若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>60号機成績

60号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.07 32.86 34 35 35 30 42 30 210 4 0 1'48"6

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成30年11月13日〜11月18日)


4450/平高 奈菜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.11
2日目4R予選3着4コース.21
2日目12Rドリーム戦5着6コース.14
3日目4R予選6着5コース.97
3日目12R予選特選3着4コース.16
4日目8R予選1着5コース.21抜き
4日目12R一般特選2着6コース.23
5日目5R一般戦4着4コース.14
5日目11R準優勝戦3着6コース.28
6日目12R優勝戦2着6コース.09

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走 (平成30年11月1日〜11月6日)


3257/田頭 実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.20
1日目8R予選5着3コース.23
2日目7R予選2着1コース.09
3日目1R予選3着2コース.08
3日目9R予選5着4コース.15
4日目5R予選3着4コース.11
5日目4R一般戦2着1コース.17
5日目8R一般戦欠着コース

若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦 (平成30年10月19日〜10月22日)


4189/川上 剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着6コース.16
1日目12Rドリーム戦4着4コース.16
2日目5R予選2着2コース.15
2日目9R予選1着1コース.09逃げ
3日目6R一般戦2着4コース.23
3日目10R準優勝戦3着2コース.11
4日目6R一般戦2着3コース.18
4日目11Rスピード王選抜1着1コース.21逃げ

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


3872/岡田 憲行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.11
1日目12Rドリーム戦3着3コース.13
2日目6R予選3着5コース.15
2日目11R予選特選1着1コース.08逃げ
3日目9R予選5着6コース.34
4日目5R予選1着2コース.11差し
4日目12R一般特選4着1コース.19
5日目8R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目11R準優勝戦2着3コース.11
6日目12R優勝戦6着6コース.19

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


3930/岸本 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.08
1日目10R予選特賞3着6コース.09
2日目9R予選F着1コース.01
3日目8R予選6着3コース.13
3日目11R予選特選6着5コース.32
4日目9R予選4着6コース.22
5日目7R一般戦6着4コース.13
6日目7R一般戦4着6コース.26

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3509/道上 千夏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着5コース.25
1日目11R予選特選4着2コース.13
2日目7R予選4着4コース.17
3日目4R予選2着1コース.09
3日目9R予選5着3コース.08
4日目4R予選3着5コース.01
5日目3R一般戦4着3コース.12ピストンリング×2
5日目12R一般戦4着4コース.19
6日目6R一般戦4着5コース.09

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


4789/古賀 智之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着6コース.23
2日目7R予選5着5コース.26
2日目12R予選特選転着4コース.15
3日目6R予選3着1コース.18ピストン×2
3日目11R予選特選5着3コース.15キャリアボディー
4日目5R予選6着4コース.05ピストン×2
キャリアボディー
4日目9R予選転着5コース.15
5日目3R一般戦2着3コース.09ピストン×2
クランクシャフト
5日目8R一般戦6着1コース.12
6日目6R一般戦6着2コース.23
6日目9R一般戦2着6コース.04

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3593/横井 光弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着6コース.13
1日目7R予選4着3コース.23
2日目4R予選3着5コース.21
3日目4R予選2着5コース.21
3日目10R予選特賞4着2コース.17
4日目6R予選5着4コース.10
5日目4R予選1着1コース.02逃げ
5日目11R一般特選5着2コース.15
6日目5R一般戦5着3コース.18
6日目9R準優勝戦6着5コース.13
7日目4R一般戦1着1コース.11抜き
7日目10R選抜戦4着6コース.18

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4330/奈須 啓太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.21差し
1日目12Rドリーム戦3着6コース.16
2日目6R予選2着3コース.20
2日目10R予選特賞1着1コース.18逃げ
3日目6R予選3着2コース.18
4日目4R予選2着5コース.09
4日目11R一般特選1着1コース.14逃げ
5日目5R一般戦2着2コース.15
5日目10R準優進出戦2着1コース.16
6日目12R優勝戦5着4コース.06

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


3960/菊地 孝平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.11
1日目10R予選5着4コース.03
2日目4R予選3着3コース.11
3日目12R予選1着1コース.13抜き
4日目4R予選3着3コース.09
4日目9R予選2着2コース.06
5日目7R一般戦1着1コース.07逃げ
6日目4R一般戦5着5コース.07
6日目9Rパイナップル抜4着3コース.04

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4692/酒井 俊弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選転着6コース.09
2日目4R予選4着2コース.32ギヤケース
2日目9R予選5着3コース.09
3日目2R予選3着5コース.09
4日目2R予選3着5コース.23
5日目1R予選2着1コース.19
5日目7R予選6着2コース.15
6日目2R一般戦2着5コース.09
6日目9R一般戦5着5コース.11

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


4063/市橋 卓士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.08逃げ
1日目12Rドリーム戦6着3コース.09
2日目3R予選3着6コース.11
2日目11R一般特選4着4コース.19
3日目6R一般戦1着4コース.11まくり
3日目9R準優勝戦3着3コース.11
4日目7R一般戦2着4コース.22
4日目11R選抜戦1着1コース.09逃げ

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3454/井川 大作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着1コース.19
2日目6R予選5着5コース.09
2日目12R予選特選3着2コース.11
3日目8R予選2着1コース.11
3日目11R予選特選5着4コース.21
4日目6R予選4着5コース.21
4日目12R予選特選2着3コース.08
5日目9R予選3着4コース.14
5日目12R一般特選4着3コース.25
6日目7R一般戦2着1コース.05
6日目11R準優勝戦6着6コース.19
7日目6R一般戦1着1コース.18逃げ
7日目11R選抜戦4着6コース.21

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


3953/志道 吉和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着4コース.19
1日目11R予選特選2着2コース.26
2日目1R予選3着1コース.16
3日目5R予選4着5コース.04
3日目9R予選5着6コース.30
4日目2R予選1着4コース.11差し
4日目10R予選特賞3着2コース.26
5日目2R予選5着3コース.21
6日目4R一般戦5着6コース.11
7日目3R一般戦1着1コース.08逃げ
7日目7R一般戦2着3コース.18

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4588/田中 京介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着6コース.08
1日目11R予選特選2着2コース.19
2日目2R予選3着5コース.05
2日目8R予選3着1コース.14
3日目6R予選1着2コース.11まくり
4日目3R予選1着5コース.21まくり差し
4日目8R予選6着1コース.14
5日目5R一般戦1着1コース.08逃げ
5日目9R準優勝戦5着4コース.08
6日目6R一般戦6着5コース.06
6日目10R選抜戦1着3コース.22抜き

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


4302/西野 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.13
1日目9R予選6着5コース.19
2日目7R予選1着1コース.15逃げ
2日目11R一般特選6着5コース.24
3日目8R一般戦4着2コース.31
3日目12R一般戦1着1コース.26逃げ
4日目2R一般戦5着5コース.12
4日目7R一般戦4着5コース.26

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4000/松本 博昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着2コース.17まくり
2日目7R予選2着2コース.17
2日目12R予選特選3着6コース.11
3日目3R予選1着3コース.11まくり
3日目12R予選特選3着4コース.14
4日目5R予選3着4コース.18
4日目11R一般特選6着2コース.19
5日目6R一般戦4着5コース.22
5日目10R準優勝戦2着2コース.09
6日目12R優勝戦5着4コース.11

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3433/諏訪 忠宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.26
1日目9R予選5着2コース.31
2日目5R予選5着3コース.19
3日目2R一般戦5着1コース.22
3日目8R一般戦4着4コース.17
4日目1R一般戦5着5コース.28

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


4968/宮崎 光基

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.14
2日目1R予選4着6コース.11
3日目1R予選6着4コース.28キャブレタ
3日目5R予選6着6コース.25
4日目1R予選3着6コース.11電気一式
5日目3R予選6着6コース.05
5日目7R予選4着5コース.26
6日目1R一般戦6着6コース.39
6日目5R一般戦4着6コース.11
7日目4R一般戦F着5コース.02

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4403/木下 大將

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着4コース.19まくり差し
1日目12Rドリーム戦5着6コース.22
2日目7R予選1着1コース.08逃げ
2日目11R一般特選1着3コース.15差し
3日目3R一般戦4着5コース.26
3日目10R準優勝戦1着2コース.12差し
4日目12R優勝戦3着2コース.11ピストンリング×2

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)

使用されていません

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


3699/富永 正人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着2コース.42
1日目11R予選特選2着5コース.27
2日目8R予選3着3コース.12
3日目7R予選5着5コース.15
3日目12R予選特選6着2コース.14
4日目3R予選5着6コース.17
4日目9R予選2着3コース.22
5日目2R一般戦2着4コース.12
5日目8R一般戦3着3コース.18
6日目9R一般戦1着4コース.17差し

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)

使用されていません

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


4891/寺島 美里

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着6コース.24
2日目1R予選6着5コース.26
2日目5R予選5着6コース.26
3日目3R予選5着6コース.31
4日目2R一般戦6着6コース.20
4日目7R一般戦6着6コース.21
5日目1R一般戦5着6コース.07

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


4668/楠本 晃嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着4コース.11
2日目2R予選4着5コース.08
2日目7R予選5着2コース.16
3日目1R一般戦1着4コース.27まくり
3日目8R一般戦6着5コース.23
4日目3R一般戦5着2コース.23
4日目7R一般戦6着4コース.36

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4700/金子 和之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着6コース.14
2日目3R予選1着1コース.14抜き
2日目7R予選5着3コース.15
3日目2R予選2着2コース.29
4日目2R予選3着4コース.08
4日目8R予選3着5コース.12
5日目4R一般戦1着1コース.22逃げ
5日目10R準優勝戦4着6コース.04
6日目4R一般戦5着5コース.28
6日目11R選抜戦4着2コース.14

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。