若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>60号機成績

60号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.17 35.71 52 28 27 33 39 41 224 5 1 1'48"1

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)


3784/中島 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.07
1日目11R予選特選5着6コース.22
2日目9R予選1着1コース.26逃げ
2日目12R予選特選6着5コース.19
3日目2R予選3着3コース.09
3日目10R予選特賞4着5コース.18
4日目9R予選3着4コース.15
5日目8R準優進出戦5着6コース.13
6日目7R一般戦4着1コース.11
6日目12R一般戦2着5コース.26
7日目5R進入固定戦隊3着2コース.10
7日目9R一般特選1着1コース.29逃げ

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)


3427/大賀 広幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着4コース.18
1日目10R予選特賞6着6コース.27
2日目9R予選1着3コース.11まくり
3日目5R進入固定戦隊1着2コース.09差し
4日目6R予選1着1コース.09逃げ
4日目11R一般特選6着4コース.22
5日目3R一般戦3着2コース.26
5日目8R準優進出戦2着4コース.13
6日目7R一般戦5着1コース.11
6日目11R準優勝戦2着2コース.15
7日目12R優勝戦5着6コース.08

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)


4672/守屋 大地

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着3コース.23
2日目1R予選3着2コース.15
2日目8Rエイトビート6着4コース.14
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.22
4日目1R予選3着1コース.18
4日目6R予選6着4コース.19
5日目3R一般戦6着3コース.14
6日目2R一般戦4着5コース.13
6日目7R一般戦2着3コース.16

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)


4330/奈須 啓太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.06
2日目8R予選6着6コース.25
3日目2R予選1着1コース.03逃げ
3日目6R予選5着4コース.07
4日目5R予選4着2コース.16
5日目1R一般戦3着2コース.14
5日目6R一般戦5着5コース.09
6日目2R一般戦1着4コース.11まくり

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)


3566/川添 英正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着2コース.09差し
3日目6R予選5着3コース.06
3日目9R予選6着5コース.28
4日目8Rエイトビート3着1コース.31
4日目12R一般戦3着3コース.19
5日目3R一般戦転着5コース.23
5日目9R一般特選欠着コース

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)


4525/真子 奈津実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.11抜き
2日目8Rエイトビート5着6コース.29
3日目8Rエイトビート5着4コース.12
3日目12R予選特選3着5コース.18
4日目2R予選6着2コース.28
4日目9R予選3着3コース.13
5日目5Rゴレースジャー6着3コース.12
5日目12R一般特選1着4コース.11まくり
6日目6R一般戦4着3コース.17
7日目2R一般戦1着5コース.12まくり差し
7日目6R一般戦4着2コース.26

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)


4102/益田 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー2着2コース.18
1日目9R予選5着6コース.21
2日目7R予選1着1コース.12逃げ
2日目10R予選特賞4着4コース.09
3日目7R予選6着6コース.15
4日目2R予選4着2コース.18
4日目8Rエイトビート3着3コース.05
5日目4R一般戦5着5コース.09
5日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
6日目5Rゴレースジャー2着2コース.18
6日目9R一般戦2着5コース.06

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


3787/天野 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.11差し
1日目7R予選特賞6着5コース.13
2日目4R予選4着1コース.18
3日目1R一般戦5着4コース.09
4日目2R一般戦1着4コース.07抜き
4日目6R一般戦4着3コース.14

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)


3435/寺田 千恵

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.22
1日目10R予選特賞1着4コース.08差し
2日目4R予選2着2コース.11
2日目12Rドリーム戦1着1コース.16逃げ
3日目4R予選3着4コース.25
3日目10R予選特賞4着1コース.19
4日目6R予選4着3コース.17
5日目5R一般戦2着4コース.14
5日目11R準優勝戦3着2コース.06
6日目12R優勝戦3着5コース.21

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


3939/渡辺 真至

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着4コース.22
2日目9R予選2着3コース.24
2日目12R予選特選3着6コース.18
3日目5Rゴレースジャー1着1コース.11逃げ
3日目11R一般特選2着2コース.23
4日目5Rゴレースジャー3着4コース.14
4日目9R準優勝戦4着3コース.19
5日目7R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目10R選抜戦4着3コース.14

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)


4320/峰 竜太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着3コース.07まくり差し
1日目12Rドリーム戦1着1コース.15逃げ
2日目5Rゴレースジャー2着2コース.14
2日目11R予選特選1着2コース.19差し
3日目8Rエイトビート1着3コース.14まくり差し
3日目12R予選特選1着1コース.13逃げ
4日目7R予選特賞1着4コース.09まくり差し
4日目12R一般特選1着1コース.16逃げ
5日目8Rエイトビート1着2コース.11まくり
5日目11R準優勝戦1着1コース.17逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.15逃げ

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4689/豊田 結

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー3着3コース.15
1日目11R予選特選3着5コース.15
2日目7R予選特賞5着6コース.15
3日目1R予選2着1コース.16
3日目10R予選特賞5着4コース.12
4日目2R予選6着2コース.17
5日目5Rゴレースジャー4着5コース.17
5日目12R一般戦6着2コース.15
6日目4R一般戦6着6コース.24

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


4573/佐藤 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着3コース.08
1日目12Rドリーム戦3着6コース.17
2日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
3日目5Rゴレースジャー1着2コース.11差し
3日目10R予選特賞2着4コース.17
4日目4R予選3着4コース.13
4日目11R予選特選1着1コース.07逃げ
5日目4R予選1着4コース.12まくり
5日目9R予選1着2コース.09まくり
6日目5Rゴレースジャー1着2コース.09まくり
6日目9R準優勝戦1着1コース.13逃げ
7日目12R優勝戦2着3コース.24

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)


4513/河野 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.09抜き
1日目10R予選特賞1着1コース.18逃げ
2日目4R予選5着6コース.09
3日目4R予選3着5コース.21
3日目10R予選特賞1着1コース.05逃げ
4日目4R予選5着6コース.23
4日目11R一般特選5着4コース.19ピストンリング×1
5日目7R一般戦5着5コース.17
5日目10R準優勝戦5着2コース.09
6日目6R一般戦1着1コース.15逃げ
6日目10R選抜戦4着4コース.26

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


4198/沼田 克彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.26
1日目8Rエイトビート5着4コース.25
2日目9R予選4着2コース.18
3日目4R予選2着5コース.18
4日目1R一般戦4着5コース.13
4日目7R一般戦6着2コース.13
5日目2R一般戦6着3コース.10

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


5027/重冨 勇哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.19
2日目4R予選6着6コース.07
2日目8Rエイトビート5着6コース.23
3日目2R予選6着6コース.09
4日目2R一般戦5着6コース.16
5日目1R一般戦5着5コース.12
5日目6R一般戦4着6コース.39

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


3293/宮内 由紀英

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着5コース.16
2日目1R予選1着1コース.14逃げ
2日目8R予選4着5コース.09
3日目1R予選3着2コース.19
3日目11R一般特選6着6コース.14
4日目4R一般戦2着1コース.16
5日目2R一般戦5着3コース.19
5日目9R若松夜王選抜戦5着5コース.14

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)


4467/渡邉 俊介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.35
1日目5R予選4着6コース.21
2日目4R予選5着1コース.26
2日目12R一般特選4着6コース.23
3日目2R一般戦4着2コース.18
4日目2R一般戦3着4コース.22

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.19
1日目10R予選特賞6着4コース.15
2日目9R予選2着2コース.14
3日目1R予選1着3コース.08まくり
3日目5R予選6着6コース.10
4日目4R予選1着4コース.13差し
4日目11R一般特選4着5コース.06
5日目2R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目6R一般戦2着4コース.05
6日目9R一般戦1着4コース.31差し

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


4005/瀬川 公則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着5コース.09まくり
1日目9R予選6着5コース.13
2日目6R予選3着3コース.09
3日目2R予選5着1コース.05
3日目6R予選6着5コース.20
4日目8R予選6着5コース.18
5日目1R予選1着3コース.02まくり
6日目7R一般戦6着6コース.13
6日目12R一般戦4着3コース.15
7日目1R一般戦3着1コース.06
7日目8R一般戦5着3コース.24

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)


5008/羽野 諒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.21
1日目5R予選6着6コース.18
2日目7R予選6着5コース.15
3日目1R予選4着6コース.16
3日目8R予選5着5コース.15
4日目1R予選3着6コース.15
5日目2R一般戦3着6コース.32
6日目2R一般戦5着6コース.11
6日目6R一般戦6着6コース.15
7日目2R一般戦4着6コース.24

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


3849/中岡 正彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着5コース.12
1日目12RたなみんDR2着3コース.15
2日目2R予選2着4コース.02
2日目8R予選1着1コース.15逃げ
3日目5R一般戦1着2コース.08差し
3日目9R準優勝戦1着1コース.05逃げ
4日目12R優勝戦2着3コース.09

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)


4958/溝口 海義也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着3コース.11
1日目8R予選2着5コース.21
2日目1R予選2着4コース.09
3日目2R予選2着4コース.19
3日目9R予選5着2コース.11
4日目3R予選転着3コース.11
4日目10R一般特賞4着3コース.17
5日目1R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目5R一般戦2着6コース.09

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


3617/竹田 広樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.14
1日目7R予選6着2コース.16
2日目5R予選2着3コース.19
3日目4R予選3着5コース.16
3日目8R予選6着6コース.18
4日目4R予選5着4コース.08
5日目2R一般戦1着1コース.22逃げ
6日目1R一般戦5着5コース.18
6日目8R一般戦5着5コース.16

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


4353/下出 秀明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.26
1日目7R予選4着3コース.05
2日目4R予選6着5コース.16
3日目8R予選6着6コース.09
4日目2R予選6着1コース.21
4日目6R予選1着3コース.09まくり差し
5日目1R一般戦転着3コース.20

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


3624/大石 和彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着1コース.17
2日目1R予選6着3コース.18
2日目8R予選5着5コース.09
3日目1R予選1着2コース.11差し
4日目1R予選6着4コース.21
4日目9R予選6着6コース.31
5日目7R一般戦4着2コース.07
6日目7R一般戦5着4コース.15

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。