若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>11号機成績

11号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.77 31.89 28 31 27 21 33 42 185 3 0 1'47"6

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.17逃げ
2日目2R予選5着5コース.16
2日目10R予選特賞6着4コース.17電気一式
キャブレタ
3日目4R予選5着2コース.27
3日目11R予選特選3着5コース.19キャブレタ
4日目1R予選3着3コース.22
5日目2R一般戦5着1コース.23
5日目8Rエイトビート3着4コース.29
6日目3R一般戦3着6コース.18

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)


4302/西野 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.19抜き
1日目12Rドリーム戦6着5コース.21
2日目7R予選特賞2着2コース.12
2日目12R一般特選3着5コース.16
3日目12R優勝戦5着3コース.18電気一式
キャブレタ
キャリアボディー

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.23
1日目8Rエイトビート5着6コース.25
2日目4R予選4着3コース.15キャリアボディー
3日目1R予選2着1コース.12ピストンリング×2
キャリアボディー
3日目8Rエイトビート6着6コース.16
4日目2R一般戦妨着6コース.23
5日目2R一般戦4着5コース.12クランクシャフト
5日目6R一般戦6着2コース.11

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)

使用されていません

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)


4879/山崎 鉄平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着1コース.21
1日目10R予選特賞4着5コース.21
2日目5R進入固定戦隊5着6コース.13
3日目1R一般戦6着5コース.12
3日目6R一般戦6着2コース.37
4日目2R一般戦5着5コース.19
4日目7R一般戦2着3コース.15

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


3564/桑原 啓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.09まくり差し
1日目8Rエイトビート3着6コース.19
2日目3R予選1着1コース.14逃げ
3日目3R予選5着5コース.09ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
クランクシャフト
3日目10R予選特賞6着4コース.19ピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
4日目7R予選特賞2着4コース.09
4日目12R一般特選5着3コース.16
5日目7R一般戦6着3コース.19
5日目11R準優勝戦6着4コース.17
6日目3R一般戦6着2コース.14
6日目10R県内選手権選抜6着5コース.19

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


5227/川原 愛未

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着6コース.01
2日目3R予選6着6コース.33
3日目1R予選6着6コース.08
3日目9R予選6着6コース.24
4日目4R予選5着6コース.42
4日目8Rエイトビート6着6コース.12
5日目5R進入固定戦隊5着6コース.11
6日目2R一般戦4着6コース.07
6日目7R一般戦6着6コース.17

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)


4967/中村 魁生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.19
1日目10R予選特賞4着3コース.17
2日目5R進入固定戦隊1着4コース.07まくり
3日目2R予選1着5コース.09まくり差し
3日目7R予選特賞1着1コース.08逃げ
4日目5R進入固定戦隊2着4コース.08
4日目11R準優勝戦2着2コース.07
5日目12R優勝戦6着4コース.11

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


4683/向井田 直弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.05
1日目7R予選特賞3着3コース.03
2日目6R予選5着1コース.31
3日目4R予選3着5コース.14
3日目12R一般特選2着3コース.11
4日目6R一般戦2着2コース.03
4日目12R一般戦2着4コース.11
5日目3R一般戦1着4コース.09まくり
5日目8Rエイトビート6着5コース.13

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)

使用されていません

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)


3273/石田 豪

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.15
1日目11R予選特選3着3コース.22
2日目3R予選6着5コース.19
3日目1R一般戦3着6コース.09
3日目8Rエイトビート1着4コース.15まくり差し
4日目2R一般戦1着1コース.12逃げ
4日目6R一般戦4着3コース.13

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)


4062/後藤 陽介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.19
2日目3R予選5着6コース.19
2日目12R予選特選6着2コース.13
3日目2R予選5着6コース.22
3日目12R一般特選6着4コース.14
4日目2R一般戦4着4コース.11
5日目2R一般戦6着2コース.34
5日目8Rエイトビート5着5コース.15

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)

使用されていません

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)


3501/川上 昇平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着3コース.11
2日目3R予選6着5コース.26
2日目7R予選特賞6着5コース.34
3日目1R予選1着1コース.25逃げ
3日目9R予選3着2コース.19
4日目7R一般戦1着3コース.11まくり
5日目2R一般戦6着5コース.06
5日目6R一般戦6着5コース.14

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)


4191/赤羽 克也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.13
2日目5R予選5着4コース.14
3日目6R予選5着3コース.18
3日目10R予選6着2コース.11
4日目4R予選3着3コース.07
4日目12R一般戦2着6コース.14
5日目4R一般戦1着1コース.18逃げ
6日目5R一般戦4着5コース.16

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)


4180/上野 秀和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選F着2コース.01
1日目9R予選5着5コース.25
2日目8Rエイトビート4着6コース.23
3日目4R一般戦6着6コース.29
4日目4R一般戦3着5コース.21

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)


4561/藤山 翔大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げキャブレタ
ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
1日目10R予選特賞6着5コース.36
2日目9R予選2着2コース.14キャブレタ
2日目12Rドリーム戦4着4コース.24
3日目2R予選4着5コース.22
3日目10R一般特賞2着3コース.11
4日目7R一般戦1着1コース.11逃げ
4日目10R準優勝戦2着5コース.11
5日目12R優勝戦5着6コース.29

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)


3427/大賀 広幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.14
1日目11R予選特選2着3コース.16
2日目4R予選4着2コース.13キャリアボディー
3日目3R予選3着6コース.19
3日目12R予選特選3着3コース.12
4日目3R予選5着2コース.15
4日目9R予選5着5コース.22
5日目4R一般戦5着3コース.16
5日目12R一般戦転着4コース.24

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


3683/小羽 正作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着6コース.17
2日目1R予選6着3コース.11
2日目11R予選特選5着6コース.23
3日目9R予選特賞5着2コース.15
4日目3R予選2着1コース.14
4日目11R一般特選6着5コース.12
5日目7R一般戦3着2コース.21
6日目7R一般戦5着2コース.16

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)


4409/坂元 浩仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着2コース.14ピストンリング×1
1日目11R予選特選1着1コース.17逃げ
2日目4R予選3着6コース.17
2日目10R予選特賞4着2コース.16
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
3日目10R準優勝戦4着5コース.14
4日目4R一般戦3着5コース.16
4日目10R選抜戦4着4コース.11

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目1R一般戦4着3コース.27
5日目9R一般特選6着5コース.33

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


4978/山田 和佐

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着2コース.13
2日目4R予選3着4コース.04
2日目12R予選特選6着5コース.17
3日目3R一般戦6着4コース.22
3日目8Rエイトビート5着6コース.23
4日目4R一般戦1着1コース.09逃げ

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


3576/白水 勝也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着5コース.25
2日目5R進入固定戦隊2着1コース.14
2日目12Rドリーム戦5着2コース.26
3日目2R予選1着4コース.15まくり
3日目9R予選1着3コース.36抜き
4日目6R予選2着3コース.22
4日目10R一般特賞3着4コース.29
5日目6R一般戦3着2コース.38
5日目10R準優勝戦4着1コース.11
6日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
6日目11R特別選抜A戦2着3コース.23

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.07逃げ
1日目10R予選特賞6着4コース.21
2日目4R予選3着4コース.15
2日目11R予選特選6着6コース.06
3日目2R予選1着2コース.14差し
4日目4R一般戦1着2コース.19抜き
4日目10R準優勝戦5着6コース.23
5日目4R一般戦2着4コース.17
5日目11R県内選手権選抜5着5コース.14

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)


4142/平野 和明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.29
1日目9R予選2着1コース.21
2日目8Rエイトビート5着3コース.29
2日目12R予選特選3着6コース.14
3日目8Rエイトビート2着2コース.11
4日目6R一般戦1着1コース.15逃げ
4日目11R準優勝戦5着6コース.25
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.08
5日目11R夜ダービー選抜5着6コース.18

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)


4482/守屋 美穂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着3コース.25
1日目12Rドリーム戦6着4コース.12
2日目9R予選2着2コース.19
2日目12R予選特選4着1コース.16
3日目4R予選2着3コース.10
3日目9R予選2着6コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
4日目10R一般特賞3着5コース.22
5日目6R一般戦1着1コース.11逃げ
5日目10R準優勝戦3着3コース.37
6日目7R一般戦6着5コース.11
6日目11R選抜戦1着1コース.16逃げ
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。