若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>58号機成績

58号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.27 34.57 27 29 32 21 26 24 162 0 0 1'47"9

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着6コース.12
1日目10R予選特賞2着3コース.19
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.11
2日目10R予選特賞2着2コース.11
3日目9R予選1着1コース.13逃げ
4日目7R予選6着5コース.14
4日目11R一般特選6着3コース.21
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.25
5日目9R準優勝戦4着4コース.18

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4691/水原 慎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着5コース.09
2日目1R予選4着5コース.15
2日目5R進入固定戦隊5着6コース.20
3日目1R予選1着4コース.16まくり差し
3日目6R予選5着2コース.31
4日目4R予選2着4コース.11
5日目4R一般戦F着1コース.02
6日目5R進入固定戦隊5着6コース.18

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4007/榮田 将彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.12逃げ
2日目5R進入固定戦隊2着3コース.14
2日目11R予選特選4着4コース.05
3日目2R予選1着5コース.03まくり差し
3日目11R予選特選5着5コース.13
4日目4R予選2着2コース.18
5日目4R一般戦5着5コース.09
5日目11R準優勝戦6着3コース.11
6日目4R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目10R選抜戦1着5コース.12まくり

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


3576/白水 勝也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.27
1日目12Rドリーム戦4着2コース.17
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.20逃げ
2日目10R予選特賞2着3コース.14
3日目2R予選2着2コース.11
3日目6R予選4着6コース.28
4日目8Rエイトビート3着1コース.57
4日目11R一般特選1着1コース.11逃げ
5日目3R一般戦1着4コース.10まくり
5日目9R準優勝戦3着3コース.17
6日目7R一般戦3着5コース.16
6日目11R県内選手権選抜1着1コース.15逃げ

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


5092/篠原 晟弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着6コース.19
1日目7R予選特賞6着6コース.23
2日目1R予選6着4コース.09
3日目2R予選5着6コース.11
4日目5R進入固定戦隊4着6コース.12
4日目9R予選6着5コース.19
5日目1R一般戦6着6コース.14
6日目2R一般戦5着3コース.19
7日目2R一般戦6着6コース.05
7日目9R一般特選6着4コース.09

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4363/大野 芳顕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着4コース.14
2日目3R予選3着5コース.18
2日目12R予選特選2着3コース.09
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.17逃げ
3日目12R一般特選3着5コース.12
4日目4R一般戦2着5コース.28
4日目10R準優勝戦4着3コース.08
5日目6R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦2着3コース.05

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)

使用されていません

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


3370/坪内 実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.17
1日目9R予選6着3コース.11
2日目3R予選6着6コース.32
3日目1R予選4着1コース.21
3日目7R予選特賞2着2コース.29
4日目1R予選5着5コース.13
5日目8Rエイトビート3着2コース.11
6日目4R一般戦5着5コース.22
6日目9R一般特選2着3コース.14

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着4コース.05
2日目2R予選5着6コース.19
2日目7R予選特賞2着3コース.11
3日目1R予選1着1コース.06逃げ
3日目8Rエイトビート4着5コース.13
4日目7R予選特賞2着2コース.07
5日目2R一般戦2着1コース.13
5日目11R準優勝戦3着4コース.16
6日目6R一般戦4着5コース.13
6日目10R選抜戦2着1コース.12

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


3491/富永 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.19
1日目8Rエイトビート4着6コース.40
2日目3R予選4着5コース.41
3日目2R予選5着4コース.20
4日目3R予選2着1コース.15
4日目7R予選3着4コース.05
5日目4R一般戦4着4コース.06
5日目8Rエイトビート5着6コース.22
6日目2R一般戦5着1コース.14
6日目8Rエイトビート3着4コース.07

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)

使用されていません

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


3578/塩田 雄一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート5着6コース.22
2日目2R予選2着1コース.28
2日目7R予選特賞5着5コース.21
3日目6R予選6着4コース.26
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.12
4日目10R一般特賞6着6コース.14
5日目1R一般戦妨着5コース.38
5日目12R一般戦6着4コース.24
6日目2R一般戦3着2コース.28
7日目4R一般戦5着3コース.34
7日目8Rエイトビート1着2コース.15差し

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


3845/中谷 朋子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.26
1日目11R予選特選3着1コース.17
2日目4R予選3着4コース.11
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
3日目9R予選3着4コース.13
4日目2R予選3着2コース.14
4日目12R一般特選2着3コース.06
5日目7R一般戦2着1コース.15
5日目10R準優勝戦3着5コース.30
6日目6R一般戦4着5コース.18
6日目10R選抜戦4着1コース.17

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4458/抹香 雄三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着6コース.19
2日目2R予選4着1コース.24
2日目10R予選特賞6着4コース.18
3日目1R予選1着5コース.21まくり
4日目4R予選6着4コース.18
4日目10R一般特賞5着2コース.19
5日目3R一般戦6着6コース.34
5日目8Rエイトビート6着6コース.16
6日目1R一般戦6着3コース.23
6日目9R一般戦5着2コース.13

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4881/檀 将太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.28
2日目1R予選1着4コース.09まくり差し
2日目8Rエイトビート5着6コース.05
3日目1R予選1着2コース.15差し
3日目7R予選特賞5着5コース.17
4日目3R一般戦3着3コース.41
5日目3R一般戦3着2コース.11
5日目8Rエイトビート5着5コース.17

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


5058/前原 大道

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着5コース.17
2日目1R予選3着4コース.06
2日目10R予選特賞5着6コース.09
3日目5R予選5着4コース.25
4日目6R予選3着6コース.22
4日目10R一般特賞2着4コース.14
5日目5R一般戦6着5コース.03
5日目12R一般戦3着6コース.08

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4586/磯部 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着6コース.07まくり差し
1日目8R予選6着3コース.14
2日目10R予選5着4コース.18
4日目1R予選1着1コース.17逃げ
5日目10R準優勝戦落着4コース.19
6日目3R一般戦4着3コース.18
6日目8R一般戦6着5コース.18

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4350/篠崎 元志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着2コース.07まくり
1日目11R予選特選1着3コース.18まくり差し
2日目6R予選2着4コース.19
2日目12Rドリーム戦4着1コース.09
3日目4R予選2着4コース.08
3日目9R予選3着5コース.17
4日目7R予選3着2コース.17
4日目11R一般特選1着1コース.09逃げ
5日目4R一般戦1着4コース.17まくり
5日目10R準優勝戦5着2コース.11
6日目4R一般戦1着2コース.21差し
6日目10R特別選抜B戦1着1コース.15逃げ

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4555/富永 大一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着3コース.20
2日目9R予選2着2コース.21
2日目12R予選特選4着6コース.13
3日目4R予選1着4コース.14まくり
3日目9R予選3着5コース.11
4日目6R予選1着1コース.18逃げ
4日目10R一般特賞3着4コース.18
5日目6R一般戦2着1コース.23
5日目10R準優進出戦3着5コース.21
6日目2R一般戦2着3コース.21
6日目11R準優勝戦3着4コース.08
7日目7R一般戦6着6コース.19
7日目11R選抜戦4着2コース.17

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。