若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>14号機成績

14号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
6.46 48.45 68 26 33 29 14 23 194 12 4 1'47"9

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


5153/佐藤 ほのか

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.16
1日目9R予選5着6コース.26
2日目7R予選6着6コース.21
3日目2R予選6着6コース.15
3日目8Rエイトビート2着6コース.16
4日目6R予選5着6コース.37
5日目1R一般戦1着6コース.05まくり
6日目4R一般戦F着6コース.02
6日目9R一般戦5着5コース.09

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4971/秦 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.22
2日目1R予選1着5コース.11まくり
3日目3R予選6着2コース.14
3日目7R予選特賞4着6コース.12
4日目4R予選4着6コース.04
4日目9R予選3着6コース.15
5日目4R一般戦3着3コース.15
5日目8R準優進出戦6着6コース.26
6日目3R一般戦1着1コース.19逃げ
6日目12R一般戦2着5コース.10
7日目5R進入固定戦隊5着6コース.21
7日目9R一般特選5着4コース.32

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4366/前沢 丈史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着1コース.21
1日目12Rドリーム戦1着3コース.07まくり
2日目9R予選1着4コース.17まくり差し
3日目7R予選特賞4着2コース.15
3日目12R予選特選1着1コース.19逃げ
4日目6R予選1着4コース.11まくり
4日目12R一般特選1着4コース.08まくり
5日目6R一般戦1着5コース.14まくり
5日目10R準優進出戦1着1コース.15逃げ
6日目7R一般戦5着3コース.21
6日目11R準優勝戦1着1コース.14逃げ
7日目12R優勝戦1着1コース.09逃げ

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


3257/田頭 実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.25
1日目12Rドリーム戦1着1コース.11逃げ
2日目7R予選1着1コース.09逃げ
3日目7R予選1着2コース.16抜き
3日目11R予選特選1着1コース.14逃げ
4日目7R一般戦1着2コース.04まくり
4日目11R準優勝戦1着1コース.07抜き
5日目12R優勝戦1着1コース.04逃げ

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3670/古澤 信二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着4コース.12まくり
2日目5R予選4着6コース.18
2日目12R予選特選2着2コース.07
3日目2R予選1着1コース.12逃げ
3日目12R予選特選3着5コース.14
4日目2R予選3着5コース.13
4日目11R一般特選4着5コース.09
5日目6R一般戦1着4コース.08まくり
5日目11R準優勝戦1着4コース.10まくり
6日目12R優勝戦2着3コース.07

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3372/加藤 雅之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.13逃げ
2日目3R予選5着6コース.18
2日目11R予選特選4着4コース.14
3日目9R予選4着6コース.15
4日目2R予選1着3コース.28まくり差し
4日目11R一般特選6着5コース.19
5日目2R一般戦4着2コース.31
5日目6R一般戦4着4コース.25
6日目1R一般戦3着4コース.14
6日目7R一般戦3着2コース.21

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4812/西野 雄貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.23逃げ
1日目11R予選特選2着3コース.19
2日目5R進入固定戦隊1着2コース.14抜き
2日目9R予選1着6コース.26まくり
3日目7R予選特賞1着4コース.12まくり
4日目4R一般戦5着5コース.18
4日目11R準優勝戦1着1コース.08逃げ
5日目12R優勝戦1着1コース.05逃げ

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4894/原村 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着6コース.22
2日目3R予選1着1コース.18逃げ
2日目8R予選1着5コース.13まくり差し
3日目5R予選3着3コース.14
3日目11R予選特選2着4コース.07
4日目9R予選5着2コース.23
5日目3R一般戦2着5コース.13
5日目11R準優勝戦2着3コース.08
6日目12R優勝戦2着5コース.13

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3960/菊地 孝平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着3コース.05
1日目9R予選3着6コース.08
2日目12R予選1着2コース.18抜き
3日目10R予選4着5コース.08
4日目7R予選2着4コース.05
4日目11R予選1着1コース.10逃げ
5日目9R準優勝戦1着3コース.05まくり
6日目12R優勝戦4着3コース.06

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4257/古川 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.10
2日目1R予選3着4コース.11
2日目10R予選特賞4着6コース.13
3日目2R予選転着4コース.14
3日目6R予選1着1コース.17逃げ
4日目9R予選2着3コース.28
5日目1R一般戦3着6コース.15
6日目2R一般戦3着5コース.10
6日目7R一般戦2着3コース.05

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3514/山一 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げ
1日目12RかっぱくんDR1着2コース.11差し
2日目6R予選1着4コース.09差し
2日目11R予選特選6着4コース.19
4日目7R予選2着3コース.13
5日目3R一般戦4着4コース.18
5日目10R準優勝戦1着1コース.06逃げ
6日目12R優勝戦4着2コース.15

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4932/新開 航

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.16
1日目12Rドリーム戦3着6コース.15
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
2日目10R予選特賞エ着3コース.06
3日目4R予選1着2コース.15まくり
4日目8Rエイトビート1着3コース.13まくり差し
4日目11R一般特選1着1コース.22逃げ
5日目5R進入固定戦隊1着1コース.18逃げ
5日目10R準優勝戦1着2コース.07差し
6日目12R優勝戦3着3コース.07

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4277/金田 大輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選エ着1コース.14
1日目11R予選特選2着5コース.18
2日目4R予選1着5コース.05まくり
3日目2R予選2着6コース.08
3日目10R一般特賞1着4コース.08まくり
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.13
4日目9R準優勝戦5着4コース.21
5日目4R一般戦3着3コース.21
5日目11R選抜戦1着4コース.17まくり

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3346/宮本 裕之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.17
1日目6R予選2着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.11
3日目2R予選6着1コース.14
3日目8Rエイトビート4着5コース.07
4日目1R一般戦1着4コース.11まくり
5日目1R一般戦3着4コース.26
5日目7R一般戦4着3コース.11

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4643/近江 翔吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目10R予選5着4コース.21
2日目3R予選1着3コース.13まくり
2日目11R予選6着5コース.11
3日目5R予選1着1コース.03逃げ電気一式
4日目5R予選3着6コース.11
5日目11R準優勝戦4着6コース.11
6日目3R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目11R特別選抜A戦3着6コース.11

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4051/清水 敦揮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着2コース.06
1日目11R予選特選3着4コース.17
2日目8Rエイトビート3着3コース.18
2日目11R予選特選4着6コース.27
3日目9R予選1着1コース.09逃げ
4日目6R一般戦1着2コース.26抜き
4日目11R準優勝戦5着6コース.13
5日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦2着4コース.19

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.22逃げ
1日目12Rドリーム戦5着3コース.15
2日目9R予選2着3コース.16
2日目12R一般特選3着5コース.12
3日目4R一般戦4着6コース.21
3日目10R準優勝戦2着1コース.17
4日目12R優勝戦3着4コース.12

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


5105/富田 恕生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.15
2日目2R予選6着6コース.06
2日目8Rエイトビート6着6コース.21
3日目7R予選特賞6着6コース.17
4日目2R予選6着4コース.20
4日目8Rエイトビート3着4コース.06
6日目1R一般戦6着5コース.24
6日目5R一般戦6着6コース.09

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4879/山崎 鉄平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着4コース.11
2日目6R予選5着3コース.17
2日目10R予選特賞1着1コース.21逃げ
3日目2R予選2着5コース.03
3日目11R予選特選1着1コース.04逃げ
4日目5R進入固定戦隊3着2コース.10
4日目11R一般特選4着6コース.16
5日目5R進入固定戦隊2着4コース.09
5日目9R準優勝戦6着3コース.18
6日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
6日目11R選抜戦転着6コース.05

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4212/宮地 孝四朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着5コース.19
2日目2R予選1着2コース.13差し
2日目8Rエイトビート6着4コース.14
3日目5R進入固定戦隊5着3コース.29
3日目11R一般特選6着6コース.18
4日目2R一般戦6着1コース.19
5日目1R一般戦1着2コース.06差し
5日目8Rエイトビート6着5コース.19

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4302/西野 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.13逃げ
1日目10R予選特賞1着2コース.19差し
2日目7R予選特賞2着5コース.25
3日目7R一般戦6着6コース.22
3日目11R準優勝戦1着1コース.14逃げ
4日目12R優勝戦1着1コース.17逃げ

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4482/守屋 美穂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R1回戦3着6コース.07
2日目5Rシリーズ予選1着1コース.17逃げキャブレタ
2日目10R準々決勝戦3着6コース.16キャブレタ
3日目11R準決勝戦3着6コース.08
4日目12R決勝戦4着6コース.21

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4773/中川 りな

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着3コース.22
2日目1R予選3着2コース.07
2日目8Rエイトビート3着6コース.24
3日目6R予選2着1コース.20
3日目11R一般特選4着5コース.23
4日目2R一般戦1着2コース.14差し
4日目9R準優勝戦2着6コース.15
5日目12R優勝戦4着6コース.13

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4034/西原 明生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.18
1日目7R予選特賞5着5コース.16
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.22
3日目8Rエイトビート6着6コース.25
4日目1R一般戦2着1コース.07
4日目8Rエイトビート6着5コース.19

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。