若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>2号機成績

2号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.33 33.02 35 35 49 30 27 32 212 2 1 1'47"8

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


5200/筒井 美琴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.04
1日目7R予選6着6コース.15
2日目4R予選6着6コース.22
3日目4R予選6着6コース.28
4日目3R予選6着6コース.07
4日目8Rエイトビート6着6コース.40
5日目3R一般戦6着6コース.26
6日目1R一般戦6着6コース.05
6日目5R進入固定戦隊6着6コース.19

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3908/重成 一人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着4コース.17
2日目3R予選2着3コース.16
2日目9R予選4着2コース.15
3日目2R予選3着6コース.14
4日目7R予選特賞6着1コース.21
4日目12R一般特選4着4コース.15
5日目4R一般戦2着6コース.13
5日目12R一般戦4着3コース.11
6日目2R一般戦1着5コース.13抜き
6日目12R一般戦1着1コース.16逃げ
7日目3R一般戦4着3コース.12
7日目9R一般特選3着5コース.14

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3284/渡邊 伸太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
1日目11R予選特選5着4コース.16
2日目8Rエイトビート3着2コース.19
3日目7R予選特賞5着2コース.15
3日目10R予選特賞6着4コース.15
4日目6R予選1着5コース.03まくり
4日目11R一般特選5着1コース.25
5日目2R一般戦2着3コース.15
5日目12R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目5R進入固定戦隊1着2コース.15差し
6日目9R一般特選4着4コース.11

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4252/松下 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.19
1日目11R予選特選5着6コース.07
2日目4R予選3着1コース.14
3日目4R予選6着2コース.24
3日目8Rエイトビート2着4コース.14
4日目2R一般戦5着5コース.08
4日目7R一般戦4着4コース.15
5日目6R一般戦3着6コース.37

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3737/上平 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.19
1日目12Rドリーム戦4着4コース.20
2日目8Rエイトビート1着1コース.26逃げ
3日目6R予選2着2コース.05
3日目11R予選特選3着4コース.21
4日目5R予選1着1コース.15逃げ
4日目10R一般特賞2着4コース.11
5日目4R一般戦2着4コース.23
5日目9R準優勝戦2着1コース.16
6日目12R優勝戦3着5コース.13

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4861/田中 宏樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.17
1日目8Rエイトビート6着4コース.22
2日目5R進入固定戦隊1着5コース.12まくり差し
3日目1R予選3着3コース.17
3日目12R一般特選6着6コース.28
4日目3R一般戦1着1コース.07逃げ
4日目12R一般戦3着5コース.07
5日目6R一般戦6着3コース.19
5日目11R海属王選抜戦6着6コース.24

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3989/熊本 英一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.13
1日目9R予選3着2コース.22
2日目4R予選5着6コース.16
3日目2R予選3着4コース.05
3日目11R予選特選6着6コース.39
4日目4R予選3着1コース.35
5日目8Rエイトビート転着6コース.21
6日目3R一般戦3着4コース.38
6日目8Rエイトビート6着3コース.16

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4325/新出 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着4コース.10
1日目11R予選特選3着5コース.27
2日目7R予選特賞2着1コース.27
2日目11R予選特選3着3コース.11
3日目9R予選3着2コース.17
4日目7R一般戦1着1コース.16逃げ
4日目11R準優勝戦6着5コース.14
5日目6R一般戦2着3コース.12
5日目10R選抜戦5着6コース.05

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3822/平尾 崇典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.21
1日目12Rドリーム戦2着1コース.09
2日目3R予選1着4コース.14抜き
2日目11R予選特選4着3コース.12
3日目6R予選4着5コース.15
3日目12R予選特選1着1コース.07逃げ
4日目4R予選1着3コース.11まくり
4日目10R一般特賞2着5コース.09キャブレタ
5日目6R一般戦F着6コース.01
5日目10R準優勝戦1着2コース.13差し
6日目3R一般戦3着5コース.06
6日目7R一般戦4着5コース.14

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4418/茅原 悠紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着5コース.08
1日目7R予選3着2コース.16
2日目10R予選6着6コース.05
3日目10R予選3着1コース.12
4日目3R予選1着3コース.14まくり
4日目10R予選6着5コース.14
5日目7R一般戦2着2コース.17
6日目1R一般戦6着3コース.09
6日目6R一般戦3着6コース.15

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4879/山崎 鉄平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着4コース.12
1日目11R予選特選6着6コース.22
2日目7R予選特賞3着1コース.24
2日目10R予選特賞2着2コース.11
3日目9R予選3着3コース.29
4日目5R進入固定戦隊4着4コース.18
4日目9R予選4着5コース.08
5日目8Rエイトビート3着3コース.14
5日目12R一般戦3着6コース.24
6日目7R一般戦3着6コース.12

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着5コース.04まくり
2日目3R予選1着1コース.19逃げピストンリング×1
2日目11R予選特選5着5コース.14
4日目6R予選2着3コース.13
5日目3R一般戦5着5コース.16
5日目10R準優勝戦4着3コース.06
6日目7R一般戦3着3コース.06
6日目11R特別選抜A戦5着5コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4508/野間 大樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.13差し
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.29
2日目9R予選6着4コース.12
3日目4R予選3着5コース.27
3日目12R一般特選5着6コース.19
4日目2R一般戦1着1コース.07逃げ
5日目2R一般戦2着3コース.27
5日目7R一般戦6着6コース.29

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)

使用されていません

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.21
2日目1R予選5着4コース.11
2日目12R予選特選5着2コース.10
3日目3R予選2着5コース.22
4日目1R一般戦2着2コース.17
4日目7R一般戦4着5コース.14
5日目2R一般戦2着3コース.13
5日目8Rエイトビート3着4コース.16

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4042/丸岡 正典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.21
2日目3R予選3着6コース.23
2日目8R予選2着4コース.22
3日目6R予選3着1コース.13
4日目3R予選4着2コース.04
4日目12R一般戦6着5コース.23
5日目4R一般戦6着4コース.16
6日目5R一般戦5着3コース.32

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4694/高田 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.24
2日目1R予選6着5コース.08
2日目12R予選特選2着1コース.28
3日目3R予選1着2コース.21差しキャブレタ
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.20
4日目10R一般特賞2着4コース.21
5日目9R準優進出戦6着5コース.24
6日目3R一般戦5着4コース.09
6日目12R一般戦1着3コース.14まくり
7日目3R一般戦2着3コース.10
7日目8Rエイトビート3着6コース.16

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3537/田山 和広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.25
1日目6R予選2着2コース.14
2日目9R予選5着4コース.18
3日目3R予選6着3コース.10
4日目1R一般戦1着1コース.00逃げ
4日目6R一般戦6着3コース.30
5日目5R進入固定戦隊3着3コース.11
5日目9R一般特選6着6コース.29

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4332/村上 彰一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.09
1日目6R予選6着5コース.13
2日目1R予選1着3コース.11まくり
3日目4R一般戦3着5コース.08
3日目8Rエイトビート4着4コース.19
4日目3R一般戦2着6コース.11
4日目8Rエイトビート4着3コース.20

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4713/白神 優

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着3コース.23
2日目5R予選3着1コース.12
2日目12R予選特選3着5コース.15
3日目6R予選6着6コース.16
3日目12R予選特選3着3コース.14
4日目9R予選1着1コース.05逃げキャブレタ
キャリアボディー
4日目12R一般特選6着2コース.18
5日目5R一般戦3着2コース.23
6日目5R一般戦1着1コース.08逃げ
6日目11R個性派王選抜戦5着4コース.24

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞F着3コース.02
1日目12Rドリーム戦1着1コース.12逃げ
2日目7R予選特賞3着4コース.07
3日目6R予選2着6コース.18
4日目9R予選2着4コース.29
5日目6R一般戦4着5コース.13
5日目12R一般戦3着4コース.15
6日目9R一般特選2着4コース.16

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊F着6コース.01
2日目6R予選5着6コース.19
3日目1R予選1着4コース.13抜き
4日目7R一般戦5着6コース.21
5日目4R一般戦4着5コース.22
5日目8Rエイトビート5着4コース.22

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


3903/白石 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.16
1日目12Rドリーム戦1着2コース.07まくり
2日目8Rエイトビート2着3コース.14
2日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
3日目7R予選特賞5着5コース.16
3日目12R一般特選1着1コース.05逃げ
4日目4R一般戦3着6コース.18キャリアボディー
4日目9R準優勝戦1着1コース.19逃げ
5日目12R優勝戦1着1コース.14逃げ

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4868/松本 峻

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.06
1日目7R予選特賞6着6コース.09
2日目5R進入固定戦隊5着3コース.09
3日目1R予選4着5コース.22
4日目4R一般戦5着6コース.25
4日目12R一般戦6着3コース.15
5日目1R一般戦1着1コース.09逃げ

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4112/大久保信一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着1コース.32
1日目10R予選特賞5着4コース.19
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.17
3日目4R予選4着5コース.14
3日目10R一般特賞4着3コース.09
4日目2R一般戦3着6コース.19
4日目12R一般戦2着2コース.18ピストンリング×1
5日目9R一般特選4着4コース.26

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4375/照屋 厚仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着5コース.11
2日目5R進入固定戦隊1着2コース.21差し
2日目10R予選特賞3着5コース.16
3日目8Rエイトビート2着1コース.14
3日目11R準優勝戦6着6コース.13
4日目6R一般戦6着4コース.14
4日目10R選抜戦4着5コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。