若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>28号機成績

28号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.79 28.13 24 21 28 24 34 27 160 2 1 1'48"1

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.07逃げ
2日目2R予選6着5コース.16
2日目11R予選特選2着3コース.11キャリアボディー
3日目1R予選4着3コース.13
3日目11R予選特選6着6コース.13
4日目2R予選1着4コース.02恵まれ
5日目3R一般戦5着3コース.07ピストンリング×3
5日目9R準優勝戦5着6コース.13
6日目4R一般戦1着1コース.16逃げ

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)


4957/竹之内 極

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着5コース.15
2日目1R予選5着4コース.09
2日目10R予選特賞5着3コース.16
3日目1R予選5着3コース.06
3日目11R一般特選6着6コース.12
4日目1R一般戦1着1コース.13逃げ
5日目1R一般戦3着2コース.21
5日目5R進入固定戦隊6着5コース.08

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)

使用されていません

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


4368/山口 隆史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.19
1日目10R予選特賞5着2コース.27
2日目4R予選4着5コース.19キャブレタ
3日目1R予選6着6コース.28ピストンリング×2
3日目9R予選5着3コース.18
4日目3R予選1着1コース.14逃げ
5日目1R一般戦4着2コース.15
5日目8Rエイトビート6着5コース.31
6日目2R一般戦1着1コース.07逃げ
6日目7R一般戦4着5コース.07

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)

使用されていません

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4557/松尾 光広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.21
1日目8Rエイトビート6着5コース.19
2日目1R予選1着2コース.16差し
3日目5R進入固定戦隊6着5コース.14
3日目12R一般特選6着6コース.17
4日目1R一般戦4着1コース.08
4日目12R一般戦3着4コース.08
5日目1R一般戦3着2コース.17
5日目7R一般戦3着6コース.21

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


3305/小野 信樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.26
2日目1R予選5着5コース.12
2日目7R予選特賞6着6コース.11
3日目1R予選6着4コース.15
4日目3R予選6着1コース.15
4日目7R予選特賞5着3コース.13
5日目1R一般戦4着2コース.22
6日目2R一般戦6着6コース.17
7日目1R一般戦2着1コース.09
7日目5R進入固定戦隊5着3コース.12

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


3424/松浦 努

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着5コース.14
2日目1R予選5着3コース.11
2日目6R予選5着6コース.11
3日目3R予選5着4コース.05
4日目1R一般戦5着3コース.34
4日目8Rエイトビート4着6コース.19
5日目2R一般戦1着1コース.04逃げ
5日目6R一般戦4着3コース.18

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)

使用されていません

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4957/竹之内 極

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.06
2日目2R予選5着2コース.15
2日目6R予選3着5コース.09
3日目6R予選5着3コース.11
4日目1R予選6着3コース.09
4日目10R一般特賞6着6コース.24
5日目1R一般戦2着5コース.01
6日目1R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目5R進入固定戦隊4着5コース.14

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4804/高田 ひかる

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.14
1日目12Rドリーム戦5着6コース.16
2日目3R予選6着3コース.26
3日目4R予選6着2コース.17
3日目12R予選特選3着5コース.17ピストンリング×2
4日目5R進入固定戦隊3着1コース.19
4日目10R一般特賞5着5コース.29
5日目8Rエイトビート2着3コース.04
5日目12R一般戦6着1コース.38
6日目4R一般戦2着4コース.21
6日目9R一般特選1着3コース.24まくり

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


5029/中 亮太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着4コース.29
1日目6R予選5着5コース.19
2日目2R予選3着3コース.13
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.17
4日目3R予選5着3コース.14
4日目9R予選F着6コース.01
5日目1R一般戦5着6コース.31
6日目5R進入固定戦隊1着6コース.12抜き

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4649/和田 操拓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
2日目9R予選2着3コース.11
2日目12R予選特選5着6コース.08
3日目5R進入固定戦隊5着4コース.11
4日目5R進入固定戦隊5着2コース.15
4日目11R一般特選2着1コース.17
5日目6R一般戦4着2コース.08
5日目10R準優進出戦6着6コース.11
6日目8Rエイトビート2着2コース.09
6日目12R一般戦3着5コース.11
7日目4R一般戦4着5コース.18
7日目9R一般特選4着2コース.12

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


4773/中川 りな

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着4コース.13
2日目3R予選1着3コース.04抜き
2日目7R予選4着2コース.49
3日目2R予選5着6コース.10
3日目7R予選2着5コース.16
4日目1R予選3着1コース.23
4日目5R進入固定戦隊3着5コース.18
5日目3R一般戦3着4コース.17
5日目12R一般戦2着2コース.15
6日目2R一般戦2着2コース.12
6日目7R一般戦2着3コース.22

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4298/宮下 元胤

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着2コース.11
2日目1R予選4着6コース.15
2日目11R予選特選2着2コース.17
3日目1R予選3着6コース.18
3日目5R進入固定戦隊5着6コース.21
4日目3R予選2着1コース.13
4日目12R一般特選5着5コース.38
5日目4R一般戦3着2コース.08
5日目11R準優勝戦3着6コース.17
6日目4R一般戦3着4コース.29
6日目11R特別選抜A戦4着3コース.09

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4362/土屋 智則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着4コース.12
1日目12Rドリーム戦4着2コース.13
2日目8Rエイトビート2着3コース.15
2日目12R予選特選1着1コース.19逃げ
3日目7R予選特賞4着6コース.14
3日目11R一般特選2着1コース.13
4日目5R進入固定戦隊1着4コース.15まくり
4日目11R準優勝戦2着3コース.08
5日目12R優勝戦3着4コース.19

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3892/草場 康幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着2コース.21
1日目10R予選特賞6着6コース.15
2日目6R予選3着3コース.16
2日目10R予選特賞5着1コース.27
3日目8Rエイトビート2着3コース.11
3日目11R予選特選6着5コース.26
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.13

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)

使用されていません

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4168/石野 貴之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着6コース.09
1日目8R予選1着2コース.09まくり
2日目12Rドリーム戦3着6コース.15ピストンリング×2
4日目7R予選1着5コース.10まくり差し
5日目11R準優勝戦1着1コース.16逃げ
6日目12R優勝戦1着1コース.11逃げ

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)


4666/日笠 勝弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.13逃げ
1日目8Rエイトビート5着4コース.18
2日目2R予選6着6コース.16
2日目12R予選特選4着2コース.09
3日目4R予選3着6コース.17
4日目2R一般戦4着4コース.18
5日目2R一般戦4着2コース.13
5日目6R一般戦3着4コース.16

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


3876/中辻 崇人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着6コース.18
1日目12Rドリーム戦4着3コース.12
2日目7R予選5着5コース.14
2日目11R予選特選1着1コース.05逃げ
3日目2R予選2着2コース.11
4日目5R進入固定戦隊1着1コース.16逃げ
4日目11R一般特選5着5コース.14
5日目4R一般戦3着3コース.21
5日目9R準優勝戦6着4コース.18
6日目6R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目10R特別選抜B戦4着4コース.18

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


4070/中村 亮太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.11逃げ
1日目12Rドリーム戦5着2コース.13
2日目2R予選4着3コース.06
2日目10R予選特賞1着1コース.18逃げ
3日目6R予選F着2コース.02
3日目11R予選特選6着2コース.21
4日目6R予選5着2コース.21
5日目7R一般戦3着5コース.28
6日目6R一般戦6着6コース.20
7日目9R一般特選1着5コース.23まくり差し

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。