若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>42号機成績

42号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.67 37.38 40 37 38 43 25 22 206 3 0 1'47"4

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


3906/飯山 晃三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着2コース.09
2日目5R予選2着1コース.15
2日目11R予選特選3着5コース.16
3日目7R予選5着3コース.14
3日目10R予選特賞6着6コース.21
4日目5R予選2着4コース.26
4日目12R一般特選6着2コース.21
5日目3R一般戦6着5コース.26
5日目7R一般戦2着1コース.11
6日目4R一般戦3着6コース.17
6日目8R一般戦3着3コース.12

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3334/角 ひとみ

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着2コース.32
2日目7R予選3着3コース.25
2日目11R予選特選3着6コース.16
3日目5R予選1着1コース.18逃げ
3日目12R予選特選4着5コース.20
4日目5R予選2着4コース.13
4日目12R一般特選6着6コース.16
5日目6R一般戦1着1コース.25逃げ
5日目9R準優勝戦3着3コース.28
6日目6R一般戦3着6コース.22
6日目11R選抜戦2着1コース.17

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


4737/竹井 貴史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着3コース.28抜き
1日目11R予選特選6着6コース.14
2日目5R予選2着4コース.07
2日目12R予選特選4着2コース.26
3日目9R予選1着1コース.14抜き
4日目6R予選4着4コース.11
4日目11R一般特選2着6コース.09
5日目6R一般戦F着1コース.02
5日目11R準優勝戦3着4コース.13
6日目5R一般戦3着4コース.13

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


3890/小宮 淳史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.11逃げ
1日目10R予選特賞2着5コース.10
2日目7R予選2着3コース.05
2日目11R予選特選2着2コース.23
3日目5R予選5着4コース.20
3日目10R予選特賞3着3コース.21
4日目8R予選2着2コース.23
4日目12R予選特選4着2コース.03
5日目6R予選6着5コース.16
6日目5R一般戦4着1コース.17
6日目10R準優勝戦4着5コース.15
7日目7R一般戦4着4コース.17
7日目11R選抜戦4着3コース.21

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)

使用されていません

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4101/三井所 尊春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着6コース.09
2日目2R予選4着3コース.11ピストンリング×1
2日目9R予選5着4コース.04ピストンリング×2
3日目4R予選4着5コース.09ピストンリング×4
4日目2R予選1着1コース.11逃げ
5日目1R一般戦4着6コース.06
5日目7R一般戦3着2コース.06
6日目7R一般戦1着3コース.11まくり差しピストンリング×2

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


4245/高橋 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.19
1日目11R予選特選3着4コース.29
2日目3R予選6着3コース.11
2日目12R一般特選6着6コース.06
3日目1R一般戦1着1コース.25逃げ
4日目3R一般戦3着4コース.22
4日目7R一般戦4着3コース.25

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)

使用されていません

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


4564/山本 景士郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着6コース.17
1日目9R予選1着5コース.15差し
2日目1R予選1着4コース.04まくり
3日目4R予選1着1コース.05逃げ
3日目12R予選特選5着4コース.22
4日目4R予選3着3コース.01
4日目11R予選特選6着2コース.14
5日目6R予選5着5コース.08
6日目3R一般戦2着2コース.05
6日目9R準優勝戦5着5コース.11
7日目4R一般戦5着3コース.16
7日目10R選抜戦5着4コース.15

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4739/中村 晃朋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着5コース.06
1日目11R予選特選3着4コース.12
2日目9R予選1着1コース.17逃げ
2日目12R予選特選3着3コース.09
3日目7R予選2着1コース.03
4日目6R予選1着4コース.08まくり
4日目12R一般特選3着4コース.14
5日目4R一般戦6着2コース.18
5日目9R準優勝戦1着1コース.07逃げ
6日目12R優勝戦4着3コース.09

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


3846/藤井 理

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.12
1日目10R予選特賞2着2コース.11
2日目7R予選4着6コース.16
3日目2R予選5着5コース.21
3日目6R予選4着4コース.14
4日目7R予選3着3コース.11
5日目4R一般戦5着5コース.11
5日目12R一般戦6着6コース.15
6日目1R一般戦4着1コース.21

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4556/竹井 奈美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.06
1日目8R予選4着2コース.15
2日目7R予選4着5コース.06
2日目12R予選特選2着1コース.21
3日目9R予選5着5コース.12
4日目7R予選6着6コース.15
4日目10R一般特賞3着5コース.19
5日目6R一般戦4着5コース.12

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


3961/谷村 一哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着5コース.18まくり差し
1日目12Rドリーム戦3着3コース.12
2日目5R予選4着2コース.23
2日目12R予選特選1着1コース.22逃げ
3日目6R予選1着5コース.22抜き
3日目11R一般特選1着3コース.19まくり差し
4日目6R一般戦2着4コース.21
4日目9R準優勝戦3着2コース.17
5日目5R一般戦3着2コース.08
5日目9R一般戦2着5コース.21

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3731/高濱 芳久

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.12逃げ
1日目10R予選特賞2着3コース.16
2日目6R予選4着2コース.24
2日目12R予選特選6着6コース.35
3日目7R予選1着4コース.09差し
4日目6R予選6着2コース.14
4日目12R一般特選2着2コース.17
5日目5R一般戦1着1コース.12逃げ
5日目9R準優勝戦5着5コース.28
6日目7R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目10R選抜戦4着4コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


3360/原田 富士男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.31逃げ
2日目7R予選3着3コース.21
2日目10R予選特賞5着4コース.21
3日目4R予選4着4コース.35
3日目12R予選特選2着2コース.22
4日目5R予選2着1コース.21
4日目9R予選2着4コース.18
5日目6R予選3着4コース.19
5日目11R一般特選3着3コース.26
6日目7R一般戦3着4コース.23
6日目10R準優勝戦5着4コース.15
7日目6R一般戦2着1コース.17
7日目10R選抜戦3着4コース.25

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


3819/大内 裕樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.11
1日目7R予選5着2コース.16
2日目4R予選5着5コース.38
3日目3R予選4着3コース.19
3日目8R予選4着5コース.19
4日目1R予選6着4コース.22
5日目3R一般戦5着5コース.21
6日目2R一般戦4着3コース.14
6日目8R一般戦4着4コース.16

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)

使用されていません

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4236/松村 敏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着4コース.09
1日目11R予選3着6コース.03
2日目5R予選1着1コース.09逃げ
3日目3R予選1着2コース.13差し
3日目11R予選4着5コース.08
4日目10R予選4着3コース.19
5日目11R準優勝戦6着5コース.19
6日目4R一般戦2着4コース.08
6日目10R特別選抜B戦4着3コース.17

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


3379/打越 晶

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.37まくり差し
1日目11R予選特選1着1コース.18逃げ
2日目9R予選3着4コース.27
3日目8R予選1着1コース.17逃げ
3日目11R予選特選4着2コース.22
4日目4R予選3着5コース.13
4日目11R一般特選4着4コース.10
5日目7R一般戦3着5コース.11
5日目11R準優勝戦4着2コース.18
6日目8R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目11R選抜戦2着2コース.17

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


4276/鈴木 勝博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着6コース.19
1日目11R予選特選3着4コース.06
2日目8R予選1着1コース.26逃げ
2日目11R予選特選2着3コース.09
3日目3R予選4着2コース.08
4日目4R予選2着3コース.16
4日目12R一般特選5着6コース.17
5日目7R一般戦1着1コース.22逃げ
5日目10R準優勝戦2着2コース.06
6日目12R個性派王優勝戦5着6コース.12

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


3656/伯母 芳恒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着4コース.22抜き
1日目10R予選特賞1着1コース.18逃げ
2日目7R予選1着2コース.17差し
3日目9R予選6着5コース.09
3日目12R一般特選4着5コース.07
4日目5R一般戦4着4コース.15
4日目9R準優勝戦2着2コース.14
5日目12R優勝戦5着6コース.17

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


4600/井内 将太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着5コース.14
1日目8R予選2着3コース.03
2日目6R予選1着1コース.14逃げ
2日目12R一般特選2着4コース.20
3日目3R一般戦3着4コース.13
3日目9R準優勝戦3着2コース.15
4日目7R一般戦3着5コース.29
4日目11R選抜戦1着1コース.15逃げ

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4021/吉田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.17
1日目11R特選5着4コース.07
2日目7R予選1着1コース.07逃げ
3日目8R予選4着2コース.06
3日目11R特選6着3コース.09
4日目5R予選3着1コース.11
4日目11R一般特選6着5コース.08
5日目4R一般戦6着6コース.23
5日目12R一般戦1着4コース.18まくり
6日目3R一般戦1着2コース.05差し

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.11逃げ
1日目7R予選エ着5コース.21
2日目7R予選4着3コース.19ギヤケース
3日目3R予選5着6コース.15
4日目1R予選4着2コース.19
4日目9R特賞4着4コース.16
5日目1R一般戦6着5コース.20
6日目1R一般戦2着1コース.25
6日目5R一般戦5着5コース.23
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。