若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>57号機成績

57号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.16 36.81 27 33 19 26 34 21 163 4 1 1'48"6

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4232/笠 雅雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着5コース.19
2日目1R予選6着3コース.19
2日目8Rエイトビート4着6コース.07
3日目1R予選転着2コース.24
3日目7R予選6着6コース.09

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)


5027/重冨 勇哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.13
1日目8Rエイトビート4着4コース.09
2日目5R進入固定戦隊5着5コース.17
3日目9R予選F着5コース.04
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.08
5日目1R一般戦5着6コース.23

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3709/田中 浩之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.19
1日目5R進入固定戦隊5着3コース.09
2日目3R予選2着2コース.10
3日目4R予選6着6コース.37
3日目9R予選5着6コース.34
4日目2R予選6着1コース.13
5日目2R一般戦6着3コース.18
5日目8Rエイトビート5着4コース.24
6日目2R一般戦6着6コース.24キャブレタ

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


3846/藤井 理

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.14
2日目3R予選5着5コース.17
2日目7R予選特賞5着3コース.26
3日目8Rエイトビート5着4コース.13
4日目1R予選2着1コース.11
4日目9R予選6着2コース.18
5日目1R一般戦1着4コース.09まくり差し
6日目1R一般戦5着6コース.09
6日目7R一般戦5着3コース.05

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4522/古澤 光紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.04
1日目12Rドリーム戦6着6コース.12
2日目6R予選4着4コース.14
2日目11R予選特選1着1コース.14逃げ
3日目8Rエイトビート2着3コース.11
4日目7R予選特賞3着5コース.14
4日目12R一般特選1着1コース.06逃げ
5日目4R一般戦2着3コース.17
5日目10R準優勝戦2着4コース.08
6日目12R県内選手権優勝4着6コース.15

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4022/待鳥 雄紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着1コース.23
1日目11R予選特選3着5コース.14
2日目9R予選3着2コース.13
3日目6R予選4着4コース.13
3日目12R予選特選5着6コース.06
4日目8Rエイトビート2着1コース.11
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.18
5日目12R一般戦5着6コース.09
6日目6R一般戦2着5コース.17
6日目12R一般戦1着1コース.14逃げ
7日目5R進入固定戦隊3着4コース.11

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.25逃げ
1日目12Rドリーム戦2着4コース.16
2日目3R予選1着4コース.22まくり差し
2日目8Rエイトビート1着3コース.13まくり差し
3日目6R予選2着2コース.14
3日目10R一般特賞1着1コース.13逃げ
4日目7R一般戦2着6コース.09
4日目11R準優勝戦1着1コース.09逃げ
5日目12R優勝戦1着1コース.13逃げ

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3820/樫葉 次郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着3コース.23
1日目10R予選特賞5着5コース.02
2日目1R予選4着2コース.19
3日目2R一般戦4着1コース.21
4日目4R一般戦4着6コース.13

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


3872/岡田 憲行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.04まくり差し
1日目12Rドリーム戦5着5コース.29
2日目8Rエイトビート1着1コース.22逃げ
2日目11R予選特選2着1コース.17
3日目4R予選3着4コース.15
4日目6R予選4着4コース.21
4日目11R一般特選2着1コース.17
5日目3R一般戦5着6コース.16
5日目10R準優勝戦2着2コース.16
6日目12R優勝戦2着5コース.18

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4050/田口 節子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
1日目12Rドリーム戦4着3コース.18
2日目4R予選6着6コース.16
2日目10R予選特賞2着4コース.17
3日目8Rエイトビート2着2コース.14
3日目11R予選特選2着1コース.03
4日目6R予選6着5コース.19
4日目10R一般特賞3着4コース.27
5日目3R一般戦4着4コース.11
5日目10R準優勝戦2着3コース.14
6日目12R優勝戦2着5コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4729/佐藤 謙史朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.31
1日目7R予選4着3コース.08
2日目7R予選転着5コース.32
3日目1R予選3着6コース.28
3日目9R予選5着4コース.26
4日目5R進入固定戦隊6着5コース.18
5日目1R一般戦2着1コース.12
5日目12R一般戦6着5コース.16
6日目4R一般戦4着3コース.13
6日目8Rエイトビート5着6コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4144/石塚 久也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.21
2日目3R予選1着1コース.22逃げ
2日目12R予選特選3着4コース.19
3日目2R予選3着3コース.17
3日目10R予選特賞2着2コース.26
4日目8Rエイトビート欠着コース

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


4786/佐藤 博亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.13
1日目9R予選2着4コース.11
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.08
3日目8Rエイトビート5着2コース.20
3日目11R予選特選6着5コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げ
4日目12R一般特選2着5コース.14
5日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
5日目10R準優進出戦4着6コース.17
6日目8Rエイトビート4着2コース.19
6日目12R一般戦5着4コース.19
7日目3R一般戦1着3コース.16まくり
7日目9R一般特選2着5コース.14

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4224/大橋 栄里佳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.18
1日目10R予選特賞2着2コース.20
2日目2R予選1着3コース.15まくり差し
3日目1R予選1着1コース.11逃げ
3日目5R進入固定戦隊落着5コース.16
4日目4R予選3着4コース.19
5日目3R一般戦5着3コース.16
5日目8Rエイトビート5着4コース.21
6日目3R一般戦3着2コース.07

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4028/田村 隆信

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着5コース.14
1日目11R予選特選1着1コース.12逃げ
2日目3R予選5着6コース.15
2日目12Rドリーム戦3着3コース.09
3日目5R進入固定戦隊3着1コース.10

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)

使用されていません

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


4026/小林 晋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.11
1日目9R予選6着4コース.19
2日目2R予選5着6コース.21

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4932/新開 航

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.24逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.06
2日目4R予選5着3コース.22
2日目9R予選2着4コース.25
3日目2R予選5着2コース.21
3日目11R予選特選1着1コース.09逃げ
4日目6R予選1着2コース.19まくり
4日目12R一般特選3着5コース.17
5日目7R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目11R準優勝戦6着4コース.18

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4468/大池 佑来

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目11R予選2着2コース.13
2日目4R予選4着5コース.06
2日目8R予選2着3コース.05
4日目5R予選1着1コース.17逃げ
5日目11R準優勝戦4着5コース.19
6日目6R一般戦6着2コース.21
6日目11R特別選抜A戦4着4コース.15

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4394/永嶋 裕一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.14
1日目11R予選特選4着5コース.18
2日目6R予選4着1コース.11
3日目5R進入固定戦隊2着4コース.13
3日目11R一般特選5着6コース.05
4日目7R一般戦1着1コース.08逃げ
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.12
5日目9R一般特選2着4コース.14

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4814/加藤 裕太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.18
1日目6R予選6着4コース.15
2日目5R進入固定戦隊5着5コース.16
3日目1R予選5着2コース.26
3日目8Rエイトビート6着6コース.19
4日目4R予選5着2コース.11
5日目2R一般戦6着5コース.08
6日目1R一般戦2着1コース.11
6日目7R一般戦6着3コース.19
7日目5R進入固定戦隊5着6コース.16

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。