若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>9号機成績

9号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
6.35 51.81 54 46 29 19 24 19 193 5 2 1'48"1

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年9月14日〜9月19日)


3254/柳澤 千春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着1コース.32
2日目3R予選4着2コース.25ピストンリング×1
2日目9R予選5着5コース.14
3日目1R予選5着4コース.26
3日目10R予選特賞3着3コース.19
4日目1R予選3着6コース.28
5日目1R一般戦6着3コース.25
5日目8Rエイトビート2着4コース.23
6日目2R一般戦1着2コース.12まくり
6日目6R一般戦5着5コース.15

ポカリスエットカップ (令和2年9月9日〜9月12日)


3995/重野 哲之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
1日目12Rドリーム戦5着3コース.13
2日目4R予選3着4コース.12
2日目9R予選6着5コース.18
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.03逃げ
3日目9R準優勝戦5着6コース.11
4日目6R一般戦3着3コース.34
4日目10R選抜戦6着4コース.15

サッポロビールカップ (令和2年8月21日〜8月24日)


4163/山崎 裕司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.18
1日目7R予選特賞4着5コース.17
2日目5R進入固定戦隊3着2コース.21
2日目12R一般特選3着1コース.21
3日目4R一般戦1着3コース.07まくり
3日目9R準優勝戦4着5コース.18
4日目7R一般戦3着2コース.21
4日目10R選抜戦2着3コース.18

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


3566/川添 英正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着1コース.26
1日目10R予選特賞5着4コース.21
2日目10R予選特賞3着6コース.17
3日目7R予選1着1コース.09抜き
3日目11R予選特選4着2コース.21
4日目4R予選5着5コース.35
4日目10R一般特賞5着3コース.22
5日目8Rエイトビート2着3コース.14
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.19
6日目9R一般戦3着5コース.29

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4239/竹田 辰也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.12
1日目10R予選特賞1着1コース.11逃げ
2日目9R予選5着6コース.24
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
3日目11R予選特選2着2コース.18
4日目7R予選特賞1着5コース.13まくり差し
4日目11R一般特選1着3コース.23まくり差し
5日目3R一般戦6着4コース.08
5日目10R準優勝戦4着2コース.13
6日目8Rエイトビート1着1コース.06逃げ
6日目11R選抜戦4着2コース.12

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


3514/山一 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
1日目12Rドリーム戦2着3コース.14
2日目3R予選2着4コース.12
2日目9R予選3着6コース.20
3日目9R予選2着2コース.11
3日目12R予選特選1着1コース.14逃げ
4日目2R予選2着5コース.18
4日目10R一般特賞2着3コース.21
5日目6R一般戦2着4コース.12
5日目10R準優勝戦1着1コース.12逃げ
6日目12R県内選手権優勝2着1コース.13

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


3784/中島 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着2コース.14差し
1日目10R予選特賞4着5コース.08
2日目6R予選2着1コース.19
3日目8Rエイトビート3着3コース.15
3日目12R予選特選2着4コース.06
4日目6R予選3着6コース.23
4日目10R一般特賞2着2コース.12
5日目7R一般戦6着1コース.37
5日目11R準優進出戦6着2コース.09
6日目3R一般戦3着3コース.14
6日目9R準優勝戦4着6コース.11
7日目7R一般戦1着1コース.13逃げ
7日目11R選抜戦2着2コース.11

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


3539/金子 順一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着3コース.13
2日目2R予選1着1コース.16逃げ
2日目7R予選特賞5着5コース.19
3日目1R予選5着6コース.18
3日目7R予選特賞3着4コース.19
4日目3R一般戦3着2コース.21
5日目1R一般戦4着4コース.22
5日目6R一般戦2着2コース.19

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


4111/奥田 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着5コース.18
2日目3R予選1着3コース.31まくり
2日目9R予選1着2コース.15差し
3日目3R一般戦2着1コース.18
3日目11R準優勝戦2着2コース.06
4日目12R優勝戦6着6コース.33

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4627/藤原 菜希

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着3コース.08
1日目11R予選特選4着4コース.05
2日目5R進入固定戦隊3着2コース.18
2日目12Rドリーム戦2着6コース.13
3日目4R予選2着5コース.12
3日目11R予選特選1着2コース.05差し
4日目7R予選特賞3着1コース.05
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.16
5日目9R準優勝戦1着1コース.15逃げ
6日目12R優勝戦6着3コース.17

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.25
1日目11R予選特選2着1コース.19
2日目6R予選1着4コース.29まくり
2日目12Rドリーム戦5着5コース.17
3日目4R予選1着3コース.15まくり差し
3日目10R予選特賞1着1コース.20逃げ
4日目3R予選1着6コース.12まくり
4日目11R一般特選3着4コース.09
5日目8Rエイトビート2着3コース.21
5日目11R準優勝戦1着1コース.03逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.14逃げ

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


3995/重野 哲之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.12抜き
1日目12Rドリーム戦3着4コース.19
2日目4R予選1着2コース.25まくり
2日目11R予選特選5着1コース.23
3日目7R予選特賞2着2コース.11
4日目4R予選1着1コース.09逃げ
4日目10R一般特賞1着1コース.08逃げ
5日目3R一般戦1着3コース.09差し
5日目8R準優進出戦2着1コース.08
6日目4R一般戦2着3コース.02
6日目10R準優勝戦1着2コース.11差し
7日目12R優勝戦1着2コース.12差し

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


4325/新出 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.21逃げ
2日目5R進入固定戦隊4着6コース.17
2日目12R予選特選3着4コース.08
3日目3R予選1着2コース.15まくり
3日目7R予選特賞1着4コース.05まくり
4日目4R予選1着4コース.08差し
4日目8Rエイトビート1着4コース.09差し
5日目4R一般戦3着6コース.07
5日目11R準優進出戦4着1コース.21
6日目3R一般戦1着4コース.11まくり
6日目11R準優勝戦6着5コース.07
7日目3R一般戦3着1コース.21
7日目10R選抜戦3着5コース.03

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4011/堀之内紀代子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選転着4コース.18
1日目10R予選特賞1着1コース.21逃げ
2日目8Rエイトビート2着3コース.19
3日目4R予選1着3コース.18まくり差し
3日目10R予選特賞2着1コース.21
4日目6R予選1着2コース.05まくり
4日目12R一般特選5着6コース.05
5日目4R一般戦2着3コース.03
5日目9R準優勝戦4着4コース.06
6日目6R一般戦1着4コース.14差し
6日目10R選抜戦1着3コース.14まくり

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


3721/守田 俊介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着4コース.08
1日目12Rドリーム戦5着2コース.12
2日目3R予選2着3コース.15
3日目6R予選5着2コース.09
3日目11R予選特選2着1コース.14
4日目2R予選2着4コース.09
4日目8Rエイトビート2着3コース.13
5日目3R一般戦2着3コース.09
5日目9R準優勝戦3着3コース.11
6日目7R一般戦1着5コース.13まくり差し
6日目11R特別選抜A戦1着1コース.02逃げ

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)

使用されていません

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3828/明石 正之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.16逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.21
2日目3R予選1着6コース.28まくり差し

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4820/上野 励

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.25
2日目1R予選2着3コース.09
2日目8R予選3着2コース.15
3日目9R予選5着2コース.19
4日目6R予選4着3コース.19
4日目11R一般特選6着6コース.33
5日目1R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目12R一般戦6着3コース.11

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4049/荒川 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.16
2日目1R予選5着5コース.15
2日目9R予選6着2コース.06
4日目4R予選6着6コース.22
5日目3R一般戦2着5コース.13
5日目7R一般戦1着3コース.04まくり差し
6日目5R一般戦2着4コース.08

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


5102/原田 雄次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.03
2日目3R予選落着6コース.09
2日目8Rエイトビート6着6コース.27
3日目8Rエイトビート6着6コース.17
4日目1R予選1着6コース.08まくり
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.31
5日目1R一般戦5着6コース.09
6日目2R一般戦6着6コース.11

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3919/村上 純

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.11抜き
1日目11R予選特選4着2コース.14
2日目9R予選2着1コース.06
2日目12R予選特選5着1コース.11
3日目8Rエイトビート4着2コース.12
4日目6R予選2着2コース.31
4日目11R一般特選3着2コース.23
5日目6R一般戦1着3コース.09まくり差し
5日目10R準優勝戦4着3コース.12
6日目4R一般戦1着3コース.12まくり差し
6日目11R個性派王選抜戦2着2コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。