若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>27号機成績

27号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.98 35.00 29 27 13 35 19 35 160 3 0 1'48"4

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)


3977/山本 兼士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.22
1日目8R予選4着4コース.28
2日目4R予選3着4コース.18
3日目1R予選2着1コース.16
3日目5R予選6着5コース.11
4日目1R予選4着2コース.06
5日目3R一般戦6着5コース.29
6日目2R一般戦1着2コース.17差し
6日目8R一般戦3着4コース.19

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


4444/桐生 順平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着2コース.10抜き
1日目12Rドリーム戦1着3コース.16抜き
2日目5R予選1着2コース.21差し
2日目12R予選特選1着1コース.18逃げ
3日目9R予選1着3コース.17抜き
4日目7R予選2着3コース.22
4日目12R一般特選1着1コース.13逃げ
5日目7R一般戦1着2コース.07差し
5日目11R準優勝戦1着1コース.16逃げ
6日目12R優勝戦2着1コース.11

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


3142/西 茂登子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選F着4コース.02
1日目7R予選3着2コース.18
2日目6R予選6着6コース.18
3日目9R予選2着6コース.26
4日目8R予選4着5コース.23
5日目2R一般戦4着5コース.08
6日目8R一般戦6着6コース.69

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


3523/寳田 亮治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.15
1日目10R予選特賞4着4コース.08
2日目2R予選2着6コース.25
3日目3R予選4着2コース.15
3日目12R予選特選5着5コース.05
4日目5R予選2着3コース.07
5日目4R一般戦5着6コース.18
5日目8R一般戦5着4コース.11
6日目1R一般戦2着3コース.25
6日目8R一般戦2着5コース.13

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


3850/小川 知行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着6コース.09
1日目8R予選2着4コース.14
2日目3R予選1着1コース.08逃げ
3日目3R予選4着5コース.17
3日目12R予選特選2着3コース.20
4日目4R予選3着2コース.18
5日目4R一般戦5着4コース.13
5日目9R準優進出戦2着2コース.14
6日目3R一般戦6着6コース.12
6日目10R選抜戦3着2コース.15

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


4166/吉田 拡郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦2着4コース.08
2日目3R予選4着6コース.13
2日目9R予選1着3コース.10まくり差し
3日目7R予選1着1コース.19逃げ
4日目4R予選4着2コース.14
4日目8R予選4着5コース.17
5日目9R準優勝戦2着1コース.19
6日目12R優勝戦2着4コース.18

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4136/江夏 満

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.11逃げキャリアボディー
1日目12Rドリーム戦5着5コース.08
2日目4R予選1着5コース.21まくり差し
2日目10R予選特賞1着3コース.25まくり差し
3日目5R予選1着2コース.17差し
3日目9R予選1着2コース.11抜き
4日目6R予選2着5コース.05
5日目4R予選2着2コース.07
5日目10R一般特賞1着1コース.09逃げ
6日目12R優勝戦2着2コース.11

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)

使用されていません

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)


4639/雑賀 勇貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着2コース.16
1日目11R予選特選6着5コース.27
2日目4R予選5着1コース.29
3日目1R予選2着3コース.13
3日目5R予選6着6コース.18
4日目1R予選2着4コース.09
5日目3R予選3着5コース.09
6日目2R一般戦4着2コース.23
6日目6R一般戦4着5コース.16
7日目3R一般戦2着2コース.20

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


3587/武田 信一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着6コース.20
2日目3R予選2着4コース.04
2日目7R予選6着2コース.05
3日目8R予選5着5コース.15
4日目4R予選5着5コース.09
4日目9R予選4着3コース.09
5日目4R予選1着1コース.09逃げ
5日目8R予選5着4コース.12
6日目6R一般戦4着6コース.17
6日目12R一般戦6着2コース.07
7日目2R一般戦F着2コース.05

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


4435/服部 達哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.09逃げ
2日目4R予選4着6コース.14
2日目10R予選特賞1着5コース.13抜き
3日目3R一般戦1着5コース.17抜き
3日目11R準優勝戦4着2コース.15
4日目3R一般戦2着6コース.25
4日目10R選抜戦2着2コース.21

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


2785/水野 要

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着3コース.21
2日目1R予選5着5コース.22ピストンリング×4

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)

使用されていません

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


5012/加倉 侑征

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.45
2日目1R予選6着6コース.42
2日目5R予選4着6コース.24
3日目3R予選6着6コース.43
4日目1R予選6着6コース.39
4日目7R予選4着6コース.26
5日目5R一般戦6着6コース.46
6日目2R一般戦6着6コース.31
6日目6R一般戦6着6コース.51

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)


4618/乃村 康友

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.13逃げ
1日目10R予選特賞5着3コース.19
2日目7R予選4着6コース.31ピストンリング×2
2日目12R一般特選5着2コース.22
3日目4R一般戦6着2コース.14
4日目6R一般戦4着5コース.05クランクシャフト
キャリアボディー

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


3534/野澤 大二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着1コース.23
1日目12Rドリーム戦3着2コース.13
2日目3R予選4着6コース.11

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4607/鶴田 勇雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着3コース.16
1日目9R予選3着6コース.14
2日目9R予選4着1コース.32
3日目4R一般戦4着6コース.24キャリアボディー
3日目8R一般戦5着3コース.19
4日目6R一般戦6着1コース.26
4日目9R一般戦4着4コース.38

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)

使用されていません

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


3054/北川 幸典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着4コース.31キャブレタ
2日目6R予選6着1コース.13キャブレタ
2日目10R予選特賞3着5コース.22キャブレタ
3日目3R予選3着5コース.23
3日目9R予選1着3コース.31まくり
4日目6R予選4着1コース.12

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)

使用されていません

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)


3805/高橋 英之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.13
1日目12Rドリーム戦4着3コース.18
2日目2R予選2着2コース.13キャブレタ
2日目11R予選特選1着1コース.15逃げキャリアボディー
3日目5R予選6着4コース.15
3日目9R予選1着1コース.16抜き
4日目4R一般戦5着2コース.14
4日目9R準優勝戦3着5コース.14
5日目6R一般戦6着5コース.11
5日目10R選抜戦4着2コース.17

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


3804/中渡 修作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着1コース.17
1日目9R予選1着4コース.25まくり差し
2日目7R予選4着3コース.11
2日目10R特賞3着6コース.30
3日目6R一般戦4着2コース.16
3日目11R準優勝戦6着3コース.15
4日目5R一般戦1着1コース.16逃げ
4日目10R選抜戦5着6コース.20

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


3135/山口 博司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着3コース.20
1日目9R予選6着2コース.19
2日目1R予選6着5コース.29
3日目2R予選6着6コース.31
4日目2R予選1着1コース.03逃げ
4日目7R予選4着4コース.12
5日目1R一般戦4着2コース.25
6日目1R一般戦5着5コース.23
6日目6R一般戦5着3コース.19

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4947/間庭 菜摘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.30
2日目4R予選6着6コース.27
3日目4R予選6着6コース.18
3日目10R特賞6着6コース.10
4日目2R予選6着6コース.30
5日目4R一般戦6着6コース.29
6日目4R一般戦6着6コース.12
6日目8R一般戦4着6コース.06
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。