若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>42号機成績

42号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.31 36.71 29 29 26 21 28 21 158 5 0 1'47"3

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.14逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.18
2日目8Rエイトビート1着3コース.15まくり差し
3日目5R進入固定戦隊2着4コース.18
3日目10R予選特賞4着6コース.13
4日目6R予選1着1コース.29抜き
4日目12R一般特選1着1コース.14逃げ
5日目4R一般戦1着6コース.21まくり差し
5日目9R準優勝戦1着1コース.13逃げ

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)


3233/小畑 実成

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.11
2日目8Rエイトビート2着1コース.26
2日目12R予選特選2着4コース.22
3日目7R予選特賞5着6コース.12
3日目12R一般特選3着1コース.21
4日目8Rエイトビート1着1コース.05抜き
4日目11R準優勝戦4着5コース.13
5日目4R一般戦3着5コース.18
5日目10R選抜戦5着3コース.16

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


3558/山本 浩次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.18まくり差し
1日目9R予選3着4コース.12
2日目6R予選2着1コース.09
3日目4R予選2着2コース.18
3日目10R予選特賞4着4コース.07
4日目8Rエイトビート2着3コース.11
4日目12R一般特選落着1コース.14
5日目7R一般戦1着6コース.11まくり
5日目11R準優勝戦1着3コース.04まくり差し
6日目12R優勝戦3着3コース.11

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4257/古川 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.22
1日目11R予選特選6着6コース.26
2日目3R予選沈着4コース.15
2日目8Rエイトビート1着3コース.13まくり
3日目2R予選5着4コース.08
4日目6R予選2着1コース.15
4日目11R一般特選5着4コース.17
5日目5R進入固定戦隊5着4コース.14
6日目4R一般戦6着5コース.15
6日目8Rエイトビート5着3コース.09

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4899/占部 一真

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.14
1日目7R予選特賞5着2コース.15
2日目5R進入固定戦隊4着5コース.22
3日目2R予選6着5コース.03
4日目1R予選6着4コース.08
4日目10R一般特賞4着6コース.18
5日目2R一般戦5着2コース.11
6日目1R一般戦2着1コース.19
6日目6R一般戦4着4コース.22

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4475/末永 祐輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.28
1日目9R予選2着5コース.24
2日目6R予選5着6コース.19
2日目11R予選特選2着4コース.21
3日目7R予選特賞1着1コース.06逃げ
4日目6R一般戦2着4コース.19
4日目10R準優勝戦3着3コース.07
5日目4R一般戦2着5コース.20
5日目10R選抜戦2着1コース.22

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


4314/青木 幸太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着2コース.22差し
2日目3R予選5着3コース.15
2日目11R予選特選4着6コース.11
3日目3R予選2着5コース.09
3日目9R予選1着1コース.07逃げ
4日目5R進入固定戦隊6着4コース.31
4日目12R一般特選2着5コース.11
5日目7R一般戦1着3コース.08まくり
5日目10R準優進出戦3着5コース.10
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.12
6日目9R準優勝戦5着4コース.05
7日目6R一般戦1着1コース.19逃げ
7日目10R選抜戦3着4コース.06

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


4458/抹香 雄三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.07
1日目11R予選特選4着3コース.22
2日目7R予選特賞3着2コース.12
3日目5R進入固定戦隊2着5コース.18
3日目10R一般特賞4着6コース.10
4日目3R一般戦1着1コース.17逃げ
4日目10R準優勝戦2着4コース.14
5日目12R優勝戦4着5コース.16

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3726/桂林 寛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
1日目12Rドリーム戦2着2コース.05
2日目3R予選4着4コース.32
2日目11R一般特選2着4コース.09
3日目3R一般戦3着4コース.09
3日目9R準優勝戦2着1コース.11
4日目12R優勝戦5着5コース.21

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4367/山口 修路

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着6コース.19まくり差し
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.04
2日目10R予選特賞4着3コース.11
3日目7R予選特賞1着1コース.24逃げ
3日目10R予選特賞3着4コース.11
4日目2R予選5着5コース.14
4日目11R一般特選1着3コース.16まくり差し
5日目4R一般戦4着6コース.13
5日目10R準優勝戦1着3コース.12まくり
6日目12R優勝戦3着3コース.12

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


3411/池上 隆行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19逃げ
2日目4R予選6着3コース.32
2日目8Rエイトビート5着5コース.16
3日目2R予選5着6コース.21
4日目1R予選4着4コース.21
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.21

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


4452/松尾 祭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.10
1日目11R予選特選1着2コース.08抜き
2日目9R予選妨着6コース.16
3日目7R予選特賞6着3コース.14ギヤケース
3日目10R予選特賞6着5コース.21
4日目8Rエイトビート2着1コース.19
5日目7R一般戦5着3コース.24
5日目12R一般戦3着6コース.21
6日目6R一般戦3着5コース.12
6日目12R一般戦1着1コース.21逃げ
7日目4R一般戦2着2コース.24
7日目9R一般特選6着6コース.12

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4335/若林 将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.15
1日目12Rドリーム戦5着6コース.11キャリアボディー
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.14逃げ
2日目10R予選特賞5着4コース.14
3日目3R予選3着3コース.18
4日目8Rエイトビート1着1コース.23逃げピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
4日目11R準優勝戦5着5コース.09
5日目5R進入固定戦隊3着1コース.31
5日目11R選抜戦5着4コース.07

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3979/杉本 洋一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.28
2日目2R予選6着5コース.21
3日目1R予選6着6コース.33
3日目5R進入固定戦隊4着3コース.15
4日目5R進入固定戦隊5着5コース.22
4日目9R予選6着6コース.22
5日目1R一般戦1着1コース.25逃げ
6日目1R一般戦5着2コース.32
6日目7R一般戦6着5コース.27

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4852/川原 祐明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.11まくり差し
1日目11R予選特選1着1コース.19逃げ
2日目7R予選特賞1着4コース.21まくり差し
2日目11R予選特選2着6コース.21
3日目4R予選4着3コース.15
3日目10R予選特賞1着1コース.05逃げ
4日目7R予選特賞2着5コース.09
4日目10R一般特賞4着3コース.23
5日目7R一般戦3着4コース.13
5日目11R準優勝戦1着1コース.20逃げ

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


3584/佐々木 英樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.18
1日目11R予選特選1着2コース.21差し
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
2日目10R予選特賞4着4コース.12
3日目8Rエイトビート3着1コース.20
4日目7R一般戦6着4コース.14
4日目10R準優勝戦5着4コース.26
5日目6R一般戦2着2コース.14
5日目10R選抜戦3着5コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4046/谷村 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.23
1日目9R予選5着3コース.21
2日目4R予選4着2コース.13
3日目1R予選1着1コース.26逃げ
3日目6R予選6着5コース.33
4日目1R予選3着4コース.24
5日目7R一般戦6着6コース.29
6日目2R一般戦5着5コース.19
6日目8Rエイトビート4着2コース.19

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


5106/山崎 祥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.09
2日目1R予選6着6コース.10
2日目5R進入固定戦隊転着6コース.13
3日目2R予選6着6コース.50
4日目1R予選6着6コース.02
4日目8Rエイトビート4着6コース.23
5日目2R一般戦3着6コース.04
6日目2R一般戦5着6コース.12
7日目1R一般戦6着6コース.11
7日目8Rエイトビート転着6コース.22

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。