若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>8号機成績

8号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.61 25.97 20 27 27 38 35 34 181 0 0 1'49"0

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)

使用されていません

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)

使用されていません

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)


3929/杢野 誓良

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.07逃げ
1日目11R予選特選3着5コース.05
2日目4R予選5着4コース.17
3日目4R予選転着6コース.13
3日目10R一般特賞欠着コース

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)


4885/大山 千広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着3コース.09まくり
1日目12Rドリーム戦1着1コース.11逃げ
2日目6R予選3着2コース.06
2日目11R予選特選4着5コース.15
3日目7R予選特賞1着4コース.06差し
3日目12R予選特選1着1コース.09逃げ
4日目8Rエイトビート5着2コース.20
4日目11R予選特選4着3コース.12
5日目9R予選4着2コース.06
5日目12R一般特選6着1コース.18
6日目6R一般戦3着4コース.11ピストンリング×1
6日目11R準優勝戦3着2コース.05
7日目7R一般戦4着5コース.04
7日目11R選抜戦3着1コース.15

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)


3726/桂林 寛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.21
1日目9R予選3着5コース.22
2日目9R予選1着1コース.06逃げ
3日目9R予選5着2コース.12
3日目12R予選特選5着5コース.17
4日目6R予選2着3コース.31
4日目11R一般特選4着6コース.21
5日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目9R準優勝戦4着6コース.09
6日目7R一般戦2着1コース.14
6日目11R特別選抜A戦4着6コース.18

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


3212/亀本 勇樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目4R予選3着4コース.14
2日目9R予選2着3コース.26
3日目3R一般戦4着5コース.19
3日目11R準優勝戦4着2コース.15
4日目6R一般戦1着4コース.07まくり
4日目11R選抜戦4着2コース.26

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


3690/河合 三弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー4着1コース.18
1日目9R予選2着3コース.27
2日目9R予選4着6コース.21
3日目7R予選特賞5着6コース.15
3日目12R一般特選4着2コース.13
4日目2R一般戦3着4コース.14
4日目12R一般戦6着6コース.20
5日目3R一般戦2着4コース.23
5日目9R一般特選2着1コース.13

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)


4866/橋本 英一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.09
1日目9R予選5着5コース.12
2日目4R予選3着2コース.15
3日目1R予選4着4コース.31
3日目8Rエイトビート2着5コース.13
4日目2R予選6着2コース.26
5日目2R一般戦2着4コース.16
6日目5Rゴレースジャー5着6コース.21
6日目9R一般特選1着2コース.29まくり

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)


3261/大川 茂実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.19
1日目10R予選特賞1着4コース.19まくり
2日目3R予選1着5コース.23まくり
3日目4R予選3着5コース.08
3日目11R予選特選4着2コース.13
4日目2R予選5着1コース.26
5日目4R一般戦5着1コース.21
5日目10R準優勝戦6着6コース.19
6日目4R一般戦5着2コース.16
6日目11R選抜戦3着6コース.23

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー6着5コース.13
2日目2R予選4着3コース.39キャリアボディー
2日目8Rエイトビート3着2コース.10
3日目1R予選3着4コース.11
4日目2R予選5着5コース.09
4日目7R予選特賞5着3コース.23
5日目3R一般戦4着6コース.11
6日目2R一般戦5着2コース.22
6日目9R一般特選2着4コース.19

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


3945/橋口 真樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.19
2日目2R予選4着6コース.17
2日目9R予選4着5コース.19
3日目1R予選6着2コース.32
4日目1R予選3着2コース.28
4日目9R予選4着5コース.25

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)


4374/永田 義紘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.20
1日目6R予選6着4コース.24
2日目3R予選2着1コース.07
3日目1R予選5着3コース.24
3日目5Rゴレースジャー1着5コース.13まくり
4日目6R予選5着5コース.12
5日目4R一般戦6着6コース.11
6日目3R一般戦4着5コース.18
6日目9R一般特選5着2コース.17

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


3618/海野 ゆかり

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.23
1日目12Rドリーム戦5着3コース.19
2日目5Rゴレースジャー3着2コース.25
2日目12R予選特選1着1コース.25逃げ
3日目2R予選3着5コース.18
3日目10R一般特賞4着2コース.21
4日目7R一般戦3着6コース.10
4日目11R準優勝戦5着2コース.15
5日目7R一般戦1着1コース.13逃げ
5日目10R選抜戦2着4コース.11

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


4544/松田 大志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.20逃げ
1日目12Rドリーム戦3着3コース.12
2日目3R予選3着4コース.09
2日目10R予選特賞4着4コース.23キャブレタ
3日目3R予選2着3コース.24
3日目8Rエイトビート2着2コース.25
4日目7R一般戦4着6コース.33
4日目11R準優勝戦3着4コース.18
5日目7R一般戦2着5コース.25
5日目11R選抜戦4着1コース.24

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


5009/大賀 龍之介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.37
2日目4R予選6着6コース.33
2日目8R予選6着6コース.07
3日目1R予選6着5コース.15
4日目2R一般戦6着6コース.34ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
5日目1R一般戦4着6コース.15
5日目5R一般戦3着6コース.21

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)


4380/鈴木 峻佑

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着2コース.03
2日目3R予選4着3コース.17
2日目9R予選6着6コース.12
3日目8R一般戦5着4コース.21
4日目3R一般戦2着1コース.16
4日目8R一般戦5着5コース.20

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)


3444/香月 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目1R一般戦6着6コース.20
6日目9R一般戦2着3コース.26

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


3881/浦上 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着1コース.13
2日目1R予選2着2コース.14
2日目10R予選特賞6着6コース.16
3日目3R予選5着3コース.16
3日目9R予選2着5コース.27
4日目8R一般戦3着3コース.37
5日目1R一般戦2着1コース.25
5日目6R一般戦4着4コース.33

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


3596/河上 年昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.14
2日目3R予選6着5コース.24
2日目10R予選特賞5着2コース.18
3日目1R予選5着6コース.12
4日目1R予選5着3コース.14
4日目9R予選5着6コース.09
5日目1R予選3着2コース.07
6日目3R一般戦4着1コース.00
7日目1R一般戦6着5コース.32

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


4552/杉山 勝匡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.07
2日目3R予選6着2コース.15
2日目7R予選6着4コース.08
3日目2R一般戦6着6コース.43
4日目4R一般戦1着1コース.16逃げ
4日目9R一般戦6着4コース.26

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)


4394/永嶋 裕一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.12
1日目9R予選4着4コース.14
2日目6R予選4着2コース.17
3日目4R予選5着1コース.24
3日目11R予選特選6着5コース.07
4日目8R予選5着6コース.13
5日目3R一般戦4着2コース.25
5日目12R一般戦2着4コース.16
6日目2R一般戦4着3コース.17

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


4122/安東 幸治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.11
1日目11R予選特選6着4コース.14
2日目8R予選3着2コース.19
3日目6R予選2着3コース.11
3日目10R予選特賞6着5コース.09
4日目7R予選5着1コース.11
4日目10R一般特賞2着6コース.15
5日目2R一般戦4着2コース.19
6日目6R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目9R一般戦3着4コース.16

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


4169/多田 有佑

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着2コース.51
1日目8R予選6着6コース.29
2日目3R予選1着1コース.09逃げ
3日目2R予選5着5コース.35
4日目2R予選6着5コース.26
4日目7R予選6着3コース.22
5日目1R一般戦1着4コース.26まくり差し
6日目4R一般戦5着3コース.14
6日目8R一般戦6着4コース.16

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)


3723/白井 弘文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.09
1日目7R予選6着6コース.23
2日目3R予選5着2コース.16
3日目5R予選6着5コース.13
4日目2R予選5着6コース.26
4日目6R予選3着4コース.11
5日目2R一般戦2着1コース.16
6日目8R一般戦6着6コース.15
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。