若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>53号機成績

53号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.60 35.58 33 25 34 26 31 13 163 5 0 1'48"2

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4292/麻生 慎介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着5コース.08
1日目11R予選特選5着5コース.39
2日目7R予選特賞1着1コース.17逃げ
2日目10R予選特賞6着5コース.14
3日目8Rエイトビート3着2コース.13
4日目3R予選2着3コース.13
4日目10R一般特賞4着1コース.21
5日目5R進入固定戦隊5着4コース.08
5日目12R一般戦3着6コース.12
6日目8Rエイトビート3着3コース.08

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4390/松本 弓雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.14
1日目9R予選1着2コース.22抜き
2日目2R予選2着3コース.12
3日目2R予選2着1コース.12
3日目12R予選特選4着5コース.16
4日目2R予選3着4コース.14
4日目9R予選4着3コース.14
5日目5R進入固定戦隊3着3コース.15
5日目9R準優勝戦2着4コース.17
6日目12R優勝戦6着6コース.18

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4189/川上 剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.19逃げ
1日目12Rドリーム戦5着5コース.13
2日目7R予選特賞1着4コース.11まくり
3日目4R予選2着2コース.20
3日目11R予選特選1着1コース.21逃げ
4日目4R予選4着5コース.22
4日目12R一般特選3着2コース.09
5日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げ
5日目9R準優勝戦2着2コース.16
6日目12R県内選手権優勝3着5コース.09

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4434/田中 辰彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着6コース.26
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.18
2日目11R予選特選2着4コース.13
3日目7R予選特賞1着1コース.11逃げ
3日目11R予選特選5着3コース.13
4日目6R予選5着5コース.21
4日目12R一般特選3着3コース.11
5日目3R一般戦5着3コース.07
5日目10R準優進出戦2着4コース.09
6日目7R一般戦2着1コース.19
6日目10R準優勝戦3着3コース.06
7日目4R一般戦4着5コース.12
7日目10R選抜戦1着1コース.09逃げ

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4220/深川 和仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.30
2日目3R予選5着3コース.32
2日目9R予選2着2コース.16
3日目1R予選6着5コース.12

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)

使用されていません

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4131/原 豊土

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.12
1日目11R予選特選1着1コース.07逃げ
2日目9R予選1着2コース.14差し
2日目12R予選特選2着6コース.27
3日目3R予選2着3コース.19
3日目10R予選特賞1着1コース.19逃げ
4日目6R予選3着5コース.21
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.18
5日目9R準優勝戦1着1コース.08逃げ
6日目12R優勝戦5着4コース.13

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4372/原田 佑実

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着5コース.12まくり差し
1日目10R予選特賞2着3コース.09
2日目4R予選4着4コース.16
2日目11R予選特選3着1コース.19
3日目9R予選5着6コース.06
4日目6R予選4着2コース.14
4日目12R一般特選5着4コース.18
5日目7R一般戦1着1コース.15逃げ
5日目10R準優勝戦5着6コース.11
6日目6R一般戦1着3コース.16まくり差し
6日目11R選抜戦3着5コース.26

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


3703/鳥飼 眞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
1日目12Rドリーム戦4着2コース.18
2日目3R予選3着5コース.15
2日目7R予選特賞3着4コース.22
3日目3R予選3着3コース.11
3日目11R予選特選4着1コース.29
4日目8Rエイトビート3着2コース.17
5日目3R一般戦2着4コース.11
5日目8R準優進出戦3着3コース.13
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.15抜き
6日目10R準優勝戦4着4コース.17
7日目7R一般戦落着4コース.21
7日目11R選抜戦欠着コース

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


4495/森 晋太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
7日目1R一般戦4着2コース.21
7日目7R一般戦4着5コース.14

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4694/高田 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選落着1コース.28
2日目4R予選4着3コース.09ピストンリング×1
2日目8Rエイトビート5着5コース.32
3日目6R予選3着6コース.17
3日目10R予選特賞6着2コース.23
4日目2R予選5着3コース.17
4日目8Rエイトビート3着4コース.11
5日目2R一般戦6着5コース.14
6日目2R一般戦3着3コース.05

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


3331/新美 恵一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着1コース.13
1日目12Rドリーム戦2着3コース.16
2日目5R進入固定戦隊5着2コース.09
2日目9R予選3着3コース.12
3日目2R予選5着4コース.12
3日目9R予選1着1コース.03逃げ
4日目3R予選5着4コース.12
4日目7R予選5着5コース.11
5日目7R一般戦4着3コース.10
5日目12R一般戦5着5コース.07
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.07
6日目9R一般戦1着1コース.11逃げ

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


3660/長谷川 親王

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.18
2日目1R予選3着3コース.09
2日目10R予選特賞6着5コース.12
3日目4R予選1着1コース.01逃げ
3日目8Rエイトビート5着4コース.18
4日目6R一般戦6着3コース.28
5日目4R一般戦3着3コース.20

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4772/石丸 海渡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.17
1日目10R予選特賞3着4コース.07
2日目9R予選1着1コース.17逃げ
2日目12R予選特選1着3コース.14まくり
3日目3R予選1着2コース.22差し
3日目7R予選特賞3着5コース.08
4日目8R予選1着1コース.05抜き
4日目11R一般特選4着3コース.11
5日目5R一般戦2着4コース.07
5日目9R準優勝戦1着1コース.16逃げ

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4504/前田 将太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着1コース.17
2日目7R予選6着3コース.08
2日目11R予選4着6コース.13
4日目1R予選4着5コース.09
5日目3R一般戦5着3コース.15
5日目7R一般戦4着5コース.05
6日目1R一般戦3着4コース.17

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4531/武富 智亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.12差し
1日目12R増田有華DR6着6コース.17
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.20逃げ
2日目12R予選特選5着4コース.17
3日目8Rエイトビート2着3コース.17
4日目3R一般戦3着5コース.22
4日目10R準優勝戦2着3コース.26
5日目12R優勝戦5着5コース.20

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着5コース.15
2日目6R予選1着1コース.14逃げ
2日目11R予選特選4着4コース.04
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.22
3日目12R予選特選2着2コース.23
4日目2R予選5着5コース.16
4日目11R一般特選4着6コース.19
5日目7R一般戦4着5コース.18
5日目12R一般戦3着2コース.15
6日目9R一般戦1着1コース.12逃げ

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4021/吉田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着2コース.19
1日目8Rエイトビート5着6コース.12
2日目4R予選3着5コース.03
3日目1R予選1着3コース.09まくり差し
3日目7R予選特賞5着4コース.04
4日目1R予選1着1コース.06逃げ
5日目9R準優進出戦4着5コース.12
6日目3R一般戦1着4コース.04まくり
6日目12R一般戦5着2コース.11
7日目3R一般戦1着1コース.09逃げ
7日目9R一般特選5着3コース.32

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3200/熊谷 直樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.03
1日目11R予選特選5着4コース.29
2日目7R予選特賞2着1コース.09
2日目10R予選特賞3着5コース.09
3日目6R予選不着3コース.24
3日目11R予選特選5着2コース.12
4日目6R予選6着3コース.46
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。