若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>54号機成績

54号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.66 28.27 28 39 36 43 38 49 237 4 0 1'48"2

中間市行橋市競艇組合施行52周年記念競走 (令和3年10月14日〜10月20日)


5104/山田 丈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着3コース.22
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.33
2日目3R予選4着5コース.08
3日目1R予選6着5コース.16
3日目6R予選4着2コース.18
4日目1R予選2着1コース.18
5日目6R一般戦6着3コース.14
5日目12R一般戦6着5コース.04
6日目1R一般戦6着5コース.13
7日目1R一般戦2着4コース.13
7日目6R一般戦3着6コース.06

GIIIシャボン玉石けん杯in SDGsマンス (令和3年10月1日〜10月6日)


4500/山田 康二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着1コース.14
1日目12Rドリーム戦4着5コース.13
2日目3R予選4着6コース.08
2日目11R予選特選4着3コース.05
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.12逃げキャリアボディー
3日目10R予選特賞6着2コース.22電気一式
4日目4R予選転着4コース.13電気一式
キャブレタ
4日目8Rエイトビート2着2コース.18
5日目7R一般戦3着4コース.19
5日目12R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.15
6日目9R一般戦3着6コース.23

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4065/金田 幸子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート5着2コース.22
1日目11R予選特選1着1コース.16逃げ
2日目7R予選3着4コース.22ピストンリング×1
2日目12Rドリーム戦3着6コース.17
3日目6R予選5着5コース.11
3日目10R予選特賞3着2コース.42
4日目8Rエイトビート3着3コース.28
5日目7R一般戦6着5コース.14
5日目12R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目5R進入固定戦隊4着4コース.24

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4574/東 潤樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.34
2日目3R予選3着6コース.25
2日目12R予選特選3着2コース.18
3日目5R進入固定戦隊4着6コース.19
3日目12R予選特選4着4コース.25
4日目2R予選4着3コース.34
4日目11R一般特選3着3コース.13
5日目2R一般戦5着2コース.13
5日目10R準優進出戦3着4コース.17
6日目6R一般戦3着3コース.08
6日目11R準優勝戦2着4コース.11
7日目12R優勝戦6着5コース.19

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3761/山本 光雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.29
1日目7R予選特賞2着3コース.07
2日目7R予選特賞4着5コース.16
3日目4R予選1着1コース.06逃げ
3日目12R予選特選5着2コース.21
4日目4R予選3着6コース.22
4日目12R一般特選6着3コース.14
5日目3R一般戦6着3コース.13
5日目11R準優進出戦3着6コース.06
6日目2R一般戦2着1コース.04
6日目10R準優勝戦4着4コース.12
7日目3R一般戦6着4コース.12
7日目10R選抜戦3着3コース.21

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


5152/丸山 祐也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.27
2日目1R予選6着6コース.23
2日目7R予選特賞6着6コース.15
3日目1R予選6着6コース.22
4日目3R予選6着6コース.16
4日目8RエイトビートF着6コース.03
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.34
6日目8Rエイトビート6着6コース.31

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


3953/志道 吉和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.16
1日目8Rエイトビート5着5コース.27
2日目1R予選1着1コース.14逃げ
3日目3R予選1着3コース.15まくり
3日目8Rエイトビート6着5コース.16

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3576/白水 勝也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着1コース.22
2日目2R予選4着5コース.24
2日目10R予選特賞2着5コース.26
3日目2R予選2着2コース.20
3日目10R予選特賞4着4コース.16
4日目7R予選1着3コース.18まくり
4日目11R一般特選1着1コース.15抜き
5日目4R一般戦3着2コース.26
5日目11R準優勝戦4着6コース.15
6日目8Rエイトビート2着1コース.13
6日目11R選抜戦3着2コース.24

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4256/渡辺 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着3コース.10まくりピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
1日目12Rドリーム戦1着1コース.09逃げピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目3R予選1着3コース.10まくり
2日目11R予選特選2着2コース.04
3日目6R予選2着5コース.11
3日目12R一般特選2着1コース.18
4日目7R一般戦2着5コース.11
4日目11R準優勝戦エ着1コース.12

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3534/野澤 大二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.29
1日目12Rドリーム戦2着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊3着1コース.08
2日目11R予選特選転着5コース.14

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


3757/畑 和宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着3コース.33
1日目10R予選特賞6着1コース.12
2日目3R予選4着6コース.34
3日目5R進入固定戦隊3着2コース.13
3日目10R一般特賞4着5コース.16
4日目7R一般戦5着2コース.28
4日目12R一般戦6着6コース.24
5日目2R一般戦4着5コース.12
5日目9R一般特選2着1コース.06

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


4724/吉田 祐貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着3コース.08まくり差し
1日目10R予選特賞5着4コース.21
2日目5R進入固定戦隊5着6コース.18
3日目1R予選1着1コース.13逃げ
3日目7R予選特賞4着2コース.13
4日目3R予選6着3コース.15
4日目9R予選3着4コース.17
5日目3R一般戦3着2コース.11
5日目11R準優勝戦2着6コース.05
6日目12R優勝戦5着5コース.06

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)

使用されていません

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.20抜き
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.25ピストンリング×2
2日目11R予選特選6着2コース.29
3日目2R予選5着1コース.31
4日目1R予選転着3コース.16
4日目9R予選6着6コース.09

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


3948/大町 利克

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着2コース.36
1日目9R予選5着4コース.18
2日目3R予選6着6コース.48
3日目1R予選6着3コース.18
3日目6R予選欠着コース

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3787/天野 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着2コース.21
2日目1R予選1着4コース.22まくり
2日目7R予選5着5コース.25
4日目4R予選3着3コース.19
4日目9R予選6着4コース.26
5日目2R一般戦4着5コース.15
6日目3R一般戦4着2コース.12
6日目8Rエイトビート4着3コース.23

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


3424/松浦 努

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.06
2日目2R予選6着2コース.24
2日目8Rエイトビート1着5コース.27まくり差し
3日目9R予選6着3コース.47
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.27
4日目10R一般特賞5着6コース.19
5日目2R一般戦2着1コース.11
6日目3R一般戦5着5コース.42
6日目7R一般戦欠着コース

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4023/柴田 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.25
2日目1R予選1着1コース.16逃げキャリアボディー
2日目6R予選5着5コース.09
3日目2R予選4着3コース.19
3日目7R予選特賞6着4コース.09
4日目3R一般戦2着5コース.24
5日目4R一般戦5着2コース.26
5日目9R一般特選3着6コース.27

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3809/吉田 光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.25
1日目8Rエイトビート5着5コース.14
2日目9R予選5着6コース.29
3日目1R予選2着2コース.14
3日目7R予選特賞6着3コース.05
4日目2R一般戦6着5コース.21
4日目7R一般戦5着6コース.18
5日目6R一般戦6着2コース.14

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4210/松村 康太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.38
1日目10R予選特賞6着3コース.27
2日目8Rエイトビート2着1コース.07
2日目11R予選特選5着5コース.22
3日目9R予選5着6コース.13
4日目8Rエイトビート4着2コース.11
4日目12R一般戦2着1コース.22
5日目5R進入固定戦隊3着1コース.13
5日目9R一般特選2着5コース.18

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3813/佐藤 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.07
2日目2R予選4着5コース.21
2日目8R予選4着2コース.25
3日目2R予選5着1コース.16
4日目1R予選6着6コース.21
5日目2R一般戦4着3コース.21
5日目6R一般戦2着4コース.16
6日目3R一般戦2着3コース.15

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


3970/亀山 高雅

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.06
1日目6R予選6着5コース.22
2日目3R予選2着2コース.20
3日目1R予選2着4コース.20
3日目9R予選5着5コース.14
4日目6R予選2着2コース.11
5日目9R準優進出戦4着6コース.31
6日目2R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目8Rエイトビート4着5コース.17
7日目3R一般戦3着2コース.12
7日目7R一般戦5着5コース.15

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3058/原 義昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.19ピストンリング×1
2日目1R予選4着3コース.20
2日目8Rエイトビート6着5コース.17
3日目1R一般戦5着3コース.21
4日目1R一般戦4着4コース.32
4日目6R一般戦6着2コース.11

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4549/小林 文彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.39
2日目2R予選5着3コース.28
2日目10R予選特賞4着2コース.22
3日目1R一般戦4着5コース.16
4日目1R一般戦6着3コース.20
4日目7R一般戦3着4コース.25

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


5083/柳瀬 幹太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.22
2日目2R予選6着4コース.20
2日目11R予選特選6着6コース.24ピストンリング×1
3日目5R進入固定戦隊6着5コース.21
4日目2R予選6着5コース.26
4日目8Rエイトビート5着6コース.29
5日目6R一般戦3着4コース.17
6日目3R一般戦6着5コース.15
6日目7R一般戦6着6コース.13

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4268/和合 俊介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.11逃げ
1日目11R予選特選6着5コース.12
2日目2R予選5着3コース.12
2日目10R予選特賞エ着4コース.14
3日目1R予選6着5コース.12
4日目1R一般戦4着2コース.11
4日目8Rエイトビート5着4コース.13
5日目6R一般戦5着3コース.11

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4545/岡村 慶太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着3コース.09
1日目12Rドリーム戦1着1コース.13抜き
2日目4R予選2着6コース.11
2日目9R予選3着4コース.04
3日目4R一般戦2着4コース.06
3日目10R準優勝戦2着2コース.27
4日目12R優勝戦4着5コース.16

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3716/石渡 鉄兵

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R1回戦4着6コース.21
2日目6Rシリーズ予選3着1コース.15
2日目12R一般戦3着3コース.15
3日目5Rシリーズ進出戦6着6コース.33
4日目3R一般戦2着3コース.11
4日目7R一般戦5着6コース.18

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


3815/森岡 満郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.19
1日目10R予選特賞1着1コース.17逃げ
2日目9R予選5着6コース.07
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.19
3日目11R一般特選3着3コース.13
4日目4R一般戦4着4コース.24
4日目9R準優勝戦6着4コース.07
5日目6R一般戦5着1コース.15
5日目11R選抜戦5着5コース.08

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3300/川崎 智幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.19
1日目10R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目8Rエイトビート5着3コース.11
2日目11R予選特選2着2コース.12
3日目9R予選4着6コース.21
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
4日目11R準優勝戦4着5コース.11
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.12
5日目11R選抜戦5着3コース.18

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4831/羽野 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着4コース.11まくり
1日目12Rドリーム戦1着1コース.15逃げ
2日目8Rエイトビート1着2コース.17差し
2日目11R予選特選4着5コース.05
3日目6R一般戦2着6コース.21
3日目10R準優勝戦1着1コース.15逃げ
4日目12R優勝戦2着2コース.12
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。