若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>7号機成績

7号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
6.00 44.29 49 44 40 26 22 29 210 7 1 1'46"9

西日本スポーツ杯 (令和2年10月13日〜10月19日)


4429/豊田 泰洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.15
2日目2R予選3着4コース.14
2日目6R予選6着4コース.19
3日目2R予選3着2コース.15
4日目3R予選F着1コース.01
4日目10R一般特賞6着6コース.41
5日目6R一般戦6着6コース.29
6日目1R一般戦6着6コース.45
7日目3R一般戦6着6コース.29

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年10月1日〜10月6日)


3946/赤岩 善生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着1コース.09
1日目12Rドリーム戦5着4コース.02
2日目4R予選2着2コース.23
2日目9R予選3着3コース.09
3日目8Rエイトビート2着2コース.05キャリアボディー
3日目12R予選特選1着1コース.11逃げキャリアボディー
4日目4R予選1着3コース.18まくり
4日目10R一般特賞5着2コース.14
5日目4R一般戦2着2コース.04
5日目9R準優勝戦1着1コース.07逃げ
6日目12R優勝戦3着2コース.12

若松夜王シリーズ第2戦マンスリーBOATRACE杯海属王決定戦 (令和2年9月24日〜9月28日)


4451/松崎 祐太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.13逃げ
1日目12Rドリーム戦4着5コース.27
2日目8Rエイトビート3着2コース.11
3日目3R予選3着4コース.11
3日目11R一般特選2着3コース.09
4日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げ
4日目11R準優勝戦2着3コース.09
5日目12R海属王優勝戦5着3コース.11

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年9月14日〜9月19日)


4773/中川 りな

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.25逃げ
2日目3R予選2着4コース.13
2日目11R予選特選4着5コース.15
3日目7R予選6着6コース.08
4日目6R予選2着2コース.13
4日目12R一般特選1着3コース.15まくり
5日目3R一般戦1着2コース.14差し
5日目10R準優勝戦2着5コース.19
6日目12R優勝戦4着5コース.11

ポカリスエットカップ (令和2年9月9日〜9月12日)


3543/福田 雅一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.10
1日目11R予選特選6着2コース.17
2日目4R予選4着6コース.16
2日目12R一般特選1着4コース.16まくり差し
3日目7R一般戦1着5コース.03まくり差し
4日目3R一般戦5着5コース.13
4日目9R一般特選2着1コース.09

サッポロビールカップ (令和2年8月21日〜8月24日)


5124/上瀧 絢也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.11
2日目3R予選6着6コース.16
2日目8Rエイトビート6着6コース.12
3日目1R一般戦6着6コース.22
4日目1R一般戦6着6コース.16
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.23

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


3473/石川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.16
1日目12Rドリーム戦5着2コース.17
2日目3R予選3着2コース.10
2日目11R予選特選4着1コース.21
3日目4R予選1着2コース.17差し
4日目8Rエイトビート1着1コース.03逃げピストンリング×3
4日目11R一般特選5着1コース.18
5日目4R一般戦3着2コース.25キャリアボディー
5日目9R準優勝戦3着2コース.09キャリアボディー
6日目7R一般戦1着2コース.13差し
6日目11R特別選抜A戦2着2コース.10

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4009/小林 一樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.21
2日目2R予選4着1コース.16
2日目9R予選3着4コース.11
3日目4R予選4着3コース.23キャリアボディー
4日目1R予選1着3コース.09抜き
4日目10R一般特賞1着4コース.06まくり差し
5日目2R一般戦3着2コース.13
6日目3R一般戦3着3コース.05
6日目9R特別選抜戦3着2コース.14

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.23
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.09
2日目4R予選6着6コース.15
3日目4R予選4着3コース.20
4日目3R予選1着2コース.21まくり
4日目11R一般特選3着6コース.20
5日目1R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目7R一般戦6着3コース.26
6日目3R一般戦1着4コース.22まくり
6日目9R若松夜王選抜戦4着2コース.21

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


5053/山口 広樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.17
1日目7R予選特賞5着6コース.28
2日目2R予選6着4コース.26
3日目5R進入固定戦隊4着6コース.15
4日目2R一般戦6着6コース.28
4日目6R一般戦4着6コース.27
5日目1R一般戦5着6コース.28
5日目5R進入固定戦隊6着5コース.16

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4325/新出 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着5コース.05まくり差し
1日目8Rエイトビート5着4コース.15
2日目6R予選4着3コース.12
3日目4R予選1着1コース.12逃げ
3日目12R予選特選6着5コース.01
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.17
5日目8R準優進出戦6着5コース.02
6日目1R一般戦5着3コース.13
6日目12R一般戦2着5コース.14
7日目2R一般戦3着4コース.09
7日目7R一般戦2着2コース.26

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)

使用されていません

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


4958/溝口 海義也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.08
1日目9R予選4着2コース.22
2日目4R予選4着3コース.11
2日目11R一般特選5着6コース.21
3日目8Rエイトビート4着6コース.19
4日目3R一般戦1着1コース.11逃げ
4日目8Rエイトビート2着4コース.25

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4733/赤井 睦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着3コース.12
2日目4R予選5着2コース.17
2日目8Rエイトビート6着6コース.08
3日目1R予選3着4コース.21
3日目5R進入固定戦隊3着5コース.09
4日目2R予選6着1コース.31
5日目6R一般戦6着6コース.24
5日目12R一般戦5着2コース.24
6日目1R一般戦6着3コース.19
6日目7R一般戦6着5コース.12

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4155/長野 壮志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着5コース.09
2日目7R予選2着2コース.12
2日目10R予選特賞2着3コース.17
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.19
3日目12R予選特選3着5コース.16
4日目6R予選3着1コース.15
4日目11R一般特選2着3コース.20
5日目7R一般戦1着1コース.19逃げ
5日目10R準優勝戦4着4コース.11
6日目7R一般戦1着3コース.06抜き
6日目11R特別選抜A戦2着6コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着5コース.12
2日目7R予選特賞2着2コース.26
2日目11R予選特選2着3コース.19
3日目7R予選特賞1着1コース.11抜き
3日目11R予選特選1着4コース.14まくり
4日目5R進入固定戦隊1着4コース.07まくり
4日目9R予選2着5コース.09
5日目6R一般戦1着5コース.09まくり差し
5日目11R準優進出戦1着1コース.16逃げ
6日目7R一般戦2着3コース.12
6日目11R準優勝戦1着1コース.11逃げ
7日目12R優勝戦2着1コース.11

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


3188/日高 逸子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.14
1日目12Rドリーム戦1着1コース.16逃げ
2日目2R予選4着5コース.17
2日目8Rエイトビート1着2コース.16差し
3日目8Rエイトビート2着3コース.21
3日目11R予選特選1着1コース.20逃げ
4日目6R予選3着4コース.07
4日目10R一般特賞2着2コース.01
5日目5R進入固定戦隊3着1コース.02
5日目9R準優勝戦2着2コース.07
6日目12R優勝戦3着4コース.15

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4137/君島 秀三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着3コース.09まくり差し
2日目4R予選2着5コース.19
2日目12Rドリーム戦5着5コース.11
3日目6R予選4着5コース.14
3日目10R予選特賞1着1コース.19逃げ
4日目4R予選2着5コース.17
4日目10R一般特賞2着5コース.13
5日目4R一般戦5着4コース.11
5日目9R準優勝戦4着2コース.15
6日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
6日目11R特別選抜A戦6着4コース.12

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


3996/秋山 直之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.23まくり差し
1日目11R予選特選1着1コース.18逃げ
2日目7R予選特賞2着6コース.18
2日目11R予選特選5着3コース.17
3日目7R予選特賞2着4コース.09
4日目4R一般戦6着5コース.26
4日目9R準優勝戦6着2コース.14
5日目6R一般戦1着2コース.14まくり
5日目11R選抜戦2着5コース.11

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3853/岩崎 正哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.20逃げ
1日目12Rドリーム戦4着4コース.21
2日目7R予選特賞2着2コース.13
2日目10R予選特賞4着3コース.32
3日目3R予選1着5コース.19抜き
3日目10R予選特賞1着1コース.22逃げ
4日目6R予選6着4コース.17
4日目12R一般特選4着4コース.26
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.24
5日目10R準優勝戦1着1コース.13逃げ
6日目12R優勝戦1着2コース.11差し

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4835/橋本 明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.24
2日目7R予選特賞3着2コース.17
2日目12R予選特選6着4コース.21
3日目4R予選3着5コース.17
3日目9R予選3着6コース.09
4日目2R予選2着1コース.18
5日目5R一般戦3着2コース.28
5日目11R準優勝戦4着5コース.19

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


3251/平石 和男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着2コース.09
2日目7R予選4着5コース.16
4日目1R予選6着3コース.11
5日目1R一般戦3着1コース.26
5日目8R一般戦5着4コース.13
6日目8R一般戦3着6コース.29

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.14逃げ
1日目12Rドリーム戦3着4コース.12
2日目3R予選1着5コース.19抜き
2日目10R予選特賞5着5コース.15
3日目3R予選3着2コース.17
3日目11R予選特選1着3コース.15まくり差し
4日目8Rエイトビート2着1コース.24
5日目3R一般戦1着4コース.12抜き
5日目9R準優勝戦1着1コース.11逃げ
6日目12R優勝戦6着4コース.14

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


2876/鈴木 幸夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着1コース.12
2日目6R予選3着1コース.18
2日目12R予選特選2着3コース.13
3日目3R予選5着1コース.05
3日目9R予選1着1コース.05逃げ
4日目5R予選5着2コース.16
5日目6R一般戦3着1コース.07
5日目12R一般戦6着2コース.17
6日目3R一般戦4着2コース.11
6日目9R若松夜王選抜戦2着2コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。