若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>6号機成績

6号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.29 34.73 21 37 31 28 31 17 167 3 2 1'48"6

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4413/水摩 敦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.14
1日目10R予選特賞1着1コース.17逃げ
2日目6R予選1着5コース.06抜き
2日目12Rドリーム戦4着3コース.21
3日目4R予選5着6コース.13
3日目12R予選特選2着2コース.08ピストンリング×2
4日目8Rエイトビート3着3コース.12
5日目6R一般戦1着1コース.23逃げ
5日目10R準優勝戦2着3コース.06

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3581/加木 郁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート5着1コース.12
1日目11R予選特選3着6コース.28
2日目6R予選6着6コース.12
3日目7R予選特賞4着1コース.33
3日目12R予選特選3着5コース.27
4日目6R予選5着5コース.12
5日目8Rエイトビート3着3コース.15
5日目12R一般戦5着2コース.26
6日目3R一般戦2着4コース.07
6日目8Rエイトビート5着2コース.12

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4638/小林 遼太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着4コース.19
2日目1R予選2着2コース.31
2日目10R予選特賞5着6コース.17
3日目4R予選2着1コース.18
3日目12R予選特選3着3コース.10
4日目2R予選2着5コース.12
4日目11R一般特選6着6コース.16
5日目3R一般戦6着6コース.19
5日目9R準優勝戦5着2コース.09
6日目4R一般戦3着2コース.06
6日目10R選抜戦6着4コース.27

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.09逃げ
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.13
2日目12R予選特選3着6コース.14キャリアボディー
3日目6R予選6着5コース.18
3日目10R予選特賞5着3コース.11
4日目7R予選特賞5着2コース.19キャブレタ
4日目10R一般特賞6着4コース.21
5日目8Rエイトビート5着3コース.16キャブレタ
キャリアボディー
6日目3R一般戦2着2コース.25
6日目7R一般戦5着4コース.15

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4776/竹田 和哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着4コース.15
2日目4R予選3着2コース.15
2日目9R予選1着1コース.06逃げ
3日目6R予選3着3コース.17
3日目11R予選特選4着6コース.07
4日目4R予選2着5コース.06
4日目9R予選1着1コース.12逃げ
5日目5R進入固定戦隊4着4コース.25
5日目9R準優進出戦5着2コース.17
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
6日目10R準優勝戦5着4コース.09
7日目6R一般戦4着4コース.11
7日目10R選抜戦2着3コース.02

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)

使用されていません

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3685/荒井 輝年

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.18逃げ
1日目12Rドリーム戦1着3コース.05まくり
2日目6R予選2着5コース.22
2日目10R予選特賞2着4コース.16
3日目7R一般戦2着6コース.23
3日目11R準優勝戦1着1コース.06逃げ
4日目12R優勝戦1着1コース.16逃げ

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4885/大山 千広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.05
1日目12Rドリーム戦6着1コース.14
2日目7R予選特賞3着4コース.22
2日目11R予選特選2着3コース.13
3日目7R予選特賞1着3コース.06差し
3日目12R予選特選1着1コース.18逃げ
4日目8Rエイトビート1着2コース.11差しピストンリング×2
4日目12R一般特選2着5コース.13ピストンリング×2
5日目7R一般戦5着4コース.11
5日目11R準優勝戦1着1コース.16逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.20逃げ

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4477/篠崎 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.14抜き
1日目12Rドリーム戦3着5コース.15
2日目6R予選2着6コース.23
2日目10R予選特賞3着2コース.13
3日目7R予選2着3コース.14
3日目12R予選特選4着1コース.14
4日目8Rエイトビート3着2コース.17
4日目12R一般特選3着4コース.17
5日目7R一般戦2着5コース.12
5日目11R準優勝戦2着5コース.15
6日目12R優勝戦6着6コース.27

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4727/安部 慎一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目2R一般戦5着5コース.11
6日目8Rエイトビート5着4コース.15
7日目2R一般戦1着1コース.14逃げ
7日目7R一般戦3着5コース.17

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


3784/中島 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.20
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.13
2日目11R予選特選3着5コース.22
3日目3R予選5着3コース.22
3日目9R予選4着6コース.15
4日目9R予選2着1コース.13
5日目7R一般戦3着5コース.25
5日目12R一般戦1着1コース.24逃げ
6日目3R一般戦2着6コース.13
6日目7R一般戦2着3コース.04
7日目5R進入固定戦隊3着2コース.19
7日目9R一般特選1着1コース.10逃げ

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


3177/宮本 紀美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.37逃げ
2日目3R予選5着6コース.15
3日目4R予選4着4コース.22
3日目11R予選特選3着3コース.20
4日目1R予選2着4コース.29
5日目3R一般戦2着2コース.19
5日目9R準優勝戦6着6コース.17
6日目4R一般戦2着1コース.29
6日目10R選抜戦5着5コース.08

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


3663/木山 和幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.32
1日目10R予選特賞5着5コース.18
2日目2R予選5着5コース.24
3日目1R予選6着1コース.36キャブレタ
3日目9R予選2着3コース.06
4日目1R予選4着2コース.15
4日目8Rエイトビート4着4コース.16
5日目8Rエイトビート4着5コース.11
6日目1R一般戦2着1コース.29
6日目6R一般戦3着4コース.16

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4465/大西 賢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着5コース.07
1日目6R予選4着3コース.09
2日目3R予選3着2コース.27
2日目7R予選特賞6着4コース.23
3日目1R予選2着3コース.15
4日目4R一般戦4着4コース.17
5日目4R一般戦1着1コース.09逃げ

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3398/有田 岳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.31
2日目1R予選4着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.12
3日目1R予選4着4コース.13
3日目8Rエイトビート5着6コース.31
4日目3R予選4着1コース.17
5日目1R一般戦3着2コース.28
6日目3R一般戦6着6コース.12
6日目8Rエイトビート6着4コース.13

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4894/原村 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着2コース.13差し
1日目11R予選特選4着4コース.09
2日目8R予選5着6コース.15
3日目1R予選2着1コース.31
4日目5R予選4着3コース.05
4日目10R一般特賞5着2コース.22
5日目3R一般戦5着1コース.13
5日目9R準優勝戦5着6コース.12

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4108/吉村 正明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.13
2日目5R予選3着4コース.11
2日目10R予選3着3コース.14
4日目10R予選妨着2コース.23

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


3620/信濃 由行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.38
1日目8Rエイトビート4着5コース.19
2日目1R予選2着2コース.11
2日目7R予選特賞2着3コース.24
3日目5R進入固定戦隊4着3コース.15
4日目3R一般戦2着1コース.21
4日目9R準優勝戦4着6コース.13
5日目4R一般戦3着4コース.19
5日目11R選抜戦2着3コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


3630/黒田 誠司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.11
1日目9R予選4着2コース.27
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
3日目4R予選4着1コース.19
3日目12R予選特選5着5コース.26
4日目3R予選3着4コース.16
5日目2R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目10R準優進出戦5着6コース.24
6日目8Rエイトビート4着4コース.17
7日目2R一般戦6着3コース.12
7日目7R一般戦4着2コース.16

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3668/市川 猛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着3コース.11
1日目7R予選特賞6着6コース.13
2日目8Rエイトビート5着4コース.12
3日目1R予選3着1コース.18
3日目9R予選2着2コース.10
4日目4R予選5着6コース.29
5日目6R一般戦5着2コース.13
6日目2R一般戦2着5コース.14
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。