若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>17号機成績

17号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.79 39.01 43 44 47 38 26 23 223 4 0 1'47"6

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4208/三浦 永理

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
1日目12Rドリーム戦6着5コース.11
2日目9R予選6着4コース.13
3日目5R進入固定戦隊2着1コース.06
3日目9R予選1着3コース.11まくり差し
4日目5R進入固定戦隊3着2コース.15
4日目11R一般特選6着5コース.19
5日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
5日目11R準優勝戦6着5コース.14
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.17逃げ
6日目10R選抜戦3着6コース.19

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3582/吉川 昭男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.20逃げ
1日目12Rドリーム戦4着2コース.12
2日目6R予選1着3コース.18まくり
3日目8Rエイトビート2着1コース.18
3日目11R予選特選2着3コース.08
4日目3R予選2着2コース.18
4日目12R一般特選2着3コース.14
5日目6R一般戦2着4コース.21
5日目10R準優進出戦1着1コース.16逃げ
6日目6R一般戦4着4コース.15
6日目10R準優勝戦1着1コース.13逃げ
7日目12R優勝戦2着2コース.12

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3930/岸本 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着5コース.09
1日目11R予選特選2着3コース.17
2日目7R予選特賞1着1コース.21逃げ
3日目6R予選4着6コース.19
3日目11R予選特選5着4コース.17
4日目7R予選特賞2着2コース.18
4日目10R一般特賞5着1コース.03
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.03
5日目11R準優進出戦F着3コース.02
6日目6R一般戦4着6コース.24
7日目6R一般戦3着6コース.23

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4234/野相 弘司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.24
1日目9R予選2着3コース.09
2日目3R予選5着5コース.31
3日目1R予選2着2コース.14
3日目9R予選2着4コース.13
4日目3R一般戦5着2コース.19
4日目11R準優勝戦6着6コース.12
5日目3R一般戦3着3コース.13
5日目10R特別選抜B戦5着5コース.15

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3731/高濱 芳久

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.15逃げ
2日目7R予選3着5コース.13
2日目11R予選特選3着4コース.19
3日目6R予選3着3コース.04
3日目10R予選特賞1着2コース.13差し
4日目4R予選3着4コース.11
4日目9R予選3着3コース.15
5日目3R一般戦2着5コース.08
5日目10R準優勝戦6着3コース.14
6日目7R一般戦1着1コース.26逃げ
6日目11R選抜戦4着5コース.19

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


3614/谷 勝幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.24
1日目7R予選特賞4着2コース.15
2日目2R予選1着1コース.18逃げ
2日目9R予選6着5コース.14
3日目9R予選3着4コース.16
4日目2R一般戦1着2コース.06まくり
5日目3R一般戦1着2コース.22まくり
5日目10R海属王選抜戦5着6コース.31

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3559/水長 照雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着5コース.22
1日目6R予選6着2コース.32
2日目1R予選1着5コース.18まくり差し
3日目2R予選2着1コース.11
3日目6R予選3着3コース.18
4日目8Rエイトビート6着4コース.09
5日目4R一般戦3着5コース.14
5日目12R一般戦1着2コース.08差し
6日目4R一般戦5着4コース.21
6日目9R一般特選5着3コース.21

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4928/栗城 匠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.11キャブレタ
1日目12Rドリーム戦4着2コース.14
2日目6R予選3着3コース.14
2日目12R予選特選1着1コース.08逃げ
3日目2R予選2着6コース.15
4日目9R予選1着1コース.19逃げ
4日目12R一般特選4着5コース.07
5日目5R一般戦1着4コース.21差し
5日目9R準優勝戦1着2コース.07抜き
6日目12R優勝戦4着1コース.14

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4387/平山 智加

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.22キャリアボディー
1日目10R予選5着5コース.07
2日目9R予選2着4コース.16
3日目4R予選6着1コース.24
3日目9R予選3着2コース.11
4日目11R予選3着6コース.25
5日目5R一般戦6着5コース.07
6日目4R一般戦2着2コース.12
6日目8R一般戦4着4コース.05

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3556/田中 信一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.21
1日目12Rドリーム戦1着1コース.12逃げ
2日目6R予選3着5コース.24
2日目12R予選特選2着3コース.23
3日目4R予選3着4コース.34
3日目11R予選特選1着1コース.19逃げ
4日目3R予選1着3コース.08まくり
4日目11R一般特選2着2コース.22
5日目6R一般戦2着4コース.03
5日目10R準優勝戦1着1コース.15逃げ
6日目12R優勝戦4着2コース.28

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4951/新田 洋一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着6コース.19
2日目3R予選5着1コース.33
2日目9R予選6着2コース.16
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.18
4日目1R予選3着3コース.09
4日目8Rエイトビート2着5コース.09
5日目2R一般戦2着2コース.11
5日目12R一般戦4着4コース.11
6日目1R一般戦4着3コース.07
6日目5R進入固定戦隊6着6コース.12

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4137/君島 秀三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.12
1日目10R予選特賞2着2コース.26
2日目8Rエイトビート4着1コース.26クランクシャフト
2日目12R予選特選4着4コース.11
3日目8Rエイトビート3着3コース.09
4日目6R予選1着5コース.09まくり
4日目12R一般特選1着1コース.14逃げ
5日目4R一般戦3着3コース.12
5日目9R準優勝戦4着4コース.16
6日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
6日目11R選抜戦4着3コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着4コース.18
2日目6R予選3着6コース.09キャリアボディー
2日目12R予選特選5着2コース.15
3日目6R予選6着1コース.18
3日目11R一般特選4着5コース.18
4日目8Rエイトビート1着1コース.18逃げ
4日目12R一般戦3着4コース.15
5日目2R一般戦1着5コース.26まくり差し
5日目6R一般戦6着4コース.22

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)

使用されていません

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4515/藤田 浩人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.17
1日目11R予選特選6着6コース.21
2日目8Rエイトビート3着3コース.05ピストンリング×1
3日目7R予選特賞1着1コース.10逃げ
3日目10R一般特賞3着2コース.06
4日目6R一般戦2着3コース.21
4日目10R準優勝戦4着5コース.09
5日目7R一般戦2着1コース.19
5日目10R選抜戦2着3コース.11

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4659/木下 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.16ピストン×2
ピストンリング×1
1日目8R予選5着3コース.22
2日目8R予選5着5コース.24
3日目5R予選4着6コース.07
4日目7R予選1着1コース.13逃げ
5日目4R一般戦5着6コース.21
5日目8R一般戦2着2コース.16
6日目1R一般戦4着4コース.21
6日目7R一般戦6着4コース.23

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3828/明石 正之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着6コース.19
1日目10R予選特賞1着3コース.01恵まれ
2日目9R予選1着5コース.21まくり差し
3日目6R予選2着2コース.00
3日目10R予選特賞1着1コース.13逃げ
4日目8Rエイトビート3着2コース.11
4日目12R一般特選4着5コース.22
5日目4R一般戦3着4コース.29
5日目10R準優進出戦1着1コース.14逃げ
6日目3R一般戦4着6コース.12
6日目10R準優勝戦1着1コース.02逃げ
7日目12R優勝戦転着2コース.19

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3944/山口 裕二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.12
1日目12RひふみんDR5着2コース.10
2日目3R予選3着4コース.07
2日目10R予選特賞3着6コース.33
3日目8Rエイトビート2着2コース.13
3日目11R準優勝戦3着4コース.18
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.04逃げ
4日目10R選抜戦1着2コース.11差し

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.31
2日目1R予選5着6コース.17
2日目7R予選特賞6着4コース.31
3日目2R一般戦6着3コース.36
4日目2R一般戦4着6コース.14
4日目8Rエイトビート6着4コース.19

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


5015/高橋 竜矢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.05
1日目11R予選特選4着6コース.13
2日目9R予選4着1コース.26
2日目12R予選特選5着5コース.09
3日目5R進入固定戦隊1着2コース.12差し
3日目10R予選特賞4着4コース.13
4日目9R予選1着1コース.28逃げ
5日目7R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目12R一般戦2着2コース.11
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.11

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4878/西岡 育未

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着4コース.19
2日目1R予選2着3コース.16
2日目7R予選5着5コース.15
3日目7R予選6着2コース.15キャリアボディー
3日目12R一般特選3着1コース.28
4日目3R一般戦5着5コース.14
4日目12R一般戦5着5コース.26キャリアボディー
5日目5R進入固定戦隊5着5コース.17

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4214/林 祐介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着3コース.14
1日目11R予選特選4着4コース.13
2日目5R進入固定戦隊5着2コース.23
2日目10R予選特賞2着6コース.08
3日目6R予選1着1コース.24逃げ
4日目4R一般戦1着1コース.13逃げ
4日目11R準優勝戦4着6コース.14
5日目3R一般戦2着5コース.12
5日目10R選抜戦3着4コース.19

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3826/村田 修次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2Rシリーズ予選4着6コース.19
1日目6R1回戦2着2コース.11
2日目10R準々決勝戦6着3コース.13
3日目1R一般戦4着4コース.17
3日目6Rシリーズ進出戦3着2コース.07
4日目1R一般戦1着5コース.08抜きキャブレタ
4日目8R若松BR超選抜2着2コース.18

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4422/永井 亮次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.16
1日目10R予選特賞2着5コース.22
2日目7R予選特賞3着4コース.23
3日目2R予選3着4コース.21
3日目11R一般特選4着6コース.19
4日目5R進入固定戦隊6着5コース.16
4日目10R準優勝戦5着3コース.17
5日目4R一般戦2着1コース.08
5日目10R選抜戦4着4コース.21

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4652/酒見 峻介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着3コース.27
1日目6R予選4着5コース.26
2日目8Rエイトビート4着4コース.19
3日目3R予選3着2コース.14
3日目8Rエイトビート3着4コース.21
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.16
5日目4R一般戦5着4コース.20
5日目9R一般特選1着3コース.23まくり

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4657/江崎 一雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.26
1日目11R予選特選1着5コース.07まくり差し
2日目3R予選2着2コース.15
3日目3R一般戦2着3コース.25
3日目10R準優勝戦3着4コース.22
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.13
4日目10R選抜戦6着2コース.07
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。