若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>40号機成績

40号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.55 35.09 44 36 46 39 42 21 228 3 0 1'46"8

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)


3187/篠原 俊夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着3コース.11
2日目3R予選4着2コース.19
2日目7R予選特賞4着5コース.14
3日目3R予選4着1コース.43
4日目2R予選4着6コース.53
4日目6R予選6着4コース.14
5日目2R一般戦3着3コース.23
6日目1R一般戦4着3コース.27
6日目8Rエイトビート5着4コース.18
7日目1R一般戦4着4コース.15
7日目7R一般戦6着2コース.23

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)


4159/向後 龍一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着5コース.16
1日目11R予選特選2着2コース.31
2日目7R予選特賞2着4コース.14
2日目10R予選特賞3着5コース.15
3日目3R予選4着6コース.35
3日目12R予選特選5着5コース.18
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.07逃げ
5日目5R進入固定戦隊1着2コース.08差し
5日目9R準優進出戦5着4コース.08
6日目6R一般戦2着1コース.17
6日目10R準優勝戦4着6コース.16
7日目6R一般戦4着4コース.11
7日目10R選抜戦3着3コース.17

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)


4110/小澤 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着3コース.10
1日目8Rエイトビート5着6コース.16
2日目3R予選5着5コース.05
3日目1R予選2着2コース.15
3日目8Rエイトビート2着4コース.11
4日目2R予選1着1コース.22抜き
5日目5R進入固定戦隊5着3コース.01
5日目10R準優勝戦5着6コース.19ギヤケース
6日目3R一般戦3着1コース.11
6日目11R選抜戦6着6コース.15

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)


4296/岡崎 恭裕

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.07
1日目9R予選2着1コース.07
2日目10R予選5着6コース.07
3日目3R予選3着2コース.15
3日目9R予選2着5コース.14
4日目3R予選5着3コース.17
5日目11R準優勝戦3着6コース.15
6日目8R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目11R特別選抜A戦4着3コース.11

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)


3940/飯山 泰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着1コース.21
1日目12Rドリーム戦2着4コース.14
2日目4R予選1着5コース.11抜き
3日目9R予選3着3コース.25
3日目12R一般特選1着1コース.19逃げ
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.18逃げ
4日目9R準優勝戦3着3コース.18
5日目6R一般戦2着3コース.11
5日目10R選抜戦1着1コース.14逃げ

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)


4807/岡 悠平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.15
2日目1R予選4着3コース.28
2日目6R予選5着2コース.11
3日目8Rエイトビート5着4コース.22
4日目1R予選6着4コース.19
4日目10R一般特賞5着6コース.09
5日目8Rエイトビート3着5コース.16
6日目1R一般戦5着1コース.16
6日目5R進入固定戦隊5着3コース.18

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)

使用されていません

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.18逃げ
1日目10R予選特賞4着5コース.14
2日目5Rゴレースジャー2着4コース.05
3日目3R予選2着2コース.28
3日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げ
4日目5Rゴレースジャー1着2コース.09まくり
4日目12R一般特選2着2コース.18
5日目4R一般戦3着4コース.06
5日目9R準優勝戦2着2コース.14
6日目12R優勝戦5着3コース.11

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


4533/峰重 侑治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.29逃げ
2日目3R予選4着6コース.17
2日目8Rエイトビート3着6コース.09
3日目3R一般戦5着2コース.21
3日目9R準優勝戦4着5コース.13
4日目4R一般戦1着4コース.04まくり
4日目11R選抜戦2着3コース.24

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)


3602/奥平 拓也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着3コース.19
1日目7R予選6着6コース.14
2日目7R予選3着6コース.21
3日目3R予選1着1コース.08逃げ
4日目1R予選3着2コース.29
4日目11R一般特選6着6コース.15
5日目1R一般戦1着3コース.14まくり
5日目10R準優勝戦5着5コース.14
6日目3R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目9R選抜戦2着2コース.08

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


4148/枝尾 賢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.19抜き
1日目12Rドリーム戦4着2コース.14
2日目6R予選6着4コース.29
3日目3R予選2着3コース.17
3日目10R一般特賞3着1コース.23
4日目5Rゴレースジャー1着2コース.12抜き
4日目9R準優勝戦3着4コース.16
5日目6R一般戦4着6コース.11
5日目11R選抜戦1着1コース.12逃げ

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)


3948/大町 利克

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.26
1日目9R予選2着2コース.11
2日目6R予選4着5コース.12
3日目2R予選5着6コース.27
3日目10R予選特賞4着4コース.09
4日目4R予選1着1コース.21逃げ
5日目5Rゴレースジャー3着5コース.13
5日目12R一般戦3着2コース.09
6日目3R一般戦1着4コース.12まくり差し
6日目8Rエイトビート1着3コース.12恵まれ

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)


4863/三浦 裕貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着2コース.17
1日目7R予選特賞6着5コース.18
2日目3R予選2着6コース.24
3日目1R予選1着3コース.09差し
3日目5Rゴレースジャー4着6コース.21
4日目3R予選5着1コース.14
5日目8Rエイトビート5着6コース.15ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
6日目2R一般戦4着5コース.04
6日目7R一般戦3着2コース.17

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


4574/東 潤樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.15
1日目9R予選5着5コース.19ピストン×2
2日目7R予選特賞5着1コース.19ピストン×2
2日目12R予選特選5着4コース.12
3日目7R予選特賞3着6コース.18
4日目5Rゴレースジャー5着4コース.29
4日目9R予選3着2コース.33
5日目8Rエイトビート2着1コース.06
6日目7R一般戦6着6コース.14
6日目12R一般戦4着5コース.17
7日目2R一般戦5着4コース.11
7日目8Rエイトビート3着2コース.15

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)


4682/大上 卓人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着4コース.11
1日目12Rドリーム戦3着5コース.09
2日目6R予選5着3コース.17
2日目10R予選特賞1着1コース.16逃げ
3日目5Rゴレースジャー3着2コース.29
3日目10R予選特賞6着4コース.13
4日目8Rエイトビート3着3コース.09
4日目12R一般特選3着1コース.25
5日目3R一般戦2着2コース.27
5日目10R準優勝戦6着5コース.06
6日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
6日目11R選抜戦6着6コース.17

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


4874/池田 奈津美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着2コース.18
2日目1R予選4着3コース.29
2日目8Rエイトビート5着6コース.12
3日目2R予選6着4コース.17
4日目1R一般戦3着6コース.24
5日目1R一般戦1着2コース.17まくり
5日目7R一般戦6着5コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


3747/國崎 良春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー1着1コース.02逃げ
2日目4R予選5着5コース.09
2日目10R予選特賞3着2コース.12
3日目4R予選3着4コース.15
3日目10R一般特賞5着3コース.26
4日目4R一般戦2着2コース.19
4日目10R準優勝戦5着6コース.16
5日目7R一般戦4着2コース.17
5日目10R選抜戦1着4コース.19まくり

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


4489/岩川 仁士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着4コース.13
2日目4R予選3着3コース.21
2日目10R予選特賞2着3コース.18
3日目6R予選4着5コース.12
3日目10R一般特賞6着6コース.25
4日目3R一般戦3着1コース.15
5日目1R一般戦1着4コース.08まくり
5日目5R一般戦5着3コース.17

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)


4631/新井 英孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.32
2日目2R予選5着3コース.17
2日目7R予選6着2コース.50
3日目4R一般戦3着4コース.08
4日目1R一般戦2着2コース.26
4日目5R一般戦5着6コース.16

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)

使用されていません

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


4586/磯部 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着3コース.17まくり差し
1日目12Rドリーム戦4着5コース.07
2日目2R予選4着4コース.14
2日目9R予選1着1コース.19逃げ
3日目4R予選2着2コース.18
3日目9R予選3着6コース.21
4日目7R一般戦4着2コース.11
4日目10R準優勝戦1着3コース.14まくり差し
5日目12R優勝戦4着3コース.09キャリアボディー

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)


3690/河合 三弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.22
2日目5R予選6着4コース.15
2日目10R予選特賞3着3コース.17
3日目5R予選1着1コース.12逃げ
3日目11R予選特選3着3コース.13
4日目6R予選3着6コース.12
4日目12R一般特選6着5コース.14
5日目3R一般戦2着2コース.17
5日目9R準優進出戦3着6コース.19
6日目6R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目11R準優勝戦2着6コース.15
7日目12R若松夜王優勝戦3着4コース.19

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


4952/吉武 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.09
1日目6R予選4着6コース.25
2日目5R予選5着5コース.27
3日目2R一般戦4着5コース.34
3日目8R一般戦5着6コース.11
4日目1R一般戦1着1コース.13逃げ
4日目8R一般戦3着2コース.15

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着3コース.09抜き
1日目12Rドリーム戦3着6コース.08
2日目7R予選2着4コース.13
2日目11R予選特選1着1コース.14逃げ
3日目2R予選1着2コース.17抜き
3日目10R予選特賞4着5コース.08
4日目9R予選1着1コース.11逃げ
4日目12R報知特選4着3コース.11
5日目4R一般戦1着3コース.21抜き
5日目9R準優勝戦3着1コース.23
6日目6R一般戦2着5コース.19
6日目11R特別選抜A戦1着1コース.14逃げ

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


4765/野田部 宏子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着5コース.07
2日目1R予選5着3コース.19
2日目7R予選3着6コース.02
3日目9R予選4着4コース.24
4日目4R予選3着5コース.03
4日目10R一般特賞4着4コース.16
5日目3R一般戦6着1コース.09
5日目12R一般戦1着2コース.09差し
6日目4R一般戦6着5コース.06

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


4265/村上 祐次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.17
2日目1R予選5着5コース.20
2日目5R予選3着3コース.09
3日目3R予選4着4コース.11
4日目3R予選5着6コース.15
4日目7R予選2着5コース.18
5日目1R一般戦2着2コース.28
6日目2R一般戦6着1コース.13
6日目8R一般戦6着4コース.27

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)

使用されていません

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)


3757/畑 和宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.14
1日目10R予選特賞4着4コース.06
2日目6R予選1着1コース.26逃げ
2日目12R予選特選5着3コース.07
3日目7R予選2着2コース.19
3日目10R予選特賞3着6コース.09
4日目7R予選1着1コース.15逃げ
5日目3R一般戦2着5コース.16
5日目9R準優勝戦3着4コース.23
6日目6R一般戦5着6コース.18
6日目10R選抜戦5着1コース.21
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。