若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>49号機成績

49号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.12 29.81 21 27 34 30 25 24 161 1 0 1'48"9

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4394/永嶋 裕一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着3コース.25
1日目8Rエイトビート1着6コース.24まくり
2日目3R予選2着6コース.19
3日目6R予選2着1コース.21
3日目12R予選特選4着3コース.07
4日目6R予選3着4コース.30
5日目4R一般戦2着3コース.24
5日目10R準優勝戦5着4コース.13

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3662/大庭 元明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.24
1日目12Rドリーム戦5着6コース.15
2日目5R進入固定戦隊2着1コース.15
3日目2R予選1着5コース.16まくり
3日目8Rエイトビート4着3コース.13
4日目3R予選3着5コース.16
4日目8Rエイトビート1着1コース.05逃げ
5日目3R一般戦1着3コース.06差し
5日目9R準優勝戦3着4コース.11
6日目7R一般戦6着6コース.08
6日目11R選抜戦3着1コース.16

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4890/石川 諒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.02
1日目10R予選特賞3着6コース.21
2日目1R予選4着3コース.29
3日目1R予選4着3コース.14
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.15
4日目7R予選特賞5着6コース.11
5日目3R一般戦4着1コース.18
5日目8Rエイトビート5着6コース.11
6日目3R一般戦4着3コース.17
6日目8Rエイトビート3着6コース.06

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4367/山口 修路

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞転着5コース.16ピストンリング×1
2日目7R予選特賞2着2コース.33ピストンリング×2
2日目10R予選特賞4着6コース.09
3日目7R予選特賞3着1コース.21
3日目11R予選特選3着3コース.26
4日目5R進入固定戦隊2着4コース.16
4日目9R予選2着2コース.24
5日目7R一般戦5着1コース.18
5日目10R準優勝戦6着6コース.28
6日目5R進入固定戦隊3着4コース.21
6日目11R県内選手権選抜5着6コース.24

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4384/鶴本 崇文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.19
1日目11R予選特選2着1コース.16
2日目9R予選4着6コース.19
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
3日目10R予選特賞2着4コース.18
4日目9R予選3着3コース.18
4日目12R一般特選6着6コース.18
5日目4R一般戦6着4コース.20
5日目8R準優進出戦5着3コース.15
6日目6R一般戦1着3コース.28まくりピストンリング×1
6日目11R準優勝戦5着6コース.16
7日目8Rエイトビート1着1コース.29逃げ
7日目11R選抜戦6着4コース.19

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4729/佐藤 謙史朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目1R一般戦3着3コース.16
5日目6R一般戦6着6コース.25

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3964/宮地 博士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着5コース.08
1日目6R予選2着2コース.14
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.11
3日目4R一般戦1着1コース.21逃げ
3日目9R準優勝戦6着4コース.05
4日目4R一般戦2着3コース.12
4日目10R選抜戦4着6コース.05

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4781/西舘 果里

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.21
1日目5R進入固定戦隊2着3コース.15
2日目4R予選3着5コース.16
3日目2R予選5着6コース.08
3日目6R予選4着2コース.24
4日目3R予選1着1コース.02逃げ
5日目3R一般戦3着2コース.09
5日目9R準優勝戦6着6コース.19
6日目4R一般戦6着3コース.17
6日目10R選抜戦3着6コース.03

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4413/水摩 敦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.08
1日目9R予選3着6コース.08
2日目5R進入固定戦隊4着1コース.19
2日目12Rドリーム戦4着4コース.14
3日目4R予選4着5コース.18
4日目4R予選1着3コース.11抜き
4日目8Rエイトビート1着1コース.19逃げ
5日目6R一般戦6着3コース.39
5日目11R準優勝戦3着2コース.01
6日目5R進入固定戦隊3着4コース.02
6日目11R特別選抜A戦4着5コース.15

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


5041/荒牧 凪沙

Rレース名着順進入ST決まり手整備
6日目1R一般戦5着3コース.22
6日目5R進入固定戦隊3着5コース.13
7日目2R一般戦4着5コース.19
7日目6R一般戦1着3コース.21まくり差し

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


3153/前川 竜次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.22
1日目9R予選5着3コース.15
2日目4R予選2着1コース.24
3日目3R予選3着4コース.28
3日目12R予選特選6着5コース.18
4日目2R予選4着2コース.17
5日目4R一般戦5着1コース.16
5日目11R準優進出戦6着3コース.25
6日目5R進入固定戦隊5着3コース.14
7日目2R一般戦1着4コース.06恵まれ
7日目9R一般特選5着2コース.13

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4502/遠藤 エミ

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.26
1日目8Rエイトビート3着2コース.19
2日目7R予選2着3コース.46キャリアボディー
3日目8Rエイトビート1着2コース.23差し
3日目12R予選特選1着1コース.15逃げ
4日目7R予選2着5コース.15
4日目12R一般特選1着1コース.13逃げ
5日目6R一般戦2着4コース.19
5日目11R準優勝戦2着2コース.13
6日目12R優勝戦4着5コース.14

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.19キャリアボディー
1日目8Rエイトビート3着3コース.11キャリアボディー
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.18キャブレタ
ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目10R予選特賞4着6コース.14
3日目4R予選5着2コース.14
4日目7R予選6着1コース.09
4日目11R一般特選欠着コース

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4097/貫地谷 直人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.25
2日目2R予選3着6コース.27
2日目6R予選6着6コース.20
3日目6R予選4着2コース.13
4日目2R一般戦転着3コース.15
5日目2R一般戦3着3コース.11
5日目7R一般戦5着5コース.07

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4977/馬野 耀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着5コース.20
2日目5R予選5着5コース.13
2日目9R予選4着2コース.19
3日目7R予選特賞4着3コース.09
3日目10R予選特賞5着5コース.02
4日目5R予選1着1コース.06逃げ
5日目2R一般戦1着3コース.25まくり
5日目12R一般戦1着1コース.10逃げ

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4308/河村 了

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.10逃げ
2日目6R予選5着5コース.11
2日目11R予選5着5コース.18電気一式
4日目5R予選6着2コース.21
5日目3R一般戦6着6コース.13
5日目8R一般戦4着2コース.17
6日目6R一般戦4着3コース.17

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


3703/鳥飼 眞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.19
1日目12Rドリーム戦2着2コース.11
2日目4R予選2着3コース.06
2日目10R予選特賞1着1コース.21逃げ
3日目6R予選2着2コース.19
3日目12R予選特選6着6コース.32
4日目7R予選2着3コース.17
5日目6R一般戦6着1コース.11
5日目10R準優勝戦3着3コース.16
6日目6R一般戦4着3コース.11
6日目11R特別選抜A戦2着2コース.17

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4581/吉村 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着2コース.13抜き
1日目10R予選特賞3着6コース.12
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.09
2日目9R予選4着1コース.25
3日目9R予選5着6コース.15
4日目8Rエイトビート2着1コース.23
4日目11R一般特選6着5コース.13
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.07
5日目12R一般戦2着4コース.09
6日目8Rエイトビート6着3コース.15
7日目5R進入固定戦隊4着4コース.19
7日目9R一般特選2着1コース.37

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


4248/岡本 大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.14
1日目8Rエイトビート2着4コース.11
2日目3R予選2着1コース.14
3日目4R予選5着3コース.08
3日目11R予選特選6着3コース.04
4日目2R予選4着4コース.23
5日目2R一般戦3着3コース.31
5日目8Rエイトビート3着5コース.19
6日目1R一般戦5着1コース.28
6日目9R若松夜王選抜戦5着5コース.16
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。