若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>12号機成績

12号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.16 31.34 36 32 44 35 31 37 217 4 0 1'48"2

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


3188/日高 逸子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.23
1日目12Rドリーム戦5着2コース.16
2日目5R進入固定戦隊2着1コース.20
3日目2R予選5着4コース.18
3日目11R予選特選3着2コース.17
4日目3R予選3着3コース.06
4日目9R予選2着1コース.39
5日目8Rエイトビート2着3コース.11
5日目12R一般戦3着4コース.15
6日目4R一般戦5着3コース.13
6日目9R一般戦1着1コース.15逃げ

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4035/杉江 浩明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.26逃げ
2日目5R進入固定戦隊1着3コース.17まくり
2日目10R予選特賞6着6コース.21
3日目6R予選5着6コース.11
3日目12R予選特選6着2コース.32
4日目3R予選6着6コース.25
4日目11R一般特選6着5コース.19
5日目1R一般戦4着5コース.21
6日目1R一般戦5着2コース.07
6日目8Rエイトビート3着6コース.11
7日目1R一般戦2着1コース.18

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3574/大神 康司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.16まくり
1日目9R予選4着1コース.29
2日目5R進入固定戦隊4着2コース.12
2日目12R予選特選3着2コース.21
3日目9R予選1着4コース.10まくり
4日目3R予選6着2コース.02シリンダ
4日目8Rエイトビート1着2コース.08差し
5日目2R一般戦2着2コース.16
5日目9R準優進出戦2着3コース.07
6日目6R一般戦6着4コース.11
6日目10R準優勝戦2着2コース.12
7日目12R優勝戦4着3コース.12

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4957/竹之内 極

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.31
2日目1R予選2着5コース.09
3日目4R予選4着4コース.25
3日目11R予選特選6着3コース.14
4日目1R一般戦3着2コース.09
4日目5R進入固定戦隊4着5コース.15
5日目5R進入固定戦隊4着3コース.09
5日目9R一般戦5着4コース.12

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3757/畑 和宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.13まくり
1日目10R予選特賞3着4コース.27
2日目4R予選1着5コース.20抜き
2日目12R予選特選3着3コース.17
3日目9R予選5着6コース.30
4日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
4日目12R一般特選3着4コース.21
5日目3R一般戦5着6コース.08
5日目10R準優勝戦1着2コース.14差し
6日目12R優勝戦6着2コース.16

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4798/浜先 真範

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着6コース.19ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目5R進入固定戦隊5着2コース.15
2日目10R予選特賞4着4コース.12
3日目8Rエイトビート1着1コース.19逃げ
3日目11R一般特選4着5コース.11
4日目4R一般戦4着2コース.01
4日目10R準優勝戦4着4コース.17
5日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
5日目11R海属王選抜戦2着3コース.17

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4275/菅野 はやか

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.37
2日目6R予選6着3コース.22ピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
キャリアボディー
2日目10R予選特賞3着2コース.25
3日目2R予選3着4コース.21
3日目7R予選特賞6着3コース.18
4日目1R一般戦6着1コース.28
4日目6R一般戦2着2コース.19
5日目3R一般戦5着6コース.12

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


4368/山口 隆史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.17
1日目10R予選特賞3着2コース.21
2日目1R予選3着5コース.19
3日目2R予選4着4コース.16
3日目10R予選特賞6着6コース.19
4日目2R予選1着1コース.08逃げキャリアボディー
5日目3R一般戦4着4コース.13
5日目7R一般戦1着3コース.19まくり
6日目2R一般戦1着2コース.07まくり
6日目10R選抜戦6着5コース.21

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4350/篠崎 元志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選転着4コース.18
1日目8R予選3着3コース.05ピストン×2
2日目2R予選3着3コース.25
3日目3R予選4着6コース.44
4日目2R予選5着5コース.11
4日目12R予選1着1コース.11逃げ
5日目5R一般戦4着2コース.06
6日目2R一般戦4着1コース.15
6日目6R一般戦1着5コース.13まくり差し

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4300/加藤 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.16
2日目4R予選6着3コース.31
2日目10R予選特賞6着3コース.33
3日目5R進入固定戦隊4着5コース.22
3日目11R予選特選6着6コース.26
4日目6R予選1着2コース.04差し
5日目1R一般戦2着1コース.14
5日目7R一般戦6着3コース.17
6日目2R一般戦3着4コース.20
6日目9R一般特選6着5コース.26

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


5053/山口 広樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.11
1日目8Rエイトビート1着6コース.04まくり差し
2日目3R予選2着5コース.53
3日目4R予選6着5コース.19
3日目11R予選特選6着5コース.61
4日目1R予選1着1コース.14逃げ
4日目5R進入固定戦隊4着5コース.17
5日目4R一般戦5着6コース.24
6日目1R一般戦5着4コース.23
6日目8Rエイトビート3着3コース.25

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3881/浦上 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着4コース.19
2日目2R予選1着1コース.14逃げ
2日目11R予選特選5着2コース.21
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
4日目2R予選5着6コース.14
4日目11R一般特選3着4コース.18
5日目3R一般戦5着4コース.16
6日目1R一般戦1着3コース.11まくり
6日目7R一般戦3着4コース.17

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.18逃げ
1日目12Rドリーム戦5着5コース.12
2日目4R予選2着6コース.14
2日目10R予選特賞3着3コース.18
3日目2R予選3着4コース.13
3日目9R予選1着1コース.11逃げ
4日目6R一般戦5着4コース.18
4日目10R準優勝戦2着2コース.14
5日目12R優勝戦6着5コース.12

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)

使用されていません

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


3153/前川 竜次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着2コース.27
1日目7R予選特賞6着3コース.15
2日目1R予選1着2コース.16抜き
3日目2R予選4着2コース.25
3日目8Rエイトビート5着2コース.17
4日目2R一般戦2着2コース.18
5日目3R一般戦6着1コース.15
5日目8Rエイトビート5着2コース.18

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3623/深川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着2コース.04
1日目9R予選6着3コース.34
2日目8R予選3着1コース.21
3日目2R予選2着2コース.16
4日目4R予選3着2コース.12
4日目11R予選6着2コース.12キャブレタ
5日目4R一般戦3着2コース.08
6日目2R一般戦2着2コース.18
6日目7R一般戦3着2コース.07

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3904/森 貴洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.23
1日目10R予選特賞3着6コース.11
2日目6R予選1着1コース.28逃げ
3日目8Rエイトビート1着2コース.16差し
3日目11R予選特選5着5コース.12
4日目4R予選5着5コース.22
4日目8Rエイトビート2着3コース.07
5日目3R一般戦3着2コース.27
5日目8R準優進出戦5着4コース.12
6日目2R一般戦2着3コース.12
6日目9R準優勝戦6着6コース.20
7日目6R一般戦1着1コース.16逃げ
7日目10R選抜戦5着6コース.11

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3946/赤岩 善生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着2コース.25
1日目12Rドリーム戦3着1コース.11
2日目6R予選2着5コース.31
2日目10R予選特賞3着3コース.18
3日目6R予選2着2コース.21
3日目11R予選特選2着1コース.21
4日目7R一般戦エ着2コース.20
4日目11R準優勝戦3着2コース.06ギヤケース
5日目6R一般戦3着2コース.11ギヤケース
5日目10R選抜戦1着1コース.13逃げ

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4736/高倉 和士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着3コース.21
1日目12RひふみんDR4着6コース.17
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
2日目9R予選2着5コース.13
3日目7R一般戦3着5コース.12
3日目11R準優勝戦1着2コース.14抜き
4日目12R優勝戦2着2コース.12

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


3878/胡本 悟志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.25
1日目8Rエイトビート3着4コース.06
2日目8Rエイトビート5着5コース.21
3日目1R予選3着6コース.24
3日目9R予選3着2コース.25キャブレタ
4日目3R予選1着3コース.18まくり差し
5日目4R一般戦4着4コース.26
6日目5R一般戦4着3コース.09
6日目11R個性派王選抜戦4着5コース.18

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


5142/常住 蓮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.31
1日目8Rエイトビート5着6コース.09
2日目2R予選4着6コース.20
3日目3R予選4着6コース.16
3日目10R予選特賞6着6コース.12
4日目2R予選5着6コース.21
5日目5R進入固定戦隊4着6コース.08
6日目4R一般戦5着5コース.20
6日目9R一般特選4着6コース.17

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4167/片岡 秀樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着1コース.28
1日目10R予選特賞6着6コース.18キャブレタ
2日目8Rエイトビート5着5コース.12
3日目1R予選2着2コース.16
4日目2R一般戦1着3コース.15まくり
4日目8Rエイトビート2着6コース.17
5日目3R一般戦6着5コース.24
5日目8Rエイトビート2着3コース.18

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4551/三川 昂暁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.08
2日目6R予選2着3コース.22
2日目11R予選特選2着5コース.26
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.05逃げ
3日目10R一般特賞2着3コース.25
4日目3R一般戦4着2コース.16
4日目9R準優勝戦5着6コース.22
5日目7R一般戦3着1コース.29
5日目10R選抜戦4着5コース.24

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


3617/竹田 広樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.19
1日目8Rエイトビート6着6コース.22
2日目6R予選6着4コース.21
3日目2R予選1着1コース.09逃げ
3日目9R予選3着4コース.21
4日目6R一般戦5着3コース.19
5日目4R一般戦3着4コース.22
5日目8Rエイトビート6着2コース.14

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3522/長溝 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着2コース.15
1日目11R予選特選4着4コース.16
2日目2R予選4着3コース.39
2日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げ
3日目7R予選特賞4着6コース.18電気一式
4日目8Rエイトビート2着3コース.17電気一式
4日目12R一般戦1着1コース.18逃げ
5日目7R一般戦3着5コース.17

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選エ着6コース.24
1日目6R予選5着6コース.18ギヤケース
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.14
3日目2R一般戦4着6コース.25
4日目1R一般戦6着6コース.04

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。