若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>32号機成績

32号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.35 37.00 42 42 27 48 39 26 227 4 1 1'47"7

中間市行橋市競艇組合施行52周年記念競走 (令和3年10月14日〜10月20日)


3715/倉尾 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選F着3コース.02
1日目9R予選5着2コース.19
2日目5R進入固定戦隊6着6コース.21電気一式
キャブレタ
3日目4R予選3着6コース.22
4日目5R進入固定戦隊4着5コース.09ピストンリング×2
5日目3R一般戦2着5コース.09
5日目12R一般戦5着6コース.10
6日目8Rエイトビート5着6コース.19
7日目2R一般戦4着6コース.10

GIIIシャボン玉石けん杯in SDGsマンス (令和3年10月1日〜10月6日)


3327/野長瀬 正孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着2コース.08
1日目11R予選特選3着2コース.20
2日目4R予選4着2コース.21
2日目9R予選1着1コース.17逃げ
3日目9R予選3着2コース.25
4日目3R予選4着4コース.29
4日目11R一般特選6着2コース.14
5日目3R一般戦2着2コース.09
5日目9R準優勝戦4着4コース.21
6日目7R一般戦2着1コース.13
6日目10R選抜戦6着2コース.10

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


5113/黒明 花夢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着6コース.13
2日目1R予選5着5コース.15
2日目10R予選特賞6着6コース.24キャリアボディー
3日目1R予選6着4コース.14
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.17
4日目2R予選6着5コース.24
5日目2R一般戦4着5コース.13
5日目8Rエイトビート5着6コース.15
6日目1R一般戦5着5コース.08

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


3848/川上 聡介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着2コース.19
1日目9R予選5着6コース.14
2日目4R予選1着1コース.20逃げ
3日目1R予選2着5コース.16
3日目10R予選特賞2着3コース.16
4日目2R予選5着6コース.17
5日目3R一般戦5着2コース.21
5日目10R準優進出戦5着6コース.11
6日目3R一般戦3着6コース.16
6日目11R準優勝戦転着6コース.11
7日目3R一般戦2着1コース.17ギヤケース
7日目11R選抜戦5着6コース.21

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)

使用されていません

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)


4179/広次 修

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着1コース.17
1日目10R予選特賞3着5コース.20
2日目8Rエイトビート2着3コース.13
2日目12R予選特選6着4コース.18
3日目5R進入固定戦隊2着2コース.09
4日目2R予選2着6コース.19
4日目12R一般特選4着3コース.22
5日目5R進入固定戦隊4着1コース.17
5日目9R準優勝戦5着3コース.13
6日目6R一般戦3着1コース.12
6日目11R選抜戦1着4コース.15まくり

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


4060/島田 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着6コース.19
1日目11R予選特選1着2コース.03差し
2日目9R予選3着3コース.08
3日目5R進入固定戦隊4着4コース.11
3日目9R予選5着5コース.08
4日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.11
5日目10R特別選抜B戦6着6コース.21

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3635/石田 政吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着5コース.17
2日目4R予選3着4コース.21
2日目10R予選特賞1着1コース.17逃げ
3日目5R予選6着4コース.19
3日目11R予選特選6着5コース.25
4日目5R予選4着2コース.11
4日目11R一般特選6着6コース.16
5日目6R一般戦6着2コース.19
6日目6R一般戦2着1コース.27

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)


4757/山田 祐也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着2コース.05
1日目12Rドリーム戦4着5コース.19
2日目6R予選1着3コース.12まくり差し
2日目12R予選特選1着1コース.14逃げ
3日目7R予選特賞1着5コース.11まくり
3日目11R一般特選1着1コース.14逃げ
4日目6R一般戦4着6コース.11
4日目10R準優勝戦1着1コース.11逃げ
5日目12R海属王優勝戦1着1コース.11逃げ

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4314/青木 幸太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着3コース.17
1日目11R予選特選2着4コース.16
2日目1R予選3着1コース.22
3日目5R進入固定戦隊2着5コース.09
4日目2R予選2着2コース.26
4日目9R予選1着6コース.02まくり
5日目4R一般戦5着3コース.21
5日目10R準優勝戦5着4コース.11
6日目3R一般戦4着2コース.39
6日目10R選抜戦5着4コース.07

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)


4877/鈴谷 一平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着3コース.04
2日目5R予選4着4コース.09
2日目11R予選特選4着5コース.17
3日目6R予選5着6コース.13
3日目11R予選特選3着2コース.06
4日目7R予選特賞2着1コース.08
4日目11R一般特選2着2コース.19
5日目7R一般戦2着6コース.05
5日目12R一般戦5着3コース.04
6日目6R一般戦1着1コース.05逃げ

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)

使用されていません

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


4477/篠崎 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.17
1日目7R予選5着3コース.16
2日目11R予選1着1コース.17逃げ
3日目9R予選4着4コース.14
4日目1R予選1着2コース.11差し
4日目10R予選5着6コース.15
5日目3R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目4R一般戦5着5コース.15
6日目9Rパイナップル抜2着2コース.11

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


4817/渡邉 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着5コース.13
2日目5R進入固定戦隊3着4コース.19
2日目9R予選2着3コース.12
3日目2R予選4着6コース.14
3日目9R予選1着1コース.14逃げ
4日目8Rエイトビート4着2コース.11
4日目11R一般特選6着5コース.17
5日目2R一般戦3着4コース.15
5日目12R一般戦1着5コース.19まくり差し
6日目5R進入固定戦隊2着2コース.17
6日目9R一般特選1着1コース.11逃げ

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4241/大串 重幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.19
2日目2R予選1着1コース.12逃げ
2日目11R予選特選5着5コース.19
3日目3R予選6着3コース.33
3日目9R予選3着4コース.23
4日目2R予選F着3コース.01

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4530/小野 生奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着2コース.08
1日目10R予選特賞4着6コース.06
2日目8Rエイトビート4着2コース.09
2日目12RひめちゃんDR1着1コース.23逃げ
4日目4R予選1着4コース.06まくり
4日目12R一般特選3着2コース.09
5日目8Rエイトビート1着1コース.05逃げ
5日目11R準優勝戦3着5コース.04
6日目6R一般戦3着6コース.17
6日目11R特別選抜A戦4着3コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)


4303/牧原 崇

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着3コース.16
1日目10R予選特賞5着4コース.17
2日目3R予選2着6コース.19
3日目1R予選1着1コース.17逃げ
3日目10R予選特賞6着4コース.24
4日目9R予選5着6コース.18
5日目3R一般戦1着1コース.17抜き
6日目1R一般戦2着4コース.16
6日目9R一般特選3着6コース.18

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


3930/岸本 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着2コース.10差し
1日目10R予選特賞5着5コース.29
2日目6R予選1着1コース.08逃げ
3日目6R予選3着5コース.18
3日目12R一般特選2着3コース.21
4日目7R一般戦2着1コース.11
4日目10R準優勝戦1着3コース.17まくり
5日目12R優勝戦5着3コース.12

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)


3501/川上 昇平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.07
1日目5R進入固定戦隊6着3コース.16
2日目1R予選3着2コース.25
3日目4R予選4着5コース.08
4日目1R一般戦2着1コース.21
4日目8Rエイトビート4着5コース.18
5日目3R一般戦2着3コース.15
5日目9R一般特選6着6コース.18

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4428/有賀 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着5コース.03
2日目3R予選2着4コース.19
3日目5R予選5着2コース.09
3日目10R予選5着5コース.15
4日目7R予選5着3コース.16
4日目12R一般戦4着6コース.20
5日目3R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目6R一般戦4着5コース.07

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4323/山田 佑樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着4コース.11
1日目11R予選特選4着6コース.13
2日目3R予選1着1コース.20逃げ
3日目5R進入固定戦隊4着3コース.07
3日目12R一般特選6着5コース.12
4日目4R一般戦2着5コース.11
4日目9R一般戦4着2コース.21
5日目1R一般戦1着4コース.11まくり
5日目7R一般戦3着4コース.15

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4010/越智 照浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.15
1日目10R予選特賞4着5コース.13
2日目5R進入固定戦隊2着3コース.12
3日目4R一般戦2着1コース.06
3日目11R準優勝戦4着5コース.18
4日目6R一般戦3着5コース.07
4日目11R選抜戦3着3コース.12

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


3442/宮武 英司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着2コース.26
1日目10R予選特賞2着5コース.17
2日目8Rエイトビート2着3コース.29
3日目7R一般戦1着1コース.24逃げ
3日目12R準優勝戦5着5コース.18
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.21
4日目11R選抜戦4着4コース.08

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)


5124/上瀧 絢也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選F着6コース.04
2日目4R予選6着6コース.23
3日目5R予選6着6コース.17
4日目5R予選6着6コース.19
5日目1R一般戦F着6コース.02
5日目5R一般戦6着6コース.44

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


4485/楠原 正剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着6コース.12
1日目10R予選特賞3着2コース.09
2日目5R進入固定戦隊5着4コース.12
2日目10R予選特賞4着3コース.12
3日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
4日目5R進入固定戦隊1着2コース.12まくり
4日目11R準優勝戦2着6コース.04
5日目12R優勝戦4着6コース.09

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


3703/鳥飼 眞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.31
1日目11R予選特選1着1コース.16逃げ
2日目9R予選4着5コース.09
3日目6R一般戦4着2コース.15
3日目11R準優勝戦2着3コース.17
4日目12R優勝戦6着6コース.20

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


3435/寺田 千恵

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R1回戦4着4コース.14
2日目1Rシリーズ予選5着3コース.18
2日目5Rシリーズ予選4着5コース.12
3日目4Rシリーズ進出戦5着6コース.24
4日目1R一般戦5着2コース.03
4日目5R一般戦4着3コース.13

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)


4544/松田 大志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.13逃げ
1日目12Rドリーム戦2着4コース.16
2日目8Rエイトビート1着1コース.32逃げ
3日目2R予選6着5コース.19
3日目8Rエイトビート4着3コース.19
4日目3R一般戦1着5コース.06まくり差し
4日目12R一般戦2着4コース.18
5日目9R一般特選1着1コース.19抜き

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


3567/吉岡 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着1コース.18
2日目1R予選5着5コース.08
2日目6R予選4着5コース.11
3日目4R予選5着3コース.11
4日目1R一般戦4着4コース.17
5日目1R一般戦4着2コース.04
5日目8Rエイトビート3着3コース.14

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)


4120/柘植 政浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞4着4コース.16
1日目11R予選特選5着1コース.09
2日目9R予選5着6コース.14
3日目2R一般戦3着5コース.21
3日目12R一般戦1着3コース.12まくり
4日目9R一般特選1着2コース.11差し

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。