若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>20号機成績

20号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.67 38.83 42 38 44 26 21 35 206 6 1 1'47"3

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着2コース.29
2日目1R予選2着1コース.23
2日目8Rエイトビート4着4コース.21
3日目1R予選3着5コース.19
3日目7R予選4着3コース.21
4日目4R予選6着5コース.31
5日目1R一般戦3着5コース.33
5日目8Rエイトビート4着4コース.09
6日目2R一般戦4着3コース.12
6日目9R一般戦3着2コース.21

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4148/枝尾 賢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着2コース.17差し
1日目12Rドリーム戦1着1コース.12逃げ
2日目3R予選6着5コース.17
2日目10R予選特賞1着3コース.12差しキャブレタ
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.00逃げ
3日目10R予選特賞3着4コース.14
4日目6R予選4着5コース.07
5日目2R一般戦1着3コース.07差し
5日目8R準優進出戦3着2コース.18
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
6日目9R準優勝戦3着4コース.05
7日目7R一般戦2着5コース.16
7日目11R選抜戦1着1コース.22逃げ

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4096/石橋 道友

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.03
1日目12Rドリーム戦4着4コース.15キャブレタ
ピストンリング×1
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
2日目10R予選特賞3着5コース.14
3日目4R予選2着6コース.19
4日目9R予選2着1コース.20
4日目12R一般特選2着5コース.17
5日目5R進入固定戦隊落着1コース.17
5日目9R準優進出戦4着2コース.13
6日目6R一般戦3着2コース.09
6日目11R準優勝戦2着4コース.18
7日目12R優勝戦6着6コース.12

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


5155/内山 七海

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.26
1日目8Rエイトビート6着6コース.26
2日目9R予選6着6コース.14
3日目6R予選6着6コース.06
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.18
4日目12R一般戦3着5コース.14
5日目1R一般戦6着6コース.16

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3627/井上 恵一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着1コース.08
2日目3R予選1着2コース.25差しピストンリング×1
2日目12R予選特選4着5コース.24
3日目2R予選3着5コース.37
3日目11R予選特選2着3コース.26
4日目9R予選6着5コース.15
5日目6R一般戦5着3コース.18
5日目10R準優勝戦4着5コース.20
6日目5R一般戦4着5コース.22
6日目11R選抜戦6着3コース.27

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.19差し
1日目12Rドリーム戦4着6コース.08
2日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
3日目3R予選3着4コース.09
3日目11R予選特選3着4コース.11
4日目9R予選2着1コース.04
4日目12R一般特選3着3コース.09
5日目4R一般戦1着4コース.06まくり
5日目9R準優勝戦1着1コース.03逃げ
6日目12R優勝戦2着2コース.11

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4254/川島 圭司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.15
2日目4R予選3着5コース.12
2日目11R予選特選4着6コース.11
3日目2R予選2着2コース.26
3日目11R一般特選6着4コース.09
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
4日目9R準優勝戦6着6コース.11
5日目6R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦5着5コース.25

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5084/末永 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.14
1日目10R予選特賞3着3コース.06
2日目9R予選3着6コース.17
3日目2R予選1着1コース.23逃げ
3日目8R予選3着4コース.08
4日目7R予選特賞3着2コース.09
5日目3R一般戦3着2コース.13
5日目12R一般戦2着6コース.18
6日目3R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目7R一般戦2着5コース.16

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4908/上田 龍星

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着2コース.14差し
2日目6R予選4着5コース.07
3日目2R予選2着3コース.18
3日目9R予選不着6コース.09
4日目9R予選1着3コース.08まくり
5日目9R準優勝戦3着4コース.07
6日目3R一般戦1着1コース.16逃げ
6日目7R一般戦5着5コース.02

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3757/畑 和宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.14
1日目10R予選特賞3着6コース.18
2日目6R予選1着1コース.11逃げ
3日目3R予選3着5コース.18
3日目8Rエイトビート4着3コース.18
4日目1R予選1着4コース.17差し
4日目10R一般特賞1着1コース.11逃げ
5日目4R一般戦2着3コース.14
5日目9R準優勝戦1着4コース.07まくり
6日目12R優勝戦6着3コース.25

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4773/中川 りな

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着3コース.21
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.14
2日目12RひめちゃんDR3着6コース.15
4日目2R予選3着5コース.11
4日目6R予選5着1コース.11
5日目5R進入固定戦隊1着2コース.07差し
5日目11R準優勝戦5着6コース.11
6日目6R一般戦2着1コース.21
6日目10R特別選抜B戦3着3コース.11

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3951/石川 吉鎬

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着3コース.13
2日目4R予選3着5コース.21
2日目9R予選5着1コース.47
3日目2R予選4着4コース.12
3日目9R予選4着6コース.11
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.28
5日目7R一般戦6着5コース.09
6日目2R一般戦4着5コース.17
6日目7R一般戦2着3コース.12

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3795/金子 龍介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着5コース.21まくり
1日目12Rドリーム戦6着2コース.12
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げ
2日目10R予選特賞2着4コース.21
3日目3R予選1着4コース.15まくり差し
3日目9R予選1着1コース.02逃げ
4日目7R一般戦3着5コース.17
4日目11R準優勝戦3着1コース.19
5日目7R一般戦2着5コース.08
5日目11R選抜戦2着1コース.20

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


5117/冨名腰 桃奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.39
2日目3R予選5着6コース.24
2日目7R予選特賞6着5コース.08
3日目5R進入固定戦隊4着6コース.07キャリアボディー
4日目7R一般戦6着6コース.10
5日目1R一般戦2着5コース.15
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.13

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3622/山崎 智也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦6着2コース.11
2日目1R予選5着3コース.25
2日目8R予選6着6コース.24
3日目4R予選6着5コース.25
3日目8R予選欠着コース

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4525/真子 奈津実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.08
2日目1R予選5着4コース.07
2日目9R予選5着2コース.28
3日目1R予選6着3コース.19
4日目1R予選5着4コース.11
4日目10R一般特賞1着1コース.17逃げ
5日目7R一般戦5着3コース.23
6日目8Rエイトビート3着6コース.15
6日目12R一般戦2着2コース.21
7日目1R一般戦3着3コース.04
7日目5R進入固定戦隊6着6コース.15

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4057/松井 賢治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着3コース.13まくり
1日目10R予選特賞2着2コース.18
2日目8Rエイトビート5着2コース.13
2日目12R一般特選6着6コース.21
3日目8Rエイトビート3着1コース.14
3日目12R準優勝戦1着4コース.07抜き
4日目12R優勝戦6着3コース.15

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3430/角浜 修

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着3コース.23
1日目9R予選5着4コース.21
2日目1R予選2着3コース.09
3日目4R予選1着1コース.05逃げ
4日目3R予選6着4コース.18
4日目8Rエイトビート4着5コース.07
5日目2R一般戦3着2コース.27
6日目5R一般戦3着5コース.09

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4894/原村 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.21
2日目1R予選3着2コース.16
2日目10R予選特賞4着3コース.16
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.21
4日目6R予選1着1コース.15逃げ
4日目10R一般特賞4着5コース.14
5日目7R一般戦6着2コース.21
5日目12R一般戦4着3コース.16
6日目2R一般戦2着4コース.26
6日目6R一般戦4着3コース.11

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4252/松下 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.19
1日目5R進入固定戦隊2着3コース.09
2日目4R予選4着5コース.27
2日目12R予選特選5着2コース.39
3日目6R予選4着3コース.17
4日目3R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目2R一般戦4着4コース.18
5日目7R一般戦6着6コース.28

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4746/大豆生田 蒼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.11
1日目10R予選特賞2着5コース.19
2日目3R予選2着1コース.15
2日目11R予選特選5着4コース.25
3日目4R予選3着6コース.17
4日目7R一般戦2着1コース.16
4日目10R準優勝戦6着5コース.20
5日目6R一般戦1着3コース.22まくり差し
5日目11R選抜戦6着6コース.21

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3942/寺田 祥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R1回戦1着1コース.10逃げ
1日目12Rドリームマッチ3着5コース.09キャブレタ
2日目10R準々決勝戦1着1コース.13逃げ
3日目10R準決勝戦3着2コース.17
4日目12R決勝戦1着1コース.17逃げ

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4277/金田 大輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着3コース.11
2日目4R予選5着1コース.17
2日目8Rエイトビート5着5コース.16
3日目3R予選4着6コース.11
3日目11R一般特選5着2コース.19
4日目2R一般戦6着4コース.16
5日目1R一般戦4着4コース.06

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3975/小野寺 智洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.26
2日目9R予選2着1コース.09
2日目12R予選特選2着2コース.19
3日目7R予選特賞2着3コース.14
3日目12R一般特選3着5コース.19
4日目6R一般戦2着3コース.19
4日目11R準優勝戦3着4コース.15
5日目4R一般戦3着5コース.21
5日目10R選抜戦1着1コース.07逃げ

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


3349/吉田 一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着2コース.19差し
1日目11R予選特選3着3コース.23
2日目6R予選1着1コース.18逃げ
3日目3R一般戦3着6コース.31
3日目9R準優勝戦1着1コース.05逃げ
4日目12R優勝戦3着3コース.12
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。