若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>24号機成績

24号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.10 31.58 35 25 32 33 31 33 190 3 0 1'48"7

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)

使用されていません

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)


4105/松下 直也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.23
1日目10R特賞1着2コース.18差し
2日目8R予選6着4コース.17キャリアボディー
3日目1R予選5着3コース.25
3日目10R特賞2着5コース.19
4日目3R予選1着1コース.25逃げ
5日目2R予選2着4コース.19
5日目10R一般特賞3着4コース.26
6日目4R一般戦6着3コース.37
6日目11R準優勝戦6着5コース.09
7日目5R一般戦4着3コース.26
7日目10R選抜戦5着5コース.16

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)


4621/坂田 麻衣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着5コース.12
2日目2R予選5着2コース.11
2日目9R予選6着2コース.14
3日目6R予選6着4コース.11キャリアボディー
4日目2R予選6着5コース.12ピストンリング×1
4日目8R予選6着4コース.26
5日目1R一般戦4着3コース.16
5日目7R一般戦6着6コース.20
6日目2R一般戦2着1コース.16

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


4111/奥田 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着1コース.29
2日目3R予選5着2コース.03
2日目12Rメモリアル特選5着5コース.11
3日目5R予選5着6コース.23
4日目1R予選2着3コース.24ピストンリング×1
4日目7R予選1着4コース.13まくり差し
5日目1R夜王チャレンジ4着4コース.12
6日目4R一般戦6着3コース.15
6日目8R一般戦3着5コース.09

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


4502/遠藤 エミ

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.19
1日目9R予選4着3コース.09
2日目5R予選1着1コース.13逃げ
3日目12R予選5着5コース.16
4日目6R予選6着2コース.19
4日目10R予選5着4コース.09
5日目4R一般戦4着6コース.16
6日目3R一般戦6着3コース.08
6日目7R一般戦6着2コース.12

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)


3352/小川 晃司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.29
1日目6R予選5着6コース.16
2日目4R予選6着6コース.15
3日目2R予選3着6コース.16
3日目7R予選4着6コース.13
4日目1R予選6着6コース.17
5日目2R一般戦3着5コース.13
6日目1R一般戦2着6コース.23
6日目7R一般戦6着6コース.12

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)

使用されていません

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)

使用されていません

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)


3777/樋口 亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着5コース.15
1日目11R特選3着2コース.13
2日目5R予選4着4コース.15
2日目10R特賞2着4コース.18
3日目9R予選1着1コース.06逃げ
4日目8R予選1着1コース.15逃げ
4日目11R一般特選3着5コース.19
5日目3R一般戦3着6コース.24
5日目9R準優勝戦1着3コース.07差し
6日目12Rナイター王優勝6着2コース.21

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)

使用されていません

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)


4842/山下 昂大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着6コース.02
1日目8R予選5着6コース.16
2日目2R予選5着6コース.13
3日目7R予選5着5コース.15
4日目1R一般戦4着4コース.37
4日目5R一般戦6着6コース.16
5日目3R一般戦4着6コース.10

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


3573/前本 泰和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.09逃げ
1日目7R予選1着3コース.20まくり差し
2日目4R予選4着4コース.17
3日目7R予選5着5コース.07
3日目11R予選2着5コース.13
4日目8R予選1着2コース.21差し
5日目10R準優勝戦1着2コース.11差し
6日目12R優勝戦4着3コース.19

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)

使用されていません

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


4771/下寺 秀和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着6コース.15
2日目1R予選4着1コース.29
2日目10R特賞6着6コース.14
3日目3R予選4着3コース.14
3日目9R予選5着4コース.21
4日目1R一般4着2コース.27
5日目2R一般3着4コース.11

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着1コース.12
1日目10R特賞4着4コース.15
2日目7R予選2着6コース.10
3日目2R予選2着3コース.07
3日目12R一般特選4着5コース.15
4日目5R一般1着1コース.17逃げ
4日目9R準優勝戦5着6コース.08
5日目6R一般3着2コース.21
5日目10R特別選抜B戦1着1コース.20逃げ

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)


3645/淺田 千亜希

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着4コース.18
2日目9R予選1着1コース.19逃げ
2日目12R特選5着2コース.18
3日目3R予選3着3コース.23
3日目12R特選3着6コース.15
4日目7R予選3着6コース.09
4日目12R一般特選1着1コース.15逃げ
5日目6R一般3着2コース.10
5日目10R準優勝戦5着4コース.08
6日目7R一般2着1コース.16
6日目10R選抜戦3着4コース.26

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


4472/尾嶋 一広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.20
1日目10R特賞1着1コース.15逃げ
2日目8R予選4着2コース.16
2日目12R特選5着6コース.11
3日目4R予選4着6コース.15
3日目12R特選6着4コース.18
4日目7R予選1着1コース.15逃げ
5日目8R一般6着3コース.09
5日目11R準優勝戦6着5コース.06
6日目4R一般1着3コース.12まくり差し
6日目10R特別選抜B戦3着5コース.11

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


3968/茶谷 信次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着1コース.26
2日目1R予選4着4コース.15
2日目11R特選5着5コース.15
3日目8R予選4着6コース.23
4日目1R予選3着3コース.33
4日目10R一般特賞6着2コース.19
5日目8R一般5着5コース.15
6日目1R一般1着5コース.29抜き
6日目6R一般2着2コース.09

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3556/田中 信一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着2コース.26
1日目12Rドリーム戦2着1コース.27
2日目7R予選3着4コース.09
2日目12R一般特選1着3コース.39抜き
3日目5R一般5着2コース.32
3日目9R準優勝戦2着4コース.09
4日目12R優勝戦2着4コース.21

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


3122/高山 哲也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着2コース.10
2日目3R予選5着1コース.14
2日目8R予選4着4コース.23
3日目1R予選4着6コース.18
3日目9R予選4着4コース.16
4日目3R予選6着3コース.34
5日目1R一般4着4コース.15
5日目7R一般3着3コース.12
6日目6R一般6着5コース.12

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)


4608/荒井 翔伍

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着3コース.13差し
1日目12Rドリーム戦4着6コース.24
2日目7R予選F着6コース.01
2日目11R特選6着6コース.23
3日目3R予選6着6コース.27
4日目3R予選5着6コース.18
5日目6R一般6着6コース.26
6日目4R一般3着6コース.25

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


3740/大澤 普司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選1着1コース.02逃げ
1日目10R特賞1着2コース.07差し
2日目8R予選2着2コース.19
2日目11R特選5着5コース.32
3日目4R予選3着5コース.36
4日目2R予選1着5コース.04まくり
4日目11R一般特選1着5コース.19まくり差し
5日目4R一般2着4コース.16
5日目9R準優勝戦3着3コース.21
6日目7R一般2着5コース.07
6日目11R個性派王選抜戦1着1コース.19抜き

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)

使用されていません

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)

使用されていません

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)


4218/吉川 喜継

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選4着2コース.13
1日目12Rドリーム戦5着6コース.24
2日目6R予選2着4コース.21
2日目11R特選1着1コース.14逃げ
3日目3R予選4着5コース.21
3日目10R特賞2着1コース.23
4日目6R予選3着6コース.21
5日目7R一般2着5コース.19
5日目11R準優進出戦4着3コース.23
6日目5R一般1着2コース.14差し
6日目10R準優勝3着5コース.16
7日目7R一般3着4コース.21
7日目11R選抜戦1着1コース.10逃げ

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


4272/大場 広孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着1コース.12
1日目8R予選1着2コース.25抜き
2日目3R予選5着5コース.25
2日目11R特選3着5コース.14
3日目9R予選2着4コース.32
4日目1R予選3着4コース.20
4日目11R一般特選6着6コース.23
5日目2R一般1着1コース.22逃げ
5日目10R準優勝4着4コース.21
6日目4R一般1着2コース.11差し
6日目11R特別選抜A戦6着6コース.32

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)

使用されていません

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3434/松尾 宣邦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.18
1日目9R予選2着3コース.17
2日目2R予選1着1コース.09逃げ
3日目2R予選5着6コース.06
3日目10R特賞6着6コース.27
4日目4R予選1着2コース.19まくり
4日目12R一般特選4着4コース.15
5日目5R一般4着3コース.15
5日目11R準優勝5着4コース.09
6日目4R一般1着2コース.11差し
6日目11R選抜戦5着5コース.17
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。