若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>34号機成績

34号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.86 31.22 32 27 27 27 39 34 189 3 0 1'48"0

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


4859/染川 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.06
1日目9R予選6着2コース.16
2日目5R予選5着5コース.07
3日目1R予選6着4コース.11
3日目7R予選5着2コース.12
4日目1R予選6着4コース.04キャリアボディー
5日目2R一般戦5着6コース.16
6日目2R一般戦5着3コース.08
6日目7R一般戦4着5コース.12

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


3964/宮地 博士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着1コース.22
2日目1R予選6着6コース.21
2日目6R予選1着3コース.18まくり
3日目1R予選5着5コース.21
4日目3R予選3着3コース.20
4日目8R予選5着4コース.09
5日目6R一般戦5着2コース.15
6日目2R一般戦1着3コース.07まくり
6日目8R一般戦6着6コース.16

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


4102/益田 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着6コース.09
1日目9R予選1着3コース.21まくり
2日目8R予選3着2コース.14
2日目12R予選特選4着5コース.22
3日目5R予選3着4コース.12
4日目6R予選1着1コース.14抜き
4日目12R一般特選4着4コース.09
5日目4R一般戦4着6コース.17
5日目9R準優勝戦3着2コース.10
6日目6R一般戦2着3コース.19
6日目11R特別選抜A戦1着1コース.14逃げ

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


4947/間庭 菜摘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.21
1日目6R予選6着5コース.21
2日目1R予選6着6コース.27
3日目2R予選5着5コース.22
4日目3R予選4着6コース.31
4日目8R予選6着6コース.28
5日目2R一般戦5着6コース.22
6日目1R一般戦4着5コース.27
6日目5R一般戦6着6コース.21

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)


4909/薮内 瑞希

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着6コース.25
1日目9R予選6着3コース.19
2日目7R予選5着2コース.07
3日目1R予選6着4コース.38
4日目2R予選1着1コース.03逃げ
4日目9R予選5着2コース.11
5日目5R予選4着6コース.41
6日目1R一般戦4着3コース.14
6日目8R一般戦6着6コース.16
7日目1R一般戦2着5コース.07
7日目9R一般戦4着2コース.15

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


4679/植田 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着3コース.16
2日目5R予選妨着1コース.15電気一式
2日目11R予選特選5着6コース.28
3日目9R予選4着5コース.14電気一式
キャブレタ
ピストンリング×2
3日目12R予選特選6着6コース.25
4日目6R予選5着2コース.18
5日目7R一般戦3着3コース.12キャリアボディー
5日目12R一般戦3着4コース.24
6日目5R一般戦2着4コース.23

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4030/森高 一真

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.04
1日目8R予選2着5コース.06
2日目7R予選1着1コース.12逃げ
3日目12R予選5着4コース.15
4日目2R予選4着2コース.15
4日目9R予選6着4コース.15
5日目6R一般戦3着4コース.09
6日目2R一般戦6着5コース.17
6日目8R一般戦3着3コース.23

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


3502/渡邉 英児

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.28
1日目12Rドリーム戦1着2コース.11差し
2日目7R予選3着4コース.11
2日目10R予選特賞1着1コース.29逃げ
3日目4R一般戦3着4コース.16
3日目10R準優勝戦1着1コース.18逃げ
4日目12R優勝戦2着1コース.19

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


4762/藤原 啓史朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選落着5コース.16
1日目10R予選特賞5着5コース.09
2日目2R予選1着1コース.09逃げ
3日目3R予選5着3コース.09
4日目5R予選3着6コース.11
4日目9R予選5着2コース.09
5日目3R予選2着2コース.12
6日目3R一般戦1着3コース.09まくり差し
6日目12R一般戦2着5コース.11
7日目4R一般戦3着6コース.12
7日目8R一般戦4着2コース.06

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


3251/平石 和男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.09
1日目12Rドリーム戦3着2コース.16
2日目3R予選F着3コース.01
2日目11R予選特選1着1コース.17抜き
3日目6R予選2着6コース.14
4日目7R予選5着5コース.13
5日目4R予選3着5コース.23
6日目7R一般戦3着4コース.16
6日目12R一般戦1着4コース.16抜き
7日目5R一般戦4着4コース.17
7日目9R一般戦2着5コース.25

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4682/大上 卓人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.07
1日目12Rドリーム戦6着4コース.07
2日目5R予選1着2コース.21差し
2日目11R予選特選1着1コース.12抜き
3日目3R予選1着4コース.08抜き
3日目9R予選1着4コース.16まくり差し
4日目9R予選1着1コース.05逃げ
4日目12R一般特選2着3コース.14
5日目5R一般戦2着2コース.09
5日目10R準優勝戦1着1コース.01逃げ
6日目12R優勝戦3着2コース.07

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


3769/佐竹 恒彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着4コース.19
1日目7R予選5着6コース.15

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


4316/山口 裕太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.06
1日目8R予選4着4コース.11
2日目1R予選1着3コース.08まくり差し
2日目10R予選特賞5着2コース.20
3日目5R予選6着5コース.11
4日目2R予選4着1コース.21
5日目2R一般戦4着6コース.21
5日目7R一般戦5着2コース.17
6日目1R一般戦2着3コース.10

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


3412/鈴木 博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着1コース.16
1日目12Rドリーム戦2着3コース.18
2日目9R予選6着5コース.18
3日目2R一般戦2着4コース.21
4日目9R一般戦5着4コース.15

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


4143/浦田 晃嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.15ピストン×2
1日目10R予選特賞5着3コース.12
2日目4R予選4着1コース.16
3日目1R予選6着2コース.35
3日目7R予選4着5コース.17
4日目8R予選6着5コース.26
5日目1R一般戦3着4コース.25
6日目1R一般戦5着2コース.14
6日目5R一般戦5着6コース.18

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


3909/佐々木 康幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着5コース.14まくり差し
1日目12Rドリーム戦3着2コース.19
2日目7R予選2着4コース.12
2日目10R予選特賞2着1コース.11
3日目4R一般戦5着4コース.20
3日目9R準優勝戦1着1コース.11逃げ
4日目12R優勝戦6着3コース.10

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4545/岡村 慶太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.19逃げ
1日目10R予選4着5コース.15
2日目11R予選2着3コース.14
3日目5R予選6着2コース.17
4日目1R予選6着6コース.13クランクシャフト
4日目10R予選6着6コース.15クランクシャフト
5日目3R一般戦6着2コース.11
5日目7R一般戦6着6コース.19
6日目2R一般戦1着1コース.07逃げ

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


4448/青木 玄太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着3コース.25キャブレタ
1日目12Rドリーム戦4着6コース.28
2日目2R予選3着2コース.19
2日目10R予選特賞6着1コース.26シリンダ
3日目5R予選3着4コース.24キャリアボディー
4日目3R予選4着5コース.18
4日目8R予選1着1コース.14逃げ
5日目3R一般戦1着4コース.16抜き
5日目12R一般戦1着1コース.25逃げ
6日目4R一般戦3着3コース.29
6日目9R一般戦4着6コース.23

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)

使用されていません

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


3822/平尾 崇典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選転着3コース.11電気一式
ピストン×2
ピストンリング×4
キャリアボディー
1日目12Rドリーム戦5着2コース.21
2日目8R予選1着1コース.22抜き

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


3873/別府 昌樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.06逃げ
1日目12Rドリーム戦5着4コース.13
2日目6R予選4着4コース.15
2日目10R特賞2着4コース.17
3日目5R一般戦4着2コース.30
3日目10R準優勝戦3着5コース.07
4日目8R一般戦2着1コース.25
4日目11R選抜戦2着3コース.24

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


3265/今村 暢孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着1コース.09
1日目12Rドリーム戦1着1コース.18逃げ電気一式
キャブレタ
2日目2R予選2着2コース.05
2日目8R予選2着2コース.22
3日目6R予選5着2コース.24
3日目11R特選2着1コース.15
4日目2R予選1着3コース.11まくり差し
4日目10R一般特賞2着2コース.09
5日目6R一般戦3着2コース.11
5日目11R準優勝戦5着2コース.19
6日目6R一般戦5着3コース.34
6日目10R特別選抜B戦5着2コース.09

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


4860/伏見 卓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着3コース.15
1日目8R予選5着5コース.15
2日目4R予選6着2コース.21

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4495/森 晋太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.19
1日目9R特賞5着6コース.12
2日目9R特賞3着3コース.11
3日目1R予選6着4コース.11
3日目5R予選6着1コース.27
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。