若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>3号機成績

3号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.56 36.10 34 40 42 37 29 21 205 3 2 1'48"3

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4900/中田 夕貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着2コース.14
1日目11R予選特選3着5コース.09
2日目5R進入固定戦隊1着4コース.17まくり差し
2日目11R予選特選1着2コース.18差し
3日目9R予選2着1コース.04
4日目7R予選1着1コース.17逃げ
4日目10R一般特賞5着5コース.12
5日目6R一般戦2着4コース.12
5日目10R準優勝戦1着2コース.08差し
6日目12R優勝戦2着3コース.05

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4359/横川 聖志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.17
1日目9R予選3着3コース.21
2日目9R予選2着1コース.17
3日目9R予選4着2コース.19
3日目12R予選特選3着6コース.15
4日目6R予選2着4コース.08
4日目10R一般特賞1着1コース.21逃げ
5日目6R一般戦6着6コース.15
5日目10R準優進出戦4着3コース.35
6日目5R進入固定戦隊3着2コース.15
6日目10R準優勝戦4着5コース.16
7日目3R一般戦1着5コース.04まくり
7日目11R選抜戦3着3コース.27

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3224/栗山 繁洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着3コース.12
1日目9R予選6着2コース.31
2日目8Rエイトビート3着5コース.11
3日目2R予選1着5コース.08まくり
3日目6R予選3着5コース.22
4日目3R予選5着5コース.05
4日目9R予選1着3コース.19まくり
5日目3R一般戦2着4コース.21
5日目10R準優進出戦5着4コース.12
6日目2R一般戦1着2コース.17差し
6日目9R準優勝戦5着5コース.13
7日目3R一般戦4着3コース.22
7日目11R選抜戦1着4コース.05抜き

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


3703/鳥飼 眞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着4コース.11
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.08逃げ
2日目12Rドリーム戦4着3コース.16
3日目6R予選2着3コース.11
3日目11R予選特選2着5コース.13
4日目6R一般戦3着4コース.15
4日目11R準優勝戦5着2コース.15
5日目4R一般戦4着2コース.16
5日目10R特別選抜B戦1着1コース.12逃げ

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3502/渡邉 英児

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.22逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.15
2日目3R予選5着6コース.28
2日目7R予選1着3コース.13まくり
3日目4R予選1着4コース.05まくり
3日目10R予選特賞3着3コース.07
4日目8Rエイトビート2着2コース.23
5日目3R一般戦3着4コース.08
5日目9R準優勝戦1着2コース.16差し
6日目12R優勝戦1着1コース.17逃げ

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.22
1日目9R予選2着1コース.17
2日目6R予選3着6コース.16キャリアボディー
3日目6R予選1着2コース.06差しピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
3日目10R一般特賞2着3コース.16
4日目4R一般戦1着4コース.11抜き
4日目9R準優勝戦2着3コース.09
5日目12R海属王優勝戦3着6コース.21

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4055/吉田 俊彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げキャブレタ
キャリアボディー
1日目12Rドリーム戦3着4コース.11
2日目4R予選6着5コース.13
2日目9R予選3着3コース.14
3日目8Rエイトビート2着2コース.11
3日目12R予選特選6着1コース.33
4日目6R予選5着3コース.11
5日目8Rエイトビート4着2コース.08キャリアボディー
5日目12R一般戦2着1コース.09
6日目3R一般戦2着3コース.32
6日目7R一般戦2着4コース.12

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4301/関 裕也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着3コース.09
2日目4R予選6着1コース.32キャブレタ
2日目12R予選特選欠着コース

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3284/渡邊 伸太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート5着1コース.13
2日目6R予選4着5コース.11
2日目12R予選特選6着2コース.16
3日目6R予選5着3コース.15
3日目11R予選特選1着1コース.18逃げ

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3779/原田 幸哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着4コース.04
2日目3R予選1着5コース.15まくり差し
2日目11R予選6着2コース.16
3日目6R予選4着4コース.13
4日目7R予選1着1コース.06逃げ
5日目10R準優勝戦5着4コース.14
6日目4R一般戦4着4コース.07
6日目10R特別選抜B戦5着3コース.08

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3953/志道 吉和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.14
1日目8Rエイトビート5着6コース.29
2日目3R予選3着1コース.16
3日目5R進入固定戦隊5着3コース.18
4日目1R予選4着5コース.13
4日目7R予選特賞2着4コース.19
5日目1R一般戦5着4コース.12
5日目6R一般戦4着3コース.04
6日目3R一般戦3着1コース.12
6日目7R一般戦2着4コース.17

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3506/宮西 真昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.24
2日目4R予選5着6コース.18
4日目1R予選2着3コース.15
4日目6R予選4着4コース.18
5日目4R一般戦6着6コース.06
6日目4R一般戦3着2コース.17
6日目9R一般戦5着6コース.16

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3896/上田 洋平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着5コース.19
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.17ピストンリング×1
2日目12R予選特選2着3コース.12
3日目5R進入固定戦隊2着4コース.13
3日目10R予選特賞5着6コース.14
4日目7R予選特賞1着1コース.27逃げ
4日目10R一般特賞2着5コース.17
5日目6R一般戦3着6コース.19
5日目11R準優勝戦3着2コース.10
6日目6R一般戦3着5コース.12
6日目10R選抜戦2着1コース.17

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3833/中辻 博訓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
1日目12Rドリーム戦2着4コース.08
2日目6R予選2着3コース.07
3日目4R予選3着6コース.11
3日目10R一般特賞3着2コース.06
4日目3R一般戦4着5コース.10
4日目10R準優勝戦1着1コース.11逃げ
5日目12R優勝戦1着1コース.07逃げ

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4895/門間 雄大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.23
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.08
2日目9R予選4着4コース.26
3日目1R予選6着5コース.09
3日目9R予選4着2コース.09
4日目3R一般戦6着6コース.33
5日目2R一般戦5着1コース.14ピストンリング×1
5日目6R一般戦5着5コース.19

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4831/羽野 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着6コース.03
1日目10R予選4着2コース.19
2日目8R予選1着3コース.19まくり差し
3日目3R予選1着1コース.10逃げ
4日目6R予選3着6コース.09
5日目9R準優勝戦6着3コース.17
6日目6R一般戦5着2コース.11
6日目10R特別選抜B戦4着4コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3745/橋本 年光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.19
1日目11R予選特選3着6コース.32
2日目9R予選4着1コース.35
3日目2R予選2着5コース.08
3日目10R予選特賞2着4コース.19
4日目3R予選1着4コース.11まくり
4日目7R予選特賞1着1コース.25抜き
5日目4R一般戦4着3コース.21
5日目9R準優進出戦5着2コース.16
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.11
6日目11R準優勝戦4着5コース.09
7日目5R進入固定戦隊3着2コース.06
7日目10R選抜戦3着3コース.14

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3710/吉永 泰弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着1コース.05
2日目4R予選落着6コース.14
2日目11R予選特選6着4コース.21
3日目3R一般戦4着2コース.09
3日目9R一般戦4着5コース.26
4日目1R一般戦5着3コース.08

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4831/羽野 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.10
1日目12Rドリーム戦6着6コース.25
2日目3R予選3着2コース.16
2日目9R予選1着1コース.16逃げ
3日目7R一般戦3着5コース.24
3日目11R準優勝戦4着2コース.10
4日目7R一般戦1着1コース.19逃げ
4日目11R選抜戦2着3コース.09

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4886/入海 馨

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着1コース.15
2日目2R予選5着3コース.13
2日目10R予選特賞3着6コース.16
3日目5R進入固定戦隊2着1コース.19
3日目9R予選2着5コース.15
4日目7R予選特賞2着2コース.29
4日目12R一般特選2着5コース.21
5日目3R一般戦1着4コース.04差し
5日目12R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目5R進入固定戦隊3着4コース.17

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)

使用されていません

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


3709/田中 浩之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.27
2日目2R予選3着2コース.18
2日目9R予選6着6コース.14
3日目2R一般戦3着4コース.27
4日目3R一般戦2着3コース.23
4日目9R一般特選6着6コース.16

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4349/犬童 千秋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.12逃げ
1日目11R予選特選5着3コース.17
2日目2R予選2着2コース.28
2日目12R予選特選5着5コース.17
3日目3R予選4着5コース.19
4日目3R一般戦5着4コース.14
4日目7R一般戦1着3コース.21まくり
5日目4R一般戦6着5コース.28
5日目8Rエイトビート2着2コース.17

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


5071/野見山 拓己

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.03
2日目2R予選5着6コース.37
2日目9R予選4着5コース.05
3日目4R予選5着6コース.15
4日目3R一般戦6着6コース.10
5日目1R一般戦5着6コース.13
5日目9R一般特選4着6コース.16

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)

使用されていません

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


3273/石田 豪

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.12
1日目10R予選特賞3着2コース.16
2日目3R予選1着1コース.03逃げ
3日目4R一般戦4着4コース.11
3日目10R準優勝戦6着3コース.15
4日目3R一般戦2着3コース.16
4日目10R選抜戦6着5コース.16

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4122/安東 幸治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.22
1日目10R予選特賞3着6コース.23
2日目7R予選特賞3着1コース.22
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.21
3日目12R一般戦5着2コース.11
4日目3R一般戦3着5コース.14
4日目9R一般特選4着3コース.24
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。