若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>45号機成績

45号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.51 23.91 22 22 37 25 34 43 184 2 0 1'48"5

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)


3036/吉本 正昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19逃げ
1日目5R予選3着3コース.29
2日目9R予選3着6コース.51
3日目4R一般戦6着5コース.06
3日目9R準優勝戦5着4コース.11
4日目4R一般戦3着2コース.22
4日目10R選抜戦4着5コース.14

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)

使用されていません

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)


4855/江頭 賢太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.16
1日目8R予選6着6コース.11
2日目4R予選6着6コース.11
3日目3R予選6着6コース.08
3日目7R予選5着6コース.21
4日目6R予選6着6コース.13
5日目1R予選6着6コース.28
6日目4R一般戦3着6コース.14ピストンリング×1
6日目8R一般戦6着6コース.08
7日目2R一般戦3着6コース.21

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)

使用されていません

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


3122/高山 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着1コース.37
1日目7R予選5着5コース.15
2日目6R予選6着4コース.09
3日目1R予選2着2コース.21
3日目5R予選3着3コース.13
4日目6R予選5着6コース.18
5日目4R一般戦5着6コース.20
6日目1R一般戦6着3コース.24
6日目7R一般戦6着5コース.29

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)


4357/田中 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着4コース.25
1日目12Rドリーム戦5着6コース.21
2日目2R予選5着5コース.18キャリアボディー
2日目10R特賞1着1コース.25逃げ
3日目6R予選4着2コース.14
4日目6R予選2着1コース.12
4日目10R一般特賞2着3コース.09
5日目4R一般戦3着3コース.13
5日目9R準優勝戦5着6コース.21
6日目5R一般戦1着1コース.16逃げ
6日目10R選抜戦6着4コース.29

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)

使用されていません

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)


4446/和田 兼輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.14
2日目8R予選1着1コース.08逃げ
2日目12Rナイター王特選4着5コース.14
3日目7R予選1着4コース.04まくり差し
3日目12Rナイター王特選4着3コース.24
4日目5R予選3着1コース.16
4日目10R一般特賞4着2コース.29
5日目5R一般戦4着2コース.16
5日目11R準優勝戦2着4コース.23
6日目12Rナイター王優勝5着6コース.19キャリアボディー

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


4470/平田 健之佑

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.07
2日目2R予選2着3コース.18
2日目8R予選3着4コース.09
3日目2R一般戦1着1コース.13抜き
3日目9R準優勝戦2着5コース.15
4日目12R優勝戦3着3コース.02

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)


3699/富永 正人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着4コース.17キャリアボディー
2日目9R予選1着1コース.26抜きキャリアボディー
2日目12R特選5着3コース.31
3日目4R予選3着5コース.12
3日目10R一般特賞3着6コース.18
4日目3R一般戦5着3コース.25
5日目3R一般戦3着5コース.08
5日目8R一般戦2着1コース.12

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4841/高橋 悠花

Rレース名着順進入ST決まり手整備
2日目1R予選6着2コース.48
2日目9R予選4着4コース.01
3日目3R予選6着5コース.18ピストンリング×2
3日目7R予選5着2コース.26
4日目1R予選6着6コース.19
5日目2R一般戦3着1コース.11ピストン×1
ピストンリング×1
6日目5R一般戦4着5コース.16キャリアボディー
6日目9R一般戦6着3コース.23

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目2R一般戦6着3コース.19
5日目7R一般戦5着6コース.11
6日目5R一般戦3着4コース.13

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)


3461/渡邊 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.19
1日目10R特賞6着2コース.25
2日目8R予選5着4コース.14
3日目2R予選3着1コース.16
3日目9R予選5着6コース.29
4日目1R一般5着5コース.25
5日目2R一般4着2コース.11
5日目7R一般4着6コース.17

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


3441/土屋 太朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.24
1日目11R特選5着2コース.19
2日目4R予選1着1コース.11逃げ
3日目1R予選4着4コース.03
3日目9R予選4着3コース.11
4日目2R一般3着3コース.11
4日目8R一般3着4コース.17
5日目7R一般2着4コース.21

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)


3784/中島 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.05逃げ
1日目12Rドリーム戦6着2コース.15
2日目5R予選4着4コース.26
2日目11R特選5着5コース.25
3日目4R予選6着5コース.34
3日目8R予選1着1コース.04逃げ
4日目9R予選2着3コース.21
5日目5R一般3着2コース.13
5日目10R準優勝戦6着5コース.06
6日目6R一般1着1コース.15逃げ
6日目11R選抜戦6着6コース.33

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


4034/西原 明生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.08逃げ
2日目3R予選6着4コース.16
2日目10R特賞1着3コース.18まくり
3日目2R予選5着6コース.13
4日目5R予選6着5コース.19
4日目11R一般特選6着3コース.21
5日目8R一般5着6コース.12
6日目1R一般5着1コース.23
6日目7R一般6着4コース.18

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)


4249/曾根 孝仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着6コース.11ピストンリング×1
2日目1R予選1着1コース.09逃げ
2日目6R予選5着6コース.07
3日目5R一般5着3コース.27
4日目3R一般3着2コース.22
4日目9R一般2着5コース.21

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


4458/抹香 雄三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.22
2日目3R予選2着1コース.10
2日目12R特選6着2コース.21
3日目7R予選5着5コース.20
4日目2R予選2着3コース.09
4日目8R予選6着6コース.17
5日目3R一般6着2コース.13
6日目1R一般5着6コース.27
6日目9R一般5着3コース.31

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3711/江本 真治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.25
1日目10R特賞1着6コース.32まくり差し
2日目7R予選2着1コース.11
3日目6R一般2着4コース.16
3日目11R準優勝戦4着3コース.30
4日目6R一般2着5コース.18
4日目10R選抜戦4着2コース.13

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)

使用されていません

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)


4365/盛本 真輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.42
2日目5R予選3着2コース.17
2日目9R特賞転着5コース.18
3日目5R予選1着1コース.12逃げ
4日目7R予選転着6コース.39
4日目11R一般特選6着2コース.14電気一式
5日目2R一般2着6コース.31
6日目4R一般2着4コース.27
6日目8R一般1着1コース.19逃げ

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


3776/横井 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着3コース.37
1日目10R特賞6着4コース.15
2日目1R予選3着5コース.17
3日目3R予選6着3コース.16
3日目9R予選5着5コース.14
4日目1R予選2着1コース.34
5日目3R一般1着3コース.02恵まれ
5日目7R一般3着6コース.34
6日目3R一般3着3コース.21

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


4921/二宮 博貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.06
2日目3R予選6着6コース.09
2日目9R予選5着6コース.07
3日目5R予選6着6コース.19
4日目2R一般3着6コース.02
4日目6R一般4着6コース.18
5日目8R一般5着6コース.17

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


4164/岩永 節也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着3コース.13
2日目4R予選4着1コース.15
2日目8R予選4着5コース.25
3日目1R地区バトル6着4コース.29
4日目1R地区バトル4着4コース.21
5日目1R予選2着3コース.21
5日目10R一般特賞6着6コース.31
6日目1R夜王チャレンジ6着5コース.21
7日目7R一般6着3コース.21

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)

使用されていません

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


4737/竹井 貴史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着4コース.22
1日目12Rドリーム戦5着6コース.05
2日目3R予選3着2コース.19
2日目9R予選1着1コース.09逃げ
3日目2R予選3着2コース.16
3日目8R予選3着3コース.11
4日目6R予選3着5コース.12
5日目6R一般6着2コース.11
5日目9R準優勝4着6コース.14
6日目8R一般4着1コース.09
6日目11R特別選抜A戦5着5コース.36

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)


4361/柳生 泰二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着4コース.12
1日目12Rドリーム戦6着3コース.06
2日目5R予選2着2コース.33
2日目11R特選1着1コース.15逃げ
3日目2R予選1着5コース.19まくり差し
3日目11R一般特選3着5コース.17
4日目4R一般1着4コース.19差し
4日目9R準優勝6着3コース.08
5日目5R一般2着1コース.17
5日目10R選抜戦2着2コース.14

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。