若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>47号機成績

47号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.57 37.70 39 30 32 34 18 26 183 3 1 1'48"3

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


4695/尾崎 雄二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着5コース.11
2日目2R予選5着3コース.13
2日目9R予選4着3コース.37
3日目1R予選1着4コース.05抜き
4日目3R予選6着6コース.12
4日目7R予選6着5コース.15
5日目8R一般戦6着6コース.13
6日目2R一般戦6着1コース.19
6日目9R一般戦5着5コース.11

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


4045/佐々木 裕美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.17逃げ
1日目12Rドリーム戦5着5コース.18
2日目9R予選4着6コース.23
3日目7R予選1着1コース.05逃げ
3日目10R予選特賞1着2コース.29抜き
4日目6R予選3着4コース.13
4日目10R一般特賞4着5コース.23
5日目8R一般戦1着1コース.18逃げ
5日目11R準優勝戦1着2コース.29差し
6日目12R優勝戦6着2コース.14

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


4094/中島 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.17
1日目8R予選4着6コース.30
2日目8R予選4着5コース.12
3日目1R予選1着1コース.21逃げ
3日目7R予選4着5コース.15
4日目3R予選3着3コース.18
5日目1R一般戦3着4コース.14
5日目5R一般戦3着5コース.01
6日目3R一般戦5着6コース.17
6日目9R一般戦3着2コース.16

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3734/宮田 政勝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着2コース.01
1日目10R予選特賞6着6コース.10
2日目1R予選1着1コース.18逃げ
3日目5R予選4着3コース.17
3日目9R予選2着4コース.09
4日目1R予選2着3コース.16
5日目2R予選1着4コース.09まくり
5日目9R予選2着5コース.13
6日目3R一般戦2着3コース.10
6日目11R準優勝戦3着4コース.07
7日目4R一般戦2着2コース.16
7日目10R選抜戦1着1コース.19逃げ

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)

使用されていません

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4530/小野 生奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.04
2日目4R予選2着2コース.13
3日目5R予選2着1コース.10
3日目11R予選6着3コース.15
4日目2R予選3着6コース.13
5日目3R一般戦2着4コース.19
5日目8R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目10R特別選抜B戦4着6コース.14

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


3073/北岡 淳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.16
1日目8R予選6着5コース.14
2日目7R予選2着2コース.14
3日目1R一般戦2着2コース.22
3日目8R一般戦2着6コース.23
4日目4R一般戦5着1コース.19
4日目8R一般戦3着6コース.21

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3214/中西 長松

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着3コース.30
2日目1R予選4着1コース.19
2日目8R予選6着5コース.17
3日目1R予選4着2コース.16
4日目4R予選6着4コース.14
5日目1R予選4着5コース.09
5日目9R予選6着2コース.14
6日目2R一般戦3着4コース.18
7日目1R一般戦5着5コース.22
7日目5R一般戦3着3コース.14

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


4648/木村 亮太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着2コース.13
1日目11R予選特選4着5コース.19
2日目9R予選1着4コース.09差し
3日目3R予選1着1コース.11逃げ
3日目11R予選特選6着3コース.16
4日目5R予選4着6コース.23
5日目2R予選1着2コース.19差し
5日目7R予選4着4コース.19
6日目5R一般戦2着3コース.09
6日目9R準優勝戦4着4コース.13
7日目4R一般戦1着5コース.21抜き
7日目10R選抜戦4着2コース.14

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4545/岡村 慶太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着2コース.21抜き
1日目12Rドリーム戦1着1コース.14抜き
2日目4R予選2着4コース.06
2日目9R予選2着5コース.15
3日目7R予選1着2コース.09差し
3日目12R予選特選1着1コース.13逃げ
4日目8R予選1着4コース.04まくり
4日目11R一般特選2着3コース.06
5日目7R一般戦2着2コース.06
5日目11R準優勝戦1着1コース.09逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.11逃げ

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


3687/花田 和明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着3コース.19
2日目2R予選5着4コース.16
2日目10R予選特賞5着2コース.08
3日目6R一般戦3着2コース.09
3日目12R一般戦3着3コース.19
4日目4R一般戦5着3コース.11
4日目9R一般戦5着1コース.33

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4694/高田 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着5コース.16
2日目4R予選5着2コース.16
2日目12R予選特選3着3コース.23
3日目1R予選6着6コース.25
3日目10R予選特賞6着2コース.22
4日目3R予選6着4コース.14
5日目5R一般戦4着5コース.19

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


3621/天野 晶夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着1コース.19
1日目12Rドリーム戦転着2コース.09
2日目3R予選2着4コース.14
2日目9R予選4着6コース.23
3日目7R予選3着4コース.06
3日目10R一般特賞1着1コース.15逃げ
4日目2R一般戦1着4コース.23差し

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


4082/濱崎 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.05
1日目9R予選4着2コース.19
2日目5R予選F着4コース.06

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3473/石川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着3コース.09
1日目12Rドリーム戦6着2コース.11
2日目8R予選2着1コース.15
2日目12R一般特選1着1コース.19逃げ
3日目8R一般戦1着1コース.11逃げ
3日目11R準優勝戦3着4コース.11
4日目6R一般戦1着1コース.08逃げ
4日目11R選抜戦1着1コース.09逃げ

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


3673/小林 享

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着3コース.31
2日目4R予選3着2コース.08
2日目10R予選特賞4着6コース.15
3日目4R予選6着6コース.42
4日目4R予選落着2コース.26
4日目8R予選6着4コース.12
5日目1R予選1着1コース.21逃げ
6日目3R一般戦5着5コース.24
7日目1R一般戦4着4コース.19

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


3827/今泉 徹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.23
2日目4R予選3着3コース.15
2日目9R予選5着4コース.17
3日目2R一般戦1着1コース.05逃げ
4日目3R一般戦4着6コース.21
4日目8R一般戦2着2コース.21

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4351/里岡 右貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着6コース.15
2日目5R予選2着2コース.11
3日目7R予選3着4コース.02
3日目11R予選6着3コース.07
4日目8R予選3着3コース.16
5日目2R一般戦4着1コース.26
5日目8R一般戦2着5コース.14
6日目3R一般戦6着4コース.13
6日目9Rパイナップル抜6着5コース.15

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)

使用されていません

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


4587/木田 峰由季

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.25差し
1日目10R予選特賞落着5コース.20
2日目8R予選3着5コース.16
3日目3R予選5着4コース.09
3日目7R予選1着4コース.13まくり差し
4日目3R予選1着1コース.22逃げ
5日目1R夜王チャレンジ1着1コース.05逃げ
6日目3R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目10R個性派王選抜戦6着5コース.06

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


3725/向 達哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着6コース.43
2日目8R予選3着3コース.16
2日目11R予選特選3着5コース.21
3日目5R予選1着1コース.13逃げ
3日目11R一般特選3着2コース.18
4日目7R一般戦4着5コース.21
4日目10R準優勝戦5着3コース.27
5日目6R一般戦1着1コース.19逃げ
5日目10R選抜戦2着4コース.19

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着5コース.13
2日目8R予選4着3コース.21
2日目11R特選4着5コース.09
3日目6R予選2着1コース.20
3日目10R特賞5着2コース.25
4日目7R予選1着1コース.11逃げ
4日目11R一般特選3着4コース.11
5日目5R一般戦3着2コース.09
5日目11R準優勝戦6着6コース.16
6日目7R一般戦4着1コース.09
6日目10R特別選抜B戦4着5コース.08

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4407/鹿島 敏弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R特賞6着5コース.15
2日目7R予選6着1コース.13
2日目11R特選2着2コース.18
3日目5R予選1着3コース.17差し
3日目11R特選2着4コース.19
4日目5R予選3着6コース.17
5日目3R一般戦5着5コース.19
5日目8R準優勝戦2着3コース.22
6日目11R優勝戦5着4コース.24
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。