若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>8号機成績

8号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.84 44.77 38 39 27 20 25 21 172 3 1 1'48"3

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


3789/和田 敏彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.16
2日目4R予選4着4コース.21
2日目8Rエイトビート5着4コース.07
3日目1R予選5着6コース.16
4日目2R予選5着1コース.12
4日目6R予選6着3コース.47
5日目1R一般戦5着6コース.17
6日目1R一般戦1着1コース.10逃げ

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3415/松井 繁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着2コース.05抜きピストン×2
1日目12Rドリーム戦1着1コース.18逃げ
2日目4R予選1着2コース.19恵まれ
2日目9R予選2着3コース.12
3日目6R予選1着5コース.32差し
3日目12R予選特選1着1コース.23逃げ
4日目7R予選特賞2着2コース.19
4日目12R一般特選1着3コース.21まくり差し
5日目6R一般戦2着4コース.14
5日目10R準優勝戦1着1コース.07逃げ
6日目12R優勝戦4着1コース.12

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4657/江崎 一雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.13ピストン×2
1日目11R予選特選2着3コース.13
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.21
3日目1R予選2着4コース.19
3日目10R予選特賞5着2コース.05
4日目4R予選5着5コース.15
5日目4R一般戦1着1コース.03逃げ
5日目12R一般戦3着3コース.11
6日目3R一般戦6着5コース.17
6日目7R一般戦6着6コース.05

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4250/藤川 利文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.23差し
1日目8Rエイトビート6着6コース.19
2日目9R予選4着3コース.01
3日目2R予選4着1コース.14
3日目9R予選6着4コース.21
4日目5R進入固定戦隊5着5コース.19
5日目1R一般戦6着4コース.17

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.19
1日目10R予選特賞3着6コース.06
2日目7R予選特賞2着1コース.09
2日目10R予選特賞F着4コース.01
3日目8Rエイトビート2着2コース.14キャリアボディー
4日目7R予選特賞6着6コース.14
5日目2R一般戦3着6コース.15
6日目7R一般戦5着5コース.07
6日目12R一般戦6着6コース.13
7日目9R一般特選5着6コース.16

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


3265/今村 暢孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着1コース.22
2日目6R予選1着1コース.03逃げ
2日目12R予選特選1着2コース.18差し
3日目4R予選5着2コース.13
3日目9R予選2着2コース.04
4日目4R一般戦3着2コース.16
4日目10R準優勝戦6着2コース.12
5日目4R一般戦2着1コース.16
5日目11R選抜戦5着2コース.12

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)

使用されていません

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4782/浜崎 準也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着4コース.07
1日目10R予選特賞1着2コース.16差し
2日目8Rエイトビート3着5コース.19
3日目2R予選2着3コース.14
3日目12R予選特選2着2コース.13
4日目3R予選2着6コース.11
4日目12R一般特選3着4コース.11
5日目3R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目11R準優勝戦3着3コース.10
6日目5R進入固定戦隊2着6コース.22
6日目10R選抜戦1着1コース.13逃げ

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4546/浜田 亜理沙

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.28逃げギヤケース
2日目3R予選3着6コース.28ピストンリング×2
2日目10R予選特賞落着5コース.21ピストンリング×2
3日目8Rエイトビート5着6コース.23
4日目5R進入固定戦隊1着3コース.28差し
4日目9R予選3着2コース.27
5日目3R一般戦2着3コース.14
5日目12R一般戦1着5コース.11まくり差し
6日目2R一般戦2着5コース.14
6日目9R一般特選2着2コース.21

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


3297/藤丸 光一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着1コース.32
1日目10R予選特賞5着2コース.32
2日目3R予選5着2コース.19
2日目9R予選5着2コース.20
3日目6R予選2着3コース.14
4日目7R予選6着3コース.38
4日目11R一般特選4着2コース.11
5日目7R一般戦5着2コース.19
5日目12R一般戦2着2コース.14
6日目2R一般戦1着2コース.23差し
6日目7R一般戦3着1コース.13

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4817/渡邉 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.15まくり差し
1日目10R予選特賞4着6コース.15
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.29
3日目7R予選特賞4着5コース.22
3日目12R予選特選3着2コース.13
4日目7R予選特賞1着1コース.19逃げ
4日目10R一般特賞4着6コース.09
5日目5R進入固定戦隊2着4コース.21
5日目9R準優進出戦4着3コース.06
6日目6R一般戦5着1コース.15
6日目11R準優勝戦6着4コース.11
7日目7R一般戦1着3コース.23抜き
7日目11R選抜戦3着3コース.21

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4433/川野 芽唯

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.14
1日目9R予選2着3コース.14
2日目5R進入固定戦隊3着1コース.25
3日目3R予選4着5コース.22
3日目10R予選特賞3着4コース.31
4日目9R予選1着1コース.23逃げ
4日目12R一般特選3着2コース.17
5日目6R一般戦1着3コース.15まくり差し
5日目10R準優勝戦5着4コース.26
6日目5R進入固定戦隊5着1コース.28
6日目10R選抜戦2着4コース.09

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4477/篠崎 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.14差し
1日目12Rドリーム戦6着4コース.14
2日目7R予選3着5コース.19
2日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
3日目4R予選3着6コース.19
3日目10R予選特賞2着3コース.16
4日目4R予選5着3コース.14
4日目12R一般特選2着4コース.27
5日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
5日目10R準優勝戦2着4コース.09
6日目12R優勝戦5着5コース.12

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)

使用されていません

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3539/金子 順一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着1コース.14
2日目3R予選6着3コース.33
2日目12R予選特選6着6コース.21
3日目8Rエイトビート6着5コース.33
4日目2R予選5着2コース.17
4日目7R予選特賞6着4コース.22
5日目1R一般戦4着4コース.31
6日目1R一般戦2着4コース.26
6日目6R一般戦2着2コース.15

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4960/黒野 元基

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着5コース.04
2日目5R予選4着6コース.12
2日目10R予選特賞4着2コース.06
3日目4R予選1着1コース.12逃げ
3日目8R予選3着3コース.09
4日目5R予選3着4コース.01
4日目11R一般特選5着5コース.14
5日目4R一般戦1着1コース.14抜き
5日目11R準優勝戦5着6コース.13

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4659/木下 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着3コース.16
1日目9R予選3着1コース.26
2日目11R予選3着4コース.17
4日目10R予選転着6コース.15
5日目5R一般戦6着5コース.08ギヤケース
6日目2R一般戦2着4コース.13
6日目8R一般戦5着3コース.22

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4395/下河 雅史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.18
1日目10R予選特賞2着4コース.03
2日目9R予選4着4コース.13
3日目3R予選6着6コース.34
3日目12R予選特選5着5コース.37
4日目1R予選2着1コース.19
5日目1R一般戦2着5コース.10
5日目12R一般戦5着4コース.14
6日目4R一般戦4着4コース.29

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4172/森定 晃史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.21
2日目6R予選1着3コース.12まくり差し
2日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
3日目7R予選特賞2着2コース.08
3日目12R予選特選3着6コース.24
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
4日目11R一般特選2着4コース.09
5日目4R一般戦1着3コース.24抜き
5日目9R準優進出戦1着1コース.13逃げ
6日目5R進入固定戦隊1着4コース.11抜き
6日目9R準優勝戦1着1コース.17逃げ
7日目12R優勝戦1着1コース.14逃げ

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


5041/荒牧 凪沙

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.14
1日目6R予選4着5コース.12
2日目7R予選特賞6着2コース.08
3日目1R予選2着3コース.19
3日目6R予選4着5コース.23
4日目1R予選5着6コース.34
5日目1R一般戦1着5コース.01まくり差し
6日目1R一般戦3着2コース.29
6日目5R一般戦6着6コース.17
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。