若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>58号機成績

58号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.64 29.51 22 32 28 26 28 46 183 4 0 1'48"0

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)

使用されていません

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


3772/一柳 和孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着3コース.28
2日目2R予選4着2コース.07
2日目8R予選3着5コース.16
3日目4R予選1着1コース.06逃げ
3日目8R予選5着4コース.12
4日目3R予選6着4コース.25
5日目2R一般戦5着5コース.23
5日目12R一般戦4着2コース.13
6日目5R一般戦3着3コース.12

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3317/大山 博美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.19
2日目2R予選2着2コース.26
2日目9R予選5着4コース.24
3日目4R予選6着5コース.19
4日目1R予選6着6コース.29
4日目5R予選3着3コース.23
5日目1R一般戦1着1コース.04逃げ
6日目4R一般戦5着4コース.23

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3919/村上 純

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着4コース.16キャブレタ
1日目12Rドリーム戦6着2コース.20
2日目3R予選4着4コース.17
2日目9R予選6着1コース.22
3日目4R予選1着1コース.19逃げキャリアボディー
3日目8R予選4着3コース.18
4日目7R予選4着1コース.19
5日目3R予選3着5コース.11
5日目8R予選3着1コース.19
6日目2R一般戦1着1コース.12抜き
6日目7R一般戦2着4コース.13
7日目4R一般戦5着3コース.19
7日目9R一般戦1着1コース.15逃げ

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


5008/羽野 諒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.14
1日目8R予選5着6コース.15
2日目1R予選6着6コース.32
3日目4R予選5着6コース.13
3日目8R予選5着6コース.21
4日目2R予選6着6コース.22
5日目5R一般戦6着6コース.16
6日目4R一般戦6着6コース.13ピストンリング×2
6日目8R一般戦6着6コース.14

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4459/片岡 雅裕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.08
1日目11R予選4着4コース.09
2日目9R予選6着5コース.13
3日目6R予選2着3コース.15
3日目12R予選2着2コース.13
4日目8R予選6着6コース.15
5日目4R一般戦3着6コース.18
6日目2R一般戦5着2コース.22
6日目7R一般戦6着5コース.23

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4416/三宅 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.11
2日目3R予選5着4コース.17
2日目11R予選特選6着6コース.24
3日目5R予選4着5コース.17
4日目1R予選3着3コース.24
5日目3R予選2着1コース.12
5日目8R予選4着5コース.18
6日目1R一般戦3着5コース.21
6日目6R一般戦4着4コース.11

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


4397/西村 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着4コース.08キャリアボディー
1日目12Rドリーム戦4着6コース.11
2日目5R予選5着2コース.09
2日目9R予選1着1コース.11逃げ
3日目3R一般戦1着2コース.13まくり
3日目11R準優勝戦2着4コース.23
4日目12R優勝戦4着5コース.14

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)

使用されていません

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


4881/檀 将太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着3コース.12
2日目4R予選3着5コース.09
3日目2R予選6着5コース.27
3日目7R予選5着2コース.41
4日目5R予選6着5コース.22
5日目2R予選4着5コース.19
5日目6R予選6着2コース.25
6日目1R一般戦5着4コース.12
7日目4R一般戦6着6コース.27
7日目9R一般戦4着6コース.19

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


3286/坂東 満

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着3コース.10
1日目10R予選特賞6着6コース.18
2日目6R予選2着1コース.27
3日目8R一般戦2着3コース.28
3日目12R一般戦4着2コース.23
4日目4R一般戦4着6コース.24
4日目8R一般戦6着2コース.19

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4423/坂口 貴彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着5コース.12
2日目1R予選2着2コース.09
2日目5R予選6着6コース.27
3日目1R予選2着4コース.04
3日目8R予選5着4コース.05
4日目4R予選2着1コース.11
5日目8R一般戦6着6コース.13
6日目3R一般戦4着6コース.16
6日目8R一般戦2着2コース.09

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4022/待鳥 雄紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.23
1日目9R予選2着4コース.14
2日目4R予選1着1コース.15逃げ
3日目5R予選2着3コース.11
3日目12R予選特選5着5コース.07
4日目4R予選1着2コース.04差し
4日目11R一般特選5着3コース.24
5日目12R優勝戦4着5コース.16

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


3333/丸尾 義孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.23クランクシャフト
1日目11R予選特選1着4コース.12抜き
2日目5R予選3着1コース.19
3日目7R予選5着2コース.09
3日目12R一般特選6着6コース.34
4日目8R一般戦1着1コース.12逃げ
5日目2R一般戦2着3コース.16
5日目11R選抜戦6着6コース.17

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3746/岡瀬 正人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着4コース.16まくり差し
1日目10R予選特賞3着6コース.23
2日目7R予選2着1コース.14
2日目11R一般特選転着4コース.21

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


4762/藤原 啓史朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着6コース.18
2日目2R予選1着1コース.19逃げ
2日目7R予選2着4コース.12
3日目4R予選6着4コース.12
4日目5R予選3着5コース.15
4日目10R一般特賞6着6コース.14
5日目7R一般戦2着3コース.14
5日目12R一般戦6着2コース.15
6日目4R一般戦5着3コース.18
6日目9R特別選抜戦2着5コース.10

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


3721/守田 俊介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着2コース.16
1日目12Rドリーム戦2着1コース.19キャリアボディー
2日目4R予選1着4コース.21まくり差し
2日目11R一般特選4着4コース.12キャリアボディー
3日目7R一般戦1着4コース.15差し
3日目10R準優勝戦2着1コース.12
4日目12R優勝戦2着4コース.17シリンダ

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4556/竹井 奈美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.16
1日目8R予選6着4コース.27
2日目3R予選妨着1コース.11
3日目8R予選6着3コース.16ピストン×2
4日目2R予選4着6コース.17キャリアボディー
4日目9R予選4着4コース.18
5日目2R一般戦6着4コース.16
5日目12R一般戦6着6コース.21
6日目2R一般戦4着2コース.05

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)

使用されていません

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


3740/大澤 普司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着2コース.19
2日目3R予選1着4コース.21まくり
2日目10R予選特賞1着6コース.28まくり差し
3日目6R予選1着1コース.12逃げ
3日目12R個性派王特選5着3コース.23
4日目5R予選2着5コース.08
4日目11R一般特選3着4コース.15
5日目7R一般戦3着5コース.15
5日目11R準優勝戦5着3コース.15
6日目6R一般戦2着4コース.09
6日目10R個性派王選抜戦2着2コース.10

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


4747/山戸 信二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.15
1日目5R予選3着5コース.19
2日目2R予選3着3コース.23
3日目9R予選3着2コース.11
4日目2R一般戦4着2コース.09
4日目8R一般戦6着6コース.17
5日目2R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目6R一般戦3着3コース.15

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4287/今井 貴士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.10差し
1日目12Rドリーム戦5着3コース.14
2日目7R予選3着6コース.10
2日目10R特賞1着1コース.07抜き
3日目3R予選2着6コース.09
3日目10R特賞3着4コース.13
4日目8R予選1着1コース.22逃げ
4日目11R一般特選6着5コース.11
5日目4R一般戦3着4コース.19
5日目9R準優勝戦2着1コース.15
6日目12R優勝戦5着6コース.07

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4616/小川 真人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着3コース.23
1日目7R予選6着5コース.24
2日目1R予選5着2コース.27
3日目8R予選5着4コース.12
4日目1R予選3着3コース.16
4日目6R予選6着3コース.21
5日目1R一般戦6着6コース.22
5日目8R一般戦6着5コース.13
6日目1R一般戦6着1コース.15

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


3523/寳田 亮治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着5コース.13
2日目1R予選2着5コース.09
2日目7R予選3着4コース.11
3日目7R予選3着1コース.12
4日目7R予選6着6コース.09
4日目11R一般特選2着2コース.20
5日目1R一般戦4着2コース.18
6日目1R一般戦6着4コース.26
6日目5R一般戦3着6コース.30
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。