若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>28号機成績

28号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.90 30.09 37 31 38 35 38 46 226 2 0 1'47"2

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)


3953/志道 吉和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着3コース.15まくり
1日目8Rエイトビート5着4コース.24
2日目3R予選3着6コース.14
3日目1R予選1着1コース.11逃げ
3日目7R予選特賞4着5コース.15
4日目3R予選2着2コース.16
4日目10R一般特賞5着4コース.15
5日目2R一般戦2着4コース.16
5日目10R準優進出戦2着3コース.12
6日目6R一般戦5着4コース.09
6日目11R準優勝戦5着3コース.11
7日目3R一般戦5着3コース.12
7日目11R選抜戦3着5コース.10

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)


3615/横田 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.09逃げ
2日目5R進入固定戦隊3着2コース.09
2日目12R予選特選4着6コース.08
3日目7R予選特賞1着1コース.14逃げ
3日目10R予選特賞2着4コース.09
4日目3R予選3着4コース.14
4日目7R予選特賞3着6コース.15
5日目4R一般戦4着3コース.11
5日目8R準優進出戦3着2コース.19
6日目4R一般戦5着6コース.27
6日目9R準優勝戦4着3コース.13
7日目7R一般戦1着1コース.16逃げ
7日目11R選抜戦1着2コース.09抜き

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)


3976/内田 圭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着5コース.25
1日目10R予選特賞6着4コース.12
2日目2R予選6着6コース.26
3日目1R予選1着1コース.17抜き
3日目6R予選5着2コース.22
4日目4R予選3着4コース.04
5日目3R一般戦5着6コース.26
5日目7R一般戦5着3コース.26
6日目4R一般戦4着1コース.17

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)


4025/山本 隆幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目11R予選2着3コース.12ピストンリング×1
2日目7R予選3着4コース.09
3日目3R予選1着5コース.20抜き
3日目10R予選1着2コース.13差し
4日目11R予選6着4コース.17
5日目10R準優勝戦3着3コース.23
6日目7R一般戦2着4コース.11
6日目11R特別選抜A戦1着1コース.09逃げ

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)


3362/間嶋 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.05
1日目10R予選特賞5着2コース.21
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
4日目4R一般戦6着2コース.18
4日目11R準優勝戦4着4コース.09
5日目7R一般戦1着4コース.13まくり
5日目11R選抜戦5着3コース.16

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)


3516/吉原 聖人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着1コース.17
2日目4R予選4着6コース.23
2日目9R予選3着5コース.18
3日目9R予選6着3コース.31
4日目3R予選6着4コース.11
4日目7R予選特賞4着2コース.26
5日目1R一般戦6着5コース.23
6日目1R一般戦1着3コース.13まくり
6日目7R一般戦4着4コース.18

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)

使用されていません

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)


3898/平田 忠則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.18
1日目12Rドリーム戦5着2コース.14
2日目7R予選2着2コース.07
2日目11R予選特選4着1コース.16
3日目6R予選2着4コース.15
4日目5Rゴレースジャー5着1コース.08
4日目10R一般特賞3着4コース.13
5日目4R一般戦2着3コース.05
5日目9R準優勝戦1着5コース.09抜き
6日目12R優勝戦3着4コース.11

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


5031/渡辺 空依

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.16
1日目5Rゴレースジャー6着6コース.12
2日目9R予選6着5コース.39
3日目1R一般戦3着3コース.11
4日目1R一般戦5着4コース.03
4日目5Rゴレースジャー3着5コース.16

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)


5028/原田 才一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.36
2日目1R予選6着5コース.38
2日目5R予選6着6コース.27
3日目3R予選5着5コース.16
4日目3R予選6着6コース.28ピストンリング×2
4日目7R予選6着6コース.31
5日目4R一般戦6着6コース.24
6日目1R一般戦6着5コース.21
6日目7R一般戦6着6コース.39

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


3587/武田 信一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着3コース.11
1日目8Rエイトビート2着5コース.14
2日目1R予選5着5コース.14
3日目3R予選1着1コース.18逃げピストンリング×2
3日目8Rエイトビート3着4コース.16
4日目2R一般戦2着2コース.15
5日目2R一般戦2着2コース.19
5日目8Rエイトビート5着5コース.20

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)


4332/村上 彰一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.06
2日目4R予選1着1コース.15逃げ
2日目11R予選特選6着6コース.07
3日目4R予選4着5コース.16
3日目11R予選特選5着2コース.18
4日目9R予選6着6コース.12
5日目1R一般戦3着2コース.01
5日目6R一般戦5着6コース.29
6日目9R一般特選2着4コース.36

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4349/犬童 千秋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着3コース.10
1日目11R予選特選4着4コース.17
2日目6R予選4着2コース.29
3日目8Rエイトビート4着6コース.19
4日目2R予選2着1コース.08
4日目9R予選3着5コース.14
5日目3R一般戦5着5コース.19
5日目7R一般戦3着3コース.16
6日目1R一般戦3着4コース.18
6日目8Rエイトビート3着2コース.16

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


4527/高野 心吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着5コース.26
1日目6R予選2着2コース.14
2日目8Rエイトビート6着6コース.23
3日目3R予選1着1コース.14逃げ
3日目11R予選特選5着5コース.15
4日目1R予選4着3コース.39
4日目5Rゴレースジャー2着5コース.31
5日目3R予選4着4コース.07
6日目2R一般戦1着2コース.28差し
6日目6R一般戦6着3コース.16
7日目1R一般戦5着3コース.23
7日目5Rゴレースジャー2着5コース.21

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)


4346/前田 健太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着5コース.14
2日目1R予選5着6コース.22
2日目9R予選6着2コース.19
3日目3R予選1着1コース.16逃げ
4日目4R予選1着3コース.14まくり
4日目8Rエイトビート5着4コース.17
5日目5Rゴレースジャー6着5コース.19
6日目2R一般戦3着5コース.18
6日目7R一般戦6着2コース.23

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


3717/立間 充宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
1日目12Rドリーム戦4着4コース.16
2日目6R予選3着3コース.07
2日目10R予選特賞3着5コース.16
3日目6R予選1着2コース.15差し
3日目10R一般特賞1着1コース.17逃げ
4日目6R一般戦2着4コース.06
4日目9R準優勝戦4着2コース.14
5日目6R一般戦2着4コース.09
5日目11R選抜戦2着2コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)


2912/尾崎 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着5コース.10
1日目9R予選3着5コース.21
2日目1R予選1着1コース.28逃げ
3日目3R予選5着6コース.25
3日目11R予選特選6着3コース.27
4日目3R予選4着5コース.11
5日目1R一般戦4着5コース.23
5日目7R一般戦4着2コース.21
6日目4R一般戦5着2コース.23

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


4158/木場 雄二郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.15逃げ
2日目3R予選6着5コース.09
2日目12R予選特選6着3コース.11
3日目2R予選5着4コース.11
3日目8Rエイトビート4着6コース.24
4日目5Rゴレースジャー4着5コース.15
5日目3R一般戦3着1コース.17

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


3903/白石 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.12
1日目12Rドリーム戦4着2コース.09
2日目6R予選4着4コース.16
2日目12R予選特選2着1コース.11
3日目7R予選特賞1着3コース.15まくり
3日目11R一般特選1着1コース.04逃げ
4日目7R一般戦2着4コース.14
4日目11R準優勝戦3着2コース.15
5日目5R一般戦1着2コース.15抜き
5日目10R安全王選抜戦3着1コース.09

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)


3335/小菅 文隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着3コース.24
2日目1R予選1着2コース.09まくり
2日目7R予選5着5コース.18
3日目10R予選特賞6着2コース.23
4日目1R予選6着1コース.24
4日目8R予選5着5コース.31
5日目2R一般戦6着4コース.27
5日目8R一般戦6着6コース.36
6日目1R一般戦4着2コース.15

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


4522/古澤 光紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.17
1日目12Rドリーム戦6着6コース.08
2日目8R予選1着1コース.12逃げ
3日目6R予選2着2コース.18
3日目12R一般特選2着5コース.16
4日目7R一般戦2着3コース.11
4日目11R準優勝戦1着3コース.17まくり差し
5日目12R優勝戦5着2コース.09

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


3952/中澤 和志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着2コース.21
1日目12Rドリーム戦4着5コース.18
2日目6R予選5着4コース.12
2日目11R予選特選3着1コース.08
3日目2R予選1着6コース.04差し
3日目9R予選1着3コース.05まくり差し
4日目3R予選妨着3コース.17
4日目10R予選特賞1着1コース.17逃げピストン×2
5日目6R予選1着3コース.16差し
6日目2R一般戦2着3コース.15
6日目12R一般戦3着1コース.16
7日目3R一般戦1着1コース.19逃げ
7日目7R一般戦2着2コース.13

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)


2014/高塚 清一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着1コース.28
2日目3R予選5着6コース.17
2日目8R予選6着6コース.17
3日目3R予選6着5コース.29
3日目9R予選5着3コース.23
4日目3R予選6着3コース.16

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


4295/小坂 尚哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.22キャリアボディー
1日目12RたなみんDR3着6コース.22キャリアボディー
2日目5R予選2着2コース.23
2日目9R予選1着1コース.06逃げ
3日目3R一般戦3着4コース.22
3日目9R準優勝戦6着2コース.06
4日目8R一般戦1着1コース.06逃げ
4日目11R選抜戦5着6コース.16

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


4275/菅野 はやか

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.19
1日目6R予選4着6コース.31
2日目6R予選6着6コース.18
3日目2R予選6着2コース.43
3日目9R予選3着3コース.22
4日目8R予選4着5コース.19
5日目7R一般戦5着3コース.14
5日目12R一般戦6着4コース.14
6日目2R一般戦5着5コース.15

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


4097/貫地谷 直人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.49
1日目9R予選6着5コース.24
2日目9R予選4着3コース.16
3日目1R予選4着5コース.20
3日目6R予選6着4コース.17
4日目3R予選3着1コース.16
5日目8R一般戦5着4コース.28
6日目2R一般戦3着3コース.18
6日目7R一般戦5着5コース.12

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


4701/福本 悠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.15
2日目5R予選4着5コース.18
2日目9R予選5着2コース.22
3日目2R予選2着4コース.08
3日目8R予選5着5コース.16
4日目3R予選4着4コース.07
5日目2R一般戦4着6コース.22
6日目4R一般戦1着1コース.13逃げ
6日目8R一般戦3着2コース.11

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。