R一般戦3着5コース.13
6日目11R準優勝戦3着6コース.11
7日目4R一般戦4着4コース.11
7日目11R選抜戦2着2コース.12

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


5172/田村 慶

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.34
2日目1R予選6着6コース.24
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.39
3日目6R予選6着6コース.08
4日目4R一般戦5着6コース.05
5日目1R一般戦転着6コース.18
5日目6R一般戦6着6コース.07

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4377/濱本 優一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.15まくり差し
1日目10R予選特賞3着6コース.15
2日目4R予選1着4コース.09差し
2日目9R予選1着1コース.15逃げ
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.13
3日目10R準優勝戦1着1コース.13逃げ
4日目12R優勝戦1着1コース.12逃げ

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3737/上平 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.08逃げ
1日目12Rドリーム戦4着2コース.24
2日目4R予選3着5コース.22
2日目10R予選特賞3着4コース.21
3日目7R予選特賞1着3コース.16まくり
3日目12R予選特選2着1コース.21
4日目4R予選3着4コース.29
4日目10R予選特賞1着2コース.22差し
5日目6R一般戦5着5コース.31
6日目12R個性派王優勝戦2着2コース.31

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.20逃げ
1日目12Rドリーム戦1着3コース.11抜き
2日目2R予選3着6コース.17
2日目9R予選4着5コース.12
3日目5R進入固定戦隊4着1コース.25
4日目4R一般戦2着5コース.06
4日目10R準優勝戦1着3コース.23差し
5日目12R優勝戦3着4コース.09

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


5029/中 亮太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.11
2日目3R予選1着3コース.12まくり
2日目8Rエイトビート6着6コース.13
3日目1R予選4着3コース.08
3日目11R一般特選4着6コース.21
4日目1R一般戦1着1コース.11逃げ
5日目3R一般戦6着6コース.15
5日目9R一般特選2着3コース.26

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4686/丸野 一樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R1回戦3着4コース.27
2日目3Rシリーズ予選6着1コース.29
2日目8R準々決勝戦6着6コース.11
3日目3R一般戦1着3コース.14まくり差し
3日目8Rシリーズ進出戦2着2コース.18
4日目2R一般戦2着5コース.06
4日目9Rシリーズ選抜B2着4コース.08

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


3257/田頭 実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.03
1日目12Rドリーム戦1着1コース.10逃げ
2日目4R予選2着3コース.15
2日目9R予選3着3コース.06
3日目4R予選3着3コース.09
3日目10R一般特賞1着1コース.08逃げ
4日目4R一般戦2着3コース.26
4日目9R準優勝戦2着2コース.08
5日目12R優勝戦3着4コース.07

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4038/田中 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.11
1日目9R予選5着6コース.21
2日目4R予選4着4コース.09
3日目4R予選6着1コース.07
3日目12R一般特選6着2コース.22
4日目2R一般戦6着5コース.19
5日目1R一般戦3着3コース.03
5日目5R進入固定戦隊6着5コース.18

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


3234/金森 史吉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.19
2日目1R予選5着1コース.21
2日目6R予選5着3コース.07
3日目1R一般戦5着5コース.17
4日目1R一般戦4着5コース.08
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.21

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。