若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>35号機成績

35号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.29 23.76 21 27 36 24 43 43 202 0 0 1'48"5

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成30年11月13日〜11月18日)


4201/佐竹 友樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選特賞3着6コース.22
2日目7R予選5着2コース.22
2日目11R予選特選3着6コース.11
3日目9R予選特賞1着4コース.13まくり
4日目3R予選4着3コース.08
4日目7R予選1着1コース.06逃げ
5日目2R一般戦5着3コース.21
5日目9R準優勝戦5着4コース.15
6日目1R一般戦5着4コース.14
6日目9R選抜戦5着3コース.09

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走 (平成30年11月1日〜11月6日)


4437/中田 元泰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.21
2日目3R予選1着1コース.11逃げ
2日目9R予選4着3コース.14
3日目9R予選3着5コース.18
4日目10R予選6着4コース.12
5日目4R一般戦6着6コース.23
5日目12R一般戦1着2コース.21抜き
6日目1R一般戦3着3コース.23
6日目8R一般戦6着5コース.08

若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦 (平成30年10月19日〜10月22日)


3863/海老澤 泰行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.28抜き
1日目10R予選特賞5着4コース.19キャブレタ
2日目5R予選5着6コース.10電気一式
2日目11R一般特選5着4コース.07
3日目3R一般戦2着4コース.09

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


4475/末永 祐輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.16
1日目10R予選特賞1着5コース.19まくり差しピストンリング×1
2日目3R予選F着1コース.01
3日目6R予選5着6コース.22
4日目5R予選6着6コース.21
5日目7R一般戦6着6コース.19
6日目3R一般戦3着6コース.21

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


4232/笠 雅雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.13
1日目6R予選3着6コース.11
2日目3R予選5着5コース.18
3日目3R予選6着4コース.09
3日目9R予選3着3コース.15
4日目2R予選1着5コース.11まくり差し
5日目1R一般戦6着1コース.32
6日目1R一般戦5着5コース.13
6日目5R一般戦5着6コース.19

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3289/高橋 淳美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.13逃げ
1日目10R予選特賞5着4コース.07
2日目8R予選4着3コース.20
3日目2R予選3着2コース.17
3日目11R予選特選5着5コース.16
4日目5R予選5着1コース.43
4日目10R一般特賞6着4コース.22
5日目6R一般戦4着6コース.20
5日目12R一般戦6着3コース.23
6日目8R一般戦3着1コース.30

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


4513/河野 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選F着3コース.02
1日目11R予選特選2着1コース.24
2日目7R予選6着5コース.14
3日目7R予選4着5コース.18
4日目5R予選3着4コース.19
5日目6R予選1着6コース.17抜きピストン×2
5日目10R一般特賞3着4コース.25
6日目7R一般戦6着5コース.15
7日目2R一般戦4着5コース.21
7日目7R一般戦2着5コース.17

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4543/重木 輝彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着5コース.11
1日目10R予選特賞6着3コース.11
2日目8R予選2着1コース.21
2日目12R予選特選5着2コース.11
3日目7R予選6着6コース.08
4日目9R予選4着4コース.17
5日目6R一般戦2着1コース.15
5日目12R一般戦4着5コース.25
6日目2R一般戦3着5コース.09
6日目6R一般戦3着2コース.24

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)

使用されていません

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4660/宇田川 信一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選F着5コース.01
1日目5R予選5着5コース.22
2日目8R予選3着6コース.23
3日目4R予選4着4コース.12
4日目3R予選5着6コース.16
5日目5R予選6着6コース.21
6日目3R一般戦2着5コース.11

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


4104/木下 陽介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着5コース.08
2日目4R予選2着2コース.08
2日目8R予選3着3コース.23
3日目4R一般戦5着5コース.13
3日目8R一般戦1着1コース.26逃げ
4日目3R一般戦5着6コース.23
4日目7R一般戦欠着コース

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


3436/柏野 幸二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.23
1日目11R予選特選1着1コース.15逃げ
2日目9R予選5着6コース.19
3日目4R予選1着2コース.11差し
3日目10R予選特賞2着3コース.23
4日目7R予選F着4コース.02
4日目11R予選特選1着1コース.15逃げ
5日目7R予選3着5コース.07
6日目7R一般戦3着3コース.09
7日目9R一般戦2着5コース.06

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


4171/榎 幸司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.11まくり差し
1日目12Rドリーム戦6着6コース.01
2日目7R予選4着3コース.14
2日目10R予選特賞2着1コース.05
3日目5R予選3着2コース.04
4日目3R予選4着5コース.12
4日目11R予選特選1着1コース.09逃げ
5日目7R予選2着3コース.18
5日目12R一般特選F着5コース.04
6日目6R一般戦2着5コース.14
7日目4R一般戦2着4コース.26

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4857/加藤 翔馬

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.11逃げ
2日目6R予選3着6コース.16
2日目12R予選特選5着6コース.16
3日目4R予選5着3コース.16
3日目10R予選特賞転着6コース.13
4日目9R予選3着2コース.12
5日目3R一般戦4着5コース.16
5日目12R一般戦1着2コース.16差し
6日目5R一般戦3着4コース.13

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


5022/伊藤 尚汰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.28
2日目3R予選6着6コース.09
2日目9R予選6着6コース.17
3日目1R一般戦6着6コース.42
3日目5R一般戦6着6コース.23
4日目2R一般戦6着6コース.14

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着6コース.17抜き
2日目4R予選5着6コース.24
3日目3R予選6着6コース.29
3日目8R予選6着6コース.01
4日目1R予選3着6コース.03
4日目9R予選エ着6コース.12
5日目3R一般戦5着6コース.42
6日目1R一般戦6着6コース.14
6日目8R一般戦6着6コース.19

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3701/大西 隆洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.17
1日目8R予選6着4コース.18
2日目3R予選3着1コース.22
3日目2R予選2着3コース.17
3日目9R予選5着5コース.07
4日目2R予選6着2コース.13
5日目2R一般戦5着4コース.09
6日目3R一般戦6着2コース.28キャリアボディー
6日目7R一般戦3着3コース.23

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


4769/馬場 剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着3コース.14
1日目11R予選特選6着6コース.17
2日目9R予選3着4コース.12
3日目6R一般戦2着1コース.14
4日目4R一般戦4着6コース.14
4日目8R一般戦5着2コース.07

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


4952/吉武 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.19
2日目1R予選6着5コース.24
3日目2R予選6着6コース.06
3日目8R予選6着6コース.16
4日目1R予選5着5コース.19
4日目9R予選4着6コース.16
5日目5R一般戦6着6コース.10
6日目2R一般戦5着6コース.17
6日目6R一般戦5着5コース.17

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)

使用されていません

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4304/藤崎 小百合

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着5コース.14
1日目7R予選6着2コース.13
2日目4R予選6着6コース.12ピストンリング×1
3日目2R予選3着1コース.06
4日目1R予選4着4コース.11
4日目5R予選6着5コース.17
5日目5R一般戦5着6コース.10
5日目12R一般戦2着2コース.16
6日目5R一般戦5着3コース.21

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


4549/小林 文彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着5コース.19
2日目2R予選5着4コース.24
2日目6R予選2着4コース.23
3日目2R予選3着3コース.21ピストンリング×1
3日目8R予選3着4コース.33
4日目2R予選3着3コース.28ピストンリング×2
5日目2R一般戦5着5コース.13
5日目12R一般戦2着6コース.31
6日目1R一般戦1着1コース.15逃げ
6日目6R一般戦2着2コース.14

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


4396/大田 直弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着5コース.22
2日目1R予選6着5コース.23
2日目5R予選4着2コース.16
3日目4R予選2着1コース.05
4日目2R予選5着5コース.23
4日目6R予選5着6コース.18
5日目6R一般戦5着5コース.21
6日目2R一般戦2着2コース.09
6日目8R一般戦2着3コース.21

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


3637/齋藤 和政

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.25
1日目8R予選3着4コース.24
2日目4R予選4着1コース.18
3日目1R予選6着6コース.20
3日目5R予選5着5コース.21
4日目2R一般戦2着5コース.23
5日目1R一般戦6着3コース.15
5日目6R一般戦2着2コース.19

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


4698/高山 隆成

Rレース名着順進入ST決まり手整備
5日目2R一般戦5着4コース.07
6日目2R一般戦5着3コース.28
6日目8R一般戦4着5コース.13

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4494/河合 佑樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着4コース.12
1日目12Rドリーム戦6着6コース.14
2日目5R予選1着2コース.16差し
2日目10R特賞1着1コース.14逃げ
3日目8R予選2着3コース.07
4日目6R予選1着5コース.21抜き
4日目12R一般特選3着1コース.30
5日目3R一般戦3着5コース.14
5日目10R準優勝戦5着2コース.10
6日目5R一般戦2着2コース.16
6日目10R選抜戦6着4コース.11

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4419/原 加央理

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着1コース.23
1日目10R特賞4着2コース.20
2日目6R予選3着4コース.10
3日目4R予選3着4コース.14
3日目12R特選6着5コース.07
4日目2R予選4着3コース.29
5日目12R一般戦1着1コース.21逃げ
6日目4R一般戦4着2コース.11
6日目10R選抜戦5着5コース.22
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。