若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>55号機成績

55号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.42 20.57 17 12 26 29 30 25 141 0 0 1'48"7

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4958/溝口 海義也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.13
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.29
2日目1R予選1着1コース.34逃げ電気一式
ピストン×2
3日目2R予選4着2コース.11
3日目8Rエイトビート3着5コース.15
4日目1R予選1着4コース.16まくり差し
5日目6R一般戦3着3コース.14
5日目12R一般戦6着6コース.15
6日目1R一般戦3着2コース.17
6日目8Rエイトビート6着5コース.13

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)

使用されていません

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4703/森永 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着2コース.14
1日目11R予選特選5着6コース.15
2日目7R予選特賞4着1コース.22
2日目10R予選特賞2着5コース.16
3日目9R予選4着4コース.13
4日目6R一般戦3着1コース.21
4日目11R準優勝戦6着6コース.19
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.14
5日目11R選抜戦3着5コース.13

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4545/岡村 慶太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着5コース.26
1日目12Rドリーム戦3着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
3日目3R予選3着3コース.09
3日目11R一般特選4着3コース.26
4日目8Rエイトビート1着1コース.24逃げ
4日目11R準優勝戦3着2コース.11
5日目7R一般戦3着6コース.25
5日目11R選抜戦6着1コース.08キャリアボディー

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


5041/荒牧 凪沙

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.19
2日目2R予選6着5コース.16ピストンリング×2
2日目9R予選4着3コース.17
3日目1R一般戦4着2コース.20
4日目1R一般戦5着3コース.12
4日目6R一般戦6着5コース.33

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


3164/森脇 徹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.21ピストンリング×2
1日目7R予選特賞5着3コース.22
2日目4R予選4着1コース.32
3日目2R予選4着6コース.31
3日目7R予選特賞5着4コース.31
4日目1R予選2着2コース.15ピストンリング×1
5日目2R一般戦F着2コース.06

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4402/乙藤 智史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着4コース.09ピストンリング×2
2日目3R予選3着3コース.32
2日目10R予選特賞1着1コース.19逃げキャブレタ
3日目6R予選3着6コース.08
3日目11R予選特選3着5コース.19
4日目5R進入固定戦隊2着1コース.15
4日目10R一般特賞3着4コース.15
5日目3R一般戦4着3コース.21
5日目10R準優勝戦6着6コース.18
6日目6R一般戦5着1コース.17
6日目10R特別選抜B戦6着5コース.08

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)

使用されていません

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


3561/池田 真治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.26
1日目7R予選特賞6着2コース.17
2日目9R予選3着3コース.28
3日目4R予選2着2コース.11
3日目9R予選5着4コース.13
4日目1R予選1着4コース.21まくり
5日目2R一般戦6着2コース.17
5日目9R準優進出戦5着5コース.45
6日目3R一般戦5着1コース.21
6日目8Rエイトビート6着5コース.23
7日目1R一般戦6着6コース.22
7日目8Rエイトビート5着3コース.16

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


3747/國崎 良春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着1コース.18
1日目11R予選特選5着3コース.15
2日目6R予選4着6コース.11
3日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げピストンリング×2
3日目11R予選特選3着2コース.11
4日目3R予選4着6コース.11
4日目10R一般特賞3着3コース.15
5日目3R一般戦4着5コース.16
5日目12R一般戦6着6コース.03
6日目4R一般戦4着5コース.32
6日目8Rエイトビート5着3コース.15

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


3313/本吉 正樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.22
1日目9R予選3着2コース.11
2日目4R予選3着3コース.09
3日目3R予選6着5コース.36
3日目11R一般特選5着2コース.19
4日目3R一般戦6着1コース.47
5日目1R一般戦4着6コース.16
5日目8Rエイトビート4着3コース.16

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3282/池本 輝明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着4コース.23
2日目3R予選3着2コース.33
2日目10R予選特賞1着5コース.23まくり差し
3日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げキャリアボディー
3日目12R予選特選5着3コース.17
4日目6R予選5着6コース.26
4日目11R一般特選2着3コース.17
5日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げ
5日目12R一般戦4着5コース.36
6日目4R一般戦3着5コース.28
6日目9R一般特選4着1コース.17

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)

使用されていません

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4070/中村 亮太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目10R予選6着5コース.21
2日目2R予選6着4コース.14
2日目10R予選6着6コース.26
4日目9R予選5着2コース.15ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
5日目1R一般戦6着6コース.15
5日目6R一般戦6着5コース.14
6日目2R一般戦4着3コース.12

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4957/竹之内 極

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.15
2日目4R予選6着2コース.11
3日目1R予選1着3コース.16まくり差し
3日目8Rエイトビート6着5コース.11
4日目2R一般戦2着2コース.16
4日目6R一般戦5着5コース.29
5日目4R一般戦落着6コース.28
5日目8Rエイトビート5着3コース.13

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


3986/沖島 広和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着1コース.13
1日目10R予選特賞4着5コース.12
2日目7R予選2着2コース.09
3日目7R予選4着4コース.26
3日目11R予選特選5着5コース.17
4日目8Rエイトビート4着2コース.19
5日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
5日目12R一般戦4着5コース.14
6日目7R一般戦5着6コース.17

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4495/森 晋太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着6コース.14抜き
2日目3R予選3着3コース.20
2日目11R予選特選6着2コース.23
3日目3R予選2着1コース.05
4日目1R予選5着4コース.02
4日目5R進入固定戦隊4着5コース.20
5日目9R準優進出戦5着6コース.15
6日目2R一般戦4着4コース.22
6日目12R一般戦2着3コース.08
7日目1R一般戦1着1コース.06逃げ
7日目5R進入固定戦隊6着5コース.16

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3849/中岡 正彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.14
1日目11R予選特選1着1コース.13逃げ
2日目5R予選6着4コース.01
2日目9R予選4着2コース.09
3日目10R予選特賞3着1コース.19
4日目2R予選2着3コース.23
4日目10R一般特賞4着2コース.15
5日目5R一般戦1着1コース.12逃げ
5日目9R準優勝戦4着6コース.17
6日目7R一般戦1着3コース.01まくり差し
6日目11R個性派王選抜戦4着3コース.18
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。