若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>7号機成績

7号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.48 24.23 25 22 34 26 50 35 194 0 0 1'47"5

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成30年11月13日〜11月18日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走 (平成30年11月1日〜11月6日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦 (平成30年10月19日〜10月22日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)

使用されていません

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


3141/山来 和人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着5コース.24
2日目4R予選5着6コース.17
2日目10R予選特賞4着2コース.17
3日目3R予選3着1コース.12
4日目1R予選6着4コース.11
4日目8R予選6着6コース.14
5日目1R一般戦3着2コース.26
6日目3R一般戦5着6コース.18
6日目7R一般戦5着4コース.23

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


3865/関 道

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着3コース.14
2日目1R予選2着3コース.12
2日目8R予選5着5コース.21
3日目7R予選6着4コース.16
4日目4R予選4着3コース.02ピストンリング×2
4日目9R予選4着6コース.18
5日目4R一般戦2着1コース.09
5日目8R一般戦5着4コース.18
6日目1R一般戦6着6コース.22

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3778/安達 美帆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.24
1日目8R予選5着4コース.22
2日目2R予選6着3コース.27ピストンリング×2
3日目1R予選2着1コース.05
4日目2R予選1着2コース.13差し
4日目11R一般特選4着5コース.08
5日目6R一般戦6着2コース.20
5日目12R一般戦5着5コース.18
6日目3R一般戦妨着4コース.15

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


3715/倉尾 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.15
1日目7R予選3着4コース.19
2日目2R予選1着1コース.22逃げ
2日目11R予選特選5着4コース.17ピストンリング×4
3日目7R予選1着4コース.13まくりピストンリング×4
4日目5R予選3着5コース.06
5日目3R一般戦3着5コース.11
5日目9R準優勝戦4着3コース.14
6日目5R一般戦2着3コース.11
6日目11R特別選抜A戦5着5コース.13ピストンリング×1

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3974/深山 祐二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着3コース.09
2日目2R予選3着3コース.26
2日目7R予選4着6コース.15
3日目2R予選2着1コース.10
4日目2R予選5着4コース.08
4日目10R予選特賞5着3コース.14
5日目5R予選3着5コース.27
5日目9R予選3着3コース.16
6日目2R一般戦4着3コース.07
7日目4R一般戦3着5コース.09
7日目9R一般戦6着6コース.14

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


3904/森 貴洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.21
2日目7R予選1着2コース.19差し
2日目10R予選特賞4着4コース.11
3日目7R予選3着1コース.20
3日目12R予選特選4着5コース.24
4日目4R予選6着3コース.17
4日目10R一般特賞4着6コース.11
5日目5R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目10R準優進出戦6着6コース.26
6日目5R一般戦1着2コース.16差し
6日目9R特別選抜戦1着3コース.17抜き

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)

使用されていません

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4631/新井 英孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着1コース.08
2日目1R予選5着5コース.16
2日目6R予選5着2コース.14
3日目3R予選6着6コース.17
3日目7R予選1着3コース.15まくり
4日目2R予選5着4コース.35
5日目5R予選3着5コース.23
6日目8R一般戦6着3コース.13

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


4472/尾嶋 一広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.13
1日目10R予選特賞1着1コース.12逃げ
2日目6R予選2着4コース.11
2日目11R一般特選3着6コース.16
3日目7R一般戦4着5コース.17
3日目10R準優勝戦5着2コース.13
4日目5R一般戦2着2コース.17
4日目11R選抜戦4着4コース.14

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3641/一瀬 明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着6コース.13
1日目11R予選特選2着2コース.19
2日目9R予選1着1コース.16逃げ
2日目12R予選特選5着4コース.14
3日目8R予選3着3コース.15
3日目12R予選特選6着5コース.17
4日目7R予選2着1コース.05
5日目7R予選4着6コース.05キャリアボディー
5日目12R一般特選5着2コース.27
6日目5R一般戦1着1コース.08逃げ
6日目10R準優勝戦3着5コース.13
7日目6R一般戦2着4コース.21
7日目10R選抜戦2着1コース.19

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4813/宮内 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.16
1日目7R予選1着3コース.01まくり差し
2日目2R予選4着6コース.08
3日目5R予選6着4コース.12
3日目12R予選特選4着5コース.06
4日目4R予選2着1コース.15
5日目5R一般戦6着3コース.11
5日目10R準優勝戦5着5コース.04
6日目6R一般戦4着3コース.13
6日目11R選抜戦6着4コース.11

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


3823/本部 真吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19逃げ
1日目11R予選特選6着4コース.08
2日目6R予選6着6コース.31
3日目2R一般戦5着3コース.22
3日目7R一般戦4着5コース.33
4日目2R一般戦3着2コース.23

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4768/田代 元気

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着5コース.19
2日目5R予選5着5コース.26
2日目9R予選5着2コース.42
3日目1R予選5着6コース.10
4日目1R予選5着5コース.02
4日目6R予選5着3コース.28
5日目2R一般戦3着1コース.31
6日目1R一般戦5着5コース.24
6日目5R一般戦4着3コース.13

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3734/宮田 政勝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着3コース.11
1日目11R予選特選6着2コース.12
2日目4R予選6着4コース.21
3日目3R予選1着1コース.16逃げ
3日目8R予選6着5コース.27
4日目7R予選3着5コース.06
5日目7R一般戦6着2コース.18
6日目4R一般戦5着3コース.47キャブレタ
6日目9R一般戦1着5コース.13まくり差し

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


4755/山田 貴愛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.09
2日目1R予選5着4コース.15
2日目6R予選6着5コース.15
3日目5R一般戦6着6コース.34
4日目1R一般戦2着1コース.19
4日目7R一般戦5着3コース.21

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


3662/大庭 元明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.16抜き
2日目3R予選6着5コース.13
2日目12R予選特選6着2コース.14
3日目2R予選5着3コース.12
4日目3R予選4着5コース.15
4日目9R予選1着3コース.13まくり
5日目1R一般戦1着1コース.31逃げ
6日目4R一般戦1着4コース.13まくり
6日目9R特別選抜戦3着1コース.29

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4563/齋藤 真之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.17
2日目1R予選4着4コース.13
2日目5R予選5着5コース.27
3日目1R一般戦5着4コース.16
3日目6R一般戦5着5コース.20
4日目4R一般戦1着4コース.15抜き
4日目8R一般戦3着6コース.29

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)

使用されていません

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


3804/中渡 修作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着6コース.33
1日目8R予選3着2コース.13
2日目6R予選3着5コース.24
3日目9R予選4着1コース.32
3日目12R予選特選2着4コース.19
4日目3R予選2着4コース.21
4日目12R一般特選6着6コース.29
5日目3R一般戦5着2コース.19
5日目9R準優勝戦6着5コース.19
6日目7R一般戦1着1コース.16逃げ
6日目11R選抜戦5着5コース.17

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


3347/矢後 剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.26
1日目11R予選特選4着3コース.11
2日目5R予選5着1コース.16
2日目11R予選特選4着5コース.14
3日目9R予選5着6コース.37
4日目7R予選1着1コース.13逃げ
5日目1R夜王チャレンジ2着4コース.07
5日目12R一般戦6着2コース.23
6日目5R一般戦3着6コース.11
6日目9R夜王選抜戦3着3コース.24

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)

使用されていません

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


4871/菊池 宏志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着5コース.20
2日目1R予選5着6コース.29
2日目6R予選6着3コース.14
3日目1R一般戦6着3コース.34
4日目1R一般戦5着5コース.27
4日目5R一般戦5着3コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4355/小川 広大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目1R一般戦5着2コース.23
5日目5R一般戦6着6コース.23
6日目4R一般戦5着3コース.25ピストン×2

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


3005/板谷 茂樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.24
1日目5R予選4着3コース.06
2日目2R予選3着4コース.23
3日目3R予選3着2コース.25
3日目7R予選6着5コース.13
4日目4R予選転着4コース.21
5日目1R一般戦1着1コース.19逃げ
6日目2R一般戦3着3コース.16
6日目7R一般戦6着4コース.12

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


3302/谷川 里江

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着6コース.23
1日目11R特選5着2コース.21
2日目8R予選1着1コース.13逃げ
2日目12Rドリーム戦5着3コース.27
3日目8R予選3着3コース.20
4日目6R予選1着1コース.17逃げ
4日目12R一般特選6着5コース.19
5日目4R一般戦3着5コース.31
5日目11R準優勝戦5着3コース.26
6日目2R一般戦5着4コース.19
6日目10R選抜戦3着3コース.22
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。