若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>49号機成績

49号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.89 44.50 51 42 27 33 37 17 209 6 1 1'47"3

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成30年11月13日〜11月18日)


3470/新田 芳美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着4コース.21
2日目4R予選2着3コース.17
2日目10R予選特賞1着1コース.11逃げ
3日目6R予選4着2コース.13
3日目10R予選特賞5着5コース.09
4日目2R予選4着5コース.14
5日目12R一般戦3着5コース.21
6日目4R一般戦6着4コース.12
6日目8R一般戦1着1コース.19逃げ

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走 (平成30年11月1日〜11月6日)


4028/田村 隆信

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦4着4コース.18
2日目2R予選2着6コース.16
2日目7R予選1着2コース.12まくり
3日目6R予選1着3コース.09まくり
4日目6R予選3着5コース.18
4日目11R予選1着1コース.10逃げ
5日目11R準優勝戦1着1コース.15逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.08逃げ

若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦 (平成30年10月19日〜10月22日)


3346/宮本 裕之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.12逃げ
2日目1R予選4着5コース.21
2日目10R予選特賞3着5コース.15
3日目3R一般戦1着3コース.06差し
3日目9R準優勝戦4着5コース.14
4日目4R一般戦4着3コース.07
4日目11Rスピード王選抜6着2コース.19

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


3807/岡部 哲

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.19逃げ
2日目4R予選5着6コース.24
2日目12R予選特選2着3コース.06
3日目2R予選6着6コース.16
3日目8R予選5着5コース.14
4日目3R予選2着2コース.19
5日目7R一般戦2着3コース.15
6日目4R一般戦3着4コース.21
6日目9R若松夜王選抜戦3着4コース.12

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


3967/鈴木 茂高

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着1コース.15
1日目9R予選3着5コース.19
2日目7R予選2着3コース.16
2日目12R予選特選3着4コース.22
3日目9R予選2着2コース.28
4日目6R予選転着6コース.06
4日目10R一般特賞4着2コース.17
5日目3R一般戦1着2コース.25差し
5日目10R準優勝戦2着5コース.11
6日目12R優勝戦5着5コース.07

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


4304/藤崎 小百合

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.11
1日目10R予選特賞1着1コース.12逃げ
2日目8R予選2着2コース.16
2日目12Rドリーム戦4着3コース.08
3日目3R予選3着5コース.13
3日目10R予選特賞5着6コース.16
4日目6R予選1着1コース.07逃げ
5日目6R一般戦3着3コース.19
5日目10R準優勝戦4着4コース.13
6日目5R一般戦2着2コース.12
6日目11R選抜戦転着3コース.18

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


3783/瓜生 正義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着2コース.19差し
1日目12Rドリーム戦1着1コース.12逃げ
2日目4R予選1着2コース.06差し
2日目8R予選1着3コース.09まくり
3日目6R予選1着4コース.17まくり
3日目12R予選特選1着1コース.09逃げ
4日目9R予選2着4コース.15
5日目7R一般戦1着2コース.19まくり
5日目11R準優勝戦1着1コース.13逃げ
6日目12R優勝戦5着2コース.17

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3151/落合 敬一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着2コース.11差し
2日目6R予選2着1コース.22
2日目12R予選特選3着4コース.16
3日目7R予選2着3コース.08
3日目12R予選特選4着6コース.28
4日目6R予選1着2コース.06差し
4日目10R予選特賞2着1コース.15
5日目7R予選5着5コース.16
5日目10R一般特賞4着6コース.23
6日目6R一般戦3着1コース.15
6日目11R準優勝戦2着3コース.07
7日目12R優勝戦3着6コース.16

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)

使用されていません

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4831/羽野 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着3コース.12まくり
1日目6R予選3着5コース.08
2日目8R予選2着2コース.06
3日目6R予選5着6コース.13
4日目2R予選5着4コース.08
4日目8R予選1着1コース.09逃げ
5日目10R準優勝戦6着5コース.05
6日目7R一般戦2着4コース.14
6日目10R特別選抜B戦3着4コース.14

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


3683/小羽 正作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.20逃げ
2日目3R予選1着5コース.08まくり差し
2日目10R予選特賞6着6コース.23
3日目3R一般戦6着3コース.11
3日目10R準優勝戦6着4コース.13
4日目3R一般戦1着1コース.21逃げ
4日目11R選抜戦5着6コース.20

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3537/田山 和広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19抜き
2日目2R予選5着6コース.19
2日目10R予選特賞2着3コース.25
3日目3R予選4着5コース.19
4日目2R予選4着4コース.09
4日目10R予選特賞5着2コース.12
5日目3R予選5着4コース.12
5日目7R予選5着3コース.23
6日目1R一般戦5着5コース.16
7日目1R一般戦1着3コース.22まくり差し

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


3245/池上 裕次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.18
1日目8R予選3着4コース.13
2日目4R予選5着1コース.29
3日目4R予選5着5コース.16
3日目10R予選特賞3着3コース.16
4日目2R予選5着3コース.04
4日目12R予選特選5着3コース.21
5日目1R予選3着5コース.26
6日目4R一般戦2着5コース.09
7日目2R一般戦1着1コース.07逃げ
7日目8R一般戦5着2コース.16

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4860/伏見 卓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着6コース.17
2日目1R予選4着3コース.09
2日目10R予選特賞6着2コース.15
3日目1R予選3着5コース.06
4日目5R予選1着1コース.20逃げ
4日目9R予選2着3コース.02
5日目8R一般戦3着6コース.35
6日目4R一般戦5着2コース.17
6日目9R一般戦1着5コース.08まくり差し

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


3976/内田 圭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.17
1日目9R予選4着2コース.16
2日目3R予選4着3コース.20
3日目6R一般戦2着5コース.13
4日目1R一般戦2着3コース.18
4日目5R一般戦3着5コース.17

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4861/田中 宏樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.07
1日目9R予選6着2コース.12
2日目2R予選2着3コース.14
2日目8R予選5着6コース.13
3日目5R予選5着5コース.09
4日目1R予選2着2コース.29
5日目2R一般戦3着2コース.09
5日目6R一般戦6着6コース.13

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


4772/石丸 海渡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.21
1日目5R予選5着6コース.14
2日目3R予選1着1コース.12逃げ
3日目7R予選2着3コース.11
3日目11R一般特選4着6コース.15
4日目3R一般戦1着1コース.09逃げ
4日目10R準優勝戦4着6コース.16
5日目3R一般戦2着4コース.10
5日目11R選抜戦4着3コース.19

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


4076/杉田 篤光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着2コース.18
2日目8R予選2着1コース.22
2日目12R予選特選4着4コース.40
3日目5R予選2着4コース.20
3日目9R予選4着6コース.08
4日目9R予選1着1コース.21逃げ
4日目12R一般特選3着5コース.18
5日目7R一般戦4着5コース.18
5日目11R準優勝戦1着3コース.03まくり
6日目12R優勝戦2着3コース.21

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


4012/中村 有裕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着4コース.24
1日目10R予選特賞6着5コース.13
2日目4R予選4着6コース.13
2日目9R予選3着4コース.11
3日目8R予選1着1コース.17抜き
4日目6R予選1着3コース.15まくり差し
4日目11R予選特選2着4コース.08
5日目6R予選1着1コース.17逃げ
5日目10R一般特賞2着2コース.17
6日目6R一般戦2着3コース.13
6日目11R準優勝戦4着5コース.07
7日目6R一般戦1着4コース.10まくり差し
7日目11R選抜戦1着3コース.08まくり差し

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4420/津久井 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着4コース.18
1日目5R予選5着6コース.19
2日目3R予選1着1コース.28逃げ
2日目11R一般特選5着5コース.16
3日目3R一般戦1着2コース.21抜き
3日目9R準優勝戦5着6コース.16
4日目4R一般戦2着5コース.21
4日目11R選抜戦4着5コース.33

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4320/峰 竜太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦1着1コース.11逃げ
2日目5R予選6着5コース.16
2日目10R予選4着4コース.12
3日目5R予選4着5コース.06
3日目9R予選2着2コース.14
4日目9R予選3着3コース.11
5日目11R準優勝戦5着6コース.12
6日目6R一般戦6着4コース.09
6日目10R特別選抜B戦1着1コース.08逃げ

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)

使用されていません

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


3919/村上 純

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着5コース.11
2日目4R予選1着2コース.18抜き
2日目10R予選特賞転着1コース.11
3日目6R予選2着3コース.19ピストン×1
3日目10R予選特賞2着4コース.00
4日目6R予選1着1コース.16逃げ
4日目12R一般特選1着5コース.10抜き
5日目3R一般戦1着2コース.20差し
5日目9R準優勝戦2着2コース.09
6日目12R個性派王優勝戦6着3コース.26

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)

使用されていません

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


4574/東 潤樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着5コース.12
1日目11R特選3着3コース.22
2日目2R予選1着1コース.11逃げ
2日目11R一般特選4着4コース.16
3日目2R一般戦5着5コース.04
3日目10R準優勝戦5着4コース.09
4日目4R一般戦4着2コース.24
4日目11R選抜戦5着6コース.38

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4027/松江 秀徳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着2コース.22差し
2日目8R予選妨着1コース.22
2日目12R特選5着4コース.21ギヤケース
キャリアボディー
3日目7R予選5着6コース.09
3日目10R特賞4着3コース.15
4日目8R予選4着3コース.07
4日目12R一般特選5着2コース.43
5日目7R一般戦2着5コース.19
5日目12R一般戦4着1コース.52
6日目9R一般戦2着1コース.18

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4765/野田部 宏子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着3コース.06抜き
2日目6R予選6着6コース.13
2日目10R特賞5着6コース.04
3日目2R予選5着2コース.13
4日目4R予選4着2コース.16
5日目6R一般戦6着6コース.16
6日目4R一般戦5着1コース.14
6日目8R一般戦F着3コース.01
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。