若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>45号機成績

45号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.27 34.94 40 47 39 46 43 32 249 3 0 1'48"3

中間市行橋市競艇組合施行52周年記念競走 (令和3年10月14日〜10月20日)


4753/森 照夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.24逃げ
2日目2R予選6着6コース.18
2日目12R予選特選3着2コース.23
3日目1R予選1着3コース.19まくり
4日目2R予選4着5コース.19
4日目10R一般特賞5着6コース.27
5日目5R進入固定戦隊4着3コース.16
5日目9R準優進出戦5着5コース.11
6日目1R一般戦2着2コース.15
6日目12R一般戦5着6コース.25
7日目2R一般戦1着1コース.08逃げ
7日目9R特別選抜戦4着4コース.02

GIIIシャボン玉石けん杯in SDGsマンス (令和3年10月1日〜10月6日)


4128/川口 貴久

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.07
1日目9R予選5着6コース.16
2日目6R予選3着1コース.23
3日目8Rエイトビート5着3コース.05
3日目11R予選特選5着5コース.08
4日目2R予選1着3コース.09まくり
4日目12R一般特選4着6コース.13
5日目4R一般戦5着4コース.08
6日目2R一般戦3着5コース.11
6日目6R一般戦3着1コース.01

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


3579/中里 優子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.12逃げ
2日目3R予選4着5コース.27
2日目11R予選特選2着1コース.16
3日目5R進入固定戦隊4着3コース.09
3日目12R予選特選4着6コース.17
4日目4R予選3着2コース.18
4日目8Rエイトビート4着4コース.25
5日目5R進入固定戦隊5着3コース.11
5日目12R一般戦6着5コース.18
6日目4R一般戦3着2コース.15
6日目8Rエイトビート3着4コース.17

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4193/郷原 章平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げ
1日目12Rドリーム戦2着5コース.13
2日目4R予選4着2コース.24
3日目7R予選特賞5着4コース.09
3日目12R予選特選1着1コース.25逃げ
4日目7R予選特賞1着3コース.02抜き
4日目10R一般特賞2着4コース.26
5日目4R一般戦1着4コース.09まくり差し
5日目8R準優進出戦1着1コース.16抜き
6日目4R一般戦2着4コース.26
6日目9R準優勝戦1着1コース.06逃げ
7日目12R優勝戦3着3コース.15

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


3488/柳田 英明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着1コース.06ピストンリング×4
1日目9R予選2着5コース.18
2日目5R進入固定戦隊3着3コース.14
3日目1R予選5着2コース.13
3日目11R予選特選6着6コース.21
4日目4R予選6着3コース.22
5日目7R一般戦6着4コース.12
6日目1R一般戦5着3コース.23
6日目8Rエイトビート3着4コース.07
7日目1R一般戦5着4コース.13
7日目7R一般戦4着2コース.18

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4171/榎 幸司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着2コース.08差し
2日目3R予選2着5コース.06
2日目11R予選特選2着1コース.13
3日目3R予選5着6コース.25
3日目12R予選特選4着4コース.09
4日目11R一般特選1着5コース.18まくり
5日目5R進入固定戦隊1着2コース.14抜き
5日目11R準優勝戦3着5コース.17
6日目6R一般戦4着6コース.28
6日目10R選抜戦4着1コース.23

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4674/池田 剛規

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着3コース.12
1日目9R予選6着2コース.12
2日目7R予選4着5コース.16
3日目2R予選1着4コース.06まくり差し
3日目12R予選特選5着5コース.11
4日目1R一般戦5着1コース.07
5日目1R一般戦2着4コース.13
5日目6R一般戦1着3コース.08まくり

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3361/岡部 浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着6コース.17
2日目3R予選3着1コース.21
2日目8Rエイトビート6着4コース.31
3日目3R予選6着5コース.19
3日目9R予選2着2コース.14
4日目4R予選5着3コース.16
5日目1R一般戦4着6コース.18
6日目2R一般戦2着1コース.16
6日目7R一般戦4着5コース.19

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4064/原田 篤志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.14
2日目8Rエイトビート2着2コース.26
2日目11R予選特選3着3コース.06
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
3日目12R一般特選4着4コース.23
4日目6R一般戦1着4コース.23差し
4日目10R準優勝戦3着3コース.12
5日目6R一般戦5着6コース.20
5日目10R海属王選抜戦2着1コース.18

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4168/石野 貴之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着2コース.16
1日目12Rドリーム戦1着1コース.09逃げ
2日目7R予選特賞1着4コース.26まくり差し
2日目12R予選特選2着3コース.23
3日目6R予選4着5コース.27
3日目12R一般特選1着1コース.20逃げ
4日目7R一般戦3着4コース.18
4日目11R準優勝戦2着3コース.11
5日目12R優勝戦6着2コース.11ピストンリング×1

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3491/富永 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.25
1日目9R予選4着2コース.21
2日目4R予選5着4コース.09
3日目2R予選5着3コース.19
4日目1R予選4着2コース.21
4日目10R一般特賞6着6コース.12
5日目1R一般戦2着1コース.17
6日目2R一般戦2着3コース.05
6日目7R一般戦5着4コース.09

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4456/鎌倉 涼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着2コース.06
1日目5R予選6着5コース.15
2日目9R予選4着3コース.16
3日目5R予選5着6コース.18
4日目1R予選2着1コース.13
4日目8R予選5着4コース.06
5日目2R一般戦4着6コース.17
6日目8R一般戦2着1コース.00

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


3851/森田 昭彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.05逃げ
1日目6R予選4着5コース.13
2日目7R予選特賞2着2コース.19
3日目5R進入固定戦隊2着3コース.17
3日目9R予選5着6コース.31
4日目4R予選2着4コース.02
5日目4R一般戦2着3コース.15
5日目11R準優勝戦6着5コース.23
6日目4R一般戦3着2コース.22
6日目10R選抜戦5着6コース.19

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4638/小林 遼太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着4コース.14
2日目2R予選5着6コース.36
2日目10R予選特賞6着2コース.16
4日目2R予選4着3コース.21
4日目7R予選6着5コース.16
5日目8Rエイトビート4着6コース.12
6日目3R一般戦5着1コース.13

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4570/前田 聖文

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.04
1日目9R予選3着6コース.15
2日目3R予選6着2コース.11
2日目9R予選3着6コース.28
3日目8Rエイトビート2着2コース.08
4日目8Rエイトビート2着1コース.19
4日目12R一般特選2着5コース.08
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.18
5日目9R準優勝戦5着5コース.15
6日目6R一般戦4着3コース.19
6日目11R選抜戦3着4コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)

使用されていません

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


4614/石倉 洋行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着6コース.04
2日目2R予選2着5コース.07
2日目9R予選転着3コース.19
3日目1R予選1着1コース.14抜き
3日目6R予選1着4コース.04まくり
4日目5R進入固定戦隊2着6コース.07
5日目4R一般戦5着2コース.21
5日目8Rエイトビート2着4コース.08

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


3853/岩崎 正哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着2コース.19
1日目10R予選特賞3着5コース.25
2日目7R予選特賞2着1コース.03
3日目8Rエイトビート1着4コース.22抜きピストンリング×1
3日目12R一般特選4着4コース.23
4日目2R一般戦1着4コース.11まくり
4日目11R準優勝戦3着3コース.20
5日目7R一般戦4着4コース.12
5日目11R選抜戦3着1コース.29

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


3304/烏野 賢太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.07
2日目3R予選6着1コース.38
2日目7R予選5着5コース.13
3日目2R予選4着4コース.20
4日目2R予選6着6コース.21
5日目1R一般戦4着4コース.06
5日目8R一般戦3着3コース.19
6日目2R一般戦4着4コース.18

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)


4888/金児 隆太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.24逃げ
2日目5R進入固定戦隊4着6コース.19
2日目11R予選特選4着5コース.33
3日目6R予選4着3コース.08
3日目11R予選特選1着2コース.13差し
4日目1R予選2着5コース.17
4日目12R一般特選5着6コース.21
5日目3R一般戦1着1コース.23逃げ
5日目10R準優進出戦5着3コース.19
6日目5R進入固定戦隊4着3コース.14
6日目10R準優勝戦3着5コース.07
7日目4R一般戦3着5コース.09
7日目10R選抜戦2着1コース.19

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


3108/松本 真吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着4コース.18
2日目1R予選3着3コース.16
2日目6R予選6着2コース.62
3日目1R予選4着5コース.03
4日目3R一般戦6着6コース.19電気一式
4日目9R一般戦6着3コース.15
5日目2R一般戦4着1コース.11
5日目8Rエイトビート5着4コース.17

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


3703/鳥飼 眞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.16
1日目12RひふみんDR1着1コース.12逃げ
2日目2R予選3着5コース.11
2日目10R予選特賞1着3コース.21差し
3日目6R一般戦1着4コース.18まくり
3日目11R準優勝戦2着1コース.10
4日目12R優勝戦3着4コース.18

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


3564/桑原 啓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着5コース.22
1日目9R予選6着3コース.14
2日目3R予選2着4コース.11
3日目2R一般戦4着6コース.16
3日目6R一般戦6着2コース.19
4日目2R一般戦2着1コース.16
4日目7R一般戦2着5コース.14

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


5085/中村 栄治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.27
1日目7R予選特賞F着2コース.01
2日目3R予選6着6コース.17
3日目1R予選3着5コース.19
4日目3R予選5着4コース.18
5日目4R一般戦6着6コース.30
6日目5R進入固定戦隊4着5コース.12

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3352/小川 晃司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.17
2日目1R予選6着6コース.06
2日目8Rエイトビート4着6コース.19
3日目1R予選3着6コース.09
3日目9R予選4着6コース.03
4日目5R進入固定戦隊3着6コース.11
5日目2R一般戦2着6コース.19
5日目8Rエイトビート4着6コース.12

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4239/竹田 辰也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.21
1日目12Rドリーム戦5着4コース.12
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.09逃げ
2日目11R一般特選5着2コース.12
3日目3R一般戦1着3コース.24まくり差し
3日目9R準優勝戦4着4コース.07
4日目8Rエイトビート1着1コース.12逃げ
4日目11R選抜戦1着3コース.11まくり差し

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)


4220/深川 和仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着6コース.17
2日目8Rエイトビート3着1コース.19
2日目12R予選特選2着2コース.24
3日目8Rエイトビート2着3コース.09
3日目11R一般特選1着4コース.17抜き
4日目2R一般戦1着3コース.19まくり差し
4日目10R準優勝戦5着6コース.23
5日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦2着5コース.22

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3960/菊地 孝平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R1回戦6着3コース.17
1日目12Rドリームマッチ5着6コース.09
2日目7Rシリーズ予選1着1コース.21抜き
3日目5Rシリーズ進出戦2着2コース.15
3日目12R一般戦5着2コース.22
4日目4R一般戦6着5コース.12
4日目9Rシリーズ選抜B3着2コース.14

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3851/森田 昭彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.21
1日目7R予選特賞5着5コース.15
2日目4R予選5着6コース.19
3日目4R予選2着4コース.11
3日目9R予選5着3コース.12
4日目4R一般戦4着3コース.09
5日目1R一般戦5着5コース.13
5日目6R一般戦3着2コース.13

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4715/村上 遼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞6着3コース.16
1日目12Rドリーム戦4着6コース.09
2日目2R予選2着2コース.28
2日目9R予選1着1コース.15逃げ
3日目7R一般戦2着2コース.05
3日目10R準優勝戦3着5コース.05
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
4日目10R選抜戦1着2コース.15差し

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。