若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>53号機成績

53号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.05 33.75 36 45 39 36 33 47 240 2 1 1'47"4

中間市行橋市競艇組合施行52周年記念競走 (令和3年10月14日〜10月20日)


4222/山口 高志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着6コース.01
2日目3R予選2着4コース.09
2日目11R予選特選4着6コース.18
3日目2R予選5着1コース.27
4日目3R予選6着2コース.18
4日目9R予選欠着コース

GIIIシャボン玉石けん杯in SDGsマンス (令和3年10月1日〜10月6日)


4140/梶野 学志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.26
1日目10R予選特賞2着2コース.15
2日目6R予選1着4コース.09まくり差し
2日目12R予選特選3着6コース.08
3日目8Rエイトビート2着1コース.07
3日目12R予選特選2着4コース.13
4日目6R予選6着5コース.11
5日目7R一般戦6着2コース.19
5日目10R準優勝戦1着3コース.14まくり
6日目12R優勝戦6着2コース.09

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4304/藤崎 小百合

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.12
1日目10R予選特賞2着3コース.15
2日目8Rエイトビート1着2コース.16抜き
3日目7R予選1着1コース.16逃げ
3日目10R予選特賞6着5コース.09
4日目8Rエイトビート2着2コース.24
4日目12R一般特選3着4コース.13
5日目6R一般戦5着1コース.13
5日目10R準優勝戦6着4コース.03
6日目7R一般戦3着3コース.11
6日目11R選抜戦6着5コース.09

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4199/北川 潤二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着1コース.14
1日目10R予選特賞2着4コース.28
2日目2R予選2着5コース.15
2日目12R予選特選6着3コース.12
3日目8Rエイトビート1着2コース.10差し
4日目4R予選5着3コース.07
4日目10R一般特賞5着5コース.34
5日目5R進入固定戦隊2着4コース.12
5日目9R準優進出戦6着3コース.09
6日目4R一般戦4着2コース.19
6日目9R準優勝戦5着5コース.04
7日目6R一般戦1着1コース.19逃げ
7日目11R選抜戦2着4コース.17

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3919/村上 純

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.14抜き
1日目10R予選特賞4着3コース.12
2日目9R予選4着1コース.27
3日目2R予選6着4コース.29
3日目10R予選特賞5着2コース.32
4日目2R予選6着2コース.24
4日目10R一般特賞6着3コース.19
5日目6R一般戦6着3コース.09
5日目12R一般戦2着3コース.24
6日目3R一般戦4着2コース.13
6日目7R一般戦2着1コース.32
7日目6R一般戦1着1コース.24逃げ

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4672/守屋 大地

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.21
2日目1R予選3着3コース.32
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.15
3日目4R予選2着2コース.12
4日目2R予選3着4コース.09
4日目10R一般特賞6着6コース.19
5日目2R一般戦3着1コース.18
6日目5R進入固定戦隊5着5コース.11
6日目9R一般特選6着3コース.14

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4684/楠原 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着3コース.16
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.13
2日目11R予選特選5着5コース.09
3日目7R予選2着1コース.09
3日目10R予選特賞3着2コース.11
4日目7R一般戦6着6コース.08
5日目3R一般戦5着4コース.16
5日目9R一般戦3着3コース.08

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3561/池田 真治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.27
2日目2R予選6着2コース.12
2日目11R予選特選6着5コース.27
3日目2R予選6着6コース.35
4日目1R予選6着3コース.25
4日目6R予選5着6コース.21
5日目3R一般戦6着1コース.39
6日目1R一般戦2着2コース.19
6日目5R一般戦5着6コース.34

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


3467/森 弘行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着1コース.39
1日目11R予選特選3着5コース.22
2日目1R予選2着3コース.26
3日目1R予選3着4コース.12
3日目10R予選特賞5着2コース.19
4日目4R予選5着6コース.09
5日目7R一般戦6着5コース.13
6日目2R一般戦6着5コース.13
6日目6R一般戦1着2コース.17差し

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4113/木村 浩士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.22
2日目3R予選1着2コース.21差し
2日目7R予選特賞4着6コース.21
3日目4R予選2着1コース.28
3日目8Rエイトビート2着3コース.21
4日目4R一般戦3着3コース.16
4日目10R準優勝戦6着4コース.12
5日目6R一般戦3着2コース.15
5日目10R選抜戦6着5コース.07

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


5076/石原 光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.16
2日目5R予選6着6コース.08
2日目12R予選特選6着3コース.09
3日目6R予選3着2コース.28
4日目1R予選転着4コース.15
4日目9R予選4着5コース.14
5日目1R一般戦3着3コース.06
6日目2R一般戦2着2コース.28
6日目6R一般戦6着6コース.23

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3877/松浦 博人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着6コース.10抜き
2日目2R予選1着2コース.03まくり
2日目7R予選特賞3着4コース.13
3日目3R予選2着1コース.15
3日目12R予選特選3着3コース.09
4日目2R予選6着5コース.25
4日目10R一般特賞3着3コース.01
5日目5R進入固定戦隊4着3コース.02
5日目9R準優勝戦4着4コース.07
6日目6R一般戦3着6コース.12
6日目10R選抜戦5着1コース.18

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4030/森高 一真

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.14
2日目11R予選3着3コース.17
3日目4R予選4着2コース.24
3日目8R予選2着4コース.25
4日目10R予選4着3コース.12
5日目4R一般戦4着4コース.18
5日目8R一般戦3着1コース.08
6日目1R一般戦4着6コース.14

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


3789/和田 敏彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.26
2日目3R予選3着2コース.42
2日目7R予選特賞5着4コース.23
3日目8Rエイトビート5着3コース.26
4日目1R予選6着4コース.16
4日目10R一般特賞6着6コース.30
5日目1R一般戦1着1コース.24抜き
6日目3R一般戦2着3コース.19
6日目8Rエイトビート2着5コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


3853/岩崎 正哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着1コース.19
1日目10R予選特賞1着5コース.08まくり差し
2日目7R予選転着6コース.24
4日目3R予選6着2コース.12
4日目11R一般特選2着3コース.12
5日目8Rエイトビート2着3コース.12
5日目12R一般戦4着4コース.22
6日目9R一般戦1着1コース.13逃げ

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4402/乙藤 智史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.07
1日目6R予選2着5コース.16
2日目8Rエイトビート1着1コース.09逃げ
2日目11R予選特選2着3コース.16
3日目5R進入固定戦隊2着4コース.16
3日目9R予選3着6コース.14
4日目5R進入固定戦隊5着4コース.22
4日目11R準優勝戦3着2コース.19
5日目4R一般戦2着4コース.18
5日目10R選抜戦1着1コース.25逃げ

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)

使用されていません

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4569/中澤 宏奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.11
2日目8Rエイトビート4着4コース.07
2日目12R予選特選2着1コース.08
3日目1R予選2着2コース.06
3日目10R一般特賞5着3コース.03
4日目7R一般戦5着3コース.09
4日目12R一般戦5着5コース.08
5日目5R進入固定戦隊2着5コース.17

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3557/太田 和美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着3コース.13まくり
1日目11R予選4着4コース.13
2日目5R予選6着6コース.23
3日目6R予選1着2コース.05まくり
4日目5R予選4着5コース.11
4日目10R予選1着1コース.12逃げ
5日目11R準優勝戦6着4コース.12
6日目4R一般戦2着1コース.05
6日目10R特別選抜B戦5着5コース.22

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4276/鈴木 勝博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.39
2日目9R予選3着3コース.35
3日目4R予選1着3コース.12まくり
3日目11R予選特選2着1コース.11
4日目3R予選欠着コース
4日目11R一般特選欠着コース

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.14逃げ
2日目4R予選2着6コース.30
2日目12R予選特選6着4コース.12
3日目8Rエイトビート3着3コース.16
3日目11R予選特選6着5コース.19
4日目4R一般戦4着2コース.19
4日目9R一般戦1着5コース.07差し
5日目3R一般戦3着2コース.19
5日目10R選抜戦5着6コース.14

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)

使用されていません

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4251/川崎 誠志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.32差し
1日目7R予選特賞3着5コース.22
2日目9R予選6着6コース.26
3日目4R一般戦1着1コース.12逃げ
3日目11R準優勝戦6着6コース.14
4日目6R一般戦5着4コース.19
4日目10R選抜戦6着6コース.21

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


4315/山崎 昂介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着3コース.08
2日目5R予選4着6コース.12
2日目11R予選特選3着5コース.09
3日目1R予選2着2コース.24
4日目2R予選1着1コース.22逃げ
4日目11R予選特選5着5コース.22
5日目5R一般戦5着3コース.29
6日目3R一般戦4着1コース.27
6日目10R個性派王選抜戦5着6コース.35

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4669/井上 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊F着5コース.01
2日目7R予選2着6コース.15
3日目4R予選4着4コース.03
4日目1R一般戦5着5コース.16
4日目8Rエイトビート6着5コース.16
5日目1R一般戦3着5コース.11

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4471/新田 泰章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.11
1日目9R予選3着4コース.18
2日目4R予選3着2コース.22
2日目11R一般特選4着5コース.13
3日目4R一般戦1着1コース.10逃げ
3日目9R準優勝戦6着6コース.08
4日目2R一般戦1着2コース.14まくり
4日目10R選抜戦5着6コース.21

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


3926/大古場 貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.21
1日目8Rエイトビート6着6コース.11
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.25
3日目1R予選3着1コース.13
3日目7R予選特賞6着2コース.26
4日目4R一般戦4着5コース.18
5日目1R一般戦4着5コース.34
5日目5R進入固定戦隊4着3コース.22

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3941/池田 浩二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R1回戦2着3コース.13
1日目12Rドリームマッチ4着4コース.09
2日目9R準々決勝戦2着3コース.06
3日目11R準決勝戦F着3コース.01電気一式
4日目6R一般戦5着6コース.05

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4370/山口 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着4コース.14まくり
1日目12Rドリーム戦1着1コース.17逃げ
2日目7R予選特賞2着3コース.23
2日目11R予選特選3着3コース.07
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.08逃げ
3日目11R一般特選3着4コース.26
4日目7R一般戦1着4コース.06まくり
4日目11R準優勝戦1着1コース.10抜き
5日目12R優勝戦1着1コース.07逃げ

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


3036/吉本 正昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.12逃げ
1日目8Rエイトビート4着4コース.15
2日目3R予選4着5コース.05
3日目2R一般戦5着3コース.19
4日目3R一般戦4着4コース.13
4日目7R一般戦4着3コース.25

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


3683/小羽 正作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着1コース.17
2日目6R予選6着6コース.21
2日目11R予選特選6着6コース.11
3日目8Rエイトビート4着3コース.11
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.08
4日目9R一般特選5着5コース.04
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。