若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>43号機成績

43号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.96 32.46 30 44 42 29 30 50 228 3 0 1'48"6

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4897/深見 亜由美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着5コース.14
1日目9R予選3着2コース.36
2日目4R予選5着4コース.26
3日目3R予選1着1コース.13逃げ
3日目10R予選特賞4着3コース.23
4日目3R予選5着4コース.17
4日目7R予選4着5コース.25

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4298/宮下 元胤

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着6コース.13
1日目11R予選特選4着4コース.15
2日目4R予選2着3コース.21
2日目10R予選特賞2着1コース.13
3日目8Rエイトビート3着3コース.08
3日目12R予選特選5着5コース.21
4日目4R予選1着4コース.13差し
5日目2R一般戦2着4コース.20
5日目9R準優進出戦2着5コース.08
6日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目10R準優勝戦2着3コース.16
7日目12R優勝戦5着6コース.19

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4089/妹尾 忠幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
1日目10R予選特賞2着4コース.13
2日目7R予選特賞2着4コース.13
2日目11R予選特選2着5コース.14
3日目4R予選3着5コース.19
3日目10R予選特賞1着1コース.31逃げ
4日目6R予選3着2コース.13
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.12
5日目9R準優進出戦1着1コース.16逃げ
6日目5R進入固定戦隊1着4コース.21まくり差し
6日目10R準優勝戦1着1コース.09逃げ
7日目12R優勝戦2着4コース.09

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3661/柳瀬 興志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.07
1日目10R予選特賞4着6コース.19
2日目4R予選3着5コース.22
3日目2R予選2着4コース.23
3日目7R予選特賞6着1コース.18
4日目7R予選特賞3着2コース.13
4日目12R一般特選1着1コース.29逃げ
5日目7R一般戦3着5コース.11
5日目12R一般戦3着2コース.19
6日目4R一般戦2着2コース.22
6日目9R一般特選1着1コース.08逃げ

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4513/河野 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着1コース.06
1日目10R予選特賞3着2コース.29
2日目7R予選3着3コース.14
2日目11R予選特選1着6コース.11抜き
3日目6R予選3着4コース.09
3日目12R予選特選2着4コース.15
4日目5R進入固定戦隊3着4コース.15
4日目9R準優勝戦5着3コース.08
5日目6R一般戦6着4コース.21
5日目10R特別選抜B戦3着2コース.16

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3297/藤丸 光一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.13
1日目10R予選特賞1着1コース.19逃げ
2日目3R予選2着5コース.23
2日目9R予選2着3コース.17
3日目7R予選6着4コース.23
4日目2R予選6着3コース.04
4日目10R一般特賞1着3コース.06まくり差し
5日目6R一般戦4着1コース.21
5日目11R準優勝戦6着3コース.27
6日目5R一般戦2着2コース.23
6日目11R選抜戦2着6コース.14

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4485/楠原 正剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着3コース.05
1日目10R予選特賞4着6コース.14
2日目5R進入固定戦隊2着4コース.06
2日目12R予選特選4着5コース.09
3日目6R予選3着1コース.15
4日目7R一般戦1着1コース.18逃げ
4日目11R準優勝戦4着5コース.16
5日目4R一般戦1着4コース.04まくり

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3868/尾形 栄治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着1コース.21
2日目8Rエイトビート6着6コース.22
2日目12R予選特選5着5コース.17
3日目9R予選3着3コース.15
4日目4R予選6着4コース.10
4日目12R一般特選6着2コース.19
5日目2R一般戦1着4コース.16まくり
5日目8Rエイトビート2着4コース.18
6日目1R一般戦4着3コース.14

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


3401/上田 隆章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着1コース.08
1日目5R進入固定戦隊3着3コース.23
2日目2R予選4着5コース.16
2日目11R予選特選5着4コース.11
3日目4R予選4着6コース.31
4日目1R一般戦3着4コース.24
4日目7R一般戦2着3コース.22
5日目5R進入固定戦隊3着3コース.15

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5170/佐藤 太亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着6コース.15
2日目2R予選6着5コース.15
3日目1R予選4着5コース.25
3日目5R予選6着6コース.23
4日目2R予選4着5コース.17
4日目7R予選特賞6着6コース.17
5日目1R一般戦6着5コース.26
5日目5R一般戦6着6コース.24
6日目8R一般戦2着6コース.14

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3517/高橋 勲

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.19
1日目10R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目9R予選3着4コース.21
3日目8Rエイトビート6着2コース.21
3日目12R予選特選2着5コース.13
4日目7R予選特賞2着2コース.14
4日目12R一般特選3着1コース.11
5日目4R一般戦2着2コース.20
5日目11R準優勝戦1着5コース.06恵まれ
6日目12R優勝戦転着2コース.11

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)

使用されていません

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


5200/筒井 美琴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.27
2日目3R予選6着6コース.23
3日目1R予選6着6コース.27
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.16
4日目3R予選6着6コース.13
5日目2R一般戦5着6コース.18
6日目2R一般戦6着6コース.22
6日目8Rエイトビート6着6コース.13

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


3349/吉田 一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着4コース.19
1日目12Rドリーム戦3着2コース.18
2日目9R予選1着3コース.03まくり
2日目12R予選特選2着1コース.21
3日目4R予選4着4コース.17
3日目12R予選特選5着4コース.14
4日目8Rエイトビート妨着1コース.09
4日目12R一般特選4着5コース.14電気一式
ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
5日目6R一般戦6着6コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4565/西村 豪洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着5コース.33
2日目4R予選6着2コース.17
2日目8Rエイトビート6着3コース.39
3日目6R予選1着1コース.05逃げ
4日目3R予選3着4コース.35
4日目7R予選特賞6着5コース.24
5日目2R一般戦4着4コース.13
6日目5R進入固定戦隊4着4コース.13
6日目9R一般特選転着5コース.09

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着1コース.15
1日目8Rエイトビート6着3コース.31
2日目5R進入固定戦隊3着6コース.18
3日目4R予選2着3コース.21
4日目1R一般戦1着2コース.22差し
4日目8Rエイトビート4着2コース.16
5日目3R一般戦2着1コース.18
5日目8Rエイトビート3着2コース.09

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


4765/野田部 宏子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着4コース.16
2日目1R予選4着3コース.13
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.11
3日目9R予選5着2コース.02
4日目1R一般戦6着6コース.10
4日目6R一般戦6着6コース.12
5日目1R一般戦4着2コース.21

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4746/大豆生田 蒼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着2コース.25
1日目10R予選特賞5着6コース.21
2日目6R予選5着6コース.32
2日目12R予選特選1着3コース.11まくり差し
3日目3R予選1着1コース.29逃げ
4日目7R一般戦2着2コース.12
4日目11R準優勝戦5着6コース.22
5日目4R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦6着5コース.13

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3834/細川 明人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着6コース.16
2日目2R予選2着3コース.17
2日目8Rエイトビート3着3コース.23
3日目4R予選2着4コース.22
3日目9R予選3着1コース.15
4日目5R進入固定戦隊4着2コース.16
4日目9R予選6着5コース.04
5日目7R一般戦3着4コース.25
5日目12R一般戦1着1コース.19逃げ
6日目8Rエイトビート2着3コース.11
7日目3R一般戦4着5コース.10
7日目9R一般特選2着1コース.21

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


2912/尾崎 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.08ピストンリング×1
キャリアボディー
1日目9Rひふみん選抜4着2コース.14
2日目3R予選6着3コース.05ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
3日目1R一般戦4着1コース.24ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
4日目2R一般戦6着5コース.09キャブレタ
4日目7R一般戦6着2コース.19

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4693/松下 誉士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.34
1日目6R予選3着2コース.19
2日目8Rエイトビート6着5コース.26ピストンリング×1
3日目8Rエイトビート6着5コース.29
4日目1R一般戦2着1コース.18キャリアボディー
4日目5R進入固定戦隊5着3コース.27

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4917/岩橋 裕馬

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.25
1日目10R予選特賞5着2コース.27
2日目4R予選1着5コース.06恵まれ
3日目2R予選3着4コース.06
3日目9R予選6着1コース.30
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.17
4日目10R一般特賞2着2コース.19
5日目8Rエイトビート4着2コース.21
6日目4R一般戦6着4コース.19
6日目9R一般特選3着3コース.19

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3986/沖島 広和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着2コース.05
1日目11R予選特選5着6コース.14
2日目8Rエイトビート2着3コース.11
3日目6R予選3着1コース.20
3日目11R一般特選5着5コース.10
4日目7R一般戦4着4コース.12
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.15

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


5038/金田 智博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着4コース.15
2日目3R予選6着2コース.20
2日目8Rエイトビート6着5コース.26
3日目1R一般戦5着5コース.08
4日目1R一般戦3着2コース.25
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.28

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4878/西岡 育未

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着3コース.20
1日目6R予選5着5コース.07
2日目7R予選特賞3着4コース.12
3日目1R予選1着4コース.11差し
3日目6R予選3着6コース.15
4日目7R一般戦3着2コース.18
4日目12R一般戦5着6コース.15
5日目1R一般戦3着1コース.33
5日目5R進入固定戦隊5着5コース.34

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4586/磯部 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3Rシリーズ予選6着6コース.16
1日目7R1回戦3着2コース.17
2日目9R準々決勝戦5着5コース.15
3日目5Rシリーズ進出戦5着5コース.29
3日目12R一般戦6着1コース.17
4日目5R一般戦5着4コース.16

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4346/前田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.31
2日目3R予選1着2コース.21差し
2日目8Rエイトビート6着5コース.18
3日目2R予選1着3コース.08恵まれ
3日目11R一般特選1着2コース.29差し
4日目6R一般戦6着6コース.19
4日目12R一般戦3着3コース.14
5日目4R一般戦4着1コース.19

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4193/郷原 章平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着1コース.18
1日目12Rドリーム戦5着4コース.16
2日目6R予選3着4コース.19
2日目10R予選特賞2着2コース.08
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
3日目11R準優勝戦5着4コース.09
4日目4R一般戦1着4コース.16抜き
4日目10R選抜戦2着4コース.14
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。