若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>56号機成績

56号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.49 37.26 39 40 32 43 34 21 212 3 1 1'47"9

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成30年11月13日〜11月18日)


3538/菊池 峰晴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着4コース.16
1日目9R予選特賞5着3コース.15
2日目7R予選6着5コース.14
3日目7R予選2着1コース.09
3日目11R予選特選3着2コース.27
4日目9R予選特賞6着2コース.27
5日目7R一般戦1着1コース.22逃げ
6日目7R一般戦3着5コース.14

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走 (平成30年11月1日〜11月6日)


3978/齊藤 仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着3コース.13
1日目10R予選2着2コース.21
2日目6R予選5着6コース.17
3日目3R予選2着1コース.06
4日目1R予選4着5コース.10
4日目11R予選5着4コース.11
5日目1R一般戦3着2コース.16
5日目7R一般戦2着3コース.12
6日目7R一般戦5着6コース.15

若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦 (平成30年10月19日〜10月22日)


4405/南野 利騰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着4コース.10
2日目4R予選2着2コース.12
2日目9R予選3着6コース.15
3日目1R一般戦2着3コース.18
3日目5R一般戦4着6コース.13
4日目3R一般戦1着1コース.14抜き
4日目8R一般戦5着4コース.22

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


4537/渡邉 和将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.13
1日目12Rドリーム戦6着6コース.14
2日目5R予選1着2コース.04差し
2日目12R予選特選1着1コース.01逃げ
3日目6R予選1着4コース.13まくり
4日目4R予選4着4コース.12
4日目11R一般特選1着1コース.06逃げ
5日目4R一般戦4着4コース.14
5日目9R準優勝戦2着2コース.13
6日目12R優勝戦1着4コース.10まくり

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


4469/土山 卓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.27
2日目5R予選1着4コース.08まくり
2日目11R予選特選2着2コース.16
3日目6R予選1着1コース.18逃げ
3日目11R予選特選3着3コース.20
4日目7R予選6着5コース.07
4日目12R一般特選2着2コース.11
5日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目11R準優勝戦4着5コース.12
6日目6R一般戦1着4コース.07まくり
6日目11R選抜戦5着3コース.32

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


3257/田頭 実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着2コース.14
1日目12Rドリーム戦2着1コース.17
2日目9R予選6着2コース.21

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


3360/原田 富士男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.33
1日目10R予選特賞1着1コース.07逃げ
2日目6R予選6着2コース.11ピストンリング×2
2日目12R予選特選3着3コース.25
3日目2R予選2着2コース.18
3日目10R予選特賞3着1コース.04
4日目6R予選1着1コース.06逃げ
5日目6R一般戦4着4コース.33
5日目11R準優勝戦4着2コース.15
6日目6R一般戦2着1コース.27
6日目11R特別選抜A戦3着2コース.08

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.16まくり
2日目7R予選5着1コース.16
2日目12R予選特選6着4コース.13
3日目2R予選3着6コース.22
3日目9R予選2着3コース.17キャリアボディー
4日目6R予選1着1コース.07逃げ
4日目12R一般特選4着5コース.11
5日目9R準優進出戦5着5コース.25
6日目5R一般戦3着1コース.14
6日目9R特別選抜戦2着5コース.13

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4025/山本 隆幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.20ピストンリング×1
2日目4R予選1着1コース.08逃げ
2日目12R予選4着4コース.21
3日目7R予選5着5コース.23
4日目8R予選3着3コース.08
5日目3R一般戦L着コース
5日目12R一般戦2着3コース.09電気一式
キャブレタ
6日目1R一般戦5着5コース.18

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4154/森安 弘雅

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着3コース.19
1日目10R予選特賞6着6コース.29
2日目8R予選2着3コース.27
3日目6R予選1着1コース.23逃げ
3日目10R予選特賞4着6コース.21
4日目8R予選6着2コース.27ピストンリング×1
4日目11R予選特選2着2コース.18
5日目7R予選4着5コース.15
5日目12R一般特選5着6コース.12
6日目5R一般戦2着4コース.12
6日目9R一般戦1着1コース.03逃げ

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3310/金澤 一洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着5コース.17
2日目2R予選3着3コース.18
2日目6R予選4着2コース.16
3日目1R予選5着4コース.09電気一式
4日目1R予選4着1コース.08
4日目5R予選6着3コース.12
5日目4R予選5着6コース.24
6日目2R一般戦1着5コース.16まくり差し
7日目2R一般戦5着5コース.23電気一式
7日目7R一般戦5着2コース.29

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4852/川原 祐明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.24
1日目11R予選特選4着5コース.08
2日目9R予選5着4コース.18
3日目2R予選3着2コース.13
3日目10R予選特賞4着5コース.16
4日目2R予選1着1コース.13逃げ
5日目3R一般戦転着2コース.12
5日目10R準優勝戦6着6コース.06ピストン×2
6日目4R一般戦6着1コース.15ピストンリング×2
6日目11R選抜戦4着5コース.08

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4544/松田 大志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.22逃げピストン×1
ピストンリング×2
1日目12Rドリーム戦4着4コース.19
2日目2R予選1着6コース.18抜き
2日目8R予選4着3コース.09
3日目6R予選6着5コース.28
3日目10R予選特賞1着1コース.14逃げ
4日目5R予選4着2コース.22
5日目4R一般戦1着3コース.11まくり差し
5日目10R準優勝戦3着4コース.03
6日目7R一般戦2着5コース.15
6日目10R選抜戦5着1コース.20

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4329/小松 卓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.26
1日目8R予選5着6コース.22
2日目1R予選4着4コース.06
3日目4R予選5着5コース.21
3日目9R予選2着2コース.11
4日目4R予選2着1コース.08
5日目2R一般戦4着3コース.07
5日目9R一般戦6着5コース.21

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


3631/田添 康介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着1コース.28
2日目8R予選3着2コース.24
2日目12R予選特選5着4コース.22
3日目2R予選4着6コース.24
3日目11R一般特選6着5コース.16
4日目7R一般戦3着5コース.21
4日目12R一般戦5着5コース.33
5日目3R一般戦3着3コース.11
5日目7R一般戦3着5コース.19

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


4495/森 晋太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着4コース.12
1日目10R予選特賞6着6コース.07
2日目3R予選2着3コース.13
2日目9R予選1着3コース.25まくり
3日目5R予選1着1コース.15逃げ
4日目2R予選5着6コース.16
4日目11R一般特選6着5コース.09
5日目6R一般戦1着1コース.10逃げ
5日目11R準優勝戦5着5コース.01
6日目4R一般戦6着2コース.31
6日目11R選抜戦4着5コース.15

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3161/古場 輝義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.16差し
1日目11R予選特選1着2コース.16抜き
2日目6R予選1着1コース.12抜きピストンリング×3
2日目12R一般特選2着3コース.24
3日目4R一般戦1着4コース.13まくり
3日目11R準優勝戦1着1コース.12抜き
4日目12R優勝戦2着1コース.22

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


3644/矢橋 成介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.16
1日目7R予選5着5コース.21
2日目8R予選3着4コース.13
3日目3R予選4着6コース.18
3日目7R予選3着2コース.21
4日目7R予選3着3コース.03
5日目2R予選2着4コース.27
5日目6R予選4着2コース.16
6日目8R一般戦5着5コース.19
7日目3R一般戦3着3コース.13
7日目9R一般戦2着2コース.26

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4284/山本 良一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着5コース.26
2日目1R予選3着3コース.19
2日目7R予選4着2コース.09
3日目8R一般戦1着4コース.06まくり
4日目3R一般戦3着2コース.14
4日目7R一般戦5着6コース.23

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4831/羽野 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦4着6コース.11
2日目3R予選1着6コース.17抜き
2日目8R予選1着4コース.12差し
3日目11R予選3着4コース.06
4日目7R予選4着3コース.16
4日目11R予選1着1コース.29逃げ
5日目10R準優勝戦1着1コース.14逃げ
6日目12R優勝戦5着5コース.13

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


4960/黒野 元基

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.28
1日目5R予選6着6コース.17
2日目4R予選4着6コース.21
3日目2R予選5着5コース.24
3日目6R予選5着6コース.35
4日目4R予選4着6コース.16
5日目2R一般戦4着6コース.09
5日目7R一般戦1着6コース.12まくり差し
6日目4R一般戦4着6コース.21

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


4332/村上 彰一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.17
2日目6R予選5着6コース.22
2日目11R予選特選6着4コース.16
3日目1R予選5着5コース.09
4日目1R予選5着1コース.19
4日目8R予選4着3コース.12
5日目6R一般戦4着6コース.19
6日目3R一般戦3着3コース.12
6日目7R一般戦1着3コース.08抜き

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)

使用されていません

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


4356/長岡 良也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着2コース.03
1日目11R特選4着6コース.27
2日目7R予選3着1コース.08
3日目5R一般戦1着4コース.16まくり
3日目12R一般戦3着5コース.12
4日目3R一般戦4着3コース.20
4日目9R一般戦2着1コース.07

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4485/楠原 正剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.12
1日目11R特選F着3コース.01
2日目4R予選5着4コース.17
3日目5R予選4着6コース.14
4日目3R予選3着6コース.25
5日目3R一般戦3着5コース.12
5日目8R一般戦3着6コース.23
6日目6R一般戦2着5コース.17

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


3579/中里 優子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.31
1日目11R特選2着4コース.13
2日目2R予選4着3コース.19
3日目8R予選2着5コース.10
4日目4R予選2着1コース.19
4日目12R一般特選2着3コース.05
5日目4R一般戦2着4コース.23
5日目9R準優勝戦F着3コース.02
6日目4R一般戦2着5コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。