若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>46号機成績

46号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.95 34.23 39 37 31 25 41 45 222 2 0 1'47"3

若松夜王シリーズ第2戦唐十杯個性派王決定戦 (令和4年9月26日〜10月1日)


4674/池田 剛規

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.16逃げ
1日目10R予選特賞4着5コース.11
2日目4R予選6着4コース.16
3日目4R予選2着3コース.17
3日目10R予選特賞4着2コース.18
4日目3R予選1着5コース.21まくり差し
4日目7R予選特賞5着3コース.12
5日目5R一般戦6着3コース.14
5日目10R準優勝戦5着5コース.25
6日目3R一般戦6着3コース.15
6日目11R個性派王選抜戦2着4コース.13

中間市行橋市競艇組合施行53周年記念競走 (令和4年9月16日〜9月23日)


5237/永松 良教

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着6コース.21
2日目3R予選6着6コース.14
2日目9R予選6着6コース.17
3日目9R予選4着6コース.21
4日目1R予選6着6コース.20
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.26
5日目8Rエイトビート6着6コース.13
6日目1R一般戦6着6コース.37
6日目5R進入固定戦隊6着6コース.28

ミッドナイトボートレース第3戦マンスリーBOATRACE杯 (令和4年9月7日〜9月13日)


4436/渋谷 明憲

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.21
1日目10R予選特賞6着6コース.16
2日目7R予選特賞1着1コース.11逃げピストンリング×1
3日目5R進入固定戦隊4着2コース.23
3日目10R予選特賞3着5コース.16
4日目10R予選特賞2着4コース.19
5日目10R準優進出戦5着6コース.06
6日目4R一般戦5着5コース.18
6日目9R一般戦1着1コース.09逃げ
7日目2R一般戦4着3コース.09
7日目9R一般特選2着4コース.09

西日本スポーツ杯 (令和4年8月29日〜9月4日)


4004/山本 浩輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.12
1日目11R予選特選5着5コース.17
2日目3R予選1着1コース.15逃げ
3日目3R予選6着3コース.14
3日目7R予選特賞3着4コース.09
4日目4R予選4着5コース.25
5日目5R進入固定戦隊5着5コース.14
5日目12R一般戦転着3コース.19
6日目6R一般戦6着2コース.11
7日目7R一般戦3着3コース.09

ナッセ杯 (令和4年8月20日〜8月26日)


4043/桐本 康臣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着3コース.12まくり差し電気一式
2日目2R予選3着4コース.22
2日目10R予選特賞2着1コース.21
3日目5R進入固定戦隊3着2コース.15
3日目12R予選特選4着6コース.24
4日目6R予選1着4コース.13まくり
4日目11R一般特選2着1コース.25
5日目6R一般戦2着6コース.23
5日目11R準優進出戦6着2コース.19
6日目6R一般戦1着1コース.18逃げ
6日目10R準優勝戦2着5コース.14
7日目12R優勝戦3着5コース.13

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和4年8月8日〜8月13日)

使用されていません

GIIIオールレディース若戸大橋重要文化財指定記念 (令和4年7月24日〜7月29日)


3801/五反田 忍

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.15
1日目12Rドリーム戦6着6コース.16
2日目8Rエイトビート2着1コース.13
3日目3R予選4着2コース.23
3日目7R予選6着4コース.26
4日目2R予選4着2コース.18
4日目9R予選3着5コース.11
5日目2R一般戦6着3コース.26
5日目12R一般戦1着1コース.24逃げ
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.15
6日目9R一般戦6着6コース.12

イオンウォーターカップ (令和4年7月19日〜7月22日)


4236/松村 敏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着3コース.13
1日目12Rドリーム戦2着1コース.26
2日目6R予選5着5コース.09
2日目12R一般特選5着4コース.13
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
3日目10R選抜戦3着5コース.16

第40回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年7月11日〜7月15日)

使用されていません

第40回日本財団会長杯 (令和4年7月5日〜7月9日)


4158/木場 雄二郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.17
1日目11R予選特選3着5コース.15
2日目5R進入固定戦隊4着2コース.23
3日目6R予選2着1コース.15
4日目8Rエイトビート2着3コース.06
4日目12R一般戦2着2コース.17
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.16
5日目9R一般特選6着6コース.18

アヤメカップ (令和4年6月28日〜7月1日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和4年6月19日〜6月24日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.08逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.14
2日目3R予選4着6コース.05キャブレタ
2日目8Rエイトビート4着2コース.08
3日目4R予選1着3コース.06まくりクランクシャフト
3日目11R予選特選1着1コース.07逃げ
4日目2R予選5着4コース.01
4日目7R予選特賞3着5コース.11
5日目8Rエイトビート1着1コース.18逃げ
5日目11R準優勝戦3着3コース.13
6日目7R一般戦5着6コース.07
6日目11R県内選手権選抜2着1コース.14

日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走 (令和4年6月13日〜6月16日)


5134/大原 祥昌

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.17
2日目1R予選5着6コース.24
2日目5R進入固定戦隊1着6コース.12抜き
3日目3R一般戦転着6コース.27
3日目7R一般戦6着6コース.18
4日目3R一般戦6着6コース.23
4日目8Rエイトビート5着6コース.24

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和4年5月23日〜5月29日)


4569/中澤 宏奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.14逃げ
2日目2R予選2着5コース.26
2日目10R予選特賞5着4コース.09
3日目2R予選転着2コース.01
3日目11R予選特選6着3コース.09ピストン×1
4日目1R予選1着5コース.17まくり差し
5日目8Rエイトビート2着2コース.18
6日目2R一般戦1着3コース.12まくり
6日目8Rエイトビート6着5コース.11

ギラヴァンツ北九州杯 (令和4年5月14日〜5月18日)


4734/安河内 将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.16
1日目12Rドリーム戦2着6コース.12
2日目5R進入固定戦隊転着1コース.14
2日目12R予選特選4着4コース.16
3日目9R予選5着3コース.20
4日目8Rエイトビート2着2コース.08
4日目12R一般戦1着1コース.17逃げ
5日目5R進入固定戦隊2着4コース.06
5日目9R一般特選2着5コース.11

デイリースポーツ杯 (令和4年5月6日〜5月10日)


4697/國弘 翔平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.07
1日目10R予選特賞2着3コース.25
2日目2R予選2着5コース.27
2日目10R予選特賞5着2コース.14
3日目6R予選1着1コース.12逃げ
4日目3R一般戦5着2コース.16
4日目10R準優勝戦6着4コース.03
5日目6R一般戦4着2コース.12
5日目10R選抜戦4着5コース.22

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和4年4月24日〜4月29日)

使用されていません

第28回北九州市長杯夜景の美しい街全国1位認定記念 (令和4年4月18日〜4月21日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和4年4月9日〜4月13日)


4664/東口 晃

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.15
1日目9R予選6着6コース.13
2日目1R予選5着3コース.14
3日目1R予選5着1コース.18
4日目1R一般戦6着3コース.28
4日目6R一般戦6着5コース.27
5日目5R進入固定戦隊6着5コース.12

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和4年4月1日〜4月6日)


4445/宮地 元輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着4コース.03
1日目9R予選1着1コース.21抜き
2日目2R予選3着3コース.29
2日目11R予選特選4着6コース.14
3日目3R予選2着2コース.09
3日目9R予選2着6コース.16
4日目6R予選1着4コース.07まくり
5日目6R一般戦5着3コース.19
5日目10R準優勝戦3着3コース.14
6日目3R一般戦5着5コース.19
6日目10R選抜戦1着1コース.07逃げ

第39回日本モーターボート選手会会長杯 (令和4年3月25日〜3月29日)


4693/松下 誉士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
4日目1R一般戦欠着コース
4日目5R進入固定戦隊欠着コース

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設69周年記念競走 (令和4年3月7日〜3月12日)


4013/中島 孝平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.14
1日目11R予選2着3コース.14
2日目8R予選2着2コース.09
3日目9R予選5着6コース.11
4日目4R予選4着5コース.06
4日目10R予選1着1コース.02逃げ
5日目10R準優勝戦5着4コース.12
6日目3R一般戦2着5コース.13
6日目10R特別選抜B戦3着3コース.06

アヤメカップ (令和4年2月28日〜3月3日)


5105/富田 恕生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.09
1日目6R予選4着3コース.21
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.14
3日目4R一般戦2着4コース.28
3日目12R一般戦5着2コース.28
4日目2R一般戦3着2コース.21
4日目8Rエイトビート6着6コース.22

ナッセ杯 (令和4年2月21日〜2月25日)


4529/嶋 義信

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着1コース.22
1日目7R予選特賞6着5コース.10
2日目4R予選4着2コース.21
2日目11R予選特選5着4コース.27
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.18

ニッカン・コム杯 (令和4年2月10日〜2月15日)


3471/赤峰 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着2コース.29
1日目6R予選5着4コース.15
2日目1R予選6着3コース.20
3日目2R予選5着6コース.22
4日目1R予選1着1コース.07逃げピストンリング×1
4日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
5日目2R一般戦5着5コース.22
5日目6R一般戦5着2コース.17
6日目1R一般戦6着6コース.38
6日目6R一般戦5着2コース.28

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (令和4年2月1日〜2月6日)


4213/重富 伸也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.15
2日目1R予選2着1コース.11
2日目5R予選6着4コース.21
3日目3R予選1着6コース.13まくり
4日目3R予選6着3コース.12
4日目11R一般特選5着6コース.17
5日目2R一般戦6着6コース.13
6日目1R一般戦3着3コース.12
6日目7R一般戦3着4コース.19

トータルプロデュースカップ (令和4年1月25日〜1月28日)


3589/西村 勝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.22
2日目1R予選1着1コース.14逃げ
2日目10R予選特賞5着4コース.19
3日目2R一般戦3着3コース.18
4日目4R一般戦5着6コース.25
4日目9R一般特選2着4コース.16

第27回北九州市長杯 (令和4年1月12日〜1月16日)


5102/原田 雄次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目2R一般戦5着5コース.43
5日目6R一般戦5着3コース.39

ミッドナイトボートレース 深の夜王決定戦 (令和4年1月6日〜1月9日)


4522/古澤 光紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.16逃げ
1日目12Rドリーム戦6着4コース.16
2日目9R予選4着3コース.12
3日目2R一般戦1着5コース.19まくり差し
3日目8Rエイトビート1着1コース.21逃げ
4日目6R一般戦1着1コース.15逃げ
4日目10R選抜戦6着6コース.21

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和3年12月28日〜1月2日)


4287/今井 貴士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.06差し
1日目12Rドリーム戦3着3コース.09
2日目8Rエイトビート4着1コース.18
3日目7R予選4着2コース.11
3日目10R予選特賞6着5コース.13
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.06逃げ
4日目11R一般特選4着5コース.14
5日目4R一般戦2着3コース.16
5日目11R準優勝戦5着5コース.13
6日目6R一般戦2着3コース.13
6日目11R特別選抜A戦5着5コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和3年12月22日〜12月25日)


5158/宮脇 遼太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.22
1日目8Rエイトビート6着6コース.24
2日目5R進入固定戦隊3着6コース.18
3日目2R一般戦6着5コース.06
3日目6R一般戦4着6コース.17
4日目5R進入固定戦隊6着6コース.16

若松夜王シリーズ第4戦福岡ソフトバンクホークス杯福岡県内選手権 (令和3年12月11日〜12月15日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー (令和3年11月30日〜12月4日)


4475/末永 祐輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
1日目12Rドリーム戦1着5コース.17まくり差し
2日目7R予選特賞2着2コース.15
2日目10R予選特賞2着4コース.15
3日目6R予選3着3コース.16
3日目12R一般特選2着1コース.24
4日目7R一般戦4着6コース.13
4日目11R準優勝戦1着1コース.08逃げ
5日目12R夜ダービー優勝2着1コース.17

マギアレコード杯 (令和3年11月24日〜11月28日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和3年11月5日〜11月10日)


4611/今井 美亜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.16
1日目7R予選特賞6着4コース.13
2日目9R予選5着5コース.13
3日目3R予選6着5コース.16
3日目8Rエイトビート1着3コース.15まくり差し
4日目9R予選1着1コース.12逃げ
5日目8Rエイトビート1着3コース.12まくり差し
5日目12R一般戦5着6コース.13
6日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
6日目9R一般特選1着5コース.15抜き
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。