若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>44号機成績

44号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.88 27.84 31 23 34 35 39 31 194 1 0 1'47"3

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


4564/山本 景士郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着1コース.19
2日目1R予選4着5コース.11
2日目10R予選特賞4着2コース.18
3日目2R予選5着6コース.07
3日目9R予選5着6コース.16
4日目5R予選6着6コース.32
5日目1R一般戦4着5コース.14キャリアボディー
6日目1R一般戦2着3コース.10
6日目7R一般戦5着4コース.14

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着5コース.25
2日目3R予選5着2コース.31
2日目8R予選5着5コース.19
3日目6R予選4着3コース.08
4日目1R予選1着1コース.23逃げピストンリング×3
4日目9R予選2着4コース.04
5日目4R一般戦5着6コース.23
6日目1R一般戦5着3コース.22
6日目8R一般戦2着4コース.28

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3491/富永 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着2コース.29
1日目8R予選5着5コース.21
2日目1R予選3着3コース.32
3日目2R予選6着4コース.14
3日目6R予選4着5コース.13
4日目1R予選5着1コース.16
5日目3R予選6着6コース.11
6日目1R一般戦5着4コース.28
6日目7R一般戦4着3コース.09
7日目1R一般戦4着2コース.19
7日目6R一般戦1着3コース.24まくり

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4664/東口 晃

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.29
1日目7R予選4着2コース.09
2日目8R予選4着4コース.28
3日目1R予選3着2コース.42
3日目6R予選5着3コース.18
4日目2R予選1着3コース.20まくり
5日目3R一般戦5着1コース.21
5日目11R準優進出戦6着6コース.14
6日目2R一般戦4着4コース.16
6日目9R特別選抜戦5着6コース.12

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4604/岩瀬 裕亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.06逃げ
2日目12R予選6着6コース.19
3日目4R予選5着3コース.10
3日目11R予選4着5コース.14
4日目9R予選5着6コース.16
5日目2R一般戦6着2コース.01
5日目7R一般戦2着6コース.16
6日目1R一般戦3着3コース.06

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


3968/茶谷 信次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着6コース.24
2日目5R予選1着1コース.16逃げ
2日目12R予選特選1着2コース.14まくり
3日目5R予選3着4コース.24
3日目11R予選特選4着5コース.18
4日目7R予選5着5コース.20
4日目10R予選特賞3着2コース.21
5日目6R予選4着4コース.22
5日目10R一般特賞4着6コース.16
6日目6R一般戦2着1コース.21ピストンリング×3
6日目10R選抜戦3着5コース.14

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


4226/村田 浩司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着1コース.12
2日目3R予選5着3コース.15
2日目10R予選特賞6着4コース.25
3日目8R予選4着5コース.25
4日目1R予選1着2コース.09差し
4日目6R予選6着4コース.19
5日目8R予選3着6コース.09
6日目1R一般戦6着3コース.23
6日目7R一般戦6着5コース.11
7日目4R一般戦6着2コース.21

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4902/山川 雄大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.15
2日目1R予選1着2コース.09差し
2日目6R予選4着3コース.15
3日目7R予選3着5コース.09
4日目2R予選2着3コース.14
4日目10R一般特賞6着6コース.20
5日目3R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目11R準優勝戦5着6コース.19
6日目3R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目10R選抜戦5着4コース.24

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


2698/角川 政志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.21
2日目2R予選3着1コース.16
2日目6R予選3着3コース.11
3日目1R予選6着2コース.22
3日目9R予選4着2コース.09
4日目3R予選3着2コース.11
5日目5R一般戦4着3コース.19
6日目1R一般戦1着2コース.11差し
6日目6R一般戦4着2コース.25

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4679/植田 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.10
2日目2R予選1着1コース.11逃げ
3日目2R予選4着2コース.23
3日目11R予選特選6着6コース.22
4日目3R予選1着5コース.04まくり差し
4日目11R一般特選4着4コース.19
5日目4R一般戦3着2コース.15
5日目11R特別選抜A戦6着4コース.19

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


4812/西野 雄貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着3コース.14抜き
1日目10R予選特賞4着5コース.09
2日目5R予選2着6コース.07
3日目3R予選1着1コース.16逃げ
3日目11R一般特選3着4コース.13
4日目5R一般戦4着5コース.04
4日目11R準優勝戦5着2コース.02
5日目7R一般戦4着4コース.09
5日目10R選抜戦3着3コース.11

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3713/伊藤 誠二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.11まくり差し
1日目11R予選特選1着1コース.09逃げ
2日目6R予選2着6コース.23
3日目7R予選4着3コース.04
3日目10R予選特賞6着1コース.15
4日目4R予選3着3コース.16
4日目10R一般特賞6着6コース.29
5日目5R一般戦2着2コース.11
5日目10R準優勝戦6着4コース.14
6日目8R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目11R選抜戦3着6コース.17

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


4393/田中 孝明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.21
1日目9R予選4着4コース.07
2日目6R予選5着5コース.24
3日目4R予選3着3コース.22ピストンリング×1
4日目1R予選2着2コース.17
4日目8R予選4着6コース.13
5日目3R予選1着1コース.09逃げ
6日目4R一般戦5着4コース.37
6日目12R一般戦4着6コース.26
7日目4R一般戦1着1コース.11恵まれ
7日目8R一般戦3着4コース.25

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4849/森田 太陽

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着6コース.31
2日目2R予選5着3コース.26
2日目9R予選6着3コース.29
3日目3R一般戦6着4コース.21
3日目12R一般戦5着5コース.24
4日目1R一般戦5着5コース.17

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


3944/山口 裕二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着3コース.19
2日目2R予選1着1コース.30抜き
2日目6R予選2着5コース.28
3日目6R予選4着5コース.10
4日目4R予選4着4コース.14
4日目8R予選6着6コース.16
5日目5R一般戦3着2コース.11
6日目2R一般戦3着3コース.04
6日目7R一般戦転着6コース.27

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


4619/伏田 裕隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.29
2日目3R予選1着1コース.17逃げピストンリング×1
2日目9R予選6着5コース.27
3日目4R予選3着3コース.24
4日目1R予選3着4コース.08
4日目5R予選6着6コース.33
5日目7R一般戦5着3コース.24
6日目4R一般戦5着4コース.16
6日目8R一般戦2着2コース.17

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


4483/北野 輝季

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.04
1日目10R予選特賞2着6コース.09
2日目6R予選6着5コース.19
3日目4R予選1着2コース.08抜き
3日目12R個性派王特選2着5コース.12
4日目9R予選1着1コース.14逃げ
5日目4R一般戦3着4コース.29
5日目10R準優勝戦転着5コース.11
6日目3R一般戦5着4コース.07
6日目7R一般戦5着4コース.08キャリアボディー

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


4423/坂口 貴彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.12
2日目2R予選1着1コース.09逃げ
2日目9R予選1着3コース.24恵まれ
3日目3R予選1着2コース.22差し
3日目8R予選4着6コース.14
4日目3R一般戦4着4コース.08
4日目9R準優勝戦6着4コース.21
5日目7R一般戦1着3コース.12差し
5日目11R選抜戦5着6コース.21

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


3734/宮田 政勝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着1コース.26
1日目9R予選2着3コース.19
2日目6R予選5着6コース.15
3日目8R一般戦3着2コース.19
4日目2R一般戦2着4コース.09
4日目6R一般戦3着5コース.21

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


3928/林 恵祐

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.13
2日目4R予選2着3コース.09
2日目9R予選3着6コース.13
3日目1R予選1着1コース.17逃げ
3日目11R特選3着4コース.17
4日目3R予選6着2コース.16
4日目11R一般特選2着3コース.13
5日目4R一般戦5着5コース.21
5日目12R一般戦3着2コース.19
6日目8R一般戦3着4コース.13

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4856/豊田 健士郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着4コース.14差し
2日目6R予選2着3コース.13
2日目11R特選5着5コース.12
3日目3R予選6着4コース.17
3日目8R予選3着5コース.05
4日目3R予選3着3コース.09
4日目9R予選2着4コース.12
5日目6R一般戦1着2コース.16差し
5日目10R準優勝戦2着5コース.01
6日目12R優勝戦5着6コース.19

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。