若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>51号機成績

51号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.91 33.33 26 28 21 25 26 34 162 3 0 1'49"3

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4753/森 照夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着3コース.17まくり
2日目3R予選4着3コース.12
2日目10R予選特賞6着4コース.09
3日目8Rエイトビート5着5コース.17
4日目1R予選6着6コース.07
4日目5R進入固定戦隊5着6コース.19
5日目4R一般戦6着1コース.46
6日目1R一般戦3着3コース.08

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)


3477/近藤 稔也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.18
1日目7R予選特賞3着2コース.06
2日目3R予選2着1コース.31
3日目2R予選4着4コース.13
3日目8Rエイトビート6着5コース.29
4日目2R一般戦5着3コース.10
5日目1R一般戦4着5コース.18
5日目7R一般戦2着2コース.13

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3108/松本 真吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.08
2日目3R予選6着1コース.22
2日目8Rエイトビート6着5コース.11
3日目2R予選4着3コース.29
4日目2R予選5着3コース.17
4日目7R予選特賞6着6コース.19
5日目2R一般戦2着5コース.08
6日目5R進入固定戦隊4着3コース.18

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4363/大野 芳顕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.07まくり
1日目10R予選特賞1着1コース.10逃げ
2日目8Rエイトビート3着3コース.13
3日目3R予選2着5コース.13
3日目10R予選特賞1着1コース.09逃げ
4日目6R予選4着6コース.07
4日目11R一般特選5着2コース.13
5日目5R進入固定戦隊5着4コース.14
5日目10R準優勝戦4着2コース.12
6日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げ
6日目11R県内選手権選抜4着2コース.15

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


3211/北川 敏弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着6コース.13
1日目10R予選特賞5着3コース.27
2日目6R予選3着1コース.28キャブレタ
キャリアボディー
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.06ピストン×1
3日目9R予選6着5コース.20
4日目2R一般戦3着4コース.22ピストン×1
4日目8Rエイトビート4着2コース.22
5日目3R一般戦4着4コース.27
5日目9R一般特選1着3コース.11まくり差し

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


3890/小宮 淳史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着2コース.14差し
1日目8Rエイトビート6着6コース.17
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
3日目3R予選4着1コース.19
3日目8Rエイトビート6着4コース.17
4日目3R予選4着6コース.06
5日目7R一般戦5着6コース.13
5日目12R一般戦3着2コース.15
6日目6R一般戦5着4コース.21
7日目2R一般戦1着2コース.11差しキャリアボディー

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4164/岩永 節也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選妨着6コース.09
2日目2R予選6着2コース.25電気一式
2日目6R予選6着4コース.11

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


4063/市橋 卓士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着2コース.35
1日目12Rドリーム戦5着4コース.10
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.11
2日目9R予選5着1コース.15

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


3232/山川 美由紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着3コース.16まくり差し
2日目6R予選1着5コース.18まくり差し
2日目12Rドリーム戦3着2コース.14
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.25逃げ
3日目11R予選特選3着4コース.14
4日目4R予選6着3コース.09
4日目11R一般特選1着1コース.21逃げ
5日目6R一般戦4着5コース.19
5日目10R準優勝戦1着1コース.13逃げ
6日目12R優勝戦5着2コース.24

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4258/関根 彰人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート2着4コース.13
2日目2R予選2着5コース.21
2日目11R予選特選6着2コース.31
3日目4R予選1着1コース.14逃げ
4日目5R進入固定戦隊3着6コース.16
4日目10R一般特賞5着5コース.10
5日目2R一般戦4着3コース.06
5日目10R準優進出戦4着4コース.17
6日目4R一般戦F着1コース.01
6日目9R準優勝戦5着5コース.16
7日目4R一般戦6着6コース.34

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4990/田中 博子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.42
1日目7R予選5着6コース.21
2日目4R予選6着6コース.39
3日目2R予選6着5コース.21
4日目2R予選6着6コース.21
4日目9R予選6着4コース.29
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.21
6日目4R一般戦5着5コース.19
6日目8Rエイトビート6着6コース.22

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4024/井口 佳典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.21
1日目9R予選6着5コース.15
2日目9R予選1着1コース.13逃げ
2日目12Rドリーム戦2着4コース.09
3日目4R予選4着4コース.18
3日目12R予選特選6着3コース.15
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
4日目9R予選1着1コース.09逃げ
5日目6R一般戦1着3コース.18差し
5日目10R準優勝戦1着2コース.15差し
6日目12R優勝戦2着3コース.13

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


3516/吉原 聖人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.11
1日目5R進入固定戦隊5着3コース.04
2日目8Rエイトビート6着4コース.08
3日目1R予選3着1コース.13
3日目9R予選3着6コース.14
4日目4R一般戦5着2コース.13
5日目1R一般戦2着4コース.11
5日目5R進入固定戦隊5着3コース.29

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


4058/野末 智一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着6コース.19
1日目11R予選特選2着3コース.13
2日目7R予選特賞6着5コース.28
2日目12R予選特選1着2コース.18差し
3日目7R予選特賞1着1コース.21逃げ
3日目10R予選特賞6着4コース.23
4日目9R予選2着1コース.19
5日目7R一般戦3着2コース.06
5日目10R準優勝戦6着6コース.21
6日目6R一般戦3着1コース.24
6日目11R選抜戦3着6コース.22

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)

使用されていません

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4364/池永 太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着2コース.26
2日目1R予選2着3コース.09
2日目6R予選4着6コース.15
4日目9R予選3着5コース.12
5日目11R準優勝戦3着2コース.18
6日目4R一般戦6着5コース.09
6日目11R特別選抜A戦5着2コース.21

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4754/松尾 充

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.19
1日目10R予選特賞1着1コース.14逃げ
2日目8Rエイトビート2着2コース.22
2日目11R予選特選5着6コース.18
3日目7R予選特賞2着3コース.11
4日目7R一般戦3着5コース.17
4日目11R準優勝戦2着3コース.17
5日目12R優勝戦4着4コース.17

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


3734/宮田 政勝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着3コース.09
2日目1R予選1着4コース.19まくり
2日目8Rエイトビート4着5コース.13
3日目4R予選1着1コース.05逃げ
4日目3R予選6着6コース.07
4日目11R一般特選6着2コース.15
5日目3R一般戦5着2コース.23
5日目11R準優勝戦6着6コース.22
6日目4R一般戦2着3コース.27
6日目10R特別選抜B戦6着6コース.18

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4179/広次 修

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着2コース.36
1日目11R予選特選4着6コース.27
2日目7R予選特賞5着1コース.16
2日目11R予選特選2着3コース.19
3日目5R進入固定戦隊5着4コース.19
3日目10R予選特賞4着5コース.17
4日目7R予選特賞1着4コース.14まくり
5日目7R一般戦1着1コース.19逃げ
5日目11R準優進出戦5着5コース.19
6日目8Rエイトビート2着2コース.19
6日目12R一般戦1着1コース.17逃げ
7日目4R一般戦4着2コース.23
7日目9R一般特選3着6コース.24

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


3352/小川 晃司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着6コース.11
2日目3R予選5着6コース.17
2日目12R予選特選4着6コース.12
3日目4R予選4着6コース.14
4日目2R予選3着6コース.15
4日目11R一般特選5着5コース.11
5日目1R一般戦2着6コース.11
5日目7R一般戦4着6コース.16
6日目3R一般戦3着6コース.14
6日目7R一般戦3着6コース.09
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。