若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>5号機成績

5号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.22 34.71 31 28 27 27 29 26 170 0 0 1'47"7

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


3876/中辻 崇人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.07
1日目12Rドリーム戦4着5コース.04
2日目5R予選3着2コース.07
2日目11R予選特選1着1コース.14逃げ
3日目4R予選2着4コース.11
4日目6R予選2着3コース.07
4日目12R一般特選2着1コース.15
5日目4R一般戦6着5コース.16
5日目10R準優勝戦6着2コース.15
6日目7R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目10R特別選抜B戦3着4コース.11

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4794/和田 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着2コース.24
1日目11R予選特選4着5コース.15
2日目3R予選3着3コース.11
3日目1R予選1着4コース.16まくり
3日目5R予選6着6コース.15
4日目4R予選1着1コース.16逃げ
5日目8R準優進出戦5着5コース.15
6日目3R一般戦1着3コース.15まくり
6日目9R特別選抜戦4着4コース.16

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4296/岡崎 恭裕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着2コース.25
2日目7R予選6着4コース.26
2日目12R予選2着3コース.17
3日目10R予選2着1コース.09
4日目4R予選2着6コース.13
4日目10R予選2着3コース.18
5日目9R準優勝戦5着5コース.09
6日目6R一般戦2着4コース.08
6日目10R特別選抜B戦2着3コース.10

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4124/池田 雄一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.05逃げ
1日目11R予選特選3着5コース.16
2日目7R予選5着2コース.25
2日目11R予選特選1着2コース.16差し
3日目6R予選6着4コース.25
4日目7R予選2着1コース.13
4日目12R予選特選2着3コース.11
5日目7R予選2着1コース.16
5日目10R一般特賞2着2コース.15
6日目4R一般戦4着4コース.13
6日目10R選抜戦5着2コース.14

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


3340/池田 雷太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着3コース.21
1日目6R予選2着1コース.21
2日目9R予選5着3コース.12
3日目2R一般戦2着2コース.22
3日目8R一般戦5着3コース.28
4日目2R一般戦1着1コース.19逃げ
4日目6R一般戦1着3コース.22差し

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)

使用されていません

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


4333/村田 友也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着5コース.25
2日目3R予選4着5コース.08
2日目9R予選5着6コース.18
3日目1R予選1着4コース.23差し
4日目4R予選1着2コース.01恵まれ
5日目4R予選2着4コース.13
5日目9R予選5着5コース.14
6日目4R一般戦4着1コース.03
6日目9R準優勝戦6着6コース.14
7日目3R一般戦3着3コース.09
7日目10R選抜戦2着6コース.13

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4818/伏見 俊介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.18逃げ
1日目7R予選F着2コース.03
2日目9R予選4着6コース.24
3日目6R予選4着6コース.14
4日目6R予選4着6コース.23
5日目7R一般戦4着6コース.15
6日目4R一般戦2着6コース.13

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着2コース.09差し
1日目12Rドリーム戦1着1コース.24逃げ
2日目4R予選4着5コース.23
3日目8R予選3着3コース.07ピストンリング×1
3日目12R予選特選1着1コース.17逃げ
4日目3R予選5着5コース.12
4日目12R一般特選2着3コース.21
5日目8R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目11R準優勝戦4着2コース.13
6日目3R一般戦3着5コース.15
6日目11R選抜戦2着2コース.12

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着3コース.16ピストンリング×2
1日目11R予選特選5着6コース.05
2日目9R予選5着5コース.16
3日目5R予選6着4コース.07
3日目9R予選1着1コース.05逃げ
4日目3R予選3着2コース.09
4日目12R一般特選4着2コース.21
5日目6R一般戦1着1コース.18抜き
5日目9R一般戦2着4コース.12

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


3891/谷口 健一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着5コース.24
2日目1R予選5着3コース.19
2日目9R予選3着2コース.14
3日目6R予選5着6コース.21
4日目1R一般戦3着1コース.09
4日目6R一般戦6着3コース.24
5日目4R一般戦6着3コース.26
5日目8R一般戦6着6コース.18

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3761/山本 光雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.02逃げ
2日目7R予選1着3コース.14抜き
2日目12R予選特選3着5コース.40
3日目9R予選6着4コース.07
3日目12R予選特選6着6コース.07
4日目7R予選F着2コース.04
4日目11R一般特選4着6コース.09
5日目7R一般戦3着6コース.16
6日目7R一般戦4着6コース.29

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3214/中西 長松

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.15
1日目6R予選3着3コース.26
2日目9R予選4着2コース.12
3日目2R一般戦4着2コース.22
3日目6R一般戦6着4コース.12
4日目3R一般戦2着1コース.24

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


4173/岡谷 健吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.03
1日目12Rドリーム戦5着6コース.24
2日目7R予選5着6コース.15
2日目10R予選特賞1着1コース.15逃げ
3日目5R予選1着2コース.22差し
3日目9R予選5着5コース.17
4日目4R予選2着4コース.15
4日目10R一般特賞1着1コース.25逃げ
5日目6R一般戦5着3コース.15
5日目10R準優勝戦4着5コース.17
6日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目11R選抜戦3着3コース.18

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)

使用されていません

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着5コース.15キャリアボディー
2日目3R予選3着3コース.16キャブレタ
ピストンリング×2
キャリアボディー
2日目9R予選3着2コース.18キャリアボディー
3日目8R予選1着1コース.12逃げピストンリング×2
クランクシャフト
4日目7R予選3着5コース.17
5日目11R準優勝戦3着4コース.18
6日目5R一般戦1着5コース.21まくり差し
6日目11R特別選抜A戦5着2コース.15

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


4951/新田 洋一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.54
1日目6R予選4着6コース.20
2日目3R予選5着6コース.27
3日目3R予選6着6コース.29
3日目8R予選6着6コース.49
4日目1R予選4着6コース.21
5日目3R一般戦6着6コース.18ピストン×2
ピストンリング×4
6日目1R一般戦6着6コース.28
6日目8R一般戦6着6コース.27

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


3683/小羽 正作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着1コース.23
1日目11R予選特選6着2コース.10
2日目2R予選2着6コース.35
3日目2R予選3着3コース.09ピストンリング×1
3日目10R予選特賞6着6コース.10
4日目5R予選4着4コース.11
5日目2R夜王チャレンジ6着4コース.06
6日目2R一般戦3着3コース.10
6日目6R一般戦4着2コース.10

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


4171/榎 幸司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着4コース.34
1日目12Rドリーム戦2着6コース.22
2日目5R予選3着2コース.13
2日目12R予選特選6着1コース.21
3日目3R予選3着4コース.26
3日目7R予選2着3コース.22
4日目6R一般戦1着1コース.08逃げ
4日目10R準優勝戦3着6コース.14
5日目7R一般戦3着4コース.17
5日目11R選抜戦1着1コース.15逃げ

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


3829/落合 純

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着5コース.34
1日目6R予選6着2コース.14
2日目1R予選4着4コース.18
3日目4R一般戦2着1コース.07
4日目4R一般戦5着6コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4521/小池 公生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.10
1日目11R特選3着5コース.09
2日目2R予選1着1コース.06逃げ
2日目9R予選6着2コース.22
3日目2R予選2着4コース.03
3日目10R特賞4着6コース.12
4日目5R予選5着3コース.12
5日目3R一般戦6着2コース.16
5日目12R一般戦6着6コース.11
6日目3R一般戦1着1コース.15逃げ

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4209/藤田 竜弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着1コース.24
2日目3R予選5着2コース.19
2日目11R特選5着6コース.19
3日目9R特賞1着3コース.09まくり
4日目1R予選3着4コース.14
4日目9R特賞2着5コース.14
5日目2R一般戦1着3コース.17まくり
5日目8R準優勝戦5着4コース.21
6日目3R一般戦5着5コース.18
6日目9R選抜戦1着3コース.25まくり差し
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。