若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>16号機成績

16号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.60 39.05 41 41 33 39 28 27 210 4 0 1'47"7

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4183/宇野 弥生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
2日目4R予選1着3コース.15抜き
2日目12Rドリーム戦4着4コース.16
3日目4R予選5着4コース.22
3日目12R予選特選2着2コース.18
4日目7R予選3着4コース.19
4日目12R一般特選2着1コース.13
5日目4R一般戦5着4コース.13
5日目10R準優勝戦5着3コース.06
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.19
6日目11R選抜戦5着4コース.07

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3297/藤丸 光一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.21抜き
1日目9R予選2着1コース.08
2日目7R予選特賞6着2コース.16
3日目4R予選2着2コース.11
3日目12R予選特選2着3コース.29
4日目2R予選3着2コース.19
4日目9R予選2着2コース.15
5日目7R一般戦3着1コース.04
5日目10R準優進出戦2着2コース.14
6日目4R一般戦1着5コース.28抜き
6日目10R準優勝戦3着2コース.19
7日目6R一般戦4着5コース.23
7日目10R選抜戦1着1コース.08逃げ

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3804/中渡 修作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着1コース.32
2日目1R予選4着5コース.33
2日目10R予選特賞2着4コース.07
3日目5R進入固定戦隊2着3コース.04
4日目4R予選1着2コース.17差し
4日目9R予選6着6コース.30
5日目2R一般戦1着4コース.16差し
5日目9R準優進出戦3着5コース.09
6日目4R一般戦3着2コース.14
6日目9R準優勝戦4着4コース.13
7日目4R一般戦2着4コース.15
7日目11R選抜戦2着3コース.09

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


3787/天野 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.22
1日目6R予選6着6コース.11
2日目6R予選5着5コース.24
3日目2R予選4着1コース.29
3日目6R予選3着3コース.11
4日目4R予選4着4コース.28
5日目1R一般戦5着3コース.12
6日目2R一般戦6着4コース.22
6日目7R一般戦3着2コース.15

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4336/松田 竜馬

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.13
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.13
2日目9R予選4着4コース.13
3日目1R予選転着5コース.13
4日目2R一般戦1着1コース.13逃げ
5日目4R一般戦5着3コース.21
5日目8Rエイトビート2着5コース.29

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3537/田山 和広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.13
1日目8Rエイトビート6着6コース.16
2日目5R予選3着3コース.17
3日目1R予選2着4コース.19
3日目5R予選5着5コース.18
4日目2R予選4着1コース.18
5日目5R一般戦6着6コース.16
6日目1R一般戦1着1コース.07逃げ
6日目8Rエイトビート6着5コース.24

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3902/蜷川 哲平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着1コース.09
1日目10R予選特賞5着3コース.16
2日目7R予選特賞5着6コース.32
3日目6R予選5着2コース.25
3日目12R予選特選1着4コース.30まくり
4日目2R予選5着5コース.21
4日目6R予選2着1コース.09
5日目7R一般戦3着3コース.15
5日目12R一般戦4着6コース.11
6日目2R一般戦4着3コース.14
6日目9R一般特選1着4コース.22差し

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5055/眞鳥 章太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着2コース.09
2日目1R予選4着6コース.18
2日目10R予選特賞4着4コース.13
3日目3R予選5着5コース.18
3日目7R予選特賞3着3コース.12
4日目3R予選1着1コース.06逃げ
5日目6R一般戦2着3コース.09
6日目1R一般戦5着4コース.12
6日目5R一般戦4着5コース.25

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


5050/木下 雄介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.16
1日目8Rエイトビート2着4コース.06
2日目4R予選2着3コース.11
3日目4R予選1着2コース.16差し
3日目12R予選特選6着6コース.15
4日目3R予選4着4コース.11
4日目8Rエイトビート4着5コース.03
5日目4R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目9R準優勝戦3着5コース.14
6日目3R一般戦6着4コース.08
6日目11R選抜戦1着1コース.14逃げ

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3783/瓜生 正義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着4コース.12
1日目11R予選1着1コース.12逃げ
2日目8R予選3着3コース.21
3日目2R予選3着5コース.19
4日目2R予選2着2コース.11
4日目6R予選2着5コース.16
5日目11R準優勝戦4着3コース.12
6日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目11R特別選抜A戦3着5コース.22

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4315/山崎 昂介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着6コース.12
1日目9R予選4着2コース.21
2日目1R予選4着6コース.11
3日目3R予選1着1コース.38逃げ
3日目8Rエイトビート2着4コース.11
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.16
4日目9R予選5着4コース.24
5日目3R一般戦1着3コース.19まくり
5日目9R準優勝戦2着5コース.14
6日目12R優勝戦6着6コース.08

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4403/木下 大將

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.19逃げ
1日目11R予選特選6着4コース.16
2日目8Rエイトビート2着5コース.12
4日目3R予選4着5コース.14
5日目2R一般戦5着4コース.11
5日目12R一般戦2着2コース.14
6日目2R一般戦5着5コース.11

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4260/中越 博紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.33
2日目2R予選3着5コース.08
2日目10R予選特賞1着1コース.02逃げ
3日目4R予選2着3コース.14
3日目9R予選2着4コース.12
4日目9R予選4着2コース.15
4日目12R一般特選5着6コース.24
5日目7R一般戦1着1コース.11逃げ
5日目10R準優勝戦6着4コース.06
6日目6R一般戦1着2コース.19差し
6日目11R選抜戦5着5コース.23

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着2コース.14
1日目12Rドリーム戦4着6コース.04
2日目2R予選1着2コース.10差し
2日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.12逃げ
3日目12R一般特選2着5コース.09
4日目4R一般戦3着4コース.11
4日目9R準優勝戦3着1コース.13
5日目6R一般戦3着5コース.05
5日目10R選抜戦2着1コース.16

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4227/安達 裕樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目10R予選6着5コース.23
2日目1R予選2着2コース.29
2日目6R予選5着6コース.17
3日目4R予選1着1コース.10逃げ
4日目3R予選6着3コース.22
5日目4R一般戦4着3コース.03
5日目12R一般戦4着4コース.17
6日目4R一般戦6着5コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4079/出畑 孝典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着3コース.17まくり差し
1日目12Rドリーム戦1着4コース.21差し
2日目2R予選5着6コース.21
2日目7R予選特賞1着1コース.16逃げ
3日目6R予選3着4コース.01
4日目5R進入固定戦隊6着1コース.15
4日目11R一般特選1着2コース.11差し
5日目6R一般戦4着5コース.16
5日目11R準優進出戦2着2コース.14
6日目8Rエイトビート1着1コース.18抜き
6日目11R準優勝戦2着2コース.13
7日目12R優勝戦2着5コース.13

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3843/上之 晃弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着6コース.19
2日目1R予選1着1コース.15逃げ
2日目11R予選特選2着4コース.24
3日目7R予選特賞6着5コース.23
3日目11R予選特選3着3コース.20
4日目3R一般戦3着3コース.19
4日目10R準優勝戦2着6コース.16
5日目12R優勝戦6着6コース.27

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


3562/山下 和彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着1コース.24
1日目10R予選特賞3着4コース.10
2日目4R予選4着6コース.19
2日目9R予選5着2コース.17
3日目5R進入固定戦隊1着2コース.06差し
4日目7R一般戦4着3コース.21
4日目11R選抜戦5着6コース.09

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4423/坂口 貴彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着6コース.26ピストンリング×1
2日目2R予選4着4コース.14
2日目9R予選6着2コース.32
3日目1R予選1着1コース.19抜き
4日目2R予選4着5コース.19
4日目10R予選特賞3着3コース.19
5日目2R一般戦5着4コース.31
6日目1R一般戦4着6コース.32
6日目7R一般戦1着2コース.24差し

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着3コース.21
1日目12Rドリーム戦2着2コース.14
2日目6R予選1着4コース.11差し
2日目12R予選特選1着1コース.26逃げ
3日目3R予選1着3コース.11まくり差し
3日目11R一般特選1着1コース.02逃げ
4日目3R一般戦3着4コース.13
4日目9R準優勝戦2着1コース.15
5日目12R優勝戦6着5コース.12ピストンリング×1

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4674/池田 剛規

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着1コース.13
1日目8Rエイトビート5着4コース.17
2日目1R予選6着6コース.13
3日目4R一般戦3着3コース.09
3日目8Rエイトビート1着5コース.02まくり差し
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.19
4日目9R一般特選2着2コース.06

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3590/濱野谷 憲吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2Rシリーズ予選1着1コース.07逃げ
1日目11R1回戦6着6コース.12
2日目2Rシリーズ予選4着4コース.11
3日目4Rシリーズ進出戦6着4コース.16
3日目12R一般戦4着3コース.11
4日目4R一般戦5着6コース.15

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


5067/山田 真聖

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.04
2日目2R予選5着5コース.25
2日目10R予選特賞6着3コース.14
3日目2R予選4着2コース.09
3日目9R予選6着5コース.23
4日目2R一般戦5着3コース.11
5日目5R進入固定戦隊4着6コース.18
5日目9R一般特選3着2コース.25

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4543/重木 輝彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着2コース.22
1日目11R予選特選2着4コース.11
2日目9R予選2着3コース.11
2日目12R一般特選1着1コース.10抜き
3日目3R一般戦2着3コース.22
3日目11R準優勝戦4着4コース.19
4日目6R一般戦4着6コース.13
4日目10R選抜戦2着3コース.19

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。