若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>42号機成績

42号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.39 22.04 19 22 33 32 46 33 186 2 0 1'48"1

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)

使用されていません

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3587/武田 信一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.17
1日目9R予選5着6コース.21キャリアボディー
2日目4R予選2着1コース.21
3日目3R予選2着2コース.17キャブレタ
3日目10R予選特賞4着6コース.07
4日目9R予選4着4コース.25
5日目2R一般戦5着4コース.12ピストンリング×1
5日目6R一般戦6着2コース.15
6日目2R一般戦5着3コース.16
6日目6R一般戦5着5コース.12

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4151/下河 誉史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着5コース.19
2日目2R予選5着4コース.24
2日目8Rエイトビート5着3コース.16

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


3668/市川 猛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.11
2日目2R予選6着4コース.12
2日目6R予選4着5コース.15
3日目3R予選5着2コース.23
4日目1R一般戦2着6コース.07
5日目4R一般戦4着1コース.19
5日目8Rエイトビート5着3コース.19

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3153/前川 竜次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.17
2日目3R予選6着4コース.16
2日目9R予選2着2コース.18
3日目4R予選4着4コース.16
4日目1R予選4着3コース.16
4日目10R一般特賞5着2コース.26
5日目2R一般戦5着1コース.32キャリアボディー
6日目2R一般戦2着4コース.15
6日目8Rエイトビート2着2コース.15

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4518/大須賀 友

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着4コース.21
1日目9R予選2着6コース.22
2日目9R予選5着1コース.28
3日目6R予選2着2コース.22
3日目11R一般特選3着5コース.16
4日目2R一般戦6着5コース.27
4日目8Rエイトビート3着3コース.11
5日目3R一般戦4着5コース.11
5日目7R一般戦2着1コース.12

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5039/倉田 茂将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着5コース.08
2日目3R予選2着3コース.20
2日目7R予選特賞6着4コース.19
3日目4R予選6着1コース.25
4日目2R予選3着6コース.13キャブレタ
4日目6R予選1着2コース.07差し
5日目2R一般戦3着4コース.10
5日目7R一般戦5着2コース.12
6日目9R一般特選5着5コース.08

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


4077/品田 直樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.15
1日目9R予選2着3コース.23
2日目3R予選欠着コース

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)

使用されていません

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4022/待鳥 雄紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.18
1日目9R予選2着3コース.16
2日目2R予選1着2コース.11差し
2日目11R予選特選1着1コース.23逃げ
3日目3R予選2着4コース.19
3日目9R予選4着5コース.21
4日目9R予選5着4コース.16
5日目7R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目10R準優勝戦4着5コース.12
6日目5R進入固定戦隊3着4コース.35
6日目10R選抜戦2着3コース.11

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4204/柴田 大輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着6コース.26
2日目4R予選4着4コース.17
2日目9R予選3着2コース.21
4日目3R予選1着1コース.11逃げキャリアボディー
4日目7R予選4着6コース.15
5日目7R一般戦5着4コース.11
6日目2R一般戦6着2コース.16
6日目7R一般戦5着6コース.19

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3604/武藤 綾子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.23
1日目11R予選特選3着2コース.18
2日目1R予選2着1コース.09
3日目6R予選6着6コース.21
3日目12R予選特選1着3コース.14まくり
4日目6R予選5着3コース.28
5日目4R一般戦5着5コース.12
5日目12R一般戦1着1コース.06逃げ
6日目1R一般戦3着6コース.23

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4750/井上 尚悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.10
2日目2R予選1着4コース.11まくり
2日目10R予選特賞5着2コース.18
3日目3R予選5着4コース.17
3日目7R予選特賞1着6コース.04まくり
4日目1R一般戦3着5コース.25
5日目3R一般戦6着2コース.19
5日目9R一般特選6着4コース.38

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3869/井芹 大志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.09
2日目2R予選5着3コース.13
2日目8Rエイトビート3着4コース.17
3日目4R予選5着2コース.13
4日目2R一般戦1着2コース.23差し
4日目8Rエイトビート6着6コース.21
5日目4R一般戦3着1コース.13
5日目8Rエイトビート5着5コース.19

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


2935/幸本 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着3コース.32
2日目1R予選6着3コース.17
2日目9R予選6着5コース.21
3日目4R予選5着5コース.29
4日目1R一般戦4着4コース.23
5日目1R一般戦4着2コース.19
5日目6R一般戦4着6コース.31

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3044/三宅 爾士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.13
1日目6R予選5着2コース.17
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
3日目3R予選3着1コース.17
3日目8Rエイトビート6着4コース.18
4日目9R予選4着6コース.17
5日目1R一般戦4着2コース.26
6日目3R一般戦6着3コース.09
6日目7R一般戦5着5コース.18
7日目1R一般戦4着4コース.09
7日目5R進入固定戦隊4着3コース.07

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4027/松江 秀徳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.13
1日目10R予選特賞3着6コース.43
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.30
2日目10R予選特賞1着1コース.19逃げ
3日目8Rエイトビート2着2コース.16
4日目7R一般戦1着1コース.22逃げ
4日目12R準優勝戦4着5コース.18
5日目5R進入固定戦隊4着2コース.20
5日目11R選抜戦3着3コース.18

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


5119/真田 翔磨

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.18
2日目1R予選5着5コース.18
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.29
3日目1R一般戦6着6コース.27
3日目7R一般戦6着6コース.18
4日目4R一般戦6着6コース.37

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4861/田中 宏樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着6コース.14
2日目1R予選4着2コース.13ピストンリング×1
2日目7R予選特賞5着3コース.21
3日目5R予選5着5コース.08
4日目3R予選2着1コース.18
4日目10R予選特賞6着4コース.15
5日目1R一般戦F着5コース.01
6日目4R一般戦6着6コース.30

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


5084/末永 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着4コース.17
2日目1R予選6着5コース.13
2日目8Rエイトビート3着6コース.17
3日目6R予選3着4コース.11
4日目1R予選3着4コース.11
4日目7R予選特賞5着5コース.21
5日目1R一般戦3着4コース.04
6日目5R進入固定戦隊6着6コース.14
6日目9R一般特選6着5コース.12

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4408/仁科 さやか

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着3コース.11
1日目9R予選6着5コース.25
2日目3R予選6着6コース.24
3日目3R予選5着2コース.18
3日目12R一般特選4着4コース.26
4日目1R一般戦6着6コース.18
4日目12R一般戦2着2コース.24
5日目2R一般戦1着1コース.22逃げ

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


3654/武田 光史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.09まくり差し
1日目11R予選特選1着1コース.11逃げ
2日目9R予選3着5コース.22
3日目9R予選2着4コース.09
3日目12R一般特選5着6コース.09
4日目3R一般戦3着3コース.12
4日目10R準優勝戦1着1コース.09逃げ
5日目12R優勝戦5着2コース.31

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3573/前本 泰和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3Rシリーズ予選5着3コース.48キャリアボディー
1日目8R1回戦3着2コース.22
2日目8R準々決勝戦5着5コース.23
3日目4Rシリーズ進出戦3着2コース.16
4日目4R一般戦3着4コース.14
4日目8R若松BR超選抜3着3コース.22

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4502/遠藤 エミ

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.05
1日目12Rドリーム戦4着6コース.21
2日目8Rエイトビート2着2コース.09
2日目12R予選特選1着1コース.21逃げ
3日目6R予選3着4コース.13
3日目10R一般特賞1着1コース.11逃げ
4日目6R一般戦5着5コース.20
4日目11R準優勝戦2着2コース.05
5日目12R優勝戦3着5コース.16

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


3286/坂東 満

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着6コース.28
2日目2R予選1着1コース.28逃げ
2日目10R予選特賞4着3コース.13
3日目2R一般戦6着4コース.21
4日目2R一般戦5着5コース.07
4日目7R一般戦5着2コース.12

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4374/永田 義紘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.13
1日目9R予選4着6コース.20
2日目2R予選5着4コース.17
3日目3R一般戦4着4コース.29
3日目8Rエイトビート6着6コース.08
4日目3R一般戦4着1コース.14
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。