若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>54号機成績

54号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.02 31.88 23 21 21 26 18 29 138 1 0 1'48"6

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


3070/山室 展弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
1日目12Rドリーム戦6着2コース.21

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


3928/林 恵祐

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.21電気一式
1日目6R予選4着2コース.21キャブレタ
2日目8Rエイトビート6着5コース.28キャリアボディー
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.25電気一式
4日目4R予選3着1コース.16
4日目8Rエイトビート2着4コース.17
5日目8Rエイトビート6着5コース.20
6日目1R一般戦3着5コース.21
6日目8Rエイトビート2着2コース.21

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4120/柘植 政浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着4コース.23
2日目7R予選特賞5着6コース.21キャリアボディー
2日目12R予選特選4着2コース.27
3日目4R予選4着3コース.08
3日目9R予選1着1コース.16逃げ
4日目7R一般戦1着1コース.11逃げ
4日目12R一般戦5着3コース.13
5日目7R一般戦6着3コース.11
5日目11R選抜戦6着6コース.22

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


3684/清水 攻二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着1コース.25
2日目7R予選特賞6着6コース.26ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目12R予選特選6着4コース.15ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
3日目6R予選4着3コース.18
3日目11R一般特選3着4コース.29
4日目2R一般戦4着2コース.23

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)

使用されていません

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4754/松尾 充

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着4コース.11
1日目10R予選特賞6着6コース.14
2日目6R予選2着4コース.12
2日目10R予選特賞2着1コース.09
3日目6R予選1着2コース.14差しピストンリング×2
3日目9R予選2着4コース.07
4日目7R予選特賞6着5コース.24
5日目5R進入固定戦隊1着2コース.14差し
5日目9R準優勝戦4着4コース.11
6日目6R一般戦1着1コース.07逃げ
6日目10R選抜戦2着3コース.13

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4530/小野 生奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着3コース.23
1日目10R予選特賞4着4コース.09
2日目8Rエイトビート2着2コース.14
2日目12Rドリーム戦1着1コース.16逃げ
3日目2R予選3着2コース.11
3日目8Rエイトビート3着3コース.14
4日目9R予選4着4コース.18
4日目12R一般特選1着1コース.19逃げ
5日目4R一般戦5着5コース.33
5日目9R準優勝戦2着3コース.11
6日目12R優勝戦3着6コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


5008/羽野 諒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目1R一般戦4着6コース.20
6日目7R一般戦6着4コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4134/杉山 貴博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着3コース.09まくり差し
2日目4R予選5着5コース.27
2日目10R予選特賞1着1コース.06逃げ
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.17
3日目10R予選特賞4着6コース.35
4日目4R予選5着5コース.21
4日目12R一般特選3着4コース.11
5日目7R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目11R準優進出戦4着4コース.19
6日目3R一般戦4着3コース.13
6日目9R準優勝戦6着6コース.17
7日目8Rエイトビート1着1コース.18逃げ
7日目11R選抜戦4着4コース.18

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


3590/濱野谷 憲吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着3コース.19
1日目12Rドリーム戦2着1コース.23
2日目4R予選4着4コース.24
2日目8Rエイトビート1着2コース.15差し
3日目9R予選2着2コース.10
3日目12R予選特選1着1コース.21逃げ
4日目4R予選4着5コース.19
4日目9R予選1着3コース.18まくり
5日目3R一般戦5着5コース.24
5日目8R準優進出戦2着2コース.18
6日目2R一般戦2着6コース.31
6日目10R準優勝戦3着2コース.11
7日目7R一般戦2着4コース.19
7日目11R選抜戦1着1コース.17逃げ

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4041/小林 基樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目1R一般戦4着2コース.29
6日目5R進入固定戦隊5着5コース.32

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


5037/田頭 虎親

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.20
2日目4R予選6着5コース.03
2日目9R予選6着6コース.12
3日目1R予選5着6コース.19
3日目10R一般特賞6着6コース.12
4日目8Rエイトビート6着6コース.15
5日目2R一般戦5着4コース.12

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


4022/待鳥 雄紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着4コース.23
1日目9R予選3着3コース.16
2日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げ
2日目12R予選特選3着5コース.17
3日目10R予選特賞3着6コース.26
4日目8Rエイトビート1着2コース.13差し
4日目11R一般特選6着5コース.08
5日目5R進入固定戦隊1着1コース.21逃げ
5日目10R準優勝戦4着4コース.14
6日目5R進入固定戦隊2着4コース.15
6日目10R選抜戦3着3コース.17

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4873/蒲原 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.11
1日目10R予選特賞2着2コース.04
2日目2R予選4着3コース.18
3日目1R予選3着4コース.14電気一式
3日目6R予選3着1コース.07
4日目5R予選6着5コース.01
5日目8R一般戦4着4コース.17
5日目12R一般戦2着2コース.11

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4757/山田 祐也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.11逃げ
2日目5R予選6着6コース.06ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
4日目2R予選5着5コース.33
5日目2R一般戦3着2コース.11
5日目12R一般戦4着6コース.07キャブレタ
6日目2R一般戦5着2コース.14

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4414/大澤 真菜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.57
2日目3R予選5着3コース.23
2日目9R予選1着3コース.13まくり
3日目8Rエイトビート5着6コース.22
3日目12R一般特選4着3コース.08
4日目6R一般戦4着3コース.24
4日目12R一般戦1着5コース.16まくり差し
5日目7R一般戦3着4コース.21

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


5058/前原 大道

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着5コース.18
2日目2R予選6着6コース.09
2日目9R予選6着6コース.31
3日目1R予選6着5コース.21
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.27
4日目3R予選6着5コース.12
5日目1R一般戦1着4コース.14まくり差し
6日目4R一般戦6着6コース.18
6日目8Rエイトビート3着6コース.19
7日目2R一般戦5着6コース.13

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3522/長溝 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着4コース.14
1日目10R予選特賞2着4コース.27
2日目8Rエイトビート4着3コース.13
3日目2R予選3着3コース.16
3日目7R予選特賞2着1コース.09
4日目3R予選落着4コース.16
4日目7R予選特賞欠着コース
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。