若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>3号機成績

3号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.07 33.33 35 38 31 40 36 38 219 4 0 1'48"0

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)

使用されていません

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)


4288/永田 啓二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着3コース.20
1日目12Rドリーム戦4着4コース.14
2日目7R予選1着5コース.16まくり差しキャリアボディー
2日目11R特選1着1コース.14逃げ
3日目7R予選2着2コース.12
3日目10R一般特賞6着6コース.14
4日目8R一般戦2着3コース.31
4日目11R準優勝戦1着1コース.06逃げ
5日目12R優勝戦3着2コース.08ピストンリング×1

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)


4187/香川 友尚

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3Rペア対抗予選4着6コース.32
1日目9Rペア対抗予選5着5コース.23
2日目4Rペア対抗予選5着4コース.22
3日目6Rペア対抗予選4着2コース.11ピストンリング×2
4日目1Rペア対抗予選5着4コース.22
4日目5Rペア対抗予選5着6コース.32
5日目2R一般戦4着5コース.09
6日目1R一般戦1着1コース.18逃げ
6日目8R一般戦5着3コース.24

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)


4664/東口 晃

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.28
2日目5R予選4着3コース.24
2日目9R予選4着5コース.19
3日目6R予選5着4コース.13
4日目1R予選5着3コース.18
4日目10R一般特賞5着6コース.17
5日目1R一般戦1着1コース.02恵まれ
6日目3R一般戦6着5コース.31
6日目8R一般戦4着2コース.26

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)


3620/信濃 由行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.18
1日目8R予選4着4コース.14
2日目1R予選4着2コース.12
3日目1R予選2着5コース.18
3日目7R予選6着3コース.14
4日目2R予選1着1コース.23逃げ
5日目1R予選1着2コース.21差し
5日目5R予選4着5コース.15
6日目4R一般戦4着2コース.31
7日目4R一般戦1着1コース.13逃げ
7日目11R選抜戦4着6コース.27

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)


3232/山川 美由紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.12逃げ
1日目12Rドリーム戦6着4コース.17
2日目8R予選6着3コース.12
2日目12R特選4着1コース.19
3日目6R予選2着1コース.20

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)

使用されていません

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


4352/下條 雄太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.07
2日目3R予選5着2コース.19
2日目9R予選3着4コース.14
3日目8R予選3着5コース.12
4日目1R予選1着1コース.12逃げ
5日目10R準優勝戦6着6コース.09
6日目3R一般戦1着1コース.06逃げ
6日目10R特別選抜B戦3着6コース.03

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着4コース.18差し
1日目12Rドリーム戦2着6コース.16
2日目4R予選2着5コース.15
2日目8R予選2着2コース.10
3日目6R予選1着1コース.12逃げ
4日目8R予選1着3コース.17まくり
4日目11R一般特選3着1コース.19
5日目7R一般戦4着4コース.18
5日目11R準優勝戦1着1コース.03逃げ
6日目12R優勝戦2着2コース.14

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)


3624/大石 和彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着3コース.10
1日目9R予選5着6コース.22
2日目4R予選4着3コース.19
3日目3R予選2着1コース.15
4日目3R予選3着4コース.22
4日目9R予選5着6コース.19
5日目8R一般戦5着5コース.17
6日目3R一般戦2着3コース.29
6日目9R一般戦2着4コース.24

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)


4853/前原 哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選6着6コース.11
2日目3R予選6着3コース.19
2日目8R予選6着4コース.15
3日目2R一般戦6着6コース.17
3日目6R一般戦6着6コース.15
4日目2R一般戦1着6コース.14抜き

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)


4377/濱本 優一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.22
1日目11R特選4着6コース.29
2日目9R予選1着3コース.20まくり
2日目12Rナイター王特選2着2コース.12
3日目8R予選2着1コース.16
4日目9R予選6着6コース.18
4日目12R一般特選5着6コース.19
5日目6R一般戦5着1コース.19キャリアボディー
5日目10R準優勝戦4着4コース.21
6日目6R一般戦4着5コース.21
6日目10Rナイター王選抜2着3コース.06

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


4833/吉崎 悠司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選4着5コース.08
2日目2R予選5着4コース.19
2日目9R予選5着3コース.53
3日目2R一般戦6着4コース.16
4日目2R一般戦3着6コース.16
4日目7R一般戦6着2コース.29

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4354/古川 舞

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.12
2日目6R予選4着6コース.13
3日目1R予選4着1コース.19
3日目10R特賞6着2コース.19ピストンリング×1
シリンダ
4日目1R予選2着2コース.16
4日目5R予選4着3コース.19
5日目2R一般戦2着5コース.23
6日目1R一般戦3着4コース.23
6日目8R一般戦6着6コース.12

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


3744/徳増 秀樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着6コース.23ピストンリング×2
1日目7R予選2着2コース.19
2日目5R予選2着1コース.06ピストンリング×1
シリンダ
クランクシャフト
3日目3R予選5着5コース.05
4日目3R予選4着3コース.03
4日目7R予選5着4コース.02
5日目3R一般戦F着5コース.01
5日目8R一般戦3着3コース.14
6日目4R一般戦6着6コース.17

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)

使用されていません

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


3833/中辻 博訓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.11
1日目12Rドリーム戦5着3コース.16
2日目5R予選3着2コース.16ピストンリング×2
2日目10R特賞1着1コース.06逃げ
3日目9R予選6着5コース.14
4日目6R一般1着1コース.24逃げ
4日目10R準優勝戦4着6コース.19
5日目6R一般2着3コース.16
5日目10R選抜戦4着3コース.17

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


4180/上野 秀和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着1コース.17
1日目10R特賞6着2コース.16
2日目9R予選5着5コース.15
3日目3R予選5着5コース.16
3日目10R一般特賞4着6コース.19
4日目4R一般5着5コース.17
5日目2R一般4着4コース.15ピストンリング×1
5日目8R一般4着2コース.18

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)


2974/木下 繁美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着2コース.23
2日目2R予選4着4コース.14
2日目7R予選6着5コース.41
3日目1R予選2着3コース.19
4日目1R予選1着5コース.18まくり差し
4日目7R予選5着5コース.13
5日目1R一般6着1コース.33
6日目3R一般4着3コース.09
6日目7R一般6着6コース.29

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)


4957/竹之内 極

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着6コース.25
2日目2R予選6着6コース.02
2日目6R予選6着6コース.06
3日目1R一般6着6コース.11
3日目5R一般6着6コース.19
4日目7R一般6着6コース.17

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


3744/徳増 秀樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着4コース.09
1日目12Rドリーム戦6着3コース.26
2日目7R予選3着2コース.10キャリアボディー
2日目12R特選1着1コース.12逃げ
3日目6R予選2着4コース.07
3日目11R特選2着4コース.09
4日目8R予選3着2コース.14
5日目6R一般3着4コース.08
5日目10R準優勝戦1着2コース.06差し
6日目12R優勝戦4着4コース.08

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)


4635/峰重 力也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.09差し
2日目2R予選2着3コース.12
2日目7R予選5着6コース.08
3日目1R一般3着4コース.17
4日目2R一般5着5コース.13

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


4557/松尾 光広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.24
2日目1R予選3着3コース.15
2日目7R予選6着4コース.26
3日目4R予選6着2コース.14
4日目1R予選1着4コース.19まくり差し
4日目8R予選5着5コース.09
5日目2R一般2着1コース.20
6日目8R一般6着6コース.22

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3961/谷村 一哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.15
1日目12Rドリーム戦3着5コース.23
2日目4R予選転着2コース.20
2日目9R予選欠着コース

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)

使用されていません

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)


4289/落合 直子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.31まくり差し
1日目11R特選4着1コース.09
2日目6R予選1着1コース.17逃げ
3日目8R予選2着1コース.14
3日目12R特選1着3コース.19まくり
4日目6R予選3着2コース.26
4日目10R特賞3着5コース.31
5日目3R一般3着5コース.13
5日目9R準優勝戦2着2コース.13
6日目12R優勝戦2着3コース.11

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


3473/石川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.09まくり
1日目12Rドリーム戦6着2コース.24
2日目6R予選1着2コース.05差し
2日目11R特選2着1コース.15
3日目8R予選1着2コース.19抜き
3日目12R個性派王特選5着3コース.18
4日目7R予選2着1コース.14
4日目10R一般特賞1着1コース.06逃げ
5日目5R一般3着2コース.23
5日目9R準優勝戦転着1コース.16
6日目6R一般1着1コース.14逃げ
6日目11R個性派王選抜戦5着2コース.21

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)

使用されていません

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)


4288/永田 啓二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着3コース.17
1日目10R特賞3着1コース.09
2日目8R予選5着4コース.14
2日目12R特選4着5コース.11
3日目4R予選1着5コース.16まくり差し
4日目2R予選2着5コース.17
4日目9R予選2着1コース.10
5日目7R一般3着4コース.19ピストンリング×1
5日目11R準優進出戦3着4コース.17
6日目3R一般3着3コース.21
6日目10R準優勝4着4コース.14
7日目8R一般1着2コース.29抜き
7日目11R選抜戦2着3コース.13

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)


4817/渡邉 翼

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着6コース.29
1日目8R予選2着5コース.16
2日目4R予選1着1コース.17逃げ
2日目12R特選3着5コース.21
3日目7R予選2着2コース.20
4日目5R一般6着5コース.26
4日目11R準優勝3着2コース.15
5日目7R一般4着6コース.29
5日目10R選抜戦5着1コース.31

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3540/大橋 庸志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.25
2日目2R予選3着3コース.16
2日目10R特賞6着6コース.14
3日目9R予選6着6コース.35
4日目2R予選5着5コース.26
4日目9R予選6着5コース.24
5日目1R一般2着1コース.15
6日目6R一般4着4コース.15
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。