若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>37号機成績

37号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.15 30.69 29 29 42 28 29 30 189 2 1 1'47"5

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)


4306/畔柳 俊吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.22逃げ
2日目6R予選5着5コース.27
2日目10R特賞2着3コース.09
3日目6R一般戦3着2コース.11
3日目10R準優勝戦3着5コース.08
4日目6R一般戦落着6コース.08
4日目11R選抜戦5着1コース.17

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)

使用されていません

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)


4410/井上 大輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.11逃げ
2日目8R予選2着2コース.17キャリアボディー
2日目12R特選3着4コース.11
3日目6R予選5着6コース.11
3日目10R特賞6着4コース.19
4日目4R予選3着5コース.16
4日目12R特選6着6コース.19
5日目6R予選2着1コース.13
5日目10R一般特賞5着5コース.25
6日目7R一般戦3着1コース.09
6日目10R準優勝戦2着6コース.08
7日目12R優勝戦6着6コース.14

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)

使用されていません

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


3714/梶原 正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.19
1日目8R予選3着4コース.16
2日目7R予選6着6コース.19
3日目1R予選5着5コース.16
3日目6R予選6着4コース.19
4日目1R予選4着1コース.15シリンダ
5日目4R一般戦4着5コース.17
5日目8R一般戦5着5コース.28
6日目4R一般戦2着2コース.11

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


3941/池田 浩二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着3コース.06キャリアボディー
1日目11R予選6着1コース.17キャリアボディー

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)


4691/水原 慎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着5コース.16
2日目2R予選1着2コース.18差し
2日目11R特選5着4コース.12
3日目4R予選5着1コース.12
4日目2R予選6着5コース.05
4日目12R一般特選6着3コース.23
5日目4R一般戦6着5コース.23
6日目1R一般戦3着2コース.09
6日目5R一般戦3着3コース.25

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)


3158/島川 光男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.06ピストンリング×4
1日目11R特選5着2コース.24
2日目8R予選2着1コース.18
3日目4R一般戦4着5コース.09
3日目8R一般戦5着3コース.08
4日目2R一般戦2着5コース.14
4日目7R一般戦2着1コース.24

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)

使用されていません

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


4396/大田 直弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着3コース.11まくり差し
1日目10R特賞4着6コース.16
2日目4R予選4着1コース.22
2日目11R一般特選5着5コース.14
3日目4R一般戦3着4コース.14
3日目11R準優勝戦4着6コース.16
4日目3R一般戦1着1コース.01逃げ
4日目10R選抜戦4着3コース.13

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4433/川野 芽唯

Rレース名着順進入ST決まり手整備
2日目7R予選1着2コース.23抜き
2日目12R特選1着1コース.17逃げ
3日目6R予選1着4コース.24まくり
3日目10R特賞1着1コース.15逃げ
4日目5R予選1着2コース.18差し
4日目10R一般特賞1着1コース.17逃げ
5日目7R一般戦1着2コース.14まくり
5日目11R準優勝戦1着1コース.11逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.17逃げ

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


4049/高沖 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.12差し
2日目11R予選妨着5コース.15
3日目5R予選5着3コース.17ピストン×2
3日目12R予選5着6コース.18
4日目1R予選6着6コース.25
5日目1R一般戦1着1コース.09逃げクランクシャフト
5日目5R一般戦3着4コース.13
6日目1R一般戦3着2コース.13
6日目7R一般戦6着3コース.11

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)


3052/原田 正己

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.14
2日目1R予選3着2コース.17
2日目10R特賞6着2コース.33
3日目3R予選4着3コース.19
3日目8R予選5着4コース.21
4日目1R一般3着1コース.16
5日目1R一般3着2コース.14
5日目9R一般4着3コース.04

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


4345/西舘 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.29
1日目6R予選3着3コース.17
2日目4R予選4着6コース.16
3日目3R予選1着2コース.13差し
3日目7R予選5着2コース.21
4日目5R一般6着5コース.13
5日目1R一般2着5コース.13
5日目6R一般3着6コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


4106/坂井 康嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着5コース.42
2日目3R予選3着2コース.21
2日目10R特賞3着4コース.24
3日目4R予選4着1コース.30
3日目8R予選5着5コース.10
4日目1R一般4着2コース.17
5日目1R一般3着4コース.03
5日目5R一般3着3コース.20

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)


4772/石丸 海渡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.31
1日目6R予選1着3コース.07まくり
2日目8R予選6着5コース.13
3日目3R一般1着1コース.12逃げ
4日目2R一般5着6コース.15
4日目6R一般4着2コース.15

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


4448/青木 玄太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着3コース.23
1日目12Rドリーム戦4着6コース.23
2日目2R予選2着2コース.21
3日目3R予選3着5コース.17
3日目10R特賞2着1コース.09
4日目4R予選6着5コース.30
4日目10R一般特賞3着2コース.11
5日目4R一般6着3コース.19
5日目10R準優勝戦6着5コース.19
6日目5R一般2着1コース.09
6日目10R特別選抜B戦2着4コース.13

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


3587/武田 信一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着1コース.25
1日目10R特賞3着2コース.12
2日目9R予選3着4コース.09
3日目5R予選2着3コース.13
3日目10R特賞6着4コース.14
4日目9R予選6着5コース.13
5日目6R一般4着4コース.11
6日目1R一般3着2コース.16
6日目5R一般5着6コース.15

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3684/清水 攻二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着2コース.19
1日目11R特選3着6コース.08
2日目8R予選1着1コース.04逃げ
2日目12R一般特選2着5コース.47
3日目4R一般2着4コース.18
3日目9R準優勝戦3着2コース.11
4日目6R一般3着4コース.14
4日目11R選抜戦1着1コース.11逃げ

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


3166/谷田 昭利

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.23
2日目1R予選6着5コース.09
2日目7R予選5着3コース.07
3日目1R予選3着2コース.21
4日目5R予選5着5コース.16
4日目9R予選6着4コース.22
5日目2R一般1着1コース.12逃げ電気一式
6日目1R一般6着5コース.21
6日目5R一般5着3コース.27

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


4142/平野 和明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.09逃げ
1日目11R特選3着4コース.15
2日目4R予選4着3コース.17
3日目3R予選3着6コース.20
3日目10R特賞4着4コース.13
4日目7R予選3着2コース.13
5日目6R一般2着2コース.16
5日目11R準優勝戦4着3コース.14
6日目5R一般2着4コース.21
6日目11R個性派王選抜戦4着5コース.23

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


3300/川崎 智幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着2コース.22差し
1日目12Rドリーム戦6着3コース.12
2日目4R予選4着5コース.24
2日目12R特選6着1コース.24
3日目3R予選2着4コース.15
3日目11R一般特選3着6コース.27
4日目8R一般1着1コース.19逃げ
5日目6R一般3着5コース.11
5日目9R一般6着3コース.38

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


3879/中村 格

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着1コース.21
1日目10R地区バトル特賞4着6コース.19
2日目1R地区バトル5着4コース.13
3日目2R予選6着6コース.21
4日目3R予選6着2コース.27
4日目11R特選1着3コース.21まくり差し
5日目5R予選4着3コース.21
6日目8R一般4着4コース.33
7日目1R一般5着6コース.24
7日目5R一般3着3コース.30

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)

使用されていません

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


3843/上之 晃弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着1コース.20
2日目5R予選3着4コース.17
2日目12R特選6着2コース.22
3日目3R予選4着6コース.14
3日目12R特選5着3コース.24
4日目7R予選2着1コース.19
4日目11R一般特選3着3コース.21
5日目2R一般3着5コース.11
6日目3R一般2着3コース.24
6日目7R一般2着2コース.15

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)

使用されていません

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3532/柴田 光

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.10まくり差し
1日目12Rドリーム戦5着6コース.19
2日目3R予選3着5コース.22
2日目10R特賞1着1コース.14逃げ
3日目7R予選4着5コース.27
4日目5R予選3着4コース.18
4日目11R一般特選1着1コース.13逃げ
5日目6R一般2着5コース.28
5日目11R準優勝4着2コース.14
6日目7R一般2着6コース.21
6日目11R選抜戦2着2コース.13
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。