若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>59号機成績

59号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.03 30.28 32 34 40 42 28 41 218 1 0 1'48"4

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)


3471/赤峰 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.22
1日目9R予選4着2コース.22
2日目2R予選3着1コース.25
3日目8Rエイトビート6着6コース.18
3日目12R予選特選不着6コース.21
4日目1R予選3着3コース.13ギヤケース
5日目2R一般戦5着2コース.28
5日目12R一般戦4着2コース.15
6日目2R一般戦2着2コース.42
7日目2R一般戦2着1コース.18
7日目6R一般戦4着2コース.09

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)


2941/田嶋 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着1コース.29
2日目1R予選4着6コース.16
2日目8Rエイトビート2着5コース.14
3日目5R進入固定戦隊6着3コース.11
4日目2R予選3着4コース.14
4日目10R一般特賞6着2コース.32
5日目1R一般戦1着4コース.25まくり差し
5日目12R一般戦3着3コース.17
6日目6R一般戦6着2コース.23
7日目2R一般戦3着6コース.13
7日目8Rエイトビート5着2コース.10

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)


4166/吉田 拡郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.15
1日目8R予選4着2コース.21
2日目4R予選3着5コース.23
3日目12R予選3着6コース.23
4日目7R予選1着1コース.14逃げ
4日目11R予選4着5コース.16
5日目10R準優勝戦6着6コース.32
6日目5R一般戦6着1コース.17
6日目10R特別選抜B戦5着6コース.13

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)


4735/角山 雄哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着5コース.09
2日目2R予選2着1コース.11
3日目3R予選4着6コース.56
3日目11R一般特選5着4コース.19
4日目3R一般戦3着3コース.09
4日目12R一般戦6着4コース.30
5日目1R一般戦4着5コース.14
5日目7R一般戦4着2コース.16

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)


3865/関 道

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.15
1日目10R予選特賞6着5コース.17
2日目4R予選3着1コース.18
3日目10R予選特賞4着6コース.25
4日目2R予選3着4コース.21
4日目11R一般特選6着6コース.29
5日目1R一般戦1着1コース.18逃げ
5日目11R準優勝戦5着6コース.08
6日目4R一般戦2着1コース.19
6日目10R選抜戦6着6コース.22

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)


4966/田川 大貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.31
2日目2R予選3着4コース.08
2日目6R予選4着3コース.08
3日目1R予選6着1コース.22
3日目6R予選2着2コース.11
4日目5Rゴレースジャー4着6コース.27
5日目2R予選5着3コース.12
6日目2R一般戦落着4コース.13
6日目7R一般戦1着5コース.07抜き
7日目3R一般戦5着6コース.17
7日目8Rエイトビート3着2コース.08

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


5093/浦野 海

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.18
2日目1R予選6着6コース.22
2日目5Rゴレースジャー6着6コース.18
3日目2R一般戦5着6コース.33
4日目1R一般戦4着6コース.04
4日目5Rゴレースジャー6着6コース.12

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)


5012/加倉 侑征

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選転着5コース.17
2日目7R予選5着5コース.19ピストン×2
3日目3R予選6着3コース.08
3日目7R予選5着3コース.09
4日目1R予選4着6コース.18
5日目1R一般戦6着1コース.23
5日目7R一般戦4着3コース.09
6日目1R一般戦5着6コース.18
6日目5R一般戦6着3コース.13

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


4737/竹井 貴史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.19
1日目12Rドリーム戦5着6コース.18
2日目4R予選2着4コース.12
2日目9R予選1着1コース.28逃げ
3日目5Rゴレースジャー5着2コース.14
4日目4R一般戦6着3コース.13
4日目10R準優勝戦4着4コース.15
5日目8Rエイトビート3着1コース.13
5日目11R選抜戦2着3コース.15

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)


3635/石田 政吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.23逃げ
1日目12Rドリーム戦6着5コース.09
2日目6R予選4着3コース.15
3日目3R予選2着4コース.10
3日目9R予選1着1コース.08逃げ
4日目3R予選2着2コース.02
4日目10R一般特賞3着4コース.16
5日目7R一般戦3着4コース.12
5日目10R準優勝戦3着2コース.09
6日目6R一般戦1着3コース.27まくり
6日目11R選抜戦1着1コース.09逃げ

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4501/樋口 由加里

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.19
1日目8Rエイトビート3着3コース.17
2日目7R予選特賞4着1コース.22
3日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げ
3日目12R予選特選2着2コース.11
4日目2R予選1着6コース.10差し
4日目8Rエイトビート3着2コース.11
5日目5Rゴレースジャー6着4コース.14
5日目10R準優勝戦5着3コース.09
6日目7R一般戦1着1コース.03逃げ
6日目11R選抜戦3着4コース.12

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


4409/坂元 浩仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.12逃げ
1日目12Rドリーム戦4着4コース.19
2日目2R予選2着5コース.14
2日目6R予選1着3コース.08まくり差し
3日目9R予選1着1コース.12逃げ
4日目3R予選2着2コース.23
4日目8Rエイトビート6着3コース.13
5日目3R予選6着5コース.09電気一式
5日目7R予選特賞5着4コース.12
6日目3R一般戦4着2コース.05
6日目10R準優勝戦5着5コース.17
7日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
7日目11R選抜戦1着4コース.14差し

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)


5018/竹下 大樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選エ着6コース.41
2日目1R予選6着5コース.13
2日目7R予選特賞6着6コース.12
3日目1R予選6着6コース.37
4日目2R予選5着4コース.08
4日目8Rエイトビート6着5コース.11
5日目1R一般戦6着6コース.16
6日目2R一般戦2着6コース.16
6日目7R一般戦4着6コース.24

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


3826/村田 修次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.08逃げ
1日目11R予選特選1着3コース.08まくり差し
2日目6R予選1着5コース.13まくり差し
2日目11R予選特選2着5コース.16
3日目8Rエイトビート1着2コース.19抜き
4日目7R一般戦2着4コース.08
4日目10R準優勝戦1着1コース.12抜き
5日目12R優勝戦2着2コース.19

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.22
2日目1R予選2着2コース.35
2日目8Rエイトビート4着4コース.16
3日目1R予選4着3コース.23
4日目2R予選3着4コース.24
4日目10R一般特賞3着6コース.11
5日目2R一般戦2着1コース.05
6日目1R一般戦3着2コース.12
6日目5Rゴレースジャー6着6コース.16

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


4191/赤羽 克也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着2コース.09
1日目11R予選特選5着6コース.12
2日目3R予選3着5コース.21
2日目8R予選1着3コース.11まくり差し
3日目6R予選1着1コース.09逃げ
4日目5R一般戦5着1コース.18
4日目10R準優勝戦5着4コース.09
5日目6R一般戦4着5コース.19
5日目10R安全王選抜戦2着4コース.13

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)


4832/権藤 俊光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着4コース.21
1日目10R予選特賞4着6コース.18
2日目9R予選3着3コース.23
2日目12R予選特選2着3コース.16
3日目8R予選1着1コース.17逃げ
3日目12R予選特選5着5コース.14
4日目7R予選3着4コース.16
4日目10R一般特賞6着6コース.18
5日目5R一般戦1着1コース.08逃げ
5日目10R準優勝戦4着4コース.19
6日目5R一般戦2着4コース.13
6日目10R選抜戦5着3コース.14

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


3926/大古場 貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.27
1日目6R予選4着2コース.21
2日目6R予選4着3コース.26
3日目4R予選3着4コース.24
4日目2R一般戦6着3コース.32
4日目6R一般戦5着6コース.24
5日目2R一般戦1着1コース.19逃げ
5日目6R一般戦3着5コース.32

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


3852/澤 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着6コース.05
2日目2R予選5着6コース.05
2日目12R予選特選4着6コース.13
3日目4R予選転着6コース.02
3日目12R予選特選2着4コース.09
4日目1R予選6着6コース.04
5日目5R予選4着6コース.09
6日目5R一般戦4着6コース.17
6日目12R一般戦6着6コース.19
7日目1R一般戦1着6コース.07まくり差し
7日目5R一般戦2着6コース.02

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)


4949/横田 貴満

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.24
1日目8R予選4着5コース.16
2日目3R予選6着4コース.08
2日目9R予選4着5コース.11
3日目2R予選4着3コース.36
4日目3R予選1着1コース.12逃げ
5日目7R一般戦5着4コース.27
6日目4R一般戦5着3コース.33
6日目8R一般戦3着5コース.19
7日目1R一般戦1着2コース.01差し
7日目8R一般戦6着4コース.15

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


4749/山口 貢輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.26
2日目3R予選2着4コース.18
2日目9R予選4着2コース.06
3日目1R一般戦2着3コース.21
3日目8R一般戦3着4コース.10
4日目2R一般戦5着3コース.19
4日目9R一般戦3着5コース.25

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


3653/品川 賢次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.19
1日目8R予選6着6コース.18
2日目7R予選1着2コース.07差し
3日目3R予選4着4コース.35
4日目2R予選2着1コース.16
4日目11R一般特選4着4コース.26
5日目4R一般戦3着1コース.17
5日目11R準優勝戦6着6コース.13
6日目4R一般戦3着2コース.21
6日目11R選抜戦5着6コース.14

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


3591/後藤 孝義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.29
1日目11R予選特選4着3コース.19
2日目1R予選2着1コース.19
3日目2R予選2着4コース.14
3日目10R予選特賞6着2コース.18
4日目4R予選4着4コース.01
5日目6R一般戦2着2コース.23
5日目12R一般戦3着4コース.17
6日目4R一般戦4着4コース.10
6日目8R一般戦1着3コース.25まくり

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


4752/西尾 亮輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着3コース.14
2日目3R予選4着2コース.06
2日目8R予選6着4コース.13
3日目3R予選3着2コース.26
3日目9R予選3着5コース.09
4日目5R予選3着5コース.14
5日目2R一般戦6着3コース.23
5日目7R一般戦6着5コース.12
6日目3R一般戦3着1コース.18

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。